• 2019
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:45:23 (13.22 km/h)
Classement général : 48 sur 221 (00:11:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 63 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(48,45:23,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;8-FAGIS C 00:38:47;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:26:12 (10.44 km/h)
Classement général : 31 sur 116 (00:15:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie SEM : (2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;6-VERGNE F 01:16:16;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:13:24 (8.99 km/h)
Classement général : 46 sur 202 (00:16:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 86 (00:16:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie SEM : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;4-SERRAGER F 01:00:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:42:56 (13.97 km/h)
Classement général : 196 sur 1408 (00:12:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 96 sur 629 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:30:37 (10.59 km/h)
Classement général : 38 sur 149 (00:22:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 45 (00:22:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:08:34;6-HERAULT V 01:15:58;7-CHEYROUX J 01:16:44;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:43:52 (13.67 km/h)
Classement général : 52 sur 201 (00:11:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 46 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie SEM : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:43:28 (13.80 km/h)
Classement général : 105 sur 254 (00:11:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 71 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(104,21:25,5000,14); 1.(114,22:03,5000,13.6);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:50:15 (8.46 km/h)
Classement général : 68 sur 124 (00:56:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 39 (00:51:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie SEM : (3-BELHOMME R 01:59:10;4-MONSEGU M 02:00:15;5-BREUIL O 02:02:01;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:50:57 (11.77 km/h)
Classement général : 79 sur 142 (00:16:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 40 (00:16:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;3-BOUDET P 00:36:57;4-DECLERCQ K 00:37:10;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:47:36 (12.61 km/h)
Classement général : 201 sur 369 (00:15:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 96 (00:15:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 02:43:28 (7.71 km/h)
Classement général : 137 sur 161 (01:00:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 65 (01:00:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;4-MOULIN V 01:49:09;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 22/09/2018
Temps : 03:44:04 (6.69 km/h)
Classement général : 360 sur 476 (01:52:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 121 sur 215 (01:45:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIOLLE A 01:51:15;2-ALEXANDRE N 01:58:36;3-BERTRAND C 02:00:50;)
Podium Féminin : (11-ESMOUNI C 02:12:30;29-DAUCHOT C 02:20:52;41-MAUZAT S 02:24:06;)
Podium catégorie SEM : (2-ALEXANDRE N 01:58:36;4-ALLAIN Y 02:06:22;9-LAVERGNE C 02:12:10;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:14:54 (11.21 km/h)
Classement général : 52 sur 83 (00:23:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:23:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:47;3-GUBERT J 00:55:21;5-CHEYROUX J 00:56:38;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:54:07 (11.09 km/h)
Classement général : 475 sur 842 (00:24:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 165 sur 338 (00:24:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:21:18 (14.08 km/h)
Classement général : 65 sur 158 (00:06:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 57 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:15:56;4-SALAUN-LACOSTE J 00:16:55;5-NOYE A 00:16:59;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:52:19 (11.47 km/h)
Classement général : 387 sur 621 (00:22:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 118 sur 219 (00:22:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:49:39 (12.08 km/h)
Classement général : 273 sur 450 (00:17:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 79 sur 151 (00:17:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:13 (0.00 km/h)
Classement général : 259 sur 644 (00:07:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 93 sur 242 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:48:22 (12.40 km/h)
Classement général : 291 sur 646 (00:17:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 99 sur 241 (00:17:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:50:40 (11.84 km/h)
Classement général : 382 sur 713 (00:20:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 111 sur 253 (00:20:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:49:42 (12.07 km/h)
Classement général : 359 sur 704 (00:13:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 143 sur 293 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:47:46 (12.56 km/h)
Classement général : 203 sur 458 (00:12:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 176 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)