• 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:09:18 (10.39 km/h)
Classement général : 104 sur 132 (00:25:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 32 (00:20:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V2M : (6-LACASSAGNE F 00:48:45;11-HAMIDA F 00:50:23;14-ZANETTI P 00:50:42;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:50:19 (9.24 km/h)
Classement général : 59 sur 68 (00:41:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 18 (00:39:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 01:11:10;8-ZANETTI P 01:20:19;18-POLOMACK O 01:24:23;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:17:23 (8.53 km/h)
Classement général : 182 sur 256 (00:33:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 26 (00:23:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V2M : (16-ZANETTI P 00:53:36;20-PATERNE M 00:55:13;24-HENRION P 00:56:01;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:24:22 (8.53 km/h)
Classement général : 86 sur 134 (00:23:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 28 (00:16:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V2M : (12-ROQUES P 01:07:27;15-TREMOULIERE C 01:10:00;36-BONAUD H 01:17:28;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:20:30 (8.20 km/h)
Classement général : 54 sur 64 (00:33:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:29:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:51:08;8-JACQUET D 00:54:41;13-HARTMANN J 00:55:49;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:46:37 (9.00 km/h)
Classement général : 78 sur 79 (00:43:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 16 (00:35:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V2M : (8-FREYGNAC P 01:11:15;10-FOURNIER F 01:12:35;13-CIPOLAT B 01:14:25;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:32:56 (9.04 km/h)
Classement général : 117 sur 136 (00:37:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 30 (00:29:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:44:16 (8.04 km/h)
Classement général : 138 sur 158 (01:10:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 34 (00:55:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V2M : (13-PRADEL G 01:49:12;16-DEROME J 01:51:02;26-LAPEYRE G 01:56:37;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:57:36 (7.65 km/h)
Classement général : 110 sur 146 (00:45:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 37 (00:31:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V2M : (13-FREYGNAC P 01:26:12;17-ZANETTI P 01:29:37;22-MEZEAU J 01:31:18;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:54:40 (10.98 km/h)
Classement général : 238 sur 283 (00:24:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 61 (00:21:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:24:08 (9.27 km/h)
Classement général : 64 sur 100 (00:30:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 13 (00:17:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V2M : (17-DRAGO S 01:06:46;18-CHANOURDIE J 01:06:51;22-GRIVAULT A 01:09:54;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 01:08:17 (10.30 km/h)
Classement général : 183 sur 229 (00:26:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 32 (00:18:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (19-GUY J 00:50:08;22-ZANETTI P 00:50:20;34-DRAGO S 00:53:11;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:41:25 (9.46 km/h)
Classement général : 74 sur 79 (00:41:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:30:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V2M : (14-FREYGNAC P 01:11:01;18-CHANOURDIE J 01:13:40;24-RIOL E 01:17:55;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:35:27 (9.11 km/h)
Classement général : 130 sur 151 (00:39:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:33:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:02:22;37-SALVANT G 01:12:19;55-BONNEAU L 01:17:17;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:29:39 (9.37 km/h)
Classement général : 198 sur 230 (00:36:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 42 (00:28:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:24:26 (8.72 km/h)
Classement général : 169 sur 191 (01:01:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 36 (00:51:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:32:50;39-SALVANT G 01:45:06;54-BARRY J 01:50:19;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:21:57 (10.25 km/h)
Classement général : 165 sur 211 (00:31:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 57 (00:24:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:31:25 (9.19 km/h)
Classement général : 73 sur 84 (00:34:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 20 (00:25:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V2M : (7-BONIN P 01:05:35;13-ZANETTI P 01:09:42;18-COUTURIER M 01:10:38;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:54:44 (10.96 km/h)
Classement général : 67 sur 84 (00:19:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 18 (00:18:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:35:53;7-BONIN P 00:37:22;18-ZANETTI P 00:41:24;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:58:01 (10.34 km/h)
Classement général : 204 sur 295 (00:24:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 48 (00:20:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:08;17-MARECHAL J 00:40:31;22-ROLLIN J 00:41:22;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:49:19 (9.33 km/h)
Classement général : 79 sur 90 (00:44:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:33:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V2M : (11-BONIN P 01:15:20;23-MEZEAU J 01:21:19;29-ZANETTI P 01:23:40;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:25:58 (9.35 km/h)
Classement général : 145 sur 172 (00:36:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 48 (00:27:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:54:39 (10.98 km/h)
Classement général : 170 sur 208 (00:21:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 26 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2M : (23-MIRA H 00:40:15;25-ZANETTI P 00:40:26;55-BARRET Y 00:43:59;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:58:33 (10.25 km/h)
Classement général : 104 sur 158 (00:22:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 33 (00:19:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:51:37 (11.62 km/h)
Classement général : 848 sur 1540 (00:21:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 112 sur 224 (00:17:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:54:01 (11.11 km/h)
Classement général : 217 sur 259 (00:23:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 44 (00:20:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:06:46 (10.78 km/h)
Classement général : 189 sur 237 (00:25:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 49 (00:17:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:18:51 (9.13 km/h)
Classement général : 66 sur 81 (00:27:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 17 (00:19:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V2M : (9-GUY J 00:59:10;15-ZANETTI P 01:01:32;18-CARIOU P 01:03:22;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:51:48 (11.58 km/h)
Classement général : 237 sur 324 (00:20:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 59 (00:15:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:53:41 (11.18 km/h)
Classement général : 94 sur 127 (00:18:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:11:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (21-LAPEYRE G 00:42:26;35-GRIVAULT A 00:45:11;41-FONCY J 00:46:04;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:50:37 (9.49 km/h)
Classement général : 165 sur 197 (00:41:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 42 (00:31:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 01:19:16;15-BONIN P 01:20:30;27-SALVANT G 01:24:52;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:19:27 (10.57 km/h)
Classement général : 122 sur 188 (00:29:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 43 (00:24:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:56:46 (10.57 km/h)
Classement général : 342 sur 429 (00:21:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 63 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:58:52 (10.19 km/h)
Classement général : 86 sur 95 (00:24:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 28 (00:17:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 00:41:38;20-FREYGNAC P 00:41:40;23-LACOSTE C 00:42:13;)

  • Trail du four Trail decouverte 7 km le 26/08/2012
Temps : 00:53:10 (7.90 km/h)
Classement général : 40 sur 47 (00:20:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:32:28;2-CUEILLE M 00:35:10;3-RIBEIRO S 00:35:26;)
Podium Féminin : (15-MALGOUYAT Y 00:43:14;26-PENAUD M 00:47:13;29-KHADER H 00:47:22;)
Podium catégorie V2M : (5-LACOMBE J 00:36:44;11-SIMON P 00:41:02;22-PELISSIER S 00:46:14;)

  • Foulées Forgésiennes 10 km le 25/08/2012
Temps : 01:05:51 (9.11 km/h)
Classement général : 32 sur 37 (00:27:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:19:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:48;2-COURTINE J 00:39:09;3-MICHEL J 00:41:44;)
Podium Féminin : (22-GODILLON E 00:55:21;26-MERIGONDE M 00:58:32;29-FREYGNAC A 01:01:30;)
Podium catégorie V2M : (7-LAPEYRE G 00:45:56;8-FREYGNAC P 00:46:22;12-VANDEAUX J 00:47:06;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 01:01:29 (9.76 km/h)
Classement général : 79 sur 87 (00:26:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 20 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 00:40:39;15-LAFEUILLE B 00:40:45;42-ALEXANDRE G 00:46:51;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 01:03:36 (9.43 km/h)
Classement général : 1012 sur 1302 (00:21:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 122 sur 182 (00:21:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:26:44 (8.30 km/h)
Classement général : 121 sur 133 (00:37:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 18 (00:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (46-SALVANT G 01:01:27;50-SANCHEZ J 01:02:10;57-ALEXANDRE G 01:03:46;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:57:42 (0.00 km/h)
Classement général : 136 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (13-SOULIER T 00:37:24;28-PANNETIER F 00:39:26;31-BESSE J 00:39:36;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:59:23 (0.00 km/h)
Classement général : 126 sur 142 (00:24:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 31 (00:19:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V2M : (15-PANNETIER F 00:40:10;16-ROUBEYRIE D 00:40:14;28-DRAGO S 00:41:32;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:58:00 (10.34 km/h)
Classement général : 106 sur 124 (00:22:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 29 (00:16:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V2M : (14-ROUBEYRIE D 00:41:09;16-PATERNE M 00:41:10;32-DERRIEN J 00:44:02;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 02:23:56 (7.29 km/h)
Classement général : 202 sur 209 (01:14:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 51 (01:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V2M : (20-ROUBEYRIE D 01:21:28;29-PONTHIER Y 01:23:16;40-SANCHEZ J 01:26:57;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:50:29 (0.00 km/h)
Classement général : 60 sur 72 (00:21:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 8 (00:08:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie V2M : (28-LE MOIGNIC Y 00:42:07;29-DELBOS J 00:42:18;32-GUILLAUME P 00:43:47;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:53:41 (11.18 km/h)
Classement général : 247 sur 290 (00:22:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 62 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:59:45 (10.04 km/h)
Classement général : 185 sur 226 (00:24:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 33 sur 50 (00:20:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DA COSTA F 00:38:55;17-ROUBEYRIE D 00:40:13;23-DERAMECOURT E 00:40:59;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 02:17:31 (9.21 km/h)
Classement général : 382 sur 388 (01:03:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 63 sur 80 (00:54:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (34-BELHOMME E 01:23:11;35-NEGRARIE P 01:23:21;37-SOULARD P 01:23:34;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:52:37 (11.40 km/h)
Classement général : 253 sur 336 (00:19:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 73 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V2M : (32-SOULARD P 00:37:52;34-PICARD J 00:37:59;37-DA COSTA F 00:38:05;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:39:16 (8.70 km/h)
Classement général : 88 sur 93 (00:40:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 19 (00:33:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V2M : (12-BONIN P 01:06:02;15-ROUBEYRIE D 01:06:52;21-DERRIEN J 01:08:58;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 02:01:50 (8.86 km/h)
Classement général : 47 sur 54 (00:48:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 13 (00:40:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie V2M : (5-ROUBEYRIE D 01:21:16;15-CARETTE J 01:29:45;20-CLEYRAT D 01:34:01;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:53:58 (11.12 km/h)
Classement général : 769 sur 1251 (00:11:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 87 sur 169 (00:10:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:51:55 (1.27 km/h)
Classement général : 81 sur 123 (00:16:28 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 47 (00:15:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:51:52 (11.68 km/h)
Classement général : 92 sur 141 (00:16:16 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 45 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:53:25 (8.99 km/h)
Classement général : 167 sur 209 (00:38:59 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 82 (00:37:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V1M : (3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;6-CHAMPEVAL F 01:19:23;10-DA COSTA F 01:21:42;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:16:01 (11.04 km/h)
Classement général : 116 sur 203 (00:28:22 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 82 (00:25:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1M : (5-BEDUE J 00:50:12;6-HAMIDA F 00:50:25;7-BOSSOUTROT P 00:50:27;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:52:13 (11.49 km/h)
Classement général : 288 sur 431 (00:18:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 144 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:55:50 (0.00 km/h)
Classement général : 785 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 209 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:54:10 (11.07 km/h)
Classement général : 161 sur 223 (00:19:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 66 (00:19:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:58:59 (8.67 km/h)
Classement général : 84 sur 96 (00:46:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 40 (00:45:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;9-PRATVIEL T 01:20:48;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:52:39 (11.39 km/h)
Classement général : 245 sur 300 (00:19:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 102 (00:18:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:52:48 (11.36 km/h)
Classement général : 83 sur 125 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 50 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie V1M : (3-DESPROGES F 00:36:56;4-MICHEL S 00:37:09;10-CHAMPEVAL F 00:39:44;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:25:00 (11.99 km/h)
Classement général : 72 sur 87 (00:08:57 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 26 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:16:39;9-LALISSE C 00:17:50;14-THERY A 00:18:49;)