• 2017
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 23 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:51:03 (11.75 km/h)
Classement général : 39 sur 82 (00:13:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 00:37:40;10-GARRELOU L 00:41:44;15-CAZES B 00:43:07;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:27:06 (9.99 km/h)
Classement général : 73 sur 112 (00:29:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:21:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V2M : (11-BOUTEAUD G 01:05:54;20-DURAND R 01:11:18;22-PEYROULET-LAMAISON M 01:11:38;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:04:25 (9.31 km/h)
Classement général : 52 sur 89 (00:17:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V2M : (11-COLIN J 00:52:36;13-CHANIOL P 00:54:05;17-BASSET J 00:55:24;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 01:04:25 (9.31 km/h)
Classement général : 52 sur (00:17:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : ()

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:50:51 (11.80 km/h)
Classement général : 402 sur 1295 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 50 sur 185 (00:14:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:32:57 (9.68 km/h)
Classement général : 64 sur 98 (00:32:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:20:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 01:12:14;17-BOIS D 01:14:47;26-AUZEMERY J 01:20:23;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:49:06 (12.22 km/h)
Classement général : 150 sur 261 (00:16:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 58 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V2M : (6-REYGADE L 00:33:34;10-HERITIER P 00:34:59;18-PACHECO A 00:36:44;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:12:00 (10.00 km/h)
Classement général : 66 sur 285 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 49 (00:13:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V2M : (17-MAYNE M 00:58:46;30-CASIMIRO J 01:04:00;31-EYMAT B 01:04:03;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:35:19 (10.07 km/h)
Classement général : 64 sur 96 (00:34:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (00:25:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 01:10:01;11-DA COSTA F 01:13:04;25-LAPEYRE G 01:21:30;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:49:21 (11.58 km/h)
Classement général : 209 sur 348 (00:41:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 49 sur 95 (00:32:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:17:11 (10.88 km/h)
Classement général : 78 sur 152 (00:25:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 32 (00:12:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V2M : (20-JAMIN D 01:04:47;24-LAPEYRE G 01:05:30;25-FREYGNAC P 01:05:45;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:49:13 (12.19 km/h)
Classement général : 166 sur 282 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 59 (00:12:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:48:57 (8.17 km/h)
Classement général : 109 sur 134 (01:07:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 25 (00:54:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 01:54:43;11-SOULIER T 01:58:05;17-MELIN L 02:04:13;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:51:41 (11.61 km/h)
Classement général : 65 sur 108 (00:17:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V2M : (12-BOSSOUTROT P 00:38:20;20-BERGEAL G 00:41:34;23-MAS S 00:42:54;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:22:52 (8.69 km/h)
Classement général : 62 sur 126 (00:23:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie V2M : (46-PISTER P 01:19:01;54-BACH G 01:20:55;60-CONDAMINE B 01:22:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:56 (0.00 km/h)
Classement général : 307 sur 644 (00:08:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 99 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:50:01 (11.99 km/h)
Classement général : 347 sur 646 (00:19:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 100 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:29:30 (8.71 km/h)
Classement général : 110 sur 179 (00:32:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 26 (00:32:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V2M : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;11-ZANETTI P 01:09:06;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:14:56 (10.89 km/h)
Classement général : 95 sur 183 (00:24:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 36 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2M : (9-BOUTEAUD G 00:57:57;14-GUILLAUME L 00:58:51;23-ZANETTI P 01:00:29;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:35:31 (9.30 km/h)
Classement général : 74 sur 94 (00:37:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 13 (00:18:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V2M : (21-POLOMACK O 01:16:36;22-AUZEMERY J 01:16:43;31-BONNEAU L 01:20:36;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:49:36 (12.09 km/h)
Classement général : 104 sur 212 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 36 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2M : (15-PSAILA J 00:38:55;17-DA SILVA E 00:39:25;25-PATERNE M 00:40:50;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 15,3 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:40:24 (9.14 km/h)
Classement général : 69 sur 93 (00:39:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:28:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:01:22;2-ROBERT D 01:08:23;3-VERGNE C 01:08:36;)
Podium Féminin : (6-LACROIX RAVEL D 01:10:20;7-ANTRAYGUE E 01:10:29;20-ROCHE A 01:18:10;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:12:09;10-BERGEAL G 01:12:42;21-MELIN L 01:18:23;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:01:45 (11.66 km/h)
Classement général : 68 sur 132 (00:18:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 32 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V2M : (6-LACASSAGNE F 00:48:45;11-HAMIDA F 00:50:23;14-ZANETTI P 00:50:42;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:51:03 (11.75 km/h)
Classement général : 695 sur 1959 (00:21:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 78 sur 267 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:47:25 (10.89 km/h)
Classement général : 43 sur 86 (00:31:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:26:10 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,47:25,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 01:21:15;4-BERGEAL G 01:21:56;5-GUYADER S 01:24:59;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:51:19 (11.69 km/h)
Classement général : 119 sur 191 (00:16:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 45 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:35:38;18-DA COSTA F 00:39:13;20-PSAILA J 00:39:19;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:02:56 (11.44 km/h)
Classement général : 136 sur 190 (00:21:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 42 (00:19:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:42:59;17-DA SILVA E 00:48:57;22-ZANETTI P 00:50:10;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:55:33 (10.38 km/h)
Classement général : 286 sur 481 (00:42:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 91 (00:33:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2M : (14-VIOLLET B 01:22:04;25-BERGEAL G 01:26:21;30-VIZET C 01:27:25;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:45:16 (9.12 km/h)
Classement général : 96 sur 122 (00:40:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 30 (00:26:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V2M : (11-CIPOLAT B 01:18:43;13-TREMOULIERE C 01:19:39;19-FREYGNAC P 01:21:15;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:36:15 (9.04 km/h)
Classement général : 61 sur 84 (00:34:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:19:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V2M : (16-HENRION P 01:16:56;19-CIPOLAT B 01:17:25;26-BONNEAU L 01:22:03;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:02:58 (11.63 km/h)
Classement général : 243 sur 412 (00:24:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 46 sur 99 (00:21:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:50:57 (11.41 km/h)
Classement général : 253 sur 412 (00:43:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 46 sur 99 (00:38:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:22:50 (10.14 km/h)
Classement général : 112 sur 150 (00:29:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 30 (00:18:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V2M : (19-TREMOUILLE P 01:04:22;27-POLOMACK O 01:06:47;29-BADANA J 01:07:01;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:49:45 (12.06 km/h)
Classement général : 188 sur 276 (00:17:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 53 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2M : (19-PRUVOST J 00:36:24;23-DIVRY E 00:36:31;31-DUTISSEUIL J 00:37:25;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:53:56 (11.12 km/h)
Classement général : 128 sur 159 (00:19:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 35 (00:16:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(127,17:56,3200,10.7); 2.(128,17:59,3200,10.6); 1.(125,18:00,3600,11.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:33:12 (8.22 km/h)
Classement général : 223 sur 261 (01:06:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 44 (00:49:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V2M : (25-BERGEAL G 01:44:06;35-FREYGNAC P 01:47:37;36-VIZET J 01:47:42;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:21:24 (8.84 km/h)
Classement général : 132 sur 175 (00:31:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 28 (00:23:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V2M : (18-LAPEYRE G 00:57:52;22-FREYGNAC P 00:58:12;50-BARRY J 01:04:52;)

  • 10 km Ussel 10 km le 27/09/2015
Temps : 00:52:23 (11.45 km/h)
Classement général : 47 sur 66 (00:17:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:13:02 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(47,12:53,2469,11.5); 3.(48,12:59,2469,11.4); 2.(50,13:07,2469,11.2); 1.(49,13:23,2593,11.6);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:56;2-GRAS A 00:37:02;3-LABRO T 00:38:01;)
Podium Féminin : (22-DELBAS O 00:43:23;26-CUTILLAS D 00:43:58;30-GREGOIRE I 00:46:40;)
Podium catégorie V2M : (8-PAREL J 00:39:20;11-FREYGNAC P 00:40:25;23-CONTINSOUZA J 00:43:24;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:13:56 (11.36 km/h)
Classement général : 113 sur 181 (00:24:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 35 (00:16:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2M : (17-PSAILA J 00:57:07;42-BARRY J 01:04:17;43-MARTINEAU P 01:04:37;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:49:49 (12.04 km/h)
Classement général : 369 sur 713 (00:19:57 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 51 sur 120 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:27:51 (8.88 km/h)
Classement général : 146 sur 239 (00:29:34 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 40 (00:25:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M2M : (6-LOUDES C 01:01:57;16-FREYGNAC P 01:05:58;20-ROQUES P 01:07:12;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:53:22 (11.24 km/h)
Classement général : 112 sur 166 (00:18:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 25 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V2M : (14-DUMAS L 00:41:03;21-PSAILA J 00:42:05;40-DASILVA A 00:43:47;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 02:03:24 (8.27 km/h)
Classement général : 129 sur 145 (00:45:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 25 (00:45:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V2M : (2-BRECHET G 01:17:48;4-BELLET G 01:20:35;16-GUYONYARCH M 01:30:38;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:54:38 (10.98 km/h)
Classement général : 196 sur 301 (00:20:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 51 (00:18:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:26:25 (9.44 km/h)
Classement général : 133 sur 174 (00:34:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 30 (00:25:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (17-BELOUARD F 01:01:03;25-ROLLIN J 01:03:03;29-ROQUES P 01:03:38;)

  • Trail du Trou du Loup 10 km le 05/07/2015
Temps : 01:11:26 (8.40 km/h)
Classement général : 41 sur 76 (00:26:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:21:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAMBOLEZ B 00:44:47;2-JOLY D 00:45:27;3-COURTINE J 00:46:28;)
Podium Féminin : (23-SERRE M 00:59:48;25-ROTH R 01:00:43;35-PEJOINE F 01:05:24;)
Podium catégorie V2M : (6-FREYGNAC P 00:50:16;26-BEFFARE S 01:00:58;31-MALGAT J 01:02:51;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:55:07 (10.89 km/h)
Classement général : 158 sur 215 (00:21:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 43 (00:15:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PSAILA J 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:31;36-DRAGO S 00:42:20;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 01:05:35 (10.98 km/h)
Classement général : 115 sur 153 (00:22:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 22 (00:18:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V2M : (9-FREYGNAC P 00:46:55;27-MEILHAC C 00:50:59;29-SANCHEZ J 00:51:02;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:56:59 (10.53 km/h)
Classement général : 1256 sur 1957 (00:27:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 142 sur 275 (00:22:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:43:02 (7.57 km/h)
Classement général : 269 sur 398 (00:35:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 53 (00:28:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V2M : (28-ZANETTI P 01:14:33;35-JACQUET D 01:16:07;51-MOULIN P 01:19:22;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:53:34 (9.52 km/h)
Classement général : 72 sur 118 (00:17:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V2M : (17-SALVANT G 00:40:49;21-BARRY J 00:42:08;25-DA SILVA A 00:42:46;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:27:48 (9.57 km/h)
Classement général : 98 sur 136 (00:32:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 30 (00:23:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V2M : (6-LAPEYRE G 01:03:49;22-JACQUET D 01:08:49;25-CARIOU P 01:09:05;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:03:51 (10.22 km/h)
Classement général : 383 sur 447 (00:51:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 67 sur 97 (00:47:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V2M : (9-SUSCILLON O 01:16:48;26-SAVAJOLS B 01:22:26;28-BELHOMME E 01:22:50;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:31:05 (7.90 km/h)
Classement général : 105 sur 128 (00:26:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:25:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V2M : (3-EMERY P 01:05:25;7-BEFFARE S 01:09:41;17-LEITE J 01:11:30;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:57:38 (10.41 km/h)
Classement général : 212 sur 253 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 54 (00:21:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V2M : (16-BRECHET G 00:36:24;30-DELBARY J 00:38:58;33-DIOP D 00:39:28;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:54:35 (10.99 km/h)
Classement général : 82 sur 104 (00:21:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:17:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie V2M : (10-PRUVOST J 00:36:40;29-CHAUVET P 00:39:49;30-FREYGNAC P 00:40:00;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:19:33 (10.56 km/h)
Classement général : 128 sur 176 (00:28:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 26 (00:25:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2M : (6-BOSSOUTROT P 00:53:55;11-DA COSTA F 00:56:58;14-DA SILVA E 00:57:18;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:52:46 (11.37 km/h)
Classement général : 459 sur 704 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 93 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2M : (8-LOUDES C 00:39:04;65-JACQUET D 00:41:58;100-SOULIE B 00:42:56;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:36:07 (8.11 km/h)
Classement général : 139 sur 192 (00:40:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 28 (00:31:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V2M : (4-LOUDES C 01:04:54;10-ZANETTI P 01:07:01;12-FREYGNAC P 01:07:16;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 01:04:53 (9.99 km/h)
Classement général : 35 sur 41 (00:21:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:18:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:46:42;5-LAPEYRE G 00:47:00;9-SEVIN B 00:49:54;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:53:49 (11.15 km/h)
Classement général : 127 sur 157 (00:20:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 27 (00:14:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V2M : (7-DUMAS L 00:38:51;11-GAUTHIER H 00:39:49;24-LAPEYRE G 00:40:49;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 02:03:30 (7.77 km/h)
Classement général : 121 sur 150 (00:47:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 27 (00:34:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V2M : (17-TREMOULIERE C 01:28:39;26-BONNEAU L 01:33:49;27-SANCHEZ J 01:34:05;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:55:00 (10.91 km/h)
Classement général : 202 sur 318 (00:21:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 54 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • Trail de Meyronne 10 km le 20/07/2014
Temps : 01:06:47 (8.98 km/h)
Classement général : 53 sur 87 (00:20:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:17:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONTEIRO A 00:45:52;2-LABRO T 00:46:31;3-LONZIEME T 00:48:53;)
Podium Féminin : (9-RESSEGUIER M 00:52:40;20-BELLOT V 00:54:45;28-WENGER S 00:58:39;)
Podium catégorie V2M : (3-LONZIEME T 00:48:53;17-BEDDOUR P 00:54:27;22-ROQUES P 00:55:28;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:24:21 (9.57 km/h)
Classement général : 121 sur 168 (00:34:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 42 (00:29:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:54:39;25-BOUREMANI M 01:02:36;27-ROLLIN J 01:02:52;)

  • Trail du Trou du Loup 12 km le 06/07/2014
Temps : 01:23:13 (8.65 km/h)
Classement général : 49 sur 73 (00:30:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:23:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:53:07;2-COURTINE J 00:53:32;3-CASSIN Y 00:54:06;)
Podium Féminin : (25-GODILLON E 01:10:29;27-SERRE M 01:11:20;30-ROTH R 01:12:47;)
Podium catégorie V2M : (11-ZANETTI P 01:00:07;36-AGIER A 01:18:34;43-PELISSIER S 01:19:59;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:50:56 (11.78 km/h)
Classement général : 121 sur 203 (00:18:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 43 (00:12:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V2M : (13-PSAILA J 00:38:45;14-PENALVA F 00:38:49;15-PATERNE M 00:38:52;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 01:01:24 (11.73 km/h)
Classement général : 78 sur 126 (00:20:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 29 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V2M : (8-ZANETTI P 00:47:15;17-SANCHEZ J 00:50:52;27-GRIVAULT A 00:51:50;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:23:26 (9.62 km/h)
Classement général : 77 sur 86 (00:53:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:43:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V2M : (9-SOULIER T 01:40:20;19-FREYGNAC P 01:45:20;23-MEZEAU J 01:48:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:50:24 (11.90 km/h)
Classement général : 836 sur 1583 (00:20:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 93 sur 236 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:54:08 (11.08 km/h)
Classement général : 51 sur 65 (00:18:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:13:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V2M : (9-ZANETTI P 00:40:41;10-FREYGNAC P 00:41:11;16-ROUGIE L 00:44:49;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:20:43 (10.11 km/h)
Classement général : 183 sur 368 (00:29:11 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 55 (00:28:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V2M : (2-HERITIER P 00:52:37;40-ZANETTI P 01:05:17;44-FEREZ D 01:06:00;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:30:19 (10.63 km/h)
Classement général : 56 sur 79 (00:30:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:19:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V2M : (14-FREYGNAC P 01:11:01;18-CHANOURDIE J 01:13:40;24-RIOL E 01:17:55;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:29:54 (9.68 km/h)
Classement général : 112 sur 151 (00:34:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:27:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 01:02:22;37-SALVANT G 01:12:19;55-BONNEAU L 01:17:17;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:22:23 (10.20 km/h)
Classement général : 150 sur 230 (00:29:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 42 (00:21:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (14-BOUILLET F 01:01:08;26-MEZEAU J 01:05:37;28-CHANOURDIE J 01:06:08;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:58:09 (10.71 km/h)
Classement général : 346 sur 399 (00:48:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 63 sur 93 (00:41:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:12;21-MAGRET J 01:22:20;22-SAVAJOLS B 01:22:22;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:20:59 (8.89 km/h)
Classement général : 135 sur 166 (00:31:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 36 (00:25:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V2M : (4-SOULIER T 00:55:30;10-LAPEYRE G 00:56:46;12-FREYGNAC P 00:57:48;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:16:59 (10.91 km/h)
Classement général : 144 sur 211 (00:26:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 57 (00:19:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:35:03 (8.21 km/h)
Classement général : 94 sur 122 (00:34:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 20 (00:34:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie V2M : (3-MALBO C 01:00:51;9-PARRA J 01:06:32;13-MIRA H 01:07:37;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 02:05:08 (8.15 km/h)
Classement général : 119 sur 138 (00:55:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 25 (00:33:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie V2M : (25-SALVANT G 01:31:44;26-PIRON D 01:32:21;37-ARRAUD A 01:35:25;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:55:15 (10.86 km/h)
Classement général : 173 sur 208 (00:22:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 21 sur 26 (00:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V2M : (23-MIRA H 00:40:15;25-ZANETTI P 00:40:26;55-BARRET Y 00:43:59;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:57:12 (10.49 km/h)
Classement général : 99 sur 158 (00:21:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 33 (00:17:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:51:35 (11.63 km/h)
Classement général : 843 sur 1540 (00:21:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 111 sur 224 (00:17:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:53:10 (11.28 km/h)
Classement général : 74 sur 103 (00:21:48 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 19 (00:19:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:33:59;15-SOULIER T 00:37:42;19-LAPEYRE G 00:39:12;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:52:52 (11.35 km/h)
Classement général : 207 sur 259 (00:21:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 44 (00:19:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:29:16 (8.74 km/h)
Classement général : 70 sur 75 (00:26:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 19 (00:24:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (6-GRIVAULT A 01:04:55;11-MARCHEGAY B 01:07:54;20-BERTHY D 01:10:50;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:06:45 (10.78 km/h)
Classement général : 188 sur 237 (00:25:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 49 (00:17:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:11:43 (11.29 km/h)
Classement général : 100 sur 142 (00:25:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 41 (00:20:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:24:15 (8.54 km/h)
Classement général : 191 sur 331 (00:36:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 63 (00:25:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V2M : (17-PATERNE M 00:58:40;24-DUBUS O 01:01:21;34-MOULIN P 01:03:10;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:59:14 (8.55 km/h)
Classement général : 94 sur 132 (00:48:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:24:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V2M : (23-JARTEL A 01:34:44;48-BEFFARE S 01:44:12;53-DUBOIS B 01:45:32;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:51:42 (11.60 km/h)
Classement général : 52 sur 71 (00:17:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V2M : (9-LAPEYRE G 00:39:31;11-PATERNE M 00:39:44;13-BONIN P 00:39:57;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:52:56 (11.34 km/h)
Classement général : 540 sur 1302 (00:10:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 66 sur 182 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:51:27 (11.66 km/h)
Classement général : 65 sur 114 (00:17:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 18 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V2M : (13-PATERNE M 00:39:42;17-PAUL F 00:41:43;29-LAVAL D 00:43:51;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:51:02 (11.76 km/h)
Classement général : 216 sur 292 (00:19:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 36 sur 57 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:29:34 (8.71 km/h)
Classement général : 47 sur 72 (00:24:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 12 (00:18:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V2M : (6-DERRIEN J 01:09:28;7-PRODEL G 01:09:56;13-MARCHEGAY P 01:11:04;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 01:03:55 (11.26 km/h)
Classement général : 137 sur 191 (00:22:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V2M : (10-DA COSTA F 00:46:56;34-ZANETTI P 00:51:10;61-BARRY J 00:53:55;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:13:00 (9.86 km/h)
Classement général : 106 sur 254 (00:21:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 49 (00:21:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:51:31;7-BOSSOUTROT P 00:53:46;22-LAPEYRE G 00:58:37;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:52:41 (11.39 km/h)
Classement général : 45 sur 66 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 16 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V2M : (7-DA COSTA F 00:39:21;8-PICARD J 00:39:36;10-FREYGNAC P 00:40:37;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:50:52 (0.00 km/h)
Classement général : 108 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (13-SOULIER T 00:37:24;28-PANNETIER F 00:39:26;31-BESSE J 00:39:36;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:38:28 (10.66 km/h)
Classement général : 112 sur 209 (00:28:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 71 (00:27:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 01:11:08;10-BOUILLET F 01:18:22;11-LAPOUGE D 01:18:25;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:09:06 (10.42 km/h)
Classement général : 95 sur 187 (00:20:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 72 (00:18:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:48:44 (11.59 km/h)
Classement général : 89 sur 153 (00:33:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 63 (00:29:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:51:29 (11.65 km/h)
Classement général : 54 sur 117 (00:13:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 35 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V1M : (2-DEVEZ J 00:39:00;5-LE LAY P 00:40:04;6-MASSALVE T 00:41:52;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:48:47 (12.30 km/h)
Classement général : 169 sur 470 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 175 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:21:21 (0.00 km/h)
Classement général : 107 sur 158 (00:24:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 62 (00:24:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:56:56;3-CHARRIERAS P 00:58:32;6-FORTIN C 00:59:31;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:52:28 (8.26 km/h)
Classement général : 68 sur 95 (02:44:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 41 (01:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BARBET L 02:46:41;5-RAYNAUD F 02:46:59;6-SERRERO M 02:47:57;)

  • Foulées de la St Roch 16 km le 15/08/2011
Temps : 01:16:08 (12.61 km/h)
Classement général : 15 sur 26 (00:21:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:19:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:54:23;2-JUMELLE F 00:56:06;3-FORTIN C 00:56:26;)
Podium Féminin : (13-DEAZEVEDO C 01:11:04;17-GODILLON E 01:18:25;23-FRAYSSE S 01:37:41;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:56:26;4-ROBERT D 00:57:50;7-ROY L 01:02:53;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:49:30 (12.12 km/h)
Classement général : 48 sur 71 (00:15:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 20 (00:13:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:55;4-POULET M 00:36:06;8-LAURENSOU C 00:39:33;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:48:03 (12.49 km/h)
Classement général : 126 sur 331 (00:14:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 101 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:35:35 (10.36 km/h)
Classement général : 70 sur 91 (00:31:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 35 (00:27:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 01:07:55;6-FORTIN C 01:09:29;11-MOUNIER N 01:13:57;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:10:51 (11.52 km/h)
Classement général : 99 sur 189 (00:21:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 62 (00:21:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:56:54 (10.26 km/h)
Classement général : 56 sur 88 (00:28:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 40 (00:28:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V1M : (1-RAYNAUD F 01:28:17;6-BOUILLET F 01:33:54;10-BEYSSAC F 01:37:04;)

  • Trail Vallée de la Dordogne 13 km Trail des vignes le 03/07/2011
Temps : 01:21:13 (9.60 km/h)
Classement général : 14 sur 39 (00:18:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 01:02:30;2-CAYROU S 01:04:03;3-CULETTO C 01:11:58;)
Podium Féminin : (16-PAUZIE M 01:23:34;19-VERGNE L 01:25:30;31-LOUDES I 01:34:00;)
Podium catégorie V1M : (3-CULETTO C 01:11:58;5-PEREIRA A 01:12:12;14-MAISONNEUVE A 01:21:13;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:02:50 (9.92 km/h)
Classement général : 65 sur 131 (00:35:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 59 (00:35:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 01:27:38;5-ROBERT D 01:30:05;9-DESPROGES F 01:35:46;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:59 (13.34 km/h)
Classement général : 225 sur 1592 (00:02:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 495 (00:02:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:49:12 (12.20 km/h)
Classement général : 51 sur 105 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 47 (00:12:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSOUTROT P 00:36:38;4-PEYRAMAURE P 00:36:51;5-CROISILLE E 00:38:24;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:47:18 (12.69 km/h)
Classement général : 175 sur 290 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 110 (00:13:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:46:56 (12.78 km/h)
Classement général : 89 sur 226 (00:11:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 72 (00:11:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:47:22 (12.67 km/h)
Classement général : 23 sur 50 (00:12:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie V1M : (9-JAMIN D 00:40:47;14-FAVARETTO J 00:42:11;16-BOUSSELY G 00:43:05;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:31:20 (9.37 km/h)
Classement général : 306 sur 469 (01:26:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 114 sur 200 (01:12:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 13,4 km le 13/03/2011
Temps : 01:17:00 (10.44 km/h)
Classement général : 36 sur 58 (00:22:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 21 (00:19:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:54:04;2-DIOT L 00:54:34;3-FORTIN C 00:57:41;)
Podium Féminin : (23-ANTRAYGUE M 01:11:27;37-GODILLON E 01:17:36;42-CELERIER T 01:20:38;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:57:41;9-ANTRAYGUE D 01:06:20;10-PERRIER S 01:06:21;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:46:17 (12.96 km/h)
Classement général : 169 sur 336 (00:13:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 126 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:49:08 (12.21 km/h)
Classement général : 86 sur 134 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 37 (00:12:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:36:12;4-DUPUY P 00:36:29;12-DELAGE P 00:37:50;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:49:13 (12.19 km/h)
Classement général : 225 sur 456 (00:15:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 170 (00:13:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Foulées forgesienne 2010 10,8 km le 28/08/2010
Temps : 00:58:43 (11.04 km/h)
Classement général : 35 sur 45 (00:18:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 12 (00:17:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:40:16;2-DE MARCOS M 00:40:41;3-RAYNAUD F 00:40:46;)
Podium Féminin : (12-DESIRE J 00:48:02;17-GOLFIER N 00:49:46;23-BERTY E 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 00:40:46;4-FREYGNAC P 00:44:15;10-BRUNO B 00:47:28;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 04:27:07 (7.41 km/h)
Classement général : 103 sur 131 (02:02:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 56 (01:37:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie V1M : (5-BIDAULT F 02:49:22;8-GARRELOU L 02:59:39;12-BOUHIER L 03:03:28;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:52:01 (11.53 km/h)
Classement général : 652 sur 1251 (00:10:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 180 sur 380 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:52:15 (11.48 km/h)
Classement général : 130 sur 200 (00:18:07 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 63 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 04:16:38 (7.01 km/h)
Classement général : 119 sur 151 (02:02:27 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 62 (01:52:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie V1M : (2-MIGNON T 02:24:12;4-NEURY J 02:34:12;5-BLAMPAIN L 02:34:47;)