• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:51:08 (11.73 km/h)
Classement général : 132 sur 269 (00:16:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 31 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;4-REYT B 00:36:43;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (26 km) le 21/09/2019
Temps : 03:17:50 (7.58 km/h)
Classement général : 149 sur 464 (01:08:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 173 (01:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 02:09:04;2-ALEXANDRE N 02:14:03;3-DE LA TRAMBLAIS A 02:14:08;)
Podium Féminin : (26-DUMAS P 02:39:43;46-VANO A 02:48:57;64-REVEL-CROZAT C 02:57:00;)
Podium catégorie SEM : (1-ALLAIRE T 02:09:04;2-ALEXANDRE N 02:14:03;4-HAMONIC C 02:14:41;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:16:08 (11.03 km/h)
Classement général : 48 sur 120 (00:21:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 36 (00:21:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;5-GUIGNARD J 01:03:11;9-REGNIER L 01:04:11;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:46:34 (12.88 km/h)
Classement général : 71 sur 221 (00:12:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 63 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(71,46:34,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;8-FAGIS C 00:38:47;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:44:52 (13.37 km/h)
Classement général : 36 sur 116 (00:09:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie SEM : (6-GUBERT J 00:38:26;8-REGNIER L 00:39:23;9-COMTE K 00:39:55;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:59:43 (12.06 km/h)
Classement général : 44 sur 148 (00:15:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 39 (00:15:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;3-GODILLON R 00:46:15;4-LE BLOCH G 00:47:03;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:12:43 (9.07 km/h)
Classement général : 42 sur 202 (00:15:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 86 (00:15:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie SEM : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;4-SERRAGER F 01:00:45;)

  • Trail des myrtilles 19km le 18/05/2019
Temps : 02:10:53 (0.00 km/h)
Classement général : 61 sur 178 (00:39:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 66 (00:39:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)
Podium Féminin : (39-CAVALIER H 02:03:14;49-DUPONCHEL J 02:06:36;60-PAGNON C 02:10:45;)
Podium catégorie SEM : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:33:21 (10.28 km/h)
Classement général : 49 sur 149 (00:25:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 45 (00:24:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:08:34;6-HERAULT V 01:15:58;7-CHEYROUX J 01:16:44;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:26:52 (10.36 km/h)
Classement général : 12 sur 103 (00:16:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:16:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie SEM : (1-CROUZILLE M 01:10:42;3-MACARY P 01:12:26;8-BEAULIEU F 01:22:12;)

  • La Vezerchoise 13Km le 14/04/2019
Temps : 01:13:46 (10.57 km/h)
Classement général : 18 sur 82 (00:19:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:19:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;3-MAURICE J 00:56:13;)
Podium Féminin : (27-CAPELLE V 01:19:08;28-PAGNON C 01:19:23;35-THOMAS S 01:22:12;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:54:23;2-SERVIERES L 00:55:54;5-LARUE M 01:00:35;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:08:16 (10.55 km/h)
Classement général : 35 sur 371 (00:13:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 146 (00:13:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie SEM : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;5-MUNIZ J 00:59:48;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:11:44 (11.71 km/h)
Classement général : 22 sur 105 (00:15:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:15:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;9-GATHIER T 01:04:42;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:02:32 (11.51 km/h)
Classement général : 34 sur 179 (00:11:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 54 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie SEM : (2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;5-CRÉMOUX D 00:53:51;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:33:26 (8.35 km/h)
Classement général : 45 sur 180 (00:30:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 61 (00:30:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie SEM : (1-JOURDIN L 01:02:40;7-MENET A 01:15:03;8-BOST N 01:16:02;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:15:33 (10.32 km/h)
Classement général : 40 sur 192 (00:16:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 64 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie SEM : (6-BRAS L 01:02:43;7-DELBREIL F 01:05:46;8-LE DAVADIC J 01:06:22;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (14 km) le 22/09/2018
Temps : 01:23:44 (10.03 km/h)
Classement général : 45 sur 225 (00:22:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 87 (00:20:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 01:00:47;2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;)
Podium Féminin : (38-LALANNE L 01:22:20;39-BIGOURIE C 01:22:41;42-SANCHEZ E 01:22:55;)
Podium catégorie SEM : (2-MURZIN B 01:03:06;3-ROCHE A 01:05:00;4-SALLES F 01:06:44;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:07:48 (12.39 km/h)
Classement général : 27 sur 83 (00:16:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:47;3-GUBERT J 00:55:21;5-CHEYROUX J 00:56:38;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des vignes 13km (D+400m) le 02/09/2018
Temps : 01:23:13 (9.37 km/h)
Classement général : 51 sur 156 (00:26:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 63 (00:21:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE M 00:56:35;2-VIRELAUDE M 00:57:58;3-CEYRAT N 00:59:30;)
Podium Féminin : (45-CALMETTES C 01:21:26;49-BONNET N 01:22:06;55-ROTH R 01:23:53;)
Podium catégorie SEM : (4-ROCHE A 01:01:31;5-BERGINE L 01:01:41;6-BEAUFILS A 01:02:32;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:23:39 (10.40 km/h)
Classement général : 40 sur 95 (00:25:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 45 (00:25:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:09:25 (9.51 km/h)
Classement général : 80 sur 316 (00:16:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 138 (00:16:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEM : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;5-OUVRARD A 00:54:58;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:42:42 (12.64 km/h)
Classement général : 27 sur 208 (00:11:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 64 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:25:57 (10.47 km/h)
Classement général : 51 sur 115 (00:21:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 29 (00:19:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie SEM : (4-DA COSTA T 01:06:44;5-SALLES F 01:07:04;6-PLAZE B 01:08:45;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:12:50 (10.71 km/h)
Classement général : 27 sur 133 (00:18:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:17:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie SEM : (2-KIENTZ J 00:54:51;5-FEBVRE J 01:00:50;8-DELBREIL F 01:01:44;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:55:13 (10.87 km/h)
Classement général : 39 sur 217 (00:13:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 88 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie SEM : (5-FAGIS C 00:43:12;7-HAUGUEL G 00:43:19;10-CHAMBON T 00:46:41;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:34:56 (12.02 km/h)
Classement général : 23 sur 136 (00:08:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie SEM : (1-BUSSIERE T 00:26:37;3-SAUMUR A 00:27:32;6-MAGNE F 00:29:44;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:04:54 (11.09 km/h)
Classement général : 48 sur 194 (00:17:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 72 (00:17:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie SEM : (2-KIENTZ J 00:47:49;4-VERGNE F 00:51:11;6-NOYE A 00:52:30;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:47:04 (12.74 km/h)
Classement général : 175 sur 376 (00:15:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 115 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 01:12:04 (10.82 km/h)
Classement général : 51 sur 225 (00:19:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 82 (00:19:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;4-GARCIA O 00:55:12;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:35:28 (20.29 km/h)
Classement général : 63 sur 156 (00:10:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 64 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;4-OUVRARD A 00:27:56;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:14:30 (9.66 km/h)
Classement général : 57 sur 252 (00:19:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 100 (00:17:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie SEM : (3-ISSARTIER P 00:57:05;5-BARRY D 00:58:02;6-SALLES F 00:59:31;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:50:29 (11.88 km/h)
Classement général : 31 sur 61 (00:15:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:15:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:04;3-GOLFIER V 00:38:47;4-NOYE A 00:39:16;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:26:54 (10.01 km/h)
Classement général : 71 sur 112 (00:29:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 51 (00:29:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;5-BOUDET P 00:59:43;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:54:42 (10.97 km/h)
Classement général : 27 sur 43 (00:15:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:15:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 00:39:03;4-GOLFIER V 00:40:53;5-MOUTIER C 00:41:23;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 28/05/2017
Temps : 00:48:33 (11.12 km/h)
Classement général : 46 sur 186 (00:12:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 61 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYGOURDI G 00:35:42;2-DIEMONT P 00:36:26;4-JOUAN L 00:36:49;)
Podium Féminin : (15-DELBAS O 00:40:43;24-DEVAUD M 00:41:44;31-MONGARNY S 00:43:28;)
Podium catégorie SEM : (3-VERGNE F 00:36:49;4-JOUAN L 00:36:49;5-PONTY T 00:37:27;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:51:14 (9.37 km/h)
Classement général : 27 sur 83 (00:15:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie SEM : (4-VINCENT T 00:38:53;5-FEBVRE J 00:40:51;8-DIF P 00:42:26;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:52:30 (11.43 km/h)
Classement général : 49 sur 94 (00:17:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 37 (00:17:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)