• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 34 km le 16/02/2020
Temps : 04:17:02 (7.94 km/h)
Classement général : 39 sur 64 (01:24:50 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 9 sur 13 (00:57:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 02:52:12;2-DESPRES S 03:01:01;3-MANAUD L 03:02:47;)
Podium Féminin : (26-GEORGES M 03:59:53;34-LEYSSENE C 04:11:52;36-PAGNON C 04:15:20;)
Podium catégorie M0M : (6-LUBIN F 03:19:04;8-SERRAGER F 03:22:19;12-MAIZEL C 03:30:25;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:45:27 (13.20 km/h)
Classement général : 58 sur 269 (00:11:05 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 11 sur 38 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M0M : (6-BOYER J 00:38:43;9-JUMELLE F 00:39:16;13-CHEYROUX J 00:39:54;)

  • Corrida de Noel 7,5 km (3 boucles de 2,5 km) le 21/12/2019
Temps : 00:35:21 (12.73 km/h)
Classement général : 51 sur 172 (00:09:36 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOURNOL A 00:25:45;2-PERRIER S 00:25:49;3-BARRIÈRE A 00:26:20;)
Podium Féminin : (25-TEILLOL A 00:31:19;35-COLOMBI S 00:32:55;45-BEYSSAC C 00:34:29;)
Podium catégorie M0M : (8-CHEYROUX J 00:29:12;22-LÉGER A 00:30:57;34-BEAUPEU T 00:32:49;)

  • Trail de la Paix Trail 22 Km le 13/10/2019
Temps : 02:04:46 (10.58 km/h)
Classement général : 44 sur 159 (00:30:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 55 (00:30:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 01:34:06;2-AUCOUTURIER C 01:34:26;3-DELORD K 01:37:32;)
Podium Féminin : (46-GEORGES M 02:05:08;63-MAZOT L 02:10:37;80-TOURAULT M 02:15:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 01:34:06;2-AUCOUTURIER C 01:34:26;3-DELORD K 01:37:32;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 21/09/2019
Temps : 06:47:14 (7.07 km/h)
Classement général : 65 sur 313 (02:29:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 127 (02:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:17:47;2-RICHAUD J 04:36:10;3-BEAUVIR Y 05:02:40;)
Podium Féminin : (13-COMBELLE D 05:33:23;16-FINAS C 05:36:33;17-DORVAL-BORY M 05:42:55;)
Podium catégorie SEM : (2-RICHAUD J 04:36:10;5-ROUAULT S 05:10:21;6-GASTON D 05:15:44;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:26:15 (11.13 km/h)
Classement général : 26 sur 149 (00:18:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 45 (00:17:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:08:34;6-HERAULT V 01:15:58;7-CHEYROUX J 01:16:44;)

  • Trails de coteaux Trail 34 km le 28/04/2019
Temps : 03:36:52 (9.41 km/h)
Classement général : 30 sur 57 (01:02:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 17 (01:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BARAISE J 02:34:43;2-TIXIER T 02:45:16;3-PREVOST P 02:45:21;)
Podium Féminin : (26-BRUN C 03:32:42;36-GODIN J 03:48:41;39-ROUGIE K 03:49:11;)
Podium catégorie SEM : (1-BARAISE J 02:34:43;3-PREVOST P 02:45:21;4-LEYBROS A 02:53:31;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 17/02/2019
Temps : 02:30:36 (9.56 km/h)
Classement général : 28 sur 124 (00:36:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:31:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:59;2-THOMAS S 01:54:29;3-BELHOMME R 01:59:10;)
Podium Féminin : (36-CAVALIER H 02:37:11;54-GODIN J 02:44:10;62-PAYROT J 02:48:15;)
Podium catégorie SEM : (3-BELHOMME R 01:59:10;4-MONSEGU M 02:00:15;5-BREUIL O 02:02:01;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 02:09:48 (9.71 km/h)
Classement général : 50 sur 161 (00:26:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 65 (00:26:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;4-MOULIN V 01:49:09;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 07:31:36 (6.38 km/h)
Classement général : 165 sur 358 (03:16:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 68 sur 146 (02:55:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:14:43;3-JANIAUD S 04:36:04;4-HALGRAIN N 04:36:04;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 04:25:35;18-SXAY C 05:23:19;26-ROLLAND-JACOB A 05:49:26;)
Podium catégorie SEM : (4-HALGRAIN N 04:36:04;3-JANIAUD S 04:36:04;5-PREVOST P 04:39:01;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Châteaux 40km (D+1400m) le 02/09/2018
Temps : 05:06:16 (7.84 km/h)
Classement général : 30 sur 64 (01:58:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 22 (01:12:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE K 03:07:52;2-BLANCHETEAU J 03:37:19;3-THOMAS S 03:37:19;)
Podium Féminin : (12-RANGER K 04:30:29;40-MAGE L 05:26:50;42-DISIER A 05:33:13;)
Podium catégorie SEM : (4-GEOFFROY G 03:53:37;5-GATINEAU G 03:55:27;9-BAGREAUX B 04:30:24;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:14:44 (11.64 km/h)
Classement général : 18 sur 95 (00:16:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 45 (00:16:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 27/05/2018
Temps : 03:26:09 (8.44 km/h)
Classement général : 33 sur 77 (00:49:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:49:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:36:51;2-PREVOST P 02:41:58;3-GEFFROY G 02:43:29;)
Podium Féminin : (5-ANTRAYGUE E 02:49:21;15-MAUZAT S 03:01:16;20-DUPONCHEL J 03:12:51;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 02:36:51;2-PREVOST P 02:41:58;3-GEFFROY G 02:43:29;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:21:36 (11.03 km/h)
Classement général : 36 sur 115 (00:17:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:14:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie SEM : (4-DA COSTA T 01:06:44;5-SALLES F 01:07:04;6-PLAZE B 01:08:45;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 03:42:31 (9.44 km/h)
Classement général : 65 sur 240 (01:02:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 78 (01:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie SEM : (2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;4-JUMELLE F 02:45:53;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 01:58:05 (10.67 km/h)
Classement général : 35 sur 177 (00:26:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 62 (00:26:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:31:32;3-BARRAUD D 01:38:10;4-GEFFROY G 01:38:14;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:31:16 (23.03 km/h)
Classement général : 26 sur 156 (00:05:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 64 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;4-OUVRARD A 00:27:56;)

  • X Trail Corrèze Dordogne X Trail Corrèze Dordogne (80 km) le 23/09/2017
Temps : 11:53:45 (6.72 km/h)
Classement général : 27 sur 81 (03:34:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (03:10:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 08:19:11;2-DELPY F 08:43:12;3-ANSELIN S 08:52:43;)
Podium Féminin : (17-RANGER K 10:50:01;20-BARRE M 10:57:15;28-MATHIS S 11:55:44;)
Podium catégorie SEM : (2-DELPY F 08:43:12;3-ANSELIN S 08:52:43;6-VEYSSIERE S 09:13:13;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Châteaux 40km (D+1400m) le 03/09/2017
Temps : 04:52:56 (8.19 km/h)
Classement général : 28 sur 60 (01:32:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 24 (01:32:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MIQUEL N 03:20:37;2-LATUS E 03:43:03;3-DELPY F 03:45:03;)
Podium Féminin : (21-JACQUES C 04:39:39;52-VAN DEN EEDE N 05:50:51;)
Podium catégorie SEM : (1-MIQUEL N 03:20:37;2-LATUS E 03:43:03;3-DELPY F 03:45:03;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:26:53 (10.01 km/h)
Classement général : 70 sur 112 (00:29:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 51 (00:29:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;5-BOUDET P 00:59:43;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 9 sur 43 (00:05:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 00:39:03;4-GOLFIER V 00:40:53;5-MOUTIER C 00:41:23;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:10:39 (9.13 km/h)
Classement général : 18 sur 77 (00:33:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:33:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie SEM : (1-ROSSANDER N 02:36:52;3-GODIN K 02:44:43;8-TUEL D 03:03:01;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:14:13 (12.12 km/h)
Classement général : 15 sur 98 (00:13:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;4-MICHEL J 01:07:49;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 03:26:00 (9.61 km/h)
Classement général : 14 sur 51 (00:46:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:46:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 02:39:38;3-MONSEGU M 02:51:30;4-GEFFROY G 02:57:43;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:17:50 (12.33 km/h)
Classement général : 20 sur 96 (00:16:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:16:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;3-JUMELLE F 01:06:10;4-FAGIS M 01:07:27;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 07:08:51 (6.30 km/h)
Classement général : 36 sur 53 (02:10:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 21 (02:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 04:58:26;2-NAVELOT B 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:32:57 (13.55 km/h)
Classement général : 22 sur 94 (00:19:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:17:14;4-POUPARD J 01:20:03;6-GUBERT J 01:25:03;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:13:45 (12.04 km/h)
Classement général : 12 sur 94 (00:15:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 34 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;4-JUMELLE F 01:02:47;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:43:32 (13.78 km/h)
Classement général : 14 sur 94 (00:08:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 37 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:57:25 (11.49 km/h)
Classement général : 37 sur 256 (00:13:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 115 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:03:30 (12.76 km/h)
Classement général : 12 sur 43 (01:03:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (01:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie SEM : (5-PEUCH P 00:00:00;6-GODIN K 00:57:11;9-LAPOUGE J 01:01:52;)

  • Les foulées du Transcailladou Uzerche – Tulle 33Km individuel (09h00) le 15/05/2016
Temps : 02:39:48 (12.39 km/h)
Classement général : 7 sur 32 (00:17:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:16:06 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,39:48,0,0);

Podium homme : (1-MAURIN M 02:22:23;2-GODIN K 02:23:42;3-SOULIER T 02:28:59;)
Podium Féminin : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;30-MAZIERE A 03:58:49;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 02:23:42;5-LAPOUGE J 02:36:50;7-MALAVAL F 02:39:48;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 01:50:24 (11.96 km/h)
Classement général : 3 sur 104 (00:07:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 34 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:54:34 (13.41 km/h)
Classement général : 115 sur 412 (00:16:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 116 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:32:25 (13.70 km/h)
Classement général : 95 sur 412 (00:25:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 116 (00:25:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:45:15 (13.26 km/h)
Classement général : 10 sur 44 (00:09:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:02:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie SEM : (4-PECOUT N 00:42:29;9-LE CHENADEC V 00:45:00;10-MALAVAL F 00:45:15;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:36:03 (10.62 km/h)
Classement général : 37 sur 145 (00:18:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 49 (00:18:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-DEGAND S 01:17:41;3-GODIN K 01:18:18;6-GAILLARD R 01:22:41;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:06:41 (12.24 km/h)
Classement général : 31 sur 101 (00:15:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 30 (00:15:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:52:46 (8.68 km/h)
Classement général : 44 sur 344 (00:51:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 94 (00:51:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GOSSE D 02:01:00;3-CHAPELLE D 02:12:03;4-ROUX B 02:15:05;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:13:40 (11.81 km/h)
Classement général : 16 sur 95 (00:13:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 21 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:03:49;6-CHEYROUX J 01:09:22;9-PEYSSONNERIE S 01:11:35;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:56:31 (12.74 km/h)
Classement général : 156 sur 447 (00:14:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 135 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:34:46 (13.36 km/h)
Classement général : 124 sur 447 (00:22:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 135 (00:22:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:42:23 (14.15 km/h)
Classement général : 70 sur 253 (00:09:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 79 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:43:45 (13.71 km/h)
Classement général : 46 sur 133 (00:10:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:10:50 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(46,14:30,3350,13.8); 2.(47,14:27,3350,13.9); 1.(60,14:48,3350,13.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:37:48 (9.82 km/h)
Classement général : 38 sur 150 (00:21:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 53 (00:20:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie SEM : (3-BOCH R 01:17:28;5-GODIN K 01:18:11;7-COMBES S 01:21:21;)

  • La vézerchoise 13,5 le 13/07/2014
Temps : 01:11:22 (11.35 km/h)
Classement général : 38 sur 113 (00:17:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 45 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)
Podium Féminin : (13-BONNEAU J 01:04:21;18-DE AZEVEDO C 01:06:18;32-JACQUES V 01:10:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:35;2-ALMEIDA A 00:55:16;3-CAZELLES J 00:55:25;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:36:41 (9.31 km/h)
Classement général : 41 sur 146 (00:24:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 38 (00:24:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;4-BELHOMME R 01:16:40;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:05:37 (12.34 km/h)
Classement général : 36 sur 125 (00:19:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:19:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:19:24 (12.09 km/h)
Classement général : 31 sur 79 (00:19:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:19:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DIOT L 01:00:01;3-MICHEL J 01:01:59;4-BOCH R 01:03:45;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:45:53 (13.08 km/h)
Classement général : 97 sur 150 (00:12:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 54 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)