• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:39:14 (15.29 km/h)
Classement général : 47 sur 1387 (00:08:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 407 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:40:32 (14.80 km/h)
Classement général : 45 sur 222 (00:07:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 61 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:35;4-LIMOUZIN J 00:34:55;9-NICOT N 00:35:55;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:39:13 (15.30 km/h)
Classement général : 37 sur 261 (00:06:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 75 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:41:34 (14.43 km/h)
Classement général : 32 sur 301 (00:07:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 101 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:41:40 (14.40 km/h)
Classement général : 183 sur 1957 (00:11:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 75 sur 842 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 95 sur 283 (00:11:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 78 (00:11:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:41:43 (14.38 km/h)
Classement général : 81 sur 86 (00:11:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 40 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:40:27 (14.83 km/h)
Classement général : 167 sur 1540 (00:10:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 69 sur 602 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:40:30 (14.81 km/h)
Classement général : 77 sur 259 (00:09:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 95 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:50:21 (14.30 km/h)
Classement général : 18 sur 237 (00:08:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 75 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;6-LASSON W 00:45:29;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:41:44 (14.38 km/h)
Classement général : 9 sur 55 (00:06:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:39;3-GODILLON R 00:37:46;5-DABOUX S 00:39:25;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:40:48 (14.70 km/h)
Classement général : 36 sur 306 (00:07:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 102 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:19:17 (15.56 km/h)
Classement général : 37 sur 139 (00:03:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 60 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:48:18 (13.17 km/h)
Classement général : 18 sur 146 (00:07:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 55 (00:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;4-ALMEIDA A 00:42:42;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:39:57 (15.01 km/h)
Classement général : 14 sur 71 (00:06:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:40:51 (14.69 km/h)
Classement général : 109 sur 181 (00:11:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 88 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:50:16 (14.32 km/h)
Classement général : 29 sur 191 (00:09:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 70 (00:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:48:17 (12.43 km/h)
Classement général : 46 sur 71 (00:14:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie SEM : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;5-JUMELLE F 00:36:38;)