• 2018
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:48:07 (12.47 km/h)
Classement général : 209 sur 369 (00:16:20 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V4M : (209-MARCHIER A 00:48:07;222-SIMONEAU G 00:48:43;241-HERRY M 00:50:00;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 00:49:09 (12.21 km/h)
Classement général : 33 sur 73 (00:11:50 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie V4M : (34-LEACH R 00:49:09;33-MARCHIER A 00:49:09;40-PROVOST B 00:50:19;)

  • La course nature des Puits de Course nature 8Km le 19/08/2018
Temps : 00:49:44 (9.65 km/h)
Classement général : 20 sur 51 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAYLE M 00:35:09;2-GOLFIER V 00:38:08;3-VACHER F 00:41:27;)
Podium Féminin : (12-HINSINGER S 00:47:00;21-CROISE C 00:50:40;27-LARUE N 00:53:11;)
Podium catégorie V4M : (20-MARCHIER A 00:49:44;29-BONNET J 00:53:19;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:48:45 (12.30 km/h)
Classement général : 64 sur 109 (00:15:30 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V4M : (64-MARCHIER A 00:48:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:49:55 (12.02 km/h)
Classement général : 397 sur 1387 (00:19:17 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V4M : (397-MARCHIER A 00:49:55;458-HERRY M 00:50:47;1148-DEXET D 01:08:03;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 25/03/2018
Temps : 01:15:08 (10.38 km/h)
Classement général : 41 sur 95 (00:18:08 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEROY S 00:57:00;2-FLAYAC A 00:57:33;3-BALAYRE M 00:59:09;)
Podium Féminin : (30-PEYTOURET C 01:12:05;32-ALVES S 01:12:39;40-BREUIL C 01:15:08;)
Podium catégorie V4M : (41-MARCHIER A 01:15:08;54-BONNET J 01:19:25;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:48:50 (12.29 km/h)
Classement général : 143 sur 238 (00:16:54 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V4M : (143-MARCHIER A 00:48:50;166-CHEVALLIER C 00:50:34;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:04:49 (11.11 km/h)
Classement général : 47 sur 194 (00:17:13 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V4M : (47-MARCHIER A 01:04:49;50-PROVOST B 01:05:22;59-BONNET J 01:06:26;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:51:05 (11.74 km/h)
Classement général : 50 sur 102 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:01:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V4M : (46-PROVOST B 00:49:46;50-MARCHIER A 00:51:05;78-SIMONEAU G 00:59:39;)

  • Course de Cazals Course 10km le 04/02/2018
Temps : 00:49:15 (12.18 km/h)
Classement général : 67 sur 191 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:32:32;2-HAMON C 00:35:37;3-ECHE T 00:35:51;)
Podium Féminin : (35-GALTIE C 00:45:38;42-FLORENT A 00:46:12;52-KERHIR G 00:47:41;)
Podium catégorie V4M : (67-MARCHIER A 00:49:15;77-SIMONEAU G 00:50:14;88-DESROCQUES A 00:51:10;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:49:20 (12.16 km/h)
Classement général : 37 sur 88 (00:13:27 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V4M : (37-MARCHIER A 00:49:20;43-BONNET J 00:50:37;60-VEYSSIERE J 00:53:55;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 30/07/2017
Temps : 00:47:44 (12.57 km/h)
Classement général : 19 sur 42 (00:11:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:45;2-PRINGOT V 00:37:00;3-BERTHOLET E 00:39:09;)
Podium Féminin : (28-PISTER M 00:51:01;29-GODILLON E 00:51:38;31-PEUCH O 00:52:03;)
Podium catégorie V3M : (10-DRAGO S 00:43:14;19-MARCHIER A 00:47:44;24-ALEXANDRE G 00:49:50;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:52:23 (11.45 km/h)
Classement général : 23 sur 43 (00:13:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V3M : (14-ROUBEYRIE D 00:47:03;20-GARDET J 00:51:05;23-MARCHIER A 00:52:23;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:47:44 (12.57 km/h)
Classement général : 83 sur 212 (00:14:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V3M : (18-BESSE J 00:39:31;30-ROUBEYRIE D 00:41:42;57-LOUIS J 00:44:56;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:11:27 (10.08 km/h)
Classement général : 16 sur 128 (00:07:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V3M : (6-VEYSSIERE J 01:09:20;11-SIMON P 01:10:26;15-LUBRANO J 01:11:21;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:45:34 (13.16 km/h)
Classement général : 99 sur 253 (00:12:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:47:38 (12.59 km/h)
Classement général : 45 sur 135 (00:13:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:43:12;44-MUSSATO S 00:47:37;45-MARCHIER A 00:47:38;)

  • Courses de CAZALS Route 10 km le 01/02/2015
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 56 sur 233 (00:12:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:58;2-RODRIGUES A 00:34:09;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:42:24;31-RESSEGUIER M 00:43:20;33-GALTIE V 00:43:48;)
Podium catégorie V3M : (22-TRICAUD Y 00:42:11;28-DEBAISIEUX M 00:43:11;43-TEULIERES J 00:45:20;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:47:20 (12.67 km/h)
Classement général : 48 sur 115 (00:13:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:41:06;40-LEACH R 00:46:02;48-MARCHIER A 00:47:20;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:42:04 (14.26 km/h)
Classement général : 31 sur 113 (00:09:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:41:32;31-MARCHIER A 00:42:04;34-MUSSATO S 00:42:13;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:45:19 (13.24 km/h)
Classement général : 76 sur 318 (00:12:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V3M : (30-LEFRANC P 00:41:43;42-ROUBEYRIE D 00:42:45;68-LEACH B 00:44:51;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:43:57 (13.65 km/h)
Classement général : 52 sur 203 (00:11:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:39:40;25-ROUBEYRIE D 00:39:52;49-MUSSATO S 00:43:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:57 (13.65 km/h)
Classement général : 361 sur 1583 (00:14:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 76 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V3M : (89-CHALARD D 00:38:08;96-BESSE J 00:38:26;133-ROUBEYRIE D 00:39:28;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:56:33 (12.43 km/h)
Classement général : 70 sur 229 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 00:50:32;70-MARCHIER A 00:56:33;82-SIMON P 00:57:33;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:45:30 (13.18 km/h)
Classement général : 138 sur 292 (00:12:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V3M : (67-CHAUZU D 00:39:55;117-LEACH R 00:43:57;138-MARCHIER A 00:45:30;)

  • Courses de Cazals Route 10 km le 02/02/2014
Temps : 00:44:56 (13.35 km/h)
Classement général : 52 sur 240 (00:11:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:29;2-LAPORTE M 00:34:05;3-JOUCLAS P 00:35:00;)
Podium Féminin : (29-GUILLAUMA F 00:41:42;30-RESSEGUIER M 00:41:59;51-JUNCA C 00:44:44;)
Podium catégorie V3M : (19-BOUDOU R 00:39:43;31-TRICAUD Y 00:42:48;33-PAUL F 00:43:11;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:43:24 (13.82 km/h)
Classement général : 86 sur 255 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V3M : (73-CASSIN C 00:41:55;86-MARCHIER A 00:43:24;105-LEACH R 00:44:34;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:43:06 (13.92 km/h)
Classement général : 25 sur 84 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V3M : (25-MARCHIER A 00:43:06;34-MUSSATO S 00:45:04;39-BOUCARD R 00:46:11;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:46:26 (12.92 km/h)
Classement général : 77 sur 295 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V3M : (26-ROUBEYRIE D 00:41:56;52-LEFRANC P 00:44:06;77-MARCHIER A 00:46:26;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:43:58 (13.65 km/h)
Classement général : 53 sur 208 (00:10:59 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V3M : (16-LEFRANC P 00:38:57;43-CHEVALLIER C 00:42:46;48-GANTIEZ J 00:43:32;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:44:44 (13.41 km/h)
Classement général : 138 sur 324 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 24 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3M : (81-FETAUD D 00:40:41;102-DUSSOUCHAUD C 00:42:21;109-CHEVALLIER C 00:43:00;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:47:26 (12.65 km/h)
Classement général : 38 sur 136 (00:11:37 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V3M : (5-CHAUZU D 00:40:04;14-ROUBEYRIE D 00:42:46;38-MARCHIER A 00:47:26;)

  • 10 km de cazals 10 km le 03/02/2013
Temps : 00:45:50 (13.09 km/h)
Classement général : 64 sur 263 (00:12:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 44 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 00:33:39;2-RODRIGUEZ A 00:34:09;3-FERREIRA M 00:34:16;)
Podium Féminin : (24-MAYONNADE C 00:40:54;29-RESSEGUIER M 00:41:59;37-LACOSTE P 00:42:49;)
Podium catégorie V3M : (16-CHAUZU D 00:38:48;17-BOUDOU R 00:39:40;27-PAUL F 00:41:13;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:46:53 (12.79 km/h)
Classement général : 48 sur 127 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:42:09;22-LEFRANC P 00:42:32;34-FRUGIER S 00:44:46;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:44:09 (13.59 km/h)
Classement général : 65 sur 1302 (00:02:08 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 54 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (65-MARCHIER A 00:44:09;126-PERRIER P 00:45:20;130-GAMBARINI C 00:45:24;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:14:17 (10.50 km/h)
Classement général : 16 sur 72 (00:09:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie V3M : (16-MARCHIER A 01:14:17;20-SIMONEAU G 01:17:08;29-GARDET J 01:20:27;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:00:12 (11.96 km/h)
Classement général : 38 sur 133 (00:11:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 12 (00:01:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 00:56:02;33-CHEVALLIER C 00:59:01;38-MARCHIER A 01:00:12;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:42:47 (0.00 km/h)
Classement général : 76 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V3M : (37-ROUBEYRIE D 00:38:53;76-MARCHIER A 00:42:47;77-MUSSATO S 00:42:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:44:44 (0.00 km/h)
Classement général : 44 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:39:31;24-ROUBEYRIE D 00:41:45;44-MARCHIER A 00:44:44;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:43:27 (0.00 km/h)
Classement général : 40 sur 142 (00:08:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V3M : (40-MARCHIER A 00:43:27;46-CHEVALLIER C 00:45:04;54-CHEVALIER C 00:45:43;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:43:40 (13.74 km/h)
Classement général : 29 sur 124 (00:07:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:43:40;29-MARCHIER A 00:43:40;42-BOREDON A 00:45:46;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:02:44 (11.48 km/h)
Classement général : 43 sur 187 (00:13:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V3M : (26-DE MARCOS A 00:59:05;43-MARCHIER A 01:02:44;51-MUSSATO S 01:03:19;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:44:17 (13.55 km/h)
Classement général : 29 sur 99 (00:08:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V3M : (24-LEACH R 00:43:16;29-MARCHIER A 00:44:17;41-SIMONEAU G 00:46:17;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:41:55 (14.31 km/h)
Classement général : 24 sur 106 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V3M : (10-DE MARCOS A 00:38:53;24-MARCHIER A 00:41:55;41-CAZIER G 00:46:52;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:44:15 (13.56 km/h)
Classement général : 21 sur 71 (00:10:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V3M : (20-LEACH R 00:44:15;21-MARCHIER A 00:44:15;27-SIMONEAU G 00:45:34;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:42:20 (14.17 km/h)
Classement général : 25 sur 1592 (00:00:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V3M : (25-MARCHIER A 00:42:20;94-GRANDE J 00:43:22;170-PERRIER P 00:44:16;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:40:33 (14.79 km/h)
Classement général : 75 sur 336 (00:07:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V3M : (31-DE MARCOS A 00:37:49;50-CLEMENTE M 00:39:24;75-MARCHIER A 00:40:33;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:17:56 (11.19 km/h)
Classement général : 111 sur 252 (00:15:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 15 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V3M : (76-MEYRIGNAC L 01:14:22;94-JAVANAUD J 01:15:38;109-BONAN M 01:17:50;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:42:15 (14.48 km/h)
Classement général : 22 sur 91 (00:05:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V3M : (22-MARCHIER A 00:42:15;30-BERNICAL F 00:43:55;43-FRANCOIS J 00:45:50;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 30 sur 132 (00:05:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V3M : (30-MARCHIER A 00:42:15;31-LEACH R 00:42:16;56-COULOUMY G 00:46:40;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:41:58 (14.30 km/h)
Classement général : 17 sur 91 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V3M : (17-MARCHIER A 00:41:58;18-LEACH R 00:42:05;34-BERNICAL F 00:44:03;)

  • trail de la noix Relais le 17/07/2010
Temps : 01:28:50 (12.16 km/h)
Classement général : 3 sur 26 (00:03:07 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUEILLE M 01:25:42;2-HEBTING V 01:28:48;3-MARCHIER A 01:28:50;)
Podium Féminin : (7-GENTE M 01:35:46;8-VEYSSIERE J 01:37:47;10-GUIONIE P 01:44:58;)
Podium catégorie V3M : (3-MARCHIER A 01:28:50;)

  • vayrac 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:41:25 (14.48 km/h)
Classement général : 6 sur 30 (00:05:55 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERC J 00:35:30;2-DEVEZ J 00:36:25;3-DOURNES J 00:38:11;)
Podium Féminin : (10-BELLOT V 00:44:46;15-PERRUSSON V 00:51:12;20-PICARD F 00:53:14;)
Podium catégorie V3M : (6-MARCHIER A 00:41:25;13-CHAMPAGNAC P 00:49:13;22-HASPERUE F 00:55:16;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:40:35 (14.77 km/h)
Classement général : 66 sur 275 (00:06:37 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:00:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V3M : (52-DEGAINE M 00:39:53;66-MARCHIER A 00:40:35;89-DEBORD B 00:42:35;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:43:10 (14.03 km/h)
Classement général : 30 sur 141 (00:07:35 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 00:40:22;30-MARCHIER A 00:43:10;41-CLEMENT C 00:44:41;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:40:50 (14.69 km/h)
Classement général : 74 sur 300 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V3M : (30-DE MARCOS A 00:37:10;36-CLEMENTE M 00:37:40;49-DEGAINE M 00:38:51;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:41:51 (14.33 km/h)
Classement général : 23 sur 101 (00:07:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V3M : (9-CLEMENTE M 00:38:04;23-MARCHIER A 00:41:51;34-GRANDE. J 00:43:18;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:19:12 (15.61 km/h)
Classement général : 22 sur 87 (00:03:09 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V3M : (22-MARCHIER A 00:19:12;44-CLEMENT C 00:20:46;48-DEBORD B 00:20:56;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:39:50 (15.06 km/h)
Classement général : 58 sur 306 (00:06:38 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V3M : (58-MARCHIER A 00:39:50;63-CHEVALLIER C 00:40:03;95-CLEMENT C 00:42:44;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:42:47 (14.01 km/h)
Classement général : 44 sur 217 (00:08:18 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:02:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-DE MARCOS A 00:40:09;44-MARCHIER A 00:42:47;94-BONTEMPS J 00:47:45;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:28:15 (14.86 km/h)
Classement général : 13 sur 186 (00:04:00 Après le premier)
V?t?ran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie V3M : (13-MARCHIER A 00:28:15;45-DUPUY D 00:31:43;60-BLANCHARD G 00:33:33;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:41:27 (14.47 km/h)
Classement général : 51 sur 325 (00:08:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 66 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:37:37;20-BIZARD A 00:38:17;28-TRIBIER J 00:39:18;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:40:13 (14.91 km/h)
Classement général : 52 sur 299 (00:08:06 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)