• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 21 sur 43 (00:12:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V1F : (21-MARCHIVE B 00:51:16;34-ROQUE C 00:57:47;41-BERTRAND S 01:03:51;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:30:01 (8.29 km/h)
Classement général : 34 sur 77 (00:53:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie V1F : (34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:05:38 (9.14 km/h)
Classement général : 956 sur 1295 (00:34:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 65 sur 355 (00:25:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1F : (61-LEMEE S 00:40:24;89-COLOMBI S 00:41:49;172-WALCZAK P 00:45:06;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:46:53 (12.79 km/h)
Classement général : 124 sur 261 (00:14:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 72 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1F : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;98-WALCZAK P 00:44:43;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:34:53 (9.68 km/h)
Classement général : 77 sur 358 (00:42:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 144 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1F : (77-MARCHIVE B 02:34:53;91-CAPELLE V 02:38:01;95-CLOWEZ H 02:38:39;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:49:52 (12.03 km/h)
Classement général : 42 sur 75 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1F : (42-MARCHIVE B 00:49:52;47-DEVAUD M 00:50:50;60-LESCURE V 00:55:04;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:09:26 (9.73 km/h)
Classement général : 103 sur 231 (00:37:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 106 (00:06:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1F : (60-DISIER A 02:02:36;103-MARCHIVE B 02:09:26;129-CAPELLE V 02:17:08;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:26:57 (9.80 km/h)
Classement général : 71 sur 183 (00:38:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 67 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V1F : (46-DISIER A 02:19:24;71-MARCHIVE B 02:26:57;90-SOLEILHAVOUP I 02:34:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:35 (0.00 km/h)
Classement général : 281 sur 644 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 221 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:48:27 (12.38 km/h)
Classement général : 295 sur 646 (00:17:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 222 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:50:20 (11.92 km/h)
Classement général : 40 sur 75 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V1F : (40-MARCHIVE B 00:50:20;49-BERTRAND S 00:55:16;53-RAYNAUD M 00:56:31;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:50:05 (11.98 km/h)
Classement général : 71 sur 129 (00:16:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 48 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1F : (15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;46-COLOMBI S 00:45:27;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:52:52 (11.35 km/h)
Classement général : 46 sur 71 (00:17:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1F : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;46-MARCHIVE B 00:52:52;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:50:19 (11.92 km/h)
Classement général : 135 sur 322 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 90 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(134,18:28,3700,12); 2.(129,18:28,3700,12); 1.(133,13:22,2600,11.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1F : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;93-DEVAUD M 00:46:30;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:27:58 (8.51 km/h)
Classement général : 64 sur 106 (00:53:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1F : (58-CATHOULIC S 02:26:02;64-MARCHIVE B 02:27:58;73-FOURNET A 02:34:05;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:53:26 (11.23 km/h)
Classement général : 54 sur 94 (00:18:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:00:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie V1F : (52-LAMBERT S 00:53:04;54-MARCHIVE B 00:53:26;86-NOGUERA S 01:07:01;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:01:52 (11.64 km/h)
Classement général : 70 sur 132 (00:18:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1F : (41-CHAPET V 00:57:24;70-MARCHIVE B 01:01:52;79-JOANNY S 01:03:09;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:40:40 (10.13 km/h)
Classement général : 50 sur 68 (00:32:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V1F : (39-BUFFIERE F 01:33:41;44-CAPELLE V 01:35:15;46-DAVID A 01:36:35;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:44:39 (11.47 km/h)
Classement général : 143 sur 481 (00:31:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 181 (00:18:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1F : (26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;49-AUGENDRE C 01:30:44;102-HERMAN F 01:39:30;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:10:23 (10.12 km/h)
Classement général : 99 sur 227 (00:39:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 89 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1F : (64-ULMANN S 02:04:49;98-DISIER A 02:10:22;99-MARCHIVE B 02:10:23;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:49:16 (12.18 km/h)
Classement général : 67 sur 135 (00:15:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 50 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1F : (33-ULMANN S 00:42:50;53-DELBAS O 00:46:08;54-PERDEREAU E 00:46:12;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:04:51 (10.09 km/h)
Classement général : 111 sur 261 (00:38:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 115 (00:21:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1F : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;76-DISIER A 01:57:51;89-ANTRAYGUE M 02:01:17;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:51:59 (11.54 km/h)
Classement général : 27 sur 44 (00:16:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 24 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1F : (19-DISIER A 00:49:32;27-MARCHIVE B 00:51:59;35-BERTRAND S 00:57:39;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:50:59 (11.77 km/h)
Classement général : 49 sur 71 (00:15:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1F : (49-MARCHIVE B 00:50:59;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:50:50 (11.80 km/h)
Classement général : 158 sur 301 (00:16:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 89 (00:05:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1F : (74-LEMEE S 00:45:16;89-DEVAUD M 00:46:08;97-GALLIEN V 00:46:50;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:23:22 (12.84 km/h)
Classement général : 72 sur 132 (00:07:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1F : (72-MARCHIVE B 00:23:22;86-LESCURE V 00:25:04;95-LESTRADE S 00:26:11;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:48:08 (12.47 km/h)
Classement général : 104 sur 215 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 86 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1F : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;84-CUBAYNE S 00:46:34;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:48:24 (12.40 km/h)
Classement général : 568 sur 1957 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 598 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:42:43 (8.76 km/h)
Classement général : 53 sur 116 (00:28:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1F : (53-MARCHIVE B 01:42:43;55-DEVAUD M 01:44:15;81-COTTIGNY-BERTRAND L 01:52:43;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:08:37 (7.95 km/h)
Classement général : 99 sur 344 (01:07:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 147 (00:15:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1F : (45-CLOWEZ H 02:53:34;47-DISIER A 02:53:45;71-CUBAYNE S 02:59:29;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:59:32 (12.09 km/h)
Classement général : 218 sur 447 (00:17:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 189 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1F : (36-LEMEE S 00:49:00;73-ULMANN S 00:50:49;121-MOSMEAU C 00:54:53;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:43:44 (12.20 km/h)
Classement général : 222 sur 447 (00:31:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 189 (00:19:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1F : (39-LEMEE S 01:24:38;72-ULMANN S 01:27:48;110-MOSMEAU C 01:32:57;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:13:16 (9.83 km/h)
Classement général : 29 sur 128 (00:08:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V1F : (29-MARCHIVE B 01:13:16;54-ROYANNAIS K 01:15:21;56-ALVAREZ A 01:15:35;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:48:10 (12.45 km/h)
Classement général : 131 sur 253 (00:15:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 89 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1F : (43-LEMEE S 00:39:52;79-FOURNIER E 00:43:33;81-BELLOT V 00:44:02;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:11:16 (10.10 km/h)
Classement général : 83 sur 166 (00:21:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 69 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1F : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;81-CLOWEZ H 01:11:08;83-MARCHIVE B 01:11:16;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:23:41 (10.32 km/h)
Classement général : 62 sur 107 (00:26:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 42 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1F : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;62-MARCHIVE B 01:23:41;70-ROTH R 01:25:25;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:46:06 (13.01 km/h)
Classement général : 57 sur 113 (00:13:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V1F : (57-MARCHIVE B 00:46:06;104-LORBLANCHE K 00:59:26;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:34:19 (10.81 km/h)
Classement général : 61 sur 95 (00:29:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1F : (61-MARCHIVE B 01:34:19;72-KURKOWSKI J 01:40:04;73-CHARLOT F 01:40:47;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:23:04 (13.01 km/h)
Classement général : 76 sur 115 (00:07:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1F : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:48:36 (12.34 km/h)
Classement général : 100 sur 203 (00:16:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 81 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1F : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;73-CAPELLE V 00:46:05;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:57:46 (12.46 km/h)
Classement général : 59 sur 126 (00:17:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1F : (21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;52-PUYDEBOIS D 00:56:42;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:46:15 (8.47 km/h)
Classement général : 73 sur 146 (00:34:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1F : (40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;73-MARCHIVE B 01:46:15;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:48:50 (12.29 km/h)
Classement général : 182 sur 283 (00:18:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 112 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1F : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;118-DUPONT A 00:43:31;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:14:31 (10.47 km/h)
Classement général : 39 sur 100 (00:21:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 37 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V1F : (19-GROISY C 01:07:50;28-CUBAYNE S 01:11:30;32-ROTH R 01:12:07;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:15:42 (11.10 km/h)
Classement général : 104 sur 230 (00:22:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 113 (00:15:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:47:40 (12.58 km/h)
Classement général : 169 sur 292 (00:14:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 118 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1F : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;147-LEFEBVRE C 00:46:06;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:50:37 (11.85 km/h)
Classement général : 90 sur 170 (00:16:18 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 67 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1F : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;75-LEFEBVRE C 00:49:03;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:46:56 (12.78 km/h)
Classement général : 138 sur 255 (00:14:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 106 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1F : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;117-LEFEBVRE C 00:45:32;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:49:29 (12.12 km/h)
Classement général : 59 sur 107 (00:15:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1F : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;59-MARCHIVE B 00:49:29;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 02:03:46 (10.18 km/h)
Classement général : 122 sur 191 (00:41:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 78 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1F : (74-GROISY C 01:55:03;83-DISIER A 01:55:57;87-CUBAYNE S 01:56:46;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:09:45 (12.04 km/h)
Classement général : 91 sur 211 (00:19:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 80 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;43-CUBAYNE S 01:04:54;63-GENTE M 01:06:37;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:21:38 (10.29 km/h)
Classement général : 45 sur 84 (00:25:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V1F : (28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;40-LECOURT S 01:20:46;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:50:05 (11.98 km/h)
Classement général : 122 sur 295 (00:16:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 87 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1F : (51-DE AZEVEDO C 00:43:59;122-MARCHIVE B 00:50:05;128-FOURNERY F 00:50:42;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:15:18 (10.36 km/h)
Classement général : 54 sur 119 (00:22:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V1F : (22-DE AZEVEDO C 01:06:50;54-MARCHIVE B 01:15:18;69-FREYSSINET S 01:20:12;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:59:35 (10.24 km/h)
Classement général : 37 sur 81 (00:31:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:07:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V1F : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:48:15 (12.44 km/h)
Classement général : 110 sur 208 (00:15:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 75 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1F : (69-CUBAYNE S 00:44:57;88-DISIER A 00:46:41;96-BOIRON J 00:47:19;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:47:49 (8.35 km/h)
Classement général : 81 sur 145 (00:37:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 60 (00:15:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1F : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:48:18 (12.42 km/h)
Classement général : 624 sur 1540 (00:18:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 496 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1F : (109-ROUGERIE C 00:38:59;117-FRONVAL I 00:39:13;165-SUC S 00:40:23;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:47:57 (12.51 km/h)
Classement général : 52 sur 103 (00:16:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V1F : (52-MARCHIVE B 00:47:57;54-PAUZIE M 00:48:24;60-DOS REIS F 00:49:55;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:48:40 (12.33 km/h)
Classement général : 179 sur 259 (00:17:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 79 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1F : (62-ROUGERIE C 00:39:07;102-DE AZEVEDO C 00:42:33;140-SAMY C 00:45:30;)

  • trail des coteaux 13 km le 05/05/2013
Temps : 01:17:33 (10.06 km/h)
Classement général : 40 sur 75 (00:15:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TOURISSAUD J 01:02:32;2-SOULIE V 01:03:13;3-GODIN K 01:04:30;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 01:04:49;10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;)
Podium catégorie V1F : (10-ROME F 01:07:53;17-LEITE J 01:10:11;33-GROISY C 01:15:57;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:09:09 (10.41 km/h)
Classement général : 36 sur 81 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:01:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1F : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:46:55 (12.78 km/h)
Classement général : 174 sur 324 (00:15:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 115 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1F : (128-GARRELOU O 00:43:56;143-CUBAYNE S 00:44:54;174-MARCHIVE B 00:46:55;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:50:15 (11.94 km/h)
Classement général : 61 sur 136 (00:14:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1F : (43-CUBAYNE S 00:48:23;62-ARTAUD V 00:50:15;61-MARCHIVE B 00:50:15;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:51:06 (11.88 km/h)
Classement général : 84 sur 182 (00:24:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 82 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1F : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:30:40 (9.93 km/h)
Classement général : 146 sur 241 (00:28:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 102 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1F : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 79 sur 127 (00:15:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1F : (79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;91-AUZEMERY C 00:53:29;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:48:17 (11.63 km/h)
Classement général : 99 sur 165 (00:34:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 82 (00:18:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1F : (19-BATTY J 01:30:03;56-ROME N 01:38:51;70-LAVAL F 01:42:24;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:20:05 (10.49 km/h)
Classement général : 76 sur 119 (00:22:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 40 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie V1F : (50-ROME N 01:14:01;61-CUBAYNE S 01:17:11;76-MARCHIVE B 01:20:05;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:48:48 (12.29 km/h)
Classement général : 53 sur 87 (00:13:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V1F : (43-CUBAYNE S 00:46:54;53-MARCHIVE B 00:48:48;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:48:13 (12.44 km/h)
Classement général : 128 sur 306 (00:14:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 94 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1F : (76-DE AZEVEDO C 00:43:44;128-MARCHIVE B 00:48:13;135-PAUZIE M 00:48:50;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:17:24 (10.54 km/h)
Classement général : 114 sur 172 (00:27:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 54 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1F : (60-ANTRAYGUE M 01:07:23;75-CUBAYNE S 01:08:56;107-POUJADE M 01:15:29;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:46:51 (12.81 km/h)
Classement général : 105 sur 150 (00:13:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1F : (105-MARCHIVE B 00:46:51;112-FAURIE F 00:48:30;121-MERIGONDE M 00:50:30;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:59:53 (10.16 km/h)
Classement général : 50 sur 120 (00:34:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V1F : (50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;65-ANTRAYGUE M 02:04:56;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:49:31 (12.12 km/h)
Classement général : 337 sur 1302 (00:05:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 420 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1F : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;200-ANTRAYGUE M 00:47:02;275-BOIRON J 00:48:24;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:59:12 (12.16 km/h)
Classement général : 108 sur 191 (00:05:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 68 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1F : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;80-BOIRON J 00:56:03;100-CUBAYNE S 00:58:40;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:22:34 (10.07 km/h)
Classement général : 186 sur 398 (00:25:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 177 (00:17:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1F : (86-BOUTET M 03:05:30;95-DE AZEVEDO C 03:06:38;155-DEGUILHEM M 03:18:40;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:43:10 (12.27 km/h)
Classement général : 212 sur 402 (00:19:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 179 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1F : (59-FRONVAL I 01:26:45;134-PINAULT C 01:36:13;139-VILLARD WITTEBROOT A 01:37:03;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:06:33 (10.82 km/h)
Classement général : 71 sur 133 (00:04:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 57 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1F : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;63-CUBAYNE S 01:04:57;70-GENTE M 01:05:51;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:49:47 (0.00 km/h)
Classement général : 77 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 58 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1F : (56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;64-GENTE M 00:47:53;)

  • 10 km de brignac 10 km de brignac le 20/11/2011
Temps : 00:49:38 (12.09 km/h)
Classement général : 70 sur 124 (00:13:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:43;2-CESSAT P 00:35:49;3-MICHEL S 00:36:16;)
Podium Féminin : (55-AJZENBERG A 00:47:29;57-GODILLON E 00:47:35;66-CUBAYNE S 00:49:16;)
Podium catégorie V1F : (66-CUBAYNE S 00:49:16;70-MARCHIVE B 00:49:38;74-PEUCH O 00:50:20;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:09:38 (10.34 km/h)
Classement général : 98 sur 187 (00:20:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 72 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1F : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:07:17 (12.48 km/h)
Classement général : 60 sur 176 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 68 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie V1F : (50-CUBAYNE S 01:04:59;60-MARCHIVE B 01:07:17;65-PEUCH O 01:08:52;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:48:00 (12.50 km/h)
Classement général : 148 sur 470 (00:14:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 175 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1F : (16-ROUGERIE C 00:39:37;42-SUC S 00:42:35;51-DEGUIS B 00:43:41;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:48:57 (12.26 km/h)
Classement général : 57 sur 99 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1F : (57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;69-MERIGONDE M 00:51:21;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:35:33 (10.36 km/h)
Classement général : 69 sur 91 (00:31:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:12:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V1F : (32-FRONVAL I 01:23:15;48-ROME N 01:27:28;56-GENTE M 01:28:09;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:22:12 (13.51 km/h)
Classement général : 78 sur 148 (00:06:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:01:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1F : (59-DE AZEVEDO C 00:20:52;75-CUBAYNE S 00:21:41;78-MARCHIVE B 00:22:12;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:59:19 (10.06 km/h)
Classement général : 62 sur 88 (00:31:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V1F : (32-GENTE M 01:47:34;62-MARCHIVE B 01:59:19;65-POUJADE M 02:01:40;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:03:25 (9.87 km/h)
Classement général : 69 sur 131 (00:36:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 59 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie V1F : (47-ANTRAYGUE M 01:55:18;50-GENTE M 01:55:50;56-CUBAYNE S 01:57:33;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:46:12 (12.99 km/h)
Classement général : 319 sur 1592 (00:04:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 495 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1F : (159-DE AZEVEDO C 00:44:09;205-ANTRAYGUE M 00:44:48;252-FERRY B 00:45:14;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:47:46 (12.56 km/h)
Classement général : 183 sur 290 (00:16:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 110 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1F : (88-DEGUIS B 00:41:26;139-WITTEBROOT A 00:44:53;151-DE AZEVEDO C 00:45:27;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:14:54 (10.16 km/h)
Classement général : 198 sur 469 (01:10:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 200 (00:12:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1F : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;157-ANTRAYGUE M 03:08:06;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:44:52 (12.07 km/h)
Classement général : 236 sur 388 (00:31:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 159 (00:17:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1F : (70-ROUGERIE C 01:26:53;82-DEGUIS B 01:27:43;145-GENTE M 01:36:12;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:47:55 (12.52 km/h)
Classement général : 196 sur 336 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 126 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1F : (66-DEGUIS B 00:40:07;119-PINAULT C 00:43:23;146-CONSTANT B 00:45:03;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:49:10 (12.20 km/h)
Classement général : 96 sur 187 (00:14:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 61 (00:01:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1F : (82-CUBAYNE S 00:47:42;96-MARCHIVE B 00:49:10;102-BOURGOIN S 00:49:55;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:48:35 (12.60 km/h)
Classement général : 57 sur 91 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V1F : (44-GENTE M 00:45:59;57-MARCHIVE B 00:48:35;59-PEUCH O 00:49:03;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:51:26 (11.66 km/h)
Classement général : 85 sur 132 (00:15:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 45 (00:01:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1F : (75-PEUCH O 00:49:46;77-COMBASTEIL N 00:49:55;85-MARCHIVE B 00:51:26;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:35:07 (11.04 km/h)
Classement général : 114 sur 262 (00:26:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 90 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V1F : (58-PEREZ M 01:27:41;94-BREUIL C 01:32:47;99-CONSTANT B 01:33:19;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:47:58 (12.51 km/h)
Classement général : 79 sur 134 (00:12:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie V1F : (79-MARCHIVE B 00:47:58;89-PEUCH O 00:49:33;92-SAMY C 00:50:11;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:49:19 (12.17 km/h)
Classement général : 229 sur 456 (00:15:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 170 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1F : (43-SUC S 00:40:56;55-DUPONT A 00:41:51;117-ANTRAYGUE M 00:45:03;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:19:15 (10.90 km/h)
Classement général : 56 sur 93 (00:20:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie V1F : (56-MARCHIVE B 01:19:15;60-CONSTANT B 01:20:59;62-GENTE M 01:21:34;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 50 sur 138 (00:09:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie V1F : (50-MARCHIVE B 00:44:36;78-LAVERGNE C 00:50:04;106-MARSAC E 00:58:25;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:47:54 (12.52 km/h)
Classement général : 137 sur 302 (00:12:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 86 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V1F : (123-SEGUIN A 00:47:12;137-MARCHIVE B 00:47:54;152-PAYROT J 00:49:20;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:22:22 (13.40 km/h)
Classement général : 52 sur 96 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie V1F : (52-MARCHIVE B 00:22:22;72-BRUSACORAM M 00:25:34;73-COUVREUR V 00:25:35;)

  • trail de la noix Trail le 17/07/2010
Temps : 01:41:34 (10.63 km/h)
Classement général : 29 sur 54 (00:28:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:13:25;2-CESSAT P 01:13:29;3-BREUIL T 01:14:19;)
Podium Féminin : (24-BERNARD S 01:37:42;29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;)
Podium catégorie V1F : (29-MARCHIVE B 01:41:34;37-PEUCH O 01:49:11;42-VALETTE C 01:54:06;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:47:01 (12.76 km/h)
Classement général : 76 sur 129 (00:12:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1F : (76-MARCHIVE B 00:47:01;82-PEUCH O 00:48:26;103-DA CRUZ C 00:52:43;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:48:19 (12.42 km/h)
Classement général : 50 sur 73 (00:13:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V1F : (50-MARCHIVE B 00:48:19;61-PEUCH O 00:52:37;63-MERIGONDE M 00:54:06;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:46:42 (12.85 km/h)
Classement général : 294 sur 1251 (00:04:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 380 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1F : (294-MARCHIVE B 00:46:42;373-PAUZIE M 00:47:57;409-FAUCHER L 00:48:23;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:49:37 (12.09 km/h)
Classement général : 48 sur 91 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie V1F : (48-MARCHIVE B 00:49:37;59-BONNET S 00:52:56;60-FREYSSINET S 00:52:58;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:48:19 (12.42 km/h)
Classement général : 173 sur 264 (00:15:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 97 (00:11:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1F : (33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;58-ROUGERIE C 00:38:51;95-FRONVAL I 00:41:25;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:10:55 (9.85 km/h)
Classement général : 39 sur 84 (00:38:23 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 27 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie V1F : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:45:46 (11.97 km/h)
Classement général : 213 sur 325 (00:33:08 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 133 (00:18:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1F : (55-ROUGERIE C 01:26:50;71-FRONVAL I 01:29:10;87-DUPONT A 01:30:08;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:48:21 (12.40 km/h)
Classement général : 159 sur 275 (00:14:23 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 93 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1F : (71-BREUIL C 00:40:56;129-GENTE M 00:45:02;139-ANTRAYGUE M 00:45:28;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:53:32 (8.98 km/h)
Classement général : 45 sur 84 (00:55:28 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie V1F : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;52-NAUDOUX V 03:00:19;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:48:58 (12.25 km/h)
Classement général : 83 sur 154 (00:14:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1F : (63-JUMEAUX V 00:46:20;83-MARCHIVE B 00:48:58;93-CASTRO P 00:50:21;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:49:22 (1.33 km/h)
Classement général : 72 sur 123 (00:13:55 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1F : (53-PERDEREAU E 00:46:20;68-GENTE M 00:48:31;72-MARCHIVE B 00:49:22;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:47:54 (12.64 km/h)
Classement général : 67 sur 141 (00:12:18 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 45 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1F : (67-MARCHIVE B 00:47:54;86-POUJADE M 00:51:09;87-LE BECACHEL M 00:51:10;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:35:39 (10.66 km/h)
Classement général : 74 sur 209 (00:21:12 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 82 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V1F : (74-MARCHIVE B 01:35:39;75-MASSIAS M 01:35:56;102-LABONNE F 01:39:58;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:07:11 (12.50 km/h)
Classement général : 69 sur 203 (00:19:33 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 82 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1F : (69-MARCHIVE B 01:07:11;73-COMBASTEIL N 01:07:42;78-ANTRAYGUE C 01:09:12;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:46:09 (13.00 km/h)
Classement général : 125 sur 347 (00:14:29 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 106 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1F : (24-DELETANG S 00:38:34;109-PERDEREAU E 00:45:06;125-MARCHIVE B 00:46:09;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:58:37 (10.12 km/h)
Classement général : 66 sur 138 (00:35:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 59 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1F : (66-MARCHIVE B 01:58:37;76-GENTE M 02:02:13;83-COMBASTEIL N 02:04:28;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:48:20 (0.00 km/h)
Classement général : 292 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1F : (188-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:21;209-PAUZIE M 00:46:54;247-PUYDEBOIS D 00:47:31;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:49:41 (12.07 km/h)
Classement général : 212 sur 300 (00:16:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 102 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1F : (161-CONSTANT B 00:45:41;166-COMBASTEIL N 00:45:56;173-CASTRO P 00:46:37;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:38:46 (10.62 km/h)
Classement général : 78 sur 172 (00:25:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 69 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V1F : (31-PEREZ M 01:29:26;74-MASSIAS M 01:38:17;78-MARCHIVE B 01:38:46;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:49:34 (12.10 km/h)
Classement général : 60 sur 96 (00:49:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V1F : (60-MARCHIVE B 00:49:34;62-BUFFIERE F 00:49:46;69-CHASTAING M 00:51:52;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:47:57 (12.50 km/h)
Classement général : 173 sur 221 (00:15:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 77 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie SEF : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;134-BOUILLAGUET M 00:45:45;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:46:26 (12.92 km/h)
Classement général : 51 sur 79 (00:11:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:01:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEF : (42-BERNARD S 00:45:00;50-BRASSEUR S 00:46:21;51-MARCHIVE B 00:46:26;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:47:42 (12.57 km/h)
Classement général : 353 sur 1357 (00:05:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 567 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEF : (172-GARRELOU O 00:45:12;293-DE MARCOS H 00:46:59;302-GENDRE M 00:47:02;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:47:58 (12.50 km/h)
Classement général : 112 sur 209 (00:15:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 72 (00:02:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEF : (88-BERNARD S 00:45:51;108-LEITE J 00:47:30;110-BRASSEUR S 00:47:34;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:52:06 (11.29 km/h)
Classement général : 245 sur 340 (00:42:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 103 (00:24:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEF : (43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;62-ROME F 01:32:25;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:48:12 (12.44 km/h)
Classement général : 198 sur 306 (00:15:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 114 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEF : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:49:47 (12.04 km/h)
Classement général : 124 sur 217 (00:15:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 75 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:33:47 (9.59 km/h)
Classement général : 78 sur 136 (00:26:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie SEF : (59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;78-MARCHIVE B 01:33:47;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:13:42 (11.39 km/h)
Classement général : 91 sur 174 (00:23:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 58 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEF : (38-ROME N 01:02:35;73-CUBAYNE S 01:10:11;80-MIQUEL A 01:11:27;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:53:27 (11.22 km/h)
Classement général : 228 sur 325 (00:20:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 105 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEF : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:53:52 (11.13 km/h)
Classement général : 47 sur 76 (00:16:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie SEF : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:51:36 (11.62 km/h)
Classement général : 597 sur 1240 (00:13:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 132 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEFF : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;158-VERGNET L 00:43:51;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:53:02 (11.31 km/h)
Classement général : 165 sur 245 (00:18:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEFF : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;60-LARINE G 00:44:01;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:53:08 (11.29 km/h)
Classement général : 230 sur 299 (00:21:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 22 (00:13:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEFF : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:15:45 (11.50 km/h)
Classement général : 63 sur 133 (00:25:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:11:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie SEFF : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;49-FERRY B 01:11:53;)