• 2019
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:59:12 (10.13 km/h)
Classement général : 181 sur 221 (00:25:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 70 (00:24:49 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(181,59:12,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V1M : (3-GAUTHIER O 00:34:23;5-TIXIER T 00:36:56;6-NICOT N 00:38:00;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:59:28 (10.09 km/h)
Classement général : 65 sur 80 (00:20:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 31 (00:20:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V1M : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;4-RUPAGE R 00:40:32;)

  • Trail Auzette Nature 15Km le 07/07/2019
Temps : 01:45:55 (8.50 km/h)
Classement général : 84 sur 88 (00:46:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 31 (00:41:58 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(84,52:33,7500,8.5); 1.(84,53:22,7500,8.4);

Podium homme : (1-BOYER M 00:59:50;2-MONTIEL J 00:59:51;3-DE MARCOS A 01:02:23;)
Podium Féminin : (36-MIOMANDRE C 01:19:56;50-BUISSON C 01:26:03;53-GIROD C 01:27:26;)
Podium catégorie V1M : (4-RIADO N 01:03:57;7-CAPEL F 01:08:21;9-CECCARELLI O 01:09:05;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 12 km le 22/06/2019
Temps : 01:51:07 (6.48 km/h)
Classement général : 60 sur 71 (00:41:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:41:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:09:12;2-BERGEAL G 01:09:13;4-DUBARRY T 01:09:18;)
Podium Féminin : (3-LACROIX-RAVEL D 01:09:18;11-DUPONCHEL J 01:17:22;18-MARTINIE C 01:26:44;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:09:12;5-GUILLOUX R 01:09:35;6-VAILLE J 01:13:06;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:59:50 (7.51 km/h)
Classement général : 100 sur 116 (00:49:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 51 (00:49:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:10:24;5-SALLES F 01:15:48;9-COUSTY L 01:17:33;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:32:27 (7.14 km/h)
Classement général : 132 sur 202 (00:35:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 62 (00:32:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V1M : (3-BLONDEL C 00:59:33;5-VAILLE J 01:01:03;6-DEVAUD J 01:02:14;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:56:22 (10.64 km/h)
Classement général : 871 sur 1408 (00:26:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 209 sur 381 (00:23:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 00:56:16 (0.00 km/h)
Classement général : 76 sur 112 (00:20:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie V1M : (1-CAMINADE S 00:35:58;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;6-LEYRAT M 00:39:44;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 02:02:50 (7.81 km/h)
Classement général : 141 sur 149 (00:54:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 67 (00:54:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:08:07;3-DIOT L 01:10:16;4-LEROY S 01:12:23;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:56:57 (10.53 km/h)
Classement général : 165 sur 201 (00:24:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 62 (00:22:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BASTELICA R 00:34:31;6-DESTRUEL S 00:35:21;7-DOS SANTOS C 00:35:35;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:59:33 (7.53 km/h)
Classement général : 90 sur 103 (00:48:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 39 (00:47:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V1M : (2-LEROY S 01:12:25;6-GLOUTON J 01:20:42;7-LORBLANCHET F 01:21:43;)

  • MILLEVACHES 10km le 20/04/2019
Temps : 01:20:44 (7.43 km/h)
Classement général : 109 sur 188 (00:39:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 48 (00:31:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 00:41:43;2-MOLAS F 00:49:42;3-DUCOROY J 00:49:43;)
Podium Féminin : (20-DAYDE L 01:01:17;21-ORLIANGES J 01:01:49;25-HERBERT F 01:03:08;)
Podium catégorie V1M : (3-DUCOROY J 00:49:43;6-CAMINADE S 00:51:30;11-CAMINADE M 00:54:52;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:45:52 (9.16 km/h)
Classement général : 51 sur 89 (00:16:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:16:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;11-GRANAJEAN S 00:35:23;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 03:52:17 (6.46 km/h)
Classement général : 359 sur 389 (01:59:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 98 sur 151 (01:56:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:55:38;5-LEROY S 02:02:36;7-SALLES F 02:04:39;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:13:50 (9.46 km/h)
Classement général : 456 sur 507 (01:02:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 119 sur 176 (00:58:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:38:05 (8.56 km/h)
Classement général : 94 sur 105 (00:42:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 41 (00:42:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:55:51;4-LEROY S 00:58:51;6-TUEL D 01:02:57;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:59:15 (10.13 km/h)
Classement général : 236 sur 254 (00:26:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 86 (00:25:17 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(235,30:06,5000,9.9); 1.(232,29:08,5000,10.3);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019
Temps : 02:05:15 (5.75 km/h)
Classement général : 94 sur 98 (01:07:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 30 (01:00:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:40;2-BOUDET P 00:58:39;3-MONSEGU M 01:01:17;)
Podium Féminin : (23-LALANNE L 01:16:32;32-SAMSON S 01:21:22;33-MALGAT F 01:22:17;)
Podium catégorie V1M : (5-CIAPPA D 01:04:52;6-JOLY D 01:05:03;11-POTTEEUW T 01:08:10;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 12km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 02:05:15 (5.75 km/h)
Classement général : 94 sur (01:07:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur (01:00:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:41:05 (9.49 km/h)
Classement général : 55 sur 83 (00:16:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 26 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V1M : (4-CIAPPA D 00:26:26;6-LE TOUZE C 00:26:58;14-DAVID L 00:29:41;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:59:17 (10.12 km/h)
Classement général : 321 sur 369 (00:27:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 121 (00:24:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:57:17 (6.65 km/h)
Classement général : 182 sur 192 (00:58:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 61 (00:58:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;4-MAZALREY S 01:02:24;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 01:23:40 (8.25 km/h)
Classement général : 95 sur 104 (00:37:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 36 (00:33:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MERCIER N 00:50:38;8-LE TOUZE C 00:52:29;9-BORDERIE J 00:52:32;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:36:46 (8.68 km/h)
Classement général : 83 sur 83 (00:44:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 34 (00:41:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie V1M : (2-PARIS V 00:55:05;4-PERNOT A 00:55:25;7-TUEL D 00:56:56;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 01:06:17 (9.05 km/h)
Classement général : 706 sur 842 (00:36:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 164 sur 255 (00:36:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 01:04:36 (8.09 km/h)
Classement général : 95 sur 98 (00:30:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 38 (00:30:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;6-LACROIX F 00:37:47;)

  • La course nature des Puits de Course nature 8Km le 19/08/2018
Temps : 01:11:00 (6.76 km/h)
Classement général : 49 sur 51 (00:35:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:28:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAYLE M 00:35:09;2-GOLFIER V 00:38:08;3-VACHER F 00:41:27;)
Podium Féminin : (12-HINSINGER S 00:47:00;21-CROISE C 00:50:40;27-LARUE N 00:53:11;)
Podium catégorie V1M : (4-LE TOUZE C 00:42:44;9-LABIDOIRE D 00:46:43;11-PRANGÈRE W 00:46:56;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 12/08/2018
Temps : 00:32:50 (9.14 km/h)
Classement général : 35 sur 45 (00:13:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AGIER M 00:19:20;2-BERGEAL G 00:19:49;3-JACQUET M 00:19:55;)
Podium Féminin : (17-CIAPPA N 00:25:08;22-TARCHALA M 00:26:05;24-BARRY M 00:26:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BORDERIE J 00:20:04;8-GORSE E 00:21:56;15-TARCHALA S 00:23:50;)

  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 01:04:49 (9.26 km/h)
Classement général : 63 sur 63 (00:27:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 23 (00:26:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:38:35;4-RUPAGE R 00:39:20;7-BREUIL T 00:39:52;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 01:17:31 (7.74 km/h)
Classement général : 218 sur 231 (00:43:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 69 (00:39:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1M : (7-NICOT N 00:38:28;8-CROISILLE D 00:38:45;11-ROUX M 00:39:35;)

  • 10 km de la noix 10 km le 14/07/2018
Temps : 01:14:50 (8.02 km/h)
Classement général : 68 sur 73 (00:39:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 22 (00:35:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)
Podium Féminin : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:39:42;6-CAMINADE S 00:41:54;17-ALBERT O 00:48:52;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:52:18 (8.60 km/h)
Classement général : 59 sur 75 (00:23:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MERCIER N 00:32:00;5-LE TOUZE C 00:32:48;6-TRIGUEROS Y 00:33:12;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 01:14:53 (8.97 km/h)
Classement général : 93 sur 113 (00:33:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 30 (00:33:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:41:17;8-POUJADE C 00:45:48;10-LAVAL P 00:46:28;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:26:21 (8.34 km/h)
Classement général : 142 sur 148 (00:43:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 56 (00:40:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 01:02:38 (9.58 km/h)
Classement général : 202 sur 222 (00:29:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 61 (00:29:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:35;4-LIMOUZIN J 00:34:55;9-NICOT N 00:35:55;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:49:50 (7.65 km/h)
Classement général : 109 sur 115 (00:53:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 41 (00:48:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V1M : (4-PERNOT A 01:01:11;7-TUEL D 01:01:53;9-DUCOTE C 01:02:41;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:39:38 (7.23 km/h)
Classement général : 180 sur 194 (00:52:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 56 (00:52:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:47:36;3-CROISILLE D 00:48:37;9-LE TOUZE C 00:55:16;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:44:14 (8.82 km/h)
Classement général : 56 sur 72 (00:20:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 23 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;4-CROISILLE D 00:25:27;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:53:18 (8.44 km/h)
Classement général : 181 sur 204 (00:26:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 76 (00:24:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1M : (5-LACROIX F 00:28:54;7-NICOT N 00:29:19;9-DAUBISSE S 00:29:48;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 01:01:51 (9.70 km/h)
Classement général : 340 sur 376 (00:30:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 89 sur 130 (00:27:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:57:52 (6.11 km/h)
Classement général : 73 sur 76 (00:58:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 26 (00:57:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:00:48;6-FORTIN C 01:06:03;7-BORDERIE J 01:06:37;)

  • Le trail du Transcailladou Cumulée Trancailladoux le 08/10/2017
Temps : 02:45:43 (0.00 km/h)
Classement général : 20 sur 21 (01:20:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 4 (01:11:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:25:07;2-FORTIN C 01:34:27;3-BARRY D 01:38:42;)
Podium Féminin : (12-HEWITT A 01:57:11;13-PISTER M 02:01:50;15-FREYSSINET S 02:06:45;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:34:27;4-GAPS C 01:39:54;8-DEVAUD J 01:44:11;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:47:51 (15.04 km/h)
Classement général : 136 sur 156 (00:22:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 45 (00:20:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V1M : (3-DIOT L 00:27:23;8-CHRISTOPHE F 00:28:24;9-MERCIER N 00:29:09;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:27:55 (10.74 km/h)
Classement général : 138 sur 158 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 56 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 01:04:20 (9.32 km/h)
Classement général : 568 sur 621 (00:34:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 136 sur 195 (00:33:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 01:07:16 (8.92 km/h)
Classement général : 58 sur 61 (00:32:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 21 (00:31:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:36:03;7-BORDERIE J 00:40:56;8-BREUIL T 00:41:04;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 01:13:57 (8.11 km/h)
Classement général : 52 sur 53 (00:38:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 14 (00:36:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;9-LAURENCOU C 00:41:33;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:51:30 (8.74 km/h)
Classement général : 58 sur 64 (00:22:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:22:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:29:04;8-BOUSSELY G 00:33:22;14-SAINT-ORENS N 00:35:51;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:51:15 (6.04 km/h)
Classement général : 142 sur 144 (01:02:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 34 (01:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:48:57;7-ROBERT D 00:51:48;8-RABIER S 00:51:57;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:35:11 (6.93 km/h)
Classement général : 271 sur 275 (00:54:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 100 (00:49:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 01:07:01 (7.16 km/h)
Classement général : 75 sur 83 (00:31:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:25:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-CUEILLE M 00:41:47;13-TERROU A 00:44:13;14-PERRIER S 00:44:43;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:58:55 (6.56 km/h)
Classement général : 87 sur 90 (01:01:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (01:01:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:57:08;5-BORDERIE J 01:05:32;8-AUVILLE H 01:10:05;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 04:36:11 (5.43 km/h)
Classement général : 323 sur 358 (02:44:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 103 sur 144 (02:30:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:14:41 (6.83 km/h)
Classement général : 129 sur 132 (00:36:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 45 (00:36:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:56:12 (7.23 km/h)
Classement général : 147 sur 152 (01:04:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 62 (01:02:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:40:35 (7.16 km/h)
Classement général : 140 sur 146 (00:51:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 43 (00:51:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:27;9-RUPAGE R 00:55:56;12-BORDERIE J 00:57:03;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 02:04:11 (5.80 km/h)
Classement général : 154 sur 159 (01:09:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 53 (01:09:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:54:45;7-ROBERT D 01:00:42;10-CIAPPA D 01:03:29;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:34:52 (6.32 km/h)
Classement général : 45 sur 46 (00:47:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:45:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:49:18;6-BELONIE J 00:56:17;9-SEGRETAIN P 00:57:57;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 01:12:30 (8.27 km/h)
Classement général : 103 sur 108 (00:38:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 39 (00:34:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:55:10 (8.16 km/h)
Classement général : 122 sur 123 (00:27:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 41 (00:26:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie V1M : (5-PRINGOT V 00:28:38;6-DIOT L 00:28:59;7-DAUBISSE S 00:29:27;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 01:00:37 (9.90 km/h)
Classement général : 403 sur 450 (00:28:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 106 sur 151 (00:27:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:26:53 (0.00 km/h)
Classement général : 518 sur 644 (00:12:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 134 sur 221 (00:12:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 01:04:56 (9.24 km/h)
Classement général : 580 sur 646 (00:33:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 155 sur 222 (00:33:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:17:15 (7.38 km/h)
Classement général : 66 sur 77 (00:32:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:31:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V1M : (2-MAYNE M 00:45:38;4-MEDINA F 00:48:12;8-CHAZOT C 00:52:18;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:10:56 (8.46 km/h)
Classement général : 1684 sur 1959 (00:40:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 370 sur 569 (00:38:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)