• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:39:05 (15.35 km/h)
Classement général : 7 sur 155 (00:04:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 67 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:40:04 (14.98 km/h)
Classement général : 56 sur 1295 (00:09:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 355 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:38:51 (15.44 km/h)
Classement général : 32 sur 261 (00:06:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 72 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:38:24 (14.19 km/h)
Classement général : 32 sur 60 (00:06:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 48 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:38:08 (15.73 km/h)
Classement général : 48 sur 450 (00:06:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 151 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:23:48 (15.12 km/h)
Classement général : 4 sur 38 (00:01:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:01:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:22:27;4-MAROT F 00:23:48;10-THELU C 00:26:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:40:31 (14.81 km/h)
Classement général : 135 sur 1959 (00:10:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 66 sur 827 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:43:58 (13.64 km/h)
Classement général : 67 sur 191 (00:09:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 64 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 05:07:50 (8.77 km/h)
Classement général : 125 sur 366 (01:57:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 120 (01:57:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:09:52;3-REYT M 03:22:53;4-MIRASSOU J 03:25:21;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:39:12 (15.30 km/h)
Classement général : 50 sur 276 (00:06:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 99 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 53km le 06/09/2015
Temps : 04:58:10 (8.35 km/h)
Classement général : 11 sur 56 (00:48:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:48:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 04:10:00;2-ENNEBECK T 04:22:39;3-LABIT L 04:28:42;)
Podium Féminin : (21-MICHIELAN C 05:20:34;47-CUBAYNES M 06:35:40;)
Podium catégorie SEM : (1-DELPY F 04:10:00;4-PETIT F 04:39:13;5-DELFAU J 04:50:45;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des merveilles 53 km le 06/09/2015
Temps : 06:18:20 (8.41 km/h)
Classement général : 13 sur 56 (01:07:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (01:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 05:11:01;2-ENNEBECK T 05:30:37;3-LABIT L 05:39:00;)
Podium Féminin : (19-MICHIELAN C 06:43:52;45-CUBAYNES M 08:16:54;)
Podium catégorie SEM : (1-DELPY F 05:11:01;4-PETIT F 05:57:00;5-GAUTRELET S 06:03:17;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:38:54 (15.42 km/h)
Classement général : 89 sur 1957 (00:09:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 842 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:48:51 (14.74 km/h)
Classement général : 7 sur 158 (00:06:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 60 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:47:12 (8.98 km/h)
Classement général : 108 sur 337 (01:42:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 118 (01:42:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:52:23 (13.74 km/h)
Classement général : 94 sur 447 (00:10:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 135 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:30:19 (14.02 km/h)
Classement général : 92 sur 447 (00:18:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 135 (00:18:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:27:36 (15.21 km/h)
Classement général : 17 sur 236 (00:03:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 71 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • trail des chataigniers 32 km le 17/08/2014
Temps : 03:08:53 (10.17 km/h)
Classement général : 27 sur 67 (00:43:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:39:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:41;2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;)
Podium Féminin : (53-ROUX A 03:49:35;57-GRAILLOT A 04:00:57;60-MOLENAT C 04:09:00;)
Podium catégorie SEM : (2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;5-LEBRAY D 02:39:05;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:18:25 (16.29 km/h)
Classement général : 15 sur 115 (00:02:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEM : (3-LASSON W 00:16:09;4-JUMELLE F 00:16:13;5-CHEZE S 00:16:18;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:46:17 (15.55 km/h)
Classement général : 5 sur 126 (00:05:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:41;5-MAROT F 00:46:17;11-LAYRE B 00:48:33;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:38:22 (15.63 km/h)
Classement général : 95 sur 1583 (00:08:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 594 (00:08:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:39:04 (15.35 km/h)
Classement général : 49 sur 292 (00:06:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 85 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:38:38 (15.52 km/h)
Classement général : 35 sur 255 (00:06:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 77 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • Trail des chataigniers 17 km le 18/08/2013
Temps : 01:27:42 (11.63 km/h)
Classement général : 14 sur 138 (00:18:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 60 (00:18:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:09:28;2-MICHEL S 01:12:09;3-BESSIERES D 01:19:11;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 01:31:13;34-LACOSTE M 01:34:37;55-BERNARD S 01:40:53;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:09:28;3-BESSIERES D 01:19:11;4-COSTES J 01:19:58;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:18:54 (15.87 km/h)
Classement général : 19 sur 107 (00:02:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 48 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:38:14 (15.69 km/h)
Classement général : 11 sur 65 (00:04:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:29:06 (14.21 km/h)
Classement général : 59 sur 363 (00:20:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 110 (00:20:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:38:32 (15.57 km/h)
Classement général : 45 sur 324 (00:07:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 110 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:40:11 (14.93 km/h)
Classement général : 6 sur 136 (00:04:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:35:48;4-GERAUD E 00:39:24;6-MAROT F 00:40:11;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:01:11 (11.77 km/h)
Classement général : 30 sur 169 (00:11:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 53 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:32:59 (13.55 km/h)
Classement général : 29 sur 165 (00:19:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 44 (00:16:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 01:16:57;7-DIOT L 01:21:31;8-GODILLON R 01:21:35;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:40:51 (14.69 km/h)
Classement général : 88 sur 117 (00:10:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 57 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:41:28 (14.46 km/h)
Classement général : 21 sur 87 (00:06:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:51;4-COURTINE J 00:36:04;5-GOLFIER V 00:36:30;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:41:16 (14.54 km/h)
Classement général : 39 sur 306 (00:07:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 102 (00:07:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:19:38 (15.27 km/h)
Classement général : 42 sur 139 (00:04:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 60 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:00:29 (13.49 km/h)
Classement général : 29 sur 172 (00:11:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 51 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:49:25;4-DUPUY R 00:51:34;7-NICOT N 00:52:09;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:44:44 (11.46 km/h)
Classement général : 32 sur 102 (00:24:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 36 (00:24:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;4-DURAND A 01:26:25;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:39:56 (15.03 km/h)
Classement général : 40 sur 150 (00:06:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 54 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:31:09 (13.89 km/h)
Classement général : 89 sur 402 (00:18:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 121 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:41:27 (0.00 km/h)
Classement général : 61 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 77 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:41:50 (0.00 km/h)
Classement général : 25 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 52 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:41:24 (0.00 km/h)
Classement général : 25 sur 142 (00:06:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 60 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:40:28 (8.71 km/h)
Classement général : 50 sur 95 (02:32:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 33 (01:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:04:25 (12.67 km/h)
Classement général : 53 sur 189 (00:15:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 60 (00:15:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:24;3-GARCIA O 00:51:58;6-JUMELLE F 00:53:52;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:51:47 (10.73 km/h)
Classement général : 44 sur 88 (00:23:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 30 (00:21:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie SEM : (2-MAZOUNIE F 01:29:54;4-TUEL D 01:31:55;5-PANN R 01:33:27;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:21:26 (8.84 km/h)
Classement général : 36 sur 105 (00:16:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:16:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie SEM : (2-GUITARD F 01:05:03;5-PEPY L 01:07:49;6-CUEILLE M 01:09:36;)

  • trail des bruyéres Trail des bruyéres le 21/08/2010
Temps : 01:44:49 (8.59 km/h)
Classement général : 51 sur 129 (00:26:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 49 (00:26:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;3-DA COSTA F 01:22:03;)
Podium Féminin : (26-PEREZ M 01:36:18;47-MITEK A 01:44:04;65-BAY C 01:52:34;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGIER L 01:18:49;2-MARTRES L 01:19:34;4-PANN R 01:22:17;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:43:43 (12.21 km/h)
Classement général : 192 sur 325 (00:31:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 103 (00:31:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:45:23 (13.21 km/h)
Classement général : 135 sur 275 (00:11:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 102 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:45:39 (13.14 km/h)
Classement général : 60 sur 154 (00:10:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 48 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:49:57 (1.32 km/h)
Classement général : 75 sur 123 (00:14:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 37 (00:14:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie SEM : (3-NICOT N 00:35:40;5-REBEYROTTE O 00:36:44;10-CESSAT P 00:38:12;)