• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:43:06 (13.92 km/h)
Classement général : 115 sur 1387 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 407 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:49:51 (14.44 km/h)
Classement général : 15 sur 164 (00:06:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:44:09;15-MARQUES O 00:49:51;16-DUCOTE C 00:49:58;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 00:56:02 (12.85 km/h)
Classement général : 14 sur 194 (00:08:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 56 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:47:36;3-CROISILLE D 00:48:37;9-LE TOUZE C 00:55:16;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 00:59:15 (13.16 km/h)
Classement général : 14 sur 225 (00:06:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 71 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:54:29;5-LACROIX F 00:56:52;7-BORDERIE J 00:57:29;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:47:26 (12.65 km/h)
Classement général : 40 sur 113 (00:12:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V1M : (4-HAUSER D 00:36:59;6-LACROIX F 00:38:35;12-LACROIX F 00:41:16;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:51:48 (13.90 km/h)
Classement général : 16 sur 155 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:52:01 (12.69 km/h)
Classement général : 17 sur 275 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 100 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:15:40 (12.69 km/h)
Classement général : 14 sur 96 (00:14:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:30:36 (13.72 km/h)
Classement général : 8 sur 155 (00:03:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 53 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1M : (6-MERCIER N 00:29:33;8-MARQUES O 00:30:36;9-BEYSSAC F 00:30:57;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:41:07 (14.59 km/h)
Classement général : 16 sur 112 (00:06:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:39:05 (15.35 km/h)
Classement général : 64 sur 450 (00:07:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 151 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:04:24 (11.58 km/h)
Classement général : 17 sur 183 (00:15:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 67 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:58:05 (14.46 km/h)
Classement général : 18 sur 137 (00:10:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 66 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:18:05 (0.00 km/h)
Classement général : 110 sur 644 (00:04:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 221 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:41:01 (14.63 km/h)
Classement général : 120 sur 646 (00:10:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 222 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:47:36 (12.60 km/h)
Classement général : 57 sur 129 (00:14:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 48 (00:13:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:40:00 (15.00 km/h)
Classement général : 20 sur 212 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 75 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:21:25 (9.58 km/h)
Classement général : 10 sur 80 (00:12:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:09:03;7-MIGNON T 01:19:58;8-GOULAY N 01:21:08;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:18:09 (16.52 km/h)
Classement général : 12 sur 149 (00:02:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(12,09:23,2500,15.9); 1.(12,08:46,2500,17);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:44:09 (11.55 km/h)
Classement général : 6 sur 139 (00:02:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 55 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V1M : (2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;6-MARQUES O 00:44:09;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:41:27 (14.47 km/h)
Classement général : 24 sur 135 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 50 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:43:01 (13.95 km/h)
Classement général : 31 sur 166 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 65 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:42:37 (14.08 km/h)
Classement général : 15 sur 71 (00:07:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:35:40;4-BELLIO S 00:39:08;7-CHABRIER F 00:40:03;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:41:35 (14.43 km/h)
Classement général : 181 sur 1957 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 59 sur 598 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:28:11 (9.62 km/h)
Classement général : 68 sur 337 (01:23:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 144 (00:54:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:33:39 (12.48 km/h)
Classement général : 14 sur 185 (00:07:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 62 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V1M : (3-LAVAL P 00:29:05;5-HAMIDA F 00:30:10;7-LAPOUGE J 00:30:50;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:03:18 (11.37 km/h)
Classement général : 40 sur 166 (00:13:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 52 (00:13:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:26;4-GOLFIER V 00:53:42;5-GAILLARD R 00:54:05;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:02:15 (13.49 km/h)
Classement général : 35 sur 176 (00:11:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 61 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:41:57 (14.30 km/h)
Classement général : 34 sur 208 (00:08:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 87 (00:08:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:43:43 (13.72 km/h)
Classement général : 326 sur 1540 (00:14:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 131 sur 602 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:02:35 (11.50 km/h)
Classement général : 38 sur 169 (00:12:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 53 (00:12:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:41:24 (14.49 km/h)
Classement général : 22 sur 94 (00:06:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:06:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;4-RUE G 00:36:10;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:41:18 (14.53 km/h)
Classement général : 50 sur 150 (00:08:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 54 (00:08:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:43:08 (13.91 km/h)
Classement général : 32 sur 1302 (00:01:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 491 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:51:35 (13.96 km/h)
Classement général : 38 sur 191 (00:10:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 70 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:04:39 (11.14 km/h)
Classement général : 59 sur 187 (00:15:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 66 (00:15:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:48:50;3-JUMELLE F 00:50:53;4-BRULE C 00:52:06;)

  • foulées MLK 14 km TROPHEE FIDUCIAL le 25/09/2011
Temps : 01:00:04 (13.98 km/h)
Classement général : 29 sur 176 (00:10:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 60 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:39;2-MICHEL S 00:49:40;3-BOURNAZEL J 00:50:31;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:55:09;12-TEILLOL A 00:56:53;50-CUBAYNE S 01:04:59;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:49:39;3-BOURNAZEL J 00:50:31;5-LACROIX F 00:50:56;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:42:42 (0.00 km/h)
Classement général : 31 sur 133 (00:07:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 52 (00:07:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;5-DE MARCOS M 00:37:47;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 165 sur 1592 (00:02:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 677 (00:02:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:40:49 (14.70 km/h)
Classement général : 37 sur 456 (00:06:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 171 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:41:58 (14.30 km/h)
Classement général : 16 sur 91 (00:06:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 32 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;8-PERNOT A 00:40:05;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:43:39 (13.75 km/h)
Classement général : 15 sur 89 (00:28:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 34 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:37:47 (15.88 km/h)
Classement général : 8 sur 138 (00:02:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 63 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:41:05 (14.60 km/h)
Classement général : 14 sur 49 (00:05:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:41:08 (14.59 km/h)
Classement général : 42 sur 302 (00:05:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 106 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:40:39 (14.76 km/h)
Classement général : 20 sur 129 (00:06:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 51 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:40:17 (14.89 km/h)
Classement général : 144 sur 216 (00:11:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 68 sur 105 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:41:28 (14.47 km/h)
Classement général : 16 sur 91 (00:06:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 29 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:40:58 (14.64 km/h)
Classement général : 20 sur 200 (00:06:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 79 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • Foulées Grauliéroises 10 km le 18/04/2010
Temps : 00:40:36 (14.78 km/h)
Classement général : 15 sur 58 (00:06:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:34:09;2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;)
Podium Féminin : (17-TEILLOL A 00:41:49;33-BOUCHAREL V 00:47:07;34-PAYROT J 00:47:39;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS A 00:34:53;3-LE GALL F 00:35:38;4-DIOT L 00:35:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:30:04 (14.06 km/h)
Classement général : 85 sur 325 (00:17:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 103 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:40:20 (14.87 km/h)
Classement général : 60 sur 275 (00:06:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 102 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:06:20 (10.85 km/h)
Classement général : 7 sur 73 (00:09:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:09:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:56:54;3-GODILLON R 01:01:11;6-THOMAS G 01:05:33;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:42:52 (1.53 km/h)
Classement général : 29 sur 123 (00:07:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 37 (00:07:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie SEM : (3-NICOT N 00:35:40;5-REBEYROTTE O 00:36:44;10-CESSAT P 00:38:12;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:42:28 (14.26 km/h)
Classement général : 25 sur 141 (00:06:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 48 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;4-CESSAT P 00:37:28;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:33:25 (13.48 km/h)
Classement général : 31 sur 135 (00:17:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 43 (00:17:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:42:59 (0.00 km/h)
Classement général : 23 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:41:58 (14.29 km/h)
Classement général : 90 sur 300 (00:08:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 103 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:44:02 (13.62 km/h)
Classement général : 31 sur 125 (00:08:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;5-MORIN T 00:37:28;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:46:13 (12.98 km/h)
Classement général : 238 sur 1357 (00:04:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 101 sur 567 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)