• 2017
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:48:40 (12.33 km/h)
Classement général : 198 sur 376 (00:16:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 130 (00:14:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:55:22 (10.84 km/h)
Classement général : 64 sur 88 (00:19:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 35 (00:17:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:37:37;4-CROISILLE D 00:39:12;5-RUPAGE R 00:39:38;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:21:46 (13.78 km/h)
Classement général : 72 sur 158 (00:06:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 56 (00:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:42:08 (7.05 km/h)
Classement général : 218 sur 252 (00:47:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 63 (00:47:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:55:05;4-LEROY S 00:57:32;7-FORTIN C 00:59:47;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:23:39 (10.04 km/h)
Classement général : 69 sur 93 (00:33:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 31 (00:27:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V1M : (7-FORTIN C 00:55:56;8-RABIER S 00:56:27;9-DROUILLY C 00:57:18;)

  • Trail du Four 14 km le 27/08/2017
Temps : 01:46:03 (7.92 km/h)
Classement général : 76 sur 87 (00:43:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 36 (00:35:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:02:42;2-FAGIS M 01:05:05;3-DUPUY T 01:09:17;)
Podium Féminin : (4-ROMANET C 01:10:03;28-SIMON G 01:23:33;38-CAPELLE V 01:27:25;)
Podium catégorie V1M : (5-PAROT B 01:10:38;7-FORTIN C 01:11:28;8-BEYSSAC F 01:11:40;)

  • Trail de Meyronne Trail 21 km le 16/07/2017
Temps : 02:36:17 (8.06 km/h)
Classement général : 107 sur 127 (01:10:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 49 (01:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;2-BRECHET G 01:39:50;3-KIENTZ J 01:40:25;)
Podium Féminin : (18-COLMAR C 01:54:50;28-GUNERATNE K 01:57:23;65-GOUMY A 02:11:25;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:26:09;7-ROCHE C 01:43:38;8-LACROIX F 01:45:36;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:53:01 (11.32 km/h)
Classement général : 92 sur 155 (00:18:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 67 (00:15:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:54:57 (10.92 km/h)
Classement général : 570 sur 1295 (00:24:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 143 sur 355 (00:18:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:17:56 (8.47 km/h)
Classement général : 208 sur 275 (00:37:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 100 (00:32:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 02:00:24 (10.51 km/h)
Classement général : 283 sur 348 (00:52:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 89 sur 123 (00:46:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:54:37 (10.99 km/h)
Classement général : 216 sur 282 (00:21:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 94 (00:20:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:26:19 (9.73 km/h)
Classement général : 118 sur 137 (00:38:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 38 (00:37:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;4-LASSON W 00:50:39;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 01:01:18 (9.79 km/h)
Classement général : 178 sur 212 (00:28:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 71 (00:28:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:16:45 (8.60 km/h)
Classement général : 55 sur 68 (00:30:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:30:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie SEM : (1-FEBVRE J 00:46:14;3-REGNIER L 00:47:48;27-RENAUDIE J 01:03:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:03:48 (9.40 km/h)
Classement général : 1487 sur 1959 (00:33:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 475 sur 827 (00:33:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:26:26 (11.34 km/h)
Classement général : 124 sur 149 (00:10:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 42 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(124,13:15,2500,11.3); 1.(132,13:11,2500,11.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;7-COMTE K 00:17:37;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:14:03 (8.10 km/h)
Classement général : 1839 sur 1957 (00:44:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 551 sur 842 (00:44:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:58:53 (10.19 km/h)
Classement général : 1264 sur 1583 (00:29:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 378 sur 594 (00:29:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)