• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:13:35 (17.20 km/h)
Classement général : 3 sur 348 (00:05:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 123 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:34:03 (17.62 km/h)
Classement général : 2 sur 282 (00:00:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 94 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Cross Départemental Beynat Masters masculins le 22/01/2017
Temps : 00:33:51 (16.09 km/h)
Classement général : 5 sur 60 (00:01:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 48 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;3-LEFORT B 00:33:11;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-JEANDILLON S 00:31:58;2-SALOMON E 00:33:02;4-VERGNAUD L 00:33:16;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:26:56 (0.00 km/h)
Classement général : 520 sur 644 (00:13:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 135 sur 221 (00:13:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:33:19 (18.01 km/h)
Classement général : 10 sur 646 (00:02:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 222 (00:02:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:33:44 (17.78 km/h)
Classement général : 3 sur 129 (00:00:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 48 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:33:50 (17.73 km/h)
Classement général : 2 sur 322 (00:00:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 90 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(2,12:39,3700,17.5); 2.(2,12:35,3700,17.6); 1.(2,08:35,2600,18.1);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:32:57 (18.20 km/h)
Classement général : 1 sur 212 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 75 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:33:56 (17.68 km/h)
Classement général : 15 sur 1959 (00:03:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 569 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:33:21 (17.99 km/h)
Classement général : 4 sur 324 (00:01:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 124 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:35:35 (16.86 km/h)
Classement général : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:33:29 (17.92 km/h)
Classement général : 10 sur 713 (00:03:36 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 240 (00:02:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:34:50 (17.22 km/h)
Classement général : 1 sur 166 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 65 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:16:09 (18.57 km/h)
Classement général : 1 sur 132 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 43 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:16:09;4-CESSAT P 00:16:35;6-CROISILLE D 00:17:26;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:33:41 (17.81 km/h)
Classement général : 1 sur 215 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 86 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:32:58 (18.20 km/h)
Classement général : 1 sur 121 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:32:59 (18.19 km/h)
Classement général : 1 sur 157 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 57 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:33:13 (18.06 km/h)
Classement général : 1 sur 100 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:13;3-PEYROUTY F 00:36:53;5-DELAGE P 00:37:35;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:33:10 (18.08 km/h)
Classement général : 1 sur 318 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 104 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:15:30 (19.35 km/h)
Classement général : 1 sur 115 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 32 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:32:33 (18.43 km/h)
Classement général : 1 sur 203 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 81 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:32:26 (18.49 km/h)
Classement général : 9 sur 1583 (00:02:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 530 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:32:41 (18.36 km/h)
Classement général : 6 sur 283 (00:02:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 112 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:32:25 (18.50 km/h)
Classement général : 2 sur 255 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 106 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:22:29 (18.67 km/h)
Classement général : 1 sur 186 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 74 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:32:38 (18.38 km/h)
Classement général : 8 sur 86 (00:02:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 40 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:33:41 (17.81 km/h)
Classement général : 1 sur 114 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:41;11-COSTES J 00:39:09;19-CHEYROUX J 00:41:09;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:33:41 (17.81 km/h)
Classement général : 1 sur 133 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 35 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;5-GIRET F 00:37:11;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:16:05 (18.63 km/h)
Classement général : 1 sur 107 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 48 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:33:01 (18.17 km/h)
Classement général : 1 sur 108 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;8-FERRARI C 00:38:21;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:32:59 (18.19 km/h)
Classement général : 1 sur 208 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 87 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:33:34 (17.87 km/h)
Classement général : 3 sur 65 (00:00:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:00:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)

  • France militaire de cross coun Cross long masculin le 10/01/2013
Temps : 00:33:37 (16.30 km/h)
Classement général : 44 sur 147 (00:04:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 139 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:29:13;2-GUILBAULT T 00:29:15;3-OUBASSOUR H 00:29:21;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:29:13;2-GUILBAULT T 00:29:15;3-OUBASSOUR H 00:29:21;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:34:08 (17.57 km/h)
Classement général : 2 sur 153 (00:00:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:35:23 (16.95 km/h)
Classement général : 1 sur 127 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:35:23;5-BARTOS J 00:38:47;7-KHALOVEN Y 00:39:57;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 00:52:16 (13.77 km/h)
Classement général : 5 sur 169 (00:02:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:34:49 (17.23 km/h)
Classement général : 1 sur 429 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 140 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:35:01 (17.13 km/h)
Classement général : 3 sur 95 (00:00:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:34:31;3-MARQUES P 00:35:01;7-DE MARCOS M 00:38:14;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:35:24 (16.94 km/h)
Classement général : 2 sur 94 (00:00:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:00:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;4-RUE G 00:36:10;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:36:30 (16.44 km/h)
Classement général : 41 sur 181 (00:07:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 88 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:39:17 (15.27 km/h)
Classement général : 108 sur 216 (00:10:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 105 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)