• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:45:14 (13.26 km/h)
Classement général : 303 sur 1408 (00:14:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 139 sur 629 (00:14:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:45:33 (13.17 km/h)
Classement général : 210 sur 1387 (00:14:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 103 sur 570 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:45:49 (13.09 km/h)
Classement général : 196 sur 1295 (00:15:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 92 sur 553 (00:15:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:43:27 (13.81 km/h)
Classement général : 86 sur 261 (00:11:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 75 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 130 sur 450 (00:10:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 151 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:29:36 (14.18 km/h)
Classement général : 19 sur 194 (00:04:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 75 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEM : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;5-GAUTHIER T 00:26:16;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:44:21 (13.52 km/h)
Classement général : 50 sur 212 (00:11:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 71 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:06 (12.74 km/h)
Classement général : 433 sur 1959 (00:17:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 169 sur 827 (00:17:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:46:11 (12.99 km/h)
Classement général : 79 sur 191 (00:11:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 64 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:06:50 (12.57 km/h)
Classement général : 56 sur 181 (00:16:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 54 (00:16:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:07:48 (12.39 km/h)
Classement général : 57 sur 176 (00:16:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 61 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:37 (13.75 km/h)
Classement général : 338 sur 1583 (00:13:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 126 sur 594 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:46:10 (13.00 km/h)
Classement général : 153 sur 283 (00:15:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 78 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:44:26 (13.50 km/h)
Classement général : 100 sur 255 (00:12:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 77 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:29:44 (14.12 km/h)
Classement général : 27 sur 186 (00:07:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 74 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:21:58 (13.66 km/h)
Classement général : 49 sur 107 (00:05:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 48 (00:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:43:58 (13.65 km/h)
Classement général : 52 sur 208 (00:10:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 87 (00:10:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:46:43 (12.84 km/h)
Classement général : 37 sur 158 (00:10:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 47 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DARRIN S 00:35:50;6-GOLFIER V 00:39:58;7-TUEL D 00:40:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:44:38 (13.44 km/h)
Classement général : 386 sur 1540 (00:14:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 160 sur 602 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:45:45 (13.11 km/h)
Classement général : 147 sur 259 (00:14:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 95 (00:14:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:29:09 (8.08 km/h)
Classement général : 244 sur 331 (00:41:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 104 (00:41:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:46:26 (12.92 km/h)
Classement général : 169 sur 324 (00:15:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 110 (00:15:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:31:06 (13.50 km/h)
Classement général : 31 sur 179 (00:06:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 58 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:24:08;3-CHEZE S 00:24:55;4-TIXIER T 00:25:04;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:22:24 (13.39 km/h)
Classement général : 76 sur 139 (00:06:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 60 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:48:10 (12.45 km/h)
Classement général : 41 sur 128 (00:12:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 41 (00:11:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie SEM : (3-BRULE C 00:36:58;5-GOLFIER V 00:39:11;6-YVERT M 00:39:29;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:51:41 (11.61 km/h)
Classement général : 468 sur 1302 (00:09:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 163 sur 491 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:55:07 (10.89 km/h)
Classement général : 252 sur 292 (00:23:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 94 (00:23:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:45:46 (0.00 km/h)
Classement général : 119 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 77 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:31:37 (13.28 km/h)
Classement général : 37 sur 194 (00:07:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 73 (00:07:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:50:59 (11.77 km/h)
Classement général : 204 sur 470 (00:17:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 170 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 326 sur 1592 (00:04:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 123 sur 677 (00:04:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:48:31 (12.37 km/h)
Classement général : 195 sur 290 (00:16:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 88 (00:16:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:47:02 (12.76 km/h)
Classement général : 179 sur 336 (00:14:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 103 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:33:36 (12.50 km/h)
Classement général : 52 sur 191 (00:09:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 55 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie SEM : (2-CHEZE S 00:24:16;4-COURTINE J 00:24:48;5-GERAUD E 00:26:05;)