• 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:57:02 (8.13 km/h)
Classement général : 143 sur 183 (01:08:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 29 (00:55:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V2M : (14-GUILLAUME L 02:01:02;22-ZANETTI P 02:06:28;23-GRILLIERE S 02:09:49;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:49:47 (12.05 km/h)
Classement général : 126 sur 322 (00:16:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 56 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(125,18:11,3700,12.2); 2.(123,18:01,3700,12.3); 1.(142,13:33,2600,11.5);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:18:56 (9.88 km/h)
Classement général : 88 sur 239 (00:20:38 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 40 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M2M : (6-LOUDES C 01:01:57;16-FREYGNAC P 01:05:58;20-ROQUES P 01:07:12;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:12:12 (11.30 km/h)
Classement général : 76 sur 174 (00:20:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (17-BELOUARD F 01:01:03;25-ROLLIN J 01:03:03;29-ROQUES P 01:03:38;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:01:08 (11.78 km/h)
Classement général : 84 sur 158 (00:19:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V2M : (14-PRADEL G 00:50:04;15-BONIN P 00:50:52;23-ZANETTI P 00:51:53;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:18:55 (9.88 km/h)
Classement général : 47 sur 192 (00:23:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V2M : (4-LOUDES C 01:04:54;10-ZANETTI P 01:07:01;12-FREYGNAC P 01:07:16;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 00:54:36 (11.87 km/h)
Classement général : 21 sur 41 (00:11:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V2M : (4-FREYGNAC P 00:46:42;5-LAPEYRE G 00:47:00;9-SEVIN B 00:49:54;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:47:01 (12.76 km/h)
Classement général : 102 sur 318 (00:13:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 54 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:07:16 (12.00 km/h)
Classement général : 49 sur 168 (00:17:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 42 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:54:39;25-BOUREMANI M 01:02:36;27-ROLLIN J 01:02:52;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:45:27 (13.20 km/h)
Classement général : 145 sur 283 (00:14:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 61 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:48:03 (12.48 km/h)
Classement général : 96 sur 295 (00:14:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 48 (00:10:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:08;17-MARECHAL J 00:40:31;22-ROLLIN J 00:41:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 142 sur 259 (00:14:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 44 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:06:21 (12.30 km/h)
Classement général : 54 sur 172 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:06:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (23-SOULARD P 00:59:41;51-BARRY J 01:05:35;52-FERREIRA A 01:06:12;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:45:15 (13.26 km/h)
Classement général : 140 sur 292 (00:13:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 57 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:46:44 (12.84 km/h)
Classement général : 170 sur 290 (00:15:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 62 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)