• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:51:16 (11.70 km/h)
Classement général : 186 sur 254 (00:18:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 86 (00:17:17 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(185,25:02,5000,11.9); 1.(191,26:13,5000,11.4);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:54:30 (11.01 km/h)
Classement général : 289 sur 369 (00:22:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 121 (00:20:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:53:05 (11.30 km/h)
Classement général : 447 sur 842 (00:23:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 120 sur 255 (00:23:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:57:02 (10.52 km/h)
Classement général : 756 sur 1387 (00:26:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 201 sur 407 (00:26:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 01:02:45 (9.56 km/h)
Classement général : 134 sur 155 (00:28:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 67 (00:25:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:26:31 (7.63 km/h)
Classement général : 254 sur 275 (00:46:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 77 sur 100 (00:40:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)