• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:21:59 (10.24 km/h)
Classement général : 60 sur 105 (00:26:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 41 (00:26:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:55:51;4-LEROY S 00:58:51;6-TUEL D 01:02:57;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:57:43 (10.40 km/h)
Classement général : 126 sur 142 (00:23:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 47 (00:20:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1M : (5-NICOT N 00:37:36;6-LACROIX F 00:37:37;7-CHANET A 00:38:32;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 18/11/2018
Temps : 00:52:59 (11.32 km/h)
Classement général : 48 sur 73 (00:15:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:18;2-CHATAUR A 00:37:36;3-LEROY S 00:38:20;)
Podium Féminin : (18-COPELAND H 00:45:11;20-BIGOURIE C 00:45:31;42-BREUIL C 00:50:43;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:18;3-LEROY S 00:38:20;7-VAILLE J 00:40:10;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:11:42 (11.72 km/h)
Classement général : 37 sur 83 (00:19:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:16:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie V1M : (2-PARIS V 00:55:05;4-PERNOT A 00:55:25;7-TUEL D 00:56:56;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:51:50 (10.08 km/h)
Classement général : 69 sur 98 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 38 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;6-LACROIX F 00:37:47;)

  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 00:52:06 (11.52 km/h)
Classement général : 33 sur 63 (00:14:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:38:35;4-RUPAGE R 00:39:20;7-BREUIL T 00:39:52;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:57:46 (10.38 km/h)
Classement général : 148 sur 231 (00:24:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 69 (00:19:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1M : (7-NICOT N 00:38:28;8-CROISILLE D 00:38:45;11-ROUX M 00:39:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:54:15 (11.06 km/h)
Classement général : 623 sur 1387 (00:23:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 174 sur 407 (00:23:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:28:00 (9.54 km/h)
Classement général : 81 sur 115 (00:32:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 41 (00:26:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V1M : (4-PERNOT A 01:01:11;7-TUEL D 01:01:53;9-DUCOTE C 01:02:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:52:47 (11.37 km/h)
Classement général : 70 sur 107 (00:19:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 47 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:36:13;5-TIXIER T 00:37:09;8-NICOT N 00:38:14;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:51:51 (11.57 km/h)
Classement général : 47 sur 88 (00:15:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 35 (00:14:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:37:37;4-CROISILLE D 00:39:12;5-RUPAGE R 00:39:38;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 29/10/2017
Temps : 01:18:23 (9.64 km/h)
Classement général : 27 sur 63 (00:24:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:24:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;3-FEBVRE J 00:57:37;)
Podium Féminin : (14-DEVAUD M 01:07:29;25-VIROULAUD I 01:17:22;28-DUGAST M 01:18:24;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:54:03;2-CAMUS B 00:54:28;4-UGUEN T 00:58:27;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:12:26 (11.60 km/h)
Classement général : 39 sur 93 (00:22:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:16:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V1M : (7-FORTIN C 00:55:56;8-RABIER S 00:56:27;9-DROUILLY C 00:57:18;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:53:03 (11.31 km/h)
Classement général : 34 sur 53 (00:17:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;9-LAURENCOU C 00:41:33;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:06:07 (10.89 km/h)
Classement général : 83 sur 155 (00:22:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 41 (00:18:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:23:53 (8.58 km/h)
Classement général : 185 sur 285 (00:32:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 85 (00:30:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:53:05;5-PRAINITO O 00:53:37;8-TAVE A 00:55:01;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:20:15 (10.47 km/h)
Classement général : 100 sur 152 (00:28:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 62 (00:26:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:52:28 (11.43 km/h)
Classement général : 70 sur 112 (00:18:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 31 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017
Temps : 01:07:27 (8.89 km/h)
Classement général : 23 sur 46 (00:20:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:18:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 00:47:19;2-CIAPPA D 00:49:18;3-VERGNE F 00:51:09;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 01:00:34;13-PISTER M 01:02:02;22-CIAPPA N 01:06:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:49:18;6-BELONIE J 00:56:17;9-SEGRETAIN P 00:57:57;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Rosiers Courses Natures Course nature 10km le 29/01/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:07:27 (8.89 km/h)
Classement général : 23 sur (00:20:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur (00:18:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:52:51 (11.35 km/h)
Classement général : 72 sur 108 (00:18:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 39 (00:15:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:52:50 (11.36 km/h)
Classement général : 53 sur 75 (00:18:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 25 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:10:21 (11.94 km/h)
Classement général : 61 sur 137 (00:22:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 38 (00:21:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;4-LASSON W 00:50:39;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:06:19 (9.95 km/h)
Classement général : 33 sur 68 (00:20:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:20:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie SEM : (1-FEBVRE J 00:46:14;3-REGNIER L 00:47:48;27-RENAUDIE J 01:03:39;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:54:02 (11.10 km/h)
Classement général : 87 sur 135 (00:20:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 35 (00:20:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:49:31 (12.12 km/h)
Classement général : 99 sur 159 (00:14:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 49 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:47:22 (12.67 km/h)
Classement général : 162 sur 324 (00:15:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 103 (00:15:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:13:57 (9.73 km/h)
Classement général : 107 sur 175 (00:23:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 59 (00:23:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:49:22 (12.15 km/h)
Classement général : 53 sur 90 (00:16:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 25 (00:16:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:32:38;3-NAVELOT B 00:34:46;5-GOLFIER V 00:37:02;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:51:00 (11.76 km/h)
Classement général : 51 sur 71 (00:15:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 28 (00:15:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:58:07 (12.39 km/h)
Classement général : 78 sur 153 (00:15:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 57 (00:13:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:08:12 (9.68 km/h)
Classement général : 35 sur 64 (00:21:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:18:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:49:17;7-LE CHENADEC V 00:54:01;11-MONTEIL C 00:55:43;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:17:14 (10.88 km/h)
Classement général : 55 sur 136 (00:21:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie SEM : (2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;4-DAVID B 01:01:21;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:52:10 (11.50 km/h)
Classement général : 72 sur 135 (00:17:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 39 (00:17:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:48:39 (12.33 km/h)
Classement général : 86 sur 133 (00:15:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 39 (00:15:43 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(86,16:22,3350,12.2); 2.(86,16:35,3350,12.1); 1.(77,15:41,3350,12.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;4-VALADAS C 00:37:14;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:50:33 (11.87 km/h)
Classement général : 67 sur 115 (00:16:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 34 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;5-CAPERAN F 00:38:34;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:17:53 (9.24 km/h)
Classement général : 123 sur 166 (00:28:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 52 (00:28:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:26;4-GOLFIER V 00:53:42;5-GAILLARD R 00:54:05;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:49:37 (12.09 km/h)
Classement général : 50 sur 70 (00:13:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 30 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:17:53 (10.78 km/h)
Classement général : 118 sur 230 (00:24:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 56 (00:24:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:21;3-DONZEAU P 00:55:37;5-GODIN K 00:58:58;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:12:32 (9.93 km/h)
Classement général : 87 sur 331 (00:24:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 104 (00:24:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:58:25 (10.27 km/h)
Classement général : 49 sur 55 (00:22:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 19 (00:22:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:39;3-GODILLON R 00:37:46;5-DABOUX S 00:39:25;)