• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:11:26 (8.67 km/h)
Classement général : 53 sur 140 (00:33:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:16:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V2M : (11-BOIS D 01:55:06;29-BASSET J 02:05:17;30-VERGE M 02:06:48;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:42:54 (13.98 km/h)
Classement général : 23 sur 108 (00:08:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V2M : (12-BOSSOUTROT P 00:38:20;20-BERGEAL G 00:41:34;23-MAS S 00:42:54;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:40:45 (14.72 km/h)
Classement général : 101 sur 450 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 16 sur 94 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:41:40 (14.40 km/h)
Classement général : 182 sur 1959 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 267 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:40:15 (14.91 km/h)
Classement général : 67 sur 324 (00:08:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 66 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:41:22 (14.50 km/h)
Classement général : 170 sur 1957 (00:11:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 275 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:19:09 (15.65 km/h)
Classement général : 26 sur 115 (00:03:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:18:21;16-PENALVA F 00:18:25;23-PATERNE M 00:18:50;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:39:12 (15.30 km/h)
Classement général : 125 sur 1583 (00:09:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 236 (00:05:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2M : (17-HERITIER P 00:33:47;43-COLL P 00:35:24;63-TORRENT P 00:37:08;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:39:32 (15.18 km/h)
Classement général : 55 sur 283 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 61 (00:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 00:33:38;31-BOSSOUTROT P 00:37:05;36-DA COSTA F 00:37:28;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:31:40 (10.20 km/h)
Classement général : 81 sur 340 (01:01:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 66 (00:29:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V2M : (21-SOULIER T 03:02:19;23-BOUILLET F 03:04:25;29-GREGO W 03:07:59;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:41:34 (14.43 km/h)
Classement général : 36 sur 173 (00:07:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:03:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V2M : (10-DUPUY P 00:37:37;13-BELHOMME E 00:38:18;14-SOULIER T 00:38:25;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:39:46 (15.08 km/h)
Classement général : 72 sur 86 (00:09:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 11 (00:05:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (20-HERITIER P 00:34:09;42-DUPUY P 00:36:19;46-AIDER A 00:36:54;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 00:58:44 (13.69 km/h)
Classement général : 15 sur 172 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 48 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V2M : (14-FOUCHE G 00:58:20;15-MAS S 00:58:44;21-ROLLIN J 01:00:16;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:41:23 (14.49 km/h)
Classement général : 10 sur 158 (00:05:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V2M : (4-DUPUY P 00:39:23;8-BONIN P 00:41:06;10-MAS S 00:41:23;)

  • Tulle Sedière Trail le 16/06/2013
Temps : 01:46:50 (11.40 km/h)
Classement général : 15 sur 115 (00:19:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:27:05;2-MICHEL S 01:29:38;3-HERITIER P 01:30:52;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:42:12;40-GROISY C 02:00:10;46-ANTRAYGUE M 02:03:03;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 01:30:52;7-DUPUY P 01:37:01;9-BESSE J 01:40:58;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:38:37 (15.53 km/h)
Classement général : 99 sur 1540 (00:08:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 224 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:27:11 (14.52 km/h)
Classement général : 45 sur 363 (00:18:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 75 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:38:34 (15.55 km/h)
Classement général : 47 sur 324 (00:07:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 59 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:39:48 (15.08 km/h)
Classement général : 18 sur 153 (00:05:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:03:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:39:02 (15.37 km/h)
Classement général : 78 sur 117 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 38 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (7-LACOMBE R 00:32:41;16-BENNAMA H 00:34:30;19-CONROIX C 00:34:46;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:19:02 (15.75 km/h)
Classement général : 34 sur 139 (00:03:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:39:43 (15.11 km/h)
Classement général : 18 sur 73 (00:06:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie V1M : (4-PRINGOT V 00:35:02;6-LEMEE S 00:36:13;7-REBEYROTTE O 00:36:24;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:38:50 (15.45 km/h)
Classement général : 29 sur 150 (00:05:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:39:14 (15.29 km/h)
Classement général : 68 sur 181 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 64 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie V1M : (12-OUADIH M 00:32:38;15-LACOMBE R 00:33:39;18-MOUGEL D 00:34:35;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:39:10 (15.32 km/h)
Classement général : 53 sur 292 (00:07:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 105 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:27:22 (14.49 km/h)
Classement général : 64 sur 402 (00:15:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 179 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:38:41 (0.00 km/h)
Classement général : 22 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • corrida de Larche de Noel 10 km le 11/12/2011
Temps : 00:39:40 (0.00 km/h)
Classement général : 13 sur 142 (00:05:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:29;2-CESSAT P 00:35:08;3-COURTINE J 00:35:43;)
Podium Féminin : (69-GODILLON E 00:47:32;78-COMBASTEIL N 00:48:09;83-PHELIZON I 00:48:47;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:35:49;9-PRAINITO O 00:38:30;10-LAPOUGE D 00:38:44;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:26:37 (15.77 km/h)
Classement général : 7 sur 194 (00:02:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 66 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V1M : (7-MAS S 00:26:37;11-FOUCHE G 00:28:30;16-VABRE J 00:28:54;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:39:40 (15.12 km/h)
Classement général : 67 sur 132 (00:09:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 47 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (6-LACOMBE R 00:33:04;8-SUC P 00:33:30;20-CONROIX C 00:34:46;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:41:07 (0.00 km/h)
Classement général : 17 sur 133 (00:06:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V1M : (3-PEYRAMAURE P 00:36:22;4-BOSSOUTROT P 00:37:04;8-PRAINITO O 00:39:19;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:40:05 (14.97 km/h)
Classement général : 28 sur 95 (00:07:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie V1M : (6-REBEYROTTE O 00:35:01;7-ROBERT D 00:35:54;8-BAUDRY J 00:36:19;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:38:31 (15.58 km/h)
Classement général : 14 sur 137 (00:04:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:03:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:37:42 (15.92 km/h)
Classement général : 99 sur 312 (00:09:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 97 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V1M : (8-OUADIH M 00:31:24;11-SUC P 00:31:47;27-DE LA TRAMBLAIS A 00:33:55;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:39:32 (15.18 km/h)
Classement général : 8 sur 105 (00:03:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSOUTROT P 00:36:38;4-PEYRAMAURE P 00:36:51;5-CROISILLE E 00:38:24;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:38:10 (15.72 km/h)
Classement général : 44 sur 290 (00:06:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 110 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:23:45 (15.12 km/h)
Classement général : 42 sur 388 (00:09:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 159 (00:09:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:39:01 (15.68 km/h)
Classement général : 10 sur 91 (00:02:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:36:21;8-CHAMPEAU F 00:38:53;10-MAS S 00:39:01;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 75 sur 98 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 33 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (13-SUC P 00:33:05;19-VERGNE D 00:33:38;20-HAMIDA F 00:33:54;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:40:18 (14.89 km/h)
Classement général : 9 sur 91 (00:04:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (4-BIDAULT F 00:39:12;5-VALBIN F 00:39:14;9-MAS S 00:40:18;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:38:25 (15.62 km/h)
Classement général : 11 sur 129 (00:04:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:42:56 (0.00 km/h)
Classement général : 32 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:23:12 (15.22 km/h)
Classement général : 34 sur 325 (00:10:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 133 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:40:02 (1.64 km/h)
Classement général : 16 sur 123 (00:04:35 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:36:27;6-RAYNAUD F 00:36:51;7-ROBERT D 00:36:56;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:39:41 (15.27 km/h)
Classement général : 10 sur 141 (00:04:05 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:37:42 (15.92 km/h)
Classement général : 62 sur 104 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 34 (00:05:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:25:35 (14.79 km/h)
Classement général : 39 sur 340 (00:15:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 133 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:39:30 (15.18 km/h)
Classement général : 14 sur 101 (00:04:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 38 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V1M : (4-RAYNAUD F 00:35:05;6-MICHEL S 00:36:17;12-POLICARPO J 00:39:02;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:40:22 (14.85 km/h)
Classement général : 12 sur 91 (00:04:53 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 00:35:32;4-PEYRAMAURE P 00:36:19;5-BELHOMME E 00:38:32;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:38:50 (15.45 km/h)
Classement général : 42 sur 306 (00:05:38 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 109 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)