• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:23:48 (17.64 km/h)
Classement général : 1 sur 137 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-MATHOU P 00:23:48;4-JOUAN L 00:26:29;6-BARRY D 00:28:02;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:33:11 (18.08 km/h)
Classement général : 22 sur 621 (00:03:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 219 (00:03:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:33:22 (17.97 km/h)
Classement général : 7 sur 1295 (00:02:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 553 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:32:20 (16.85 km/h)
Classement général : 12 sur 77 (00:02:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 57 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:34:49 (17.23 km/h)
Classement général : 26 sur 1583 (00:04:58 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 59 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie ESM : (26-MATHOU P 00:34:49;48-CAZENAVE P 00:35:49;61-MOREL Q 00:36:51;)