• 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 27 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 22 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 05:29:07 (8.02 km/h)
Classement général : 161 sur 292 (02:11:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 64 sur 124 (02:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie V1M : (4-GAULT E 03:25:27;6-ALLONGUE A 03:31:36;9-DIOT L 03:37:19;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:40:49 (9.52 km/h)
Classement général : 77 sur 96 (00:39:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 41 (00:37:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:48:52 (11.63 km/h)
Classement général : 204 sur 348 (00:41:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 123 (00:35:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 01:13:35;7-AUSTRUIT B 01:16:33;14-RASPIC V 01:20:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:22:24 (10.19 km/h)
Classement général : 111 sur 152 (00:30:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 62 (00:28:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:48:48 (12.30 km/h)
Classement général : 156 sur 282 (00:15:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 94 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:35:17 (8.50 km/h)
Classement général : 109 sur 127 (01:08:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 54 (01:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:39;6-WELDIN C 01:40:55;11-UGUEN T 01:43:04;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:54:10 (7.92 km/h)
Classement général : 115 sur 134 (01:12:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 50 (00:56:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:50:48 (11.81 km/h)
Classement général : 64 sur 112 (00:16:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 31 (00:13:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie V1M : (5-HAUSER D 00:36:55;7-LACROIX F 00:37:54;10-CHANET A 00:38:38;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:50:54 (11.78 km/h)
Classement général : 62 sur 108 (00:16:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 39 (00:13:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:48:43 (12.31 km/h)
Classement général : 257 sur 450 (00:16:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 82 sur 151 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:50:41 (11.84 km/h)
Classement général : 46 sur 75 (00:16:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;5-WELDIN C 00:38:54;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:24:59 (8.69 km/h)
Classement général : 167 sur 231 (00:53:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 106 (00:53:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:43:02 (8.83 km/h)
Classement général : 110 sur 183 (00:54:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 67 (00:54:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:37:39 (0.00 km/h)
Classement général : 592 sur 644 (00:23:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 154 sur 221 (00:23:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:47:00 (12.76 km/h)
Classement général : 262 sur 646 (00:16:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 97 sur 222 (00:15:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 02:01:36 (7.75 km/h)
Classement général : 76 sur 91 (00:46:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 43 (00:46:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:41;8-LEROY S 01:24:47;9-CESSAT P 01:26:17;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 04:07:17 (6.31 km/h)
Classement général : 85 sur 91 (02:09:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 43 (02:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:41;5-LEROY S 02:15:11;6-CESSAT P 02:15:33;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:50:55 (11.78 km/h)
Classement général : 42 sur 75 (00:15:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 32 (00:12:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:38:28;6-DALLOT J 00:38:33;10-RUPAGE R 00:40:12;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:16:59 (10.60 km/h)
Classement général : 110 sur 183 (00:26:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 55 (00:22:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:32:53 (12.77 km/h)
Classement général : 33 sur 176 (00:07:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 55 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie V1M : (4-PARIS V 00:26:47;5-PERNOT A 00:27:07;11-COMBY E 00:29:30;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:47:25 (12.65 km/h)
Classement général : 82 sur 212 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 75 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 01:00:42 (11.86 km/h)
Classement général : 59 sur 132 (00:17:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 42 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:49 (12.29 km/h)
Classement général : 550 sur 1959 (00:18:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 173 sur 569 (00:16:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:46:27 (10.99 km/h)
Classement général : 40 sur 86 (00:30:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 36 (00:25:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,46:27,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V1M : (3-MAYNE M 01:21:27;6-DAUPHIN D 01:25:06;7-LAVAL P 01:25:07;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:48:42 (12.32 km/h)
Classement général : 97 sur 191 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 56 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:21:35 (13.89 km/h)
Classement général : 65 sur 149 (00:05:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 43 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(65,11:13,2500,13.3); 1.(65,10:21,2500,14.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:58:31 (12.30 km/h)
Classement général : 87 sur 190 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 69 (00:14:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 05:42:20 (7.89 km/h)
Classement général : 224 sur 366 (02:32:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 146 (02:28:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:38:47 (8.81 km/h)
Classement général : 64 sur 84 (00:36:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 46 (00:36:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:58:00 (10.73 km/h)
Classement général : 299 sur 412 (00:50:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 106 sur 162 (00:43:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:03:33 (11.52 km/h)
Classement général : 248 sur 412 (00:25:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 91 sur 162 (00:20:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:22:08 (10.23 km/h)
Classement général : 105 sur 150 (00:28:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 64 (00:24:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:47:14 (12.70 km/h)
Classement général : 159 sur 276 (00:14:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 97 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:36:15 (8.45 km/h)
Classement général : 200 sur 227 (01:05:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 72 sur 89 (01:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:54:02 (11.10 km/h)
Classement général : 88 sur 135 (00:20:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 50 (00:16:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:54:01 (11.11 km/h)
Classement général : 129 sur 159 (00:19:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 57 (00:17:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(128,19:03,3200,10); 2.(119,18:09,3200,10.5); 1.(98,16:49,3600,12.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:48:55 (12.27 km/h)
Classement général : 190 sur 324 (00:17:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 124 (00:15:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:51:26 (11.66 km/h)
Classement général : 54 sur 87 (00:17:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 31 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(7,27:15,3700,8.1); 2.(54,21:20,3700,10.4); 1.(48,30:06,6300,12.5);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:24:27 (8.72 km/h)
Classement général : 192 sur 261 (00:58:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 115 (00:55:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:16:01 (9.47 km/h)
Classement général : 116 sur 175 (00:25:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 69 (00:25:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:12:34 (11.58 km/h)
Classement général : 101 sur 181 (00:22:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 74 (00:17:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:46:58 (12.78 km/h)
Classement général : 281 sur 713 (00:17:05 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 107 sur 240 (00:15:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:47:11 (12.71 km/h)
Classement général : 44 sur 90 (00:14:33 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 42 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:14:55 (10.89 km/h)
Classement général : 94 sur 174 (00:23:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 56 (00:20:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (3-BRAUGE R 00:54:28;5-MIGNON T 00:56:13;7-CHARBONNEL L 00:57:24;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:48:08 (12.47 km/h)
Classement général : 105 sur 215 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 86 (00:14:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:57:14 (12.58 km/h)
Classement général : 69 sur 153 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 57 (00:14:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:12 (12.71 km/h)
Classement général : 468 sur 1957 (00:17:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 152 sur 598 (00:15:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:24:22 (9.60 km/h)
Classement général : 113 sur 160 (00:38:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 62 (00:27:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 01:04:57 (11.08 km/h)
Classement général : 107 sur 158 (00:22:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 47 (00:21:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:43:08;5-CROISILLE D 00:47:30;9-BERGEAL G 00:49:16;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 05:40:03 (7.59 km/h)
Classement général : 224 sur 337 (02:35:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 89 sur 144 (02:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:34:37 (9.19 km/h)
Classement général : 76 sur 95 (00:34:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 52 (00:34:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 02:19:12 (9.05 km/h)
Classement général : 64 sur 65 (00:54:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 28 (00:44:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V1M : (5-ANTRAYGUE D 01:34:18;6-PAROT B 01:34:58;8-LEROY S 01:36:07;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:02:26 (11.53 km/h)
Classement général : 260 sur 447 (00:20:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 99 sur 189 (00:18:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:54:30 (11.06 km/h)
Classement général : 318 sur 447 (00:42:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 117 sur 189 (00:40:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:46:03 (7.95 km/h)
Classement général : 140 sur 158 (01:12:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 58 (00:59:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:53:28 (11.22 km/h)
Classement général : 190 sur 253 (00:20:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 89 (00:18:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:57:12 (10.49 km/h)
Classement général : 106 sur 135 (00:22:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 48 (00:20:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:54:19 (11.04 km/h)
Classement général : 121 sur 133 (00:21:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 57 (00:18:04 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(121,19:32,3350,10.2); 2.(108,18:31,3350,10.8); 1.(93,16:14,3350,12.3);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:50:08 (11.97 km/h)
Classement général : 222 sur 333 (00:18:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 90 sur 131 (00:15:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:52:25 (11.45 km/h)
Classement général : 80 sur 115 (00:18:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 39 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:16:31 (9.41 km/h)
Classement général : 115 sur 166 (00:27:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 69 (00:25:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:53:59 (11.05 km/h)
Classement général : 80 sur 127 (00:39:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 59 (00:39:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:47:21 (12.67 km/h)
Classement général : 264 sur 704 (00:11:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 206 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Bretenoux 33 km le 07/09/2014
Temps : 04:54:30 (6.72 km/h)
Classement général : 50 sur 85 (01:27:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 44 (01:27:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:26:56;2-TUEL D 03:36:43;3-BADANA J 03:37:28;)
Podium Féminin : (19-GODIN J 04:12:03;23-VEYSSIERE S 04:23:35;24-GARCELON L 04:24:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 03:26:56;3-BADANA J 03:37:28;5-DUTARTE C 03:42:39;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:46:55 (12.79 km/h)
Classement général : 52 sur 121 (00:13:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 37 (00:13:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:24:15 (10.25 km/h)
Classement général : 65 sur 107 (00:27:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 42 (00:17:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1M : (10-PHILIPPE D 01:06:38;12-ALPHONSOUT D 01:07:05;14-TREILLE G 01:07:58;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:48:05 (12.48 km/h)
Classement général : 90 sur 203 (00:15:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 81 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:55:21 (13.01 km/h)
Classement général : 46 sur 126 (00:14:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 47 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 479 sur 1583 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 169 sur 530 (00:13:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:47:23 (12.66 km/h)
Classement général : 167 sur 283 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 112 (00:15:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:58:23 (12.04 km/h)
Classement général : 94 sur 229 (00:16:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 90 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:55:03 (9.19 km/h)
Classement général : 155 sur 340 (01:25:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 141 (01:05:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:23:03 (11.56 km/h)
Classement général : 40 sur 79 (00:23:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 35 (00:21:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:20:08 (10.86 km/h)
Classement général : 67 sur 151 (00:24:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 68 (00:21:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:15:36 (11.11 km/h)
Classement général : 103 sur 230 (00:22:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 113 (00:21:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:52:39 (11.24 km/h)
Classement général : 313 sur 399 (00:43:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 124 sur 175 (00:38:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:47:11 (12.71 km/h)
Classement général : 163 sur 292 (00:14:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 118 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:52:46 (11.37 km/h)
Classement général : 98 sur 170 (00:18:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 67 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:52:10 (7.67 km/h)
Classement général : 128 sur 144 (01:11:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 60 (01:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:56:33 (10.61 km/h)
Classement général : 151 sur 173 (00:22:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 65 (00:21:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:48:52 (12.28 km/h)
Classement général : 57 sur 107 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 43 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:10:03 (10.28 km/h)
Classement général : 66 sur 166 (00:20:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 64 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:16:45 (10.47 km/h)
Classement général : 112 sur 172 (00:26:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 42 (00:24:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (3-DAJEAN R 00:51:54;5-FORTIN C 00:52:41;6-CROISILLE D 00:53:32;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 02:18:55 (8.81 km/h)
Classement général : 60 sur 81 (00:51:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 38 (00:51:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie V1M : (1-FORTIN C 01:27:47;3-RAYNAUD F 01:27:48;8-AOUICHE B 01:40:20;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:49:00 (12.24 km/h)
Classement général : 123 sur 208 (00:16:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 75 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:50:55 (11.78 km/h)
Classement général : 64 sur 158 (00:15:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 51 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;5-PRAINITO O 00:39:27;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:52:16 (8.02 km/h)
Classement général : 96 sur 145 (00:42:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 60 (00:42:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:47:48 (12.55 km/h)
Classement général : 596 sur 1540 (00:18:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 199 sur 496 (00:15:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 01:57:31 (10.77 km/h)
Classement général : 43 sur 56 (00:46:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 14 (00:31:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie V1M : (5-BORTOLUZZI P 01:26:22;6-BOIRON E 01:26:36;10-MONDON Y 01:30:45;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:46:57 (12.78 km/h)
Classement général : 157 sur 259 (00:16:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 79 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:03:33 (11.33 km/h)
Classement général : 158 sur 237 (00:22:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 86 (00:19:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:44:04;4-DELOUCHE C 00:44:32;7-LACASSAGNE F 00:46:30;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:06:18 (12.22 km/h)
Classement général : 71 sur 142 (00:20:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 55 (00:20:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:45:51;4-FORTIN C 00:46:43;5-ROBERT D 00:48:25;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:31:47 (7.95 km/h)
Classement général : 307 sur 407 (02:05:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 130 sur 182 (02:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:51:09 (11.39 km/h)
Classement général : 230 sur 363 (00:42:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 96 sur 151 (00:35:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:21:27 (8.84 km/h)
Classement général : 71 sur 81 (00:29:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 33 (00:29:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:33:42 (9.28 km/h)
Classement général : 101 sur 126 (00:36:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 52 (00:30:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V1M : (4-JOLY D 01:03:10;5-BOUFRIZI A 01:03:20;9-FEUGEAS N 01:07:16;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:49:34 (12.10 km/h)
Classement général : 217 sur 324 (00:18:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 77 sur 115 (00:14:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:53:31 (11.21 km/h)
Classement général : 83 sur 136 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 39 (00:16:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:22:01 (9.29 km/h)
Classement général : 153 sur 182 (00:55:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 82 (00:55:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:55:34 (10.80 km/h)
Classement général : 132 sur 153 (00:21:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 67 (00:21:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:50:22 (11.91 km/h)
Classement général : 71 sur 127 (00:14:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 41 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;6-DESPROGES F 00:39:36;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:14:59 (9.60 km/h)
Classement général : 107 sur 169 (00:25:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 67 (00:25:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:49:51;7-ROBERT D 00:53:16;9-BOUILLET F 00:56:41;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:50:16 (11.94 km/h)
Classement général : 226 sur 429 (00:15:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 173 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:51:06 (11.74 km/h)
Classement général : 432 sur 1302 (00:09:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 142 sur 420 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:59:10 (12.17 km/h)
Classement général : 107 sur 191 (00:18:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 68 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1M : (13-AUZEMERY J 00:48:02;16-BEYSSAC F 00:48:40;17-DELBARY J 00:48:45;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:30:15 (9.70 km/h)
Classement général : 218 sur 398 (01:12:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 96 sur 177 (01:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:58:08 (10.72 km/h)
Classement général : 320 sur 402 (00:45:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 115 sur 179 (00:00:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:47:49 (0.00 km/h)
Classement général : 137 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 91 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:51:00 (11.76 km/h)
Classement général : 206 sur 470 (00:17:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 175 (00:13:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:45:59 (13.05 km/h)
Classement général : 305 sur 1592 (00:03:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 104 sur 495 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:47:20 (12.67 km/h)
Classement général : 96 sur 226 (00:12:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 72 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:20:34 (9.87 km/h)
Classement général : 232 sur 469 (01:16:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 95 sur 200 (01:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:44:40 (12.10 km/h)
Classement général : 233 sur 388 (00:30:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 159 (00:30:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:47:01 (12.76 km/h)
Classement général : 178 sur 336 (00:14:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 126 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:47:58 (12.51 km/h)
Classement général : 376 sur 1251 (00:05:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 159 sur 544 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 76 sur 200 (00:11:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 79 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)