• 2019
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:51:20 (11.69 km/h)
Classement général : 61 sur 116 (00:16:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 39 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;4-CROISILLE D 00:37:38;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:06:56 (10.76 km/h)
Classement général : 84 sur 148 (00:23:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 56 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:48:11;6-RUPAGE R 00:48:30;18-FAUQUEMBERQUE N 00:54:01;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi En P'tites Foulées 5km le 22/06/2019
Temps : 00:33:05 (9.07 km/h)
Classement général : 6 sur 22 (00:06:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TERSOU H 00:26:43;2-MONS G 00:27:23;3-GODBOUILLE N 00:31:31;)
Podium Féminin : (4-AUBEAU J 00:32:37;11-MARIEL C 00:38:36;12-COUDERT C 00:38:52;)
Podium catégorie V1M : (6-MAURIN C 00:33:05;)

  • Escatrail Urbain Tulle 9 km urbain le 15/06/2019
Temps : 01:05:50 (8.20 km/h)
Classement général : 53 sur 113 (00:17:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 29 (00:17:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 00:48:44;2-CAPELLI C 00:49:00;3-BAILLES T 00:49:10;)
Podium Féminin : (24-BENGRIBA P 00:56:56;26-DEBARRE A 00:57:06;30-ROUX M 00:58:37;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 00:48:44;6-CAMINADE S 00:50:32;8-DEVAUD J 00:53:06;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:26:37 (7.62 km/h)
Classement général : 113 sur 202 (00:29:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 62 (00:27:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V1M : (3-BLONDEL C 00:59:33;5-VAILLE J 01:01:03;6-DEVAUD J 01:02:14;)

  • Courir à Brive 5 km le 24/05/2019
Temps : 00:24:27 (12.27 km/h)
Classement général : 72 sur 386 (00:08:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 81 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSELANGE-LOIR F 00:15:28;2-BOUIN L 00:15:35;3-GOTTY B 00:15:59;)
Podium Féminin : (27-DOUHERET L 00:19:15;28-LAVERGNE L 00:19:37;30-MAGALHAES L 00:19:48;)
Podium catégorie V1M : (14-SALLES F 00:17:42;26-AUTHIER C 00:19:13;36-LAVAL P 00:20:16;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 00:50:19 (0.00 km/h)
Classement général : 37 sur 112 (00:14:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie V1M : (1-CAMINADE S 00:35:58;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;6-LEYRAT M 00:39:44;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:55:03 (10.35 km/h)
Classement général : 47 sur 101 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 35 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:43:23;5-CUEILLE M 00:44:45;9-FEUGEAS N 00:46:38;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:52:19 (11.47 km/h)
Classement général : 138 sur 201 (00:19:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 62 (00:17:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BASTELICA R 00:34:31;6-DESTRUEL S 00:35:21;7-DOS SANTOS C 00:35:35;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:42:25 (9.90 km/h)
Classement général : 36 sur 89 (00:13:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;11-GRANAJEAN S 00:35:23;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:23:18 (8.64 km/h)
Classement général : 157 sur 371 (00:28:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 106 (00:27:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-NICOT N 00:55:37;4-MICHEL J 00:56:17;10-BOMBILLON L 01:01:45;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:10:12 (9.72 km/h)
Classement général : 441 sur 507 (00:59:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 116 sur 176 (00:55:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:43:57 (9.55 km/h)
Classement général : 58 sur 95 (00:14:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie V1M : (5-LE TOUZE C 00:31:46;9-SAINT-ORENS N 00:34:53;12-DAVID L 00:35:48;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:58:03 (10.33 km/h)
Classement général : 231 sur 254 (00:25:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 86 (00:24:05 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(230,29:52,5000,10); 1.(227,28:11,5000,10.6);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 01:13:28 (9.39 km/h)
Classement général : 71 sur 104 (00:27:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:27:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BELHOMME R 00:46:27;3-MAGNE F 00:50:16;6-PICARD L 00:51:56;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:38:06 (11.02 km/h)
Classement général : 67 sur 130 (00:13:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 54 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie SEM : (4-NAVELOT B 00:25:28;7-NOYE A 00:26:53;9-BRAS L 00:26:56;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:56:38 (10.59 km/h)
Classement général : 540 sur 842 (00:26:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 183 sur 338 (00:26:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 01:02:02 (9.67 km/h)
Classement général : 82 sur 100 (00:26:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:26:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:52:11 (8.62 km/h)
Classement général : 57 sur 75 (00:23:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:23:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie SEM : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;4-DUFRAISSE C 00:32:18;)