• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:52:48 (11.36 km/h)
Classement général : 152 sur 269 (00:18:26 Après le premier)
Master 5 Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M5M : (26-TEILLET C 00:41:52;36-SEGUY J 00:43:15;63-MACHADO J 00:46:09;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 12km le 06/10/2019
Temps : 01:04:11 (11.22 km/h)
Classement général : 51 sur 141 (00:16:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:47:33;2-BOYER J 00:47:54;3-DUPUY P 00:48:38;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 00:52:17;31-DEVAUD M 01:00:58;42-SEGRETAIN C 01:02:59;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:48:38;10-MAYNE M 00:52:00;36-FELGUEIRAS A 01:01:49;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:49:02 (12.24 km/h)
Classement général : 333 sur 645 (00:19:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 101 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V2M : (53-DUPUY P 00:37:18;68-SARRANT Y 00:38:29;74-FOUILLADE T 00:38:34;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:50:41 (11.83 km/h)
Classement général : 78 sur 142 (00:16:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 32 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:38:32;12-POMPIER P 00:40:21;20-DUTISSEUIL J 00:41:27;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:49:43 (12.07 km/h)
Classement général : 353 sur 842 (00:19:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 40 sur 145 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V2M : (54-DUPUY P 00:38:09;57-PSAILA J 00:38:25;75-BERGEAL G 00:39:22;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:51:43 (11.60 km/h)
Classement général : 66 sur 107 (00:18:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 21 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V2M : (6-HERITIER P 00:37:30;14-PSAILA J 00:40:32;17-BERGEAL G 00:41:19;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:48:32 (12.36 km/h)
Classement général : 297 sur 646 (00:17:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 100 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:44 (0.00 km/h)
Classement général : 299 sur 644 (00:07:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 99 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:05:35 (11.16 km/h)
Classement général : 269 sur 412 (00:27:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 52 sur 99 (00:23:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 00:41:53;11-HERITIER P 00:43:32;20-PRUVOST J 00:46:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:50:24 (11.47 km/h)
Classement général : 248 sur 412 (00:43:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 99 (00:37:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2M : (5-REYGADE L 01:12:28;9-HERITIER P 01:16:01;20-BOSSOUTROT P 01:21:05;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:51:29 (11.65 km/h)
Classement général : 115 sur 159 (00:16:37 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 35 (00:14:01 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(114,16:31,3200,11.6); 2.(118,17:11,3200,11.1); 1.(121,17:45,3600,12.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:48:57 (12.25 km/h)
Classement général : 343 sur 713 (00:19:05 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 46 sur 120 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 01/08/2015
Temps : 00:25:02 (12.70 km/h)
Classement général : 26 sur 63 (00:06:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:18:15;2-TOAL B 00:18:50;3-BERGEAL G 00:19:34;)
Podium Féminin : (31-CHASTRE A 00:26:51;34-CLEDAT M 00:27:13;35-FOUCHER N 00:27:31;)
Podium catégorie V2M : (10-DA SILVA A 00:21:37;26-MAURIN G 00:25:02;57-VILLENEUVE C 00:38:45;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:26:21 (9.38 km/h)
Classement général : 133 sur 160 (00:40:45 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 33 (00:28:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2M : (7-PRADEL G 00:58:16;29-BADANA J 01:01:36;33-MEZEAU J 01:02:01;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:50:02 (11.99 km/h)
Classement général : 93 sur 133 (00:17:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(93,16:28,3350,12.2); 2.(98,16:59,3350,11.8); 1.(97,16:34,3350,12.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V2M : (16-DIOP D 00:40:15;22-SOULIER T 00:41:00;24-JACQUET D 00:41:07;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:05:39 (12.79 km/h)
Classement général : 56 sur 211 (00:15:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:07:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie V2M : (14-LAPEYRE G 00:57:46;15-FREYGNAC P 00:57:56;18-MEZEAU J 00:58:13;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:46:08 (13.00 km/h)
Classement général : 164 sur 458 (00:10:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 64 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2M : (12-PICARD J 00:39:12;29-FREYGNAC P 00:39:59;48-ZANETTI P 00:41:05;)

  • la saramagbelle 15 km le 24/08/2013
Temps : 01:20:40 (11.16 km/h)
Classement général : 17 sur 32 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:07:01;2-LASSALE J 01:07:02;3-BESSE J 01:08:39;)
Podium Féminin : (5-LACROIX-RAVEL D 01:09:26;20-GODIN J 01:24:07;21-FREYSSINET S 01:26:26;)
Podium catégorie V2M : (3-BESSE J 01:08:39;14-LELONG S 01:17:58;15-BARRY J 01:19:57;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:44:06 (13.60 km/h)
Classement général : 29 sur 84 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 18 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:35:53;7-BONIN P 00:37:22;18-ZANETTI P 00:41:24;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:46:41 (12.85 km/h)
Classement général : 53 sur 108 (00:13:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V2M : (4-BOSSOUTROT P 00:36:23;5-DUPUY P 00:37:08;9-BESSE J 00:38:24;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:46:45 (12.83 km/h)
Classement général : 513 sur 1540 (00:17:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 62 sur 224 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:46:08 (13.01 km/h)
Classement général : 149 sur 259 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 44 (00:12:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:00:01 (12.00 km/h)
Classement général : 124 sur 237 (00:18:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 49 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie V2M : (9-FOUCHE G 00:49:26;13-ZANETTI P 00:50:05;16-GUY J 00:50:12;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 01:02:05 (13.04 km/h)
Classement général : 56 sur 142 (00:16:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 41 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie V2M : (11-LAPEYRE G 00:51:31;13-BESSE J 00:52:11;16-ZANETTI P 00:54:03;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:47:25 (12.65 km/h)
Classement général : 179 sur 324 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 59 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:51:42 (11.61 km/h)
Classement général : 72 sur 136 (00:15:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 40 (00:13:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:38:04;7-LAPEYRE G 00:40:13;15-ZANETTI P 00:43:12;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:49:31 (12.12 km/h)
Classement général : 97 sur 153 (00:15:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V2M : (10-BOSSOUTROT P 00:36:17;13-SOULIER T 00:37:52;16-LAPEYRE G 00:39:00;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:51:21 (11.68 km/h)
Classement général : 80 sur 127 (00:15:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V2M : (21-LAPEYRE G 00:42:26;35-GRIVAULT A 00:45:11;41-FONCY J 00:46:04;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:12:05 (11.65 km/h)
Classement général : 77 sur 188 (00:22:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 43 (00:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V2M : (5-SOULIER T 00:54:35;12-DUPUY P 00:57:33;17-LAPEYRE G 00:59:25;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:48:43 (12.31 km/h)
Classement général : 188 sur 429 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 63 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:50:27 (11.89 km/h)
Classement général : 63 sur 95 (00:15:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 28 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V2M : (19-DRAGO S 00:41:38;20-FREYGNAC P 00:41:40;23-LACOSTE C 00:42:13;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:52:08 (11.51 km/h)
Classement général : 64 sur 87 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (13-LAPEYRE G 00:40:39;15-LAFEUILLE B 00:40:45;42-ALEXANDRE G 00:46:51;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2012
Temps : 00:52:00 (11.54 km/h)
Classement général : 18 sur 19 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:36:03;2-CROISILLE D 00:36:49;3-GODILLON R 00:37:20;)
Podium Féminin : (16-GODILLON E 00:50:02;17-BONNET S 00:51:07;)
Podium catégorie V2M : (9-PECOURT J 00:43:56;14-THIBODOT P 00:47:26;18-MAURIN G 00:52:00;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:53:21 (11.25 km/h)
Classement général : 44 sur 55 (00:17:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V2M : (22-ZANETTI P 00:44:35;37-LECLERCQ R 00:50:49;39-BERHAULT P 00:51:02;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 04/08/2012
Temps : 00:24:39 (12.90 km/h)
Classement général : 27 sur 60 (00:07:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-HAUGUEL G 00:17:46;3-BONNET R 00:18:45;)
Podium Féminin : (23-SOLEILHAVOUP I 00:24:12;33-SOLEILHAVOUP M 00:26:12;34-BONNET S 00:26:16;)
Podium catégorie V2M : (4-DRAGO S 00:19:52;11-CASSIN C 00:21:28;15-DA SILVA A 00:22:16;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:52:37 (11.40 km/h)
Classement général : 195 sur 306 (00:19:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 69 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:50:43 (11.83 km/h)
Classement général : 407 sur 1302 (00:08:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 48 sur 182 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:48:52 (12.28 km/h)
Classement général : 56 sur 114 (00:15:01 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V2M : (13-PATERNE M 00:39:42;17-PAUL F 00:41:43;29-LAVAL D 00:43:51;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:49:39 (12.08 km/h)
Classement général : 201 sur 292 (00:17:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 57 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:10:58 (10.15 km/h)
Classement général : 86 sur 254 (00:19:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 49 (00:19:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V2M : (3-HERITIER P 00:51:31;7-BOSSOUTROT P 00:53:46;22-LAPEYRE G 00:58:37;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:50:23 (11.91 km/h)
Classement général : 41 sur 66 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V2M : (7-DA COSTA F 00:39:21;8-PICARD J 00:39:36;10-FREYGNAC P 00:40:37;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:51:04 (11.75 km/h)
Classement général : 207 sur 470 (00:17:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 71 (00:10:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V2M : (23-DA COSTA F 00:40:27;24-PATERNE M 00:40:41;40-PUYBONNIEUX B 00:42:31;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:53:06 (11.30 km/h)
Classement général : 75 sur 99 (00:17:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 24 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V2M : (9-FRANCILLON P 00:40:33;14-DRAGO S 00:41:42;31-FRUGIER S 00:44:52;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 27/08/2011
Temps : 00:57:30 (11.27 km/h)
Classement général : 23 sur 32 (00:18:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:09:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)
Podium Féminin : (17-GODILLON E 00:54:18;18-MERIGONDE M 00:54:46;19-PHELIZON I 00:55:49;)
Podium catégorie V2M : (8-PERDEREAU G 00:48:11;11-LECLERCQ R 00:51:19;20-RAFAILLAC D 00:56:17;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:53:55 (11.13 km/h)
Classement général : 59 sur 71 (00:20:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 17 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V2M : (9-DA COSTA F 00:39:53;14-DRAGO S 00:42:08;18-PERDEREAU G 00:42:57;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 5,3 km le 06/08/2011
Temps : 00:25:30 (12.47 km/h)
Classement général : 25 sur 51 (00:05:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PORCHER M 00:20:00;2-CUEILLE M 00:20:22;3-FOSSES P 00:20:33;)
Podium Féminin : (11-PORCHER M 00:22:25;28-ACOSTA M 00:26:30;32-SOLEILHAVOUP M 00:27:30;)
Podium catégorie V2M : (4-DRAGO S 00:20:40;7-FRUGIER S 00:21:50;12-ALEXANDRE G 00:22:30;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 01:11:12 (11.79 km/h)
Classement général : 91 sur 203 (00:23:33 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 82 (00:20:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie V1M : (5-BEDUE J 00:50:12;6-HAMIDA F 00:50:25;7-BOSSOUTROT P 00:50:27;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:49:09 (12.21 km/h)
Classement général : 212 sur 431 (00:15:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 144 (00:13:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)