• 2020
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 23/02/2020
Temps : 01:57:22 (11.25 km/h)
Classement général : 41 sur 238 (00:28:56 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 11 sur 46 (00:19:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:28:25;2-BREUIL T 01:30:16;3-MURZIN B 01:33:55;)
Podium Féminin : (47-MAZOT L 01:58:03;50-LACHAUD A 01:59:17;74-BRUN C 02:05:47;)
Podium catégorie M0M : (7-GEFFROY G 01:38:15;9-DUTEIL A 01:42:32;13-GUBERT J 01:45:37;)

  • Trail des Monts et Merveilles 24 KM le 26/01/2020
Temps : 02:28:37 (9.69 km/h)
Classement général : 89 sur 374 (00:32:17 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 20 sur 63 (00:29:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 01:56:20;2-BEAUVIR Y 01:56:56;3-BOYER J 01:59:16;)
Podium Féminin : (45-AUBREE I 02:15:58;66-LAMBERT M 02:23:30;81-BARRE C 02:26:26;)
Podium catégorie M0M : (3-BOYER J 01:59:16;4-PREVOST P 01:59:20;5-DECOURTEIX R 02:00:03;)

  • Trail hivernal rosiers Le 26km (Jaune 2001-2100) le 19/01/2020
Temps : 02:43:11 (9.56 km/h)
Classement général : 22 sur 81 (00:34:52 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 02:08:19;2-LEYBROS A 02:14:38;3-COMMANDRÉ J 02:17:43;)
Podium Féminin : (29-JUNGER S 02:48:11;45-DESFARGES J 03:01:37;46-JUNGER A 03:02:00;)
Podium catégorie M0M : (22-MAURY J 02:43:11;23-FAVERDIN G 02:43:32;30-ARIBA H 02:49:52;)

  • Corrida de Noel 7,5 km (3 boucles de 2,5 km) le 21/12/2019
Temps : 00:47:28 (9.48 km/h)
Classement général : 136 sur 172 (00:21:43 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 10 sur 22 (00:18:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOURNOL A 00:25:45;2-PERRIER S 00:25:49;3-BARRIÈRE A 00:26:20;)
Podium Féminin : (25-TEILLOL A 00:31:19;35-COLOMBI S 00:32:55;45-BEYSSAC C 00:34:29;)
Podium catégorie M0M : (8-CHEYROUX J 00:29:12;22-LÉGER A 00:30:57;34-BEAUPEU T 00:32:49;)

  • TRAIL de la VOIE ROMAINE Trail 15 km le 13/10/2019
Temps : 01:31:53 (9.79 km/h)
Classement général : 37 sur 148 (00:23:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 63 (00:23:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCLAIR G 01:08:18;2-BOYER M 01:09:58;3-ALMEIDA A 01:10:32;)
Podium Féminin : (35-MIRI S 01:31:46;44-HENAFF C 01:33:50;46-CHATENET A 01:34:26;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCLAIR G 01:08:18;2-BOYER M 01:09:58;3-ALMEIDA A 01:10:32;)

  • X Trail Corrèze Dordogne En équipe : Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 06:56:50 (6.91 km/h)
Classement général : 19 sur 83 (01:50:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 24 (01:50:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-DURIEU J 05:06:41;2-GUION M 05:06:41;3-BONNEFOY C 05:06:41;)
Podium Féminin : (22-SAUVE S 07:11:38;27-VEYSSIERE S 07:11:40;26-LEFEBVRE C 07:11:40;)
Podium catégorie SEM : (2-GUION M 05:06:41;3-BONNEFOY C 05:06:41;4-DURIEU J 05:06:41;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:12:23 (11.60 km/h)
Classement général : 29 sur 92 (00:12:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 27/05/2018
Temps : 03:37:41 (7.99 km/h)
Classement général : 44 sur 77 (01:00:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 26 (01:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:36:51;2-PREVOST P 02:41:58;3-GEFFROY G 02:43:29;)
Podium Féminin : (5-ANTRAYGUE E 02:49:21;15-MAUZAT S 03:01:16;20-DUPONCHEL J 03:12:51;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 02:36:51;2-PREVOST P 02:41:58;3-GEFFROY G 02:43:29;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 21/04/2018
Temps : 08:25:00 (5.35 km/h)
Classement général : 190 sur 265 (03:58:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 86 (03:58:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PARIS T 04:26:16;2-CHRISTEN C 04:28:12;3-DIOT L 04:46:28;)
Podium Féminin : (9-LAZARD C 05:02:38;17-AUBREE I 05:39:55;26-RANGER K 05:48:29;)
Podium catégorie SEM : (1-PARIS T 04:26:16;2-CHRISTEN C 04:28:12;4-SINQSOUS C 04:51:35;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 03:53:56 (8.98 km/h)
Classement général : 92 sur 240 (01:14:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 78 (01:14:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie SEM : (2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;4-JUMELLE F 02:45:53;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:01:17 (10.88 km/h)
Classement général : 44 sur 165 (00:29:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 47 (00:29:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:31:31;3-JUMELLE F 01:35:23;4-GEFFROY G 01:38:05;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:25:33 (9.89 km/h)
Classement général : 67 sur 339 (00:37:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 131 (00:37:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)

  • X Trail Corrèze Dordogne En équipe : Trail des Tours (46 km) le 23/09/2017
Temps : 06:29:23 (7.09 km/h)
Classement général : 4 sur 51 (00:35:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (00:35:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GASTON D 05:54:13;3-PRIVAT J 05:54:14;2-POLONAIS G 05:54:14;)
Podium Féminin : (16-BIAU N 06:59:56;19-GICQUIAUX C 07:11:47;26-FRESNEAU I 07:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-GASTON D 05:54:13;3-PRIVAT J 05:54:14;6-COUDERT L 06:29:23;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 02:44:40 (9.47 km/h)
Classement général : 26 sur (00:59:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur (00:59:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : ()

  • Rosiers course nature Trail 26 km le 02/07/2017
Temps : 02:44:40 (9.47 km/h)
Classement général : 26 sur 37 (00:59:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 15 (00:59:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;3-THOMAS S 01:50:28;)
Podium Féminin : (22-LOPEZ B 02:35:47;25-ROCHE S 02:44:39;27-MALGAT F 02:44:56;)
Podium catégorie SEM : (1-ETIENNE G 01:44:53;2-CAZELLES J 01:46:27;4-RAINAUD S 01:55:11;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:34:05 (8.13 km/h)
Classement général : 39 sur 77 (00:57:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 33 (00:57:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie SEM : (1-ROSSANDER N 02:36:52;3-GODIN K 02:44:43;8-TUEL D 03:03:01;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 02:36:19 (5.76 km/h)
Classement général : 18 sur 40 (00:43:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:43:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;4-MOUTIER C 02:19:17;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:40:06 (8.99 km/h)
Classement général : 51 sur 111 (00:29:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 39 (00:29:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:56:13 (11.74 km/h)
Classement général : 42 sur 275 (00:15:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 117 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • Trails de coteaux Trail 33 km solo le 30/04/2017
Temps : 03:55:41 (8.40 km/h)
Classement général : 31 sur 51 (01:16:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 20 (01:16:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:39:38;2-BREUIL T 02:39:45;3-MONSEGU M 02:51:30;)
Podium Féminin : (42-LACLAUTRE N 04:24:50;46-FRETILLE S 04:30:56;48-DEVAUX I 05:02:03;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 02:39:38;3-MONSEGU M 02:51:30;4-GEFFROY G 02:57:43;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44 km le 09/04/2017
Temps : 05:42:50 (7.70 km/h)
Classement général : 190 sur 292 (02:24:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 99 (02:24:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)
Podium Féminin : (19-LAZARD C 03:59:07;23-CUSSOT S 04:04:09;26-NOGUE L 04:05:49;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 03:18:05;2-LECLERC S 03:19:29;3-GHIRARD F 03:25:15;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 02:12:05 (9.99 km/h)
Classement général : 67 sur 127 (00:45:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 37 (00:42:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;4-NAVELOT B 01:37:02;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:59:45 (10.52 km/h)
Classement général : 49 sur 231 (00:27:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 69 (00:27:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;5-JUMELLE F 01:42:38;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:11:07 (9.61 km/h)
Classement général : 36 sur 106 (00:36:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:36:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;6-JUMELLE F 01:44:55;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:30:42 (11.24 km/h)
Classement général : 32 sur 68 (00:22:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:22:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;6-PLAZE B 01:18:10;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:18:30 (9.53 km/h)
Classement général : 43 sur 104 (00:35:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 34 (00:35:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 05:19:23 (8.45 km/h)
Classement général : 156 sur 366 (02:09:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 120 (02:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:09:52;3-REYT M 03:22:53;4-MIRASSOU J 03:25:21;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:24:38 (11.34 km/h)
Classement général : 34 sur 122 (00:19:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 34 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;4-FAGIS M 01:13:32;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:52:51 (11.17 km/h)
Classement général : 37 sur 210 (00:26:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 75 (00:23:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;4-DELORD K 01:31:54;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 02:49:35 (8.95 km/h)
Classement général : 13 sur 72 (00:33:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:33:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:16:11;3-GODIN K 02:26:27;7-TUEL D 02:35:17;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 04:08:22 (8.70 km/h)
Classement général : 14 sur 72 (01:00:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 27 (00:51:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 03:17:06;4-ROCHE A 03:26:50;8-GODIN K 03:30:35;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:43:01 (13.95 km/h)
Classement général : 32 sur 166 (00:08:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 49 (00:06:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BARAISE J 00:36:19;4-DEGAND S 00:37:00;7-GAUTHIER T 00:39:11;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 03:10:45 (10.07 km/h)
Classement général : 22 sur 62 (00:51:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:42:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie SEM : (5-BOCH R 02:28:25;6-DELPY F 02:30:26;8-COUSIN D 02:35:53;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:42:33 (14.10 km/h)
Classement général : 13 sur 71 (00:07:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 28 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • trail du chavanon Le trail du Chavanon le 27/07/2015
Temps : 02:01:01 (11.90 km/h)
Classement général : 9 sur 24 (00:16:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 11 (00:16:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMARET J 01:44:10;2-PRINGOT V 01:46:01;3-CROISILLE D 01:47:17;)
Podium Féminin : (21-BAILLIF E 02:32:03;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMARET J 01:44:10;5-CELERIER S 01:55:39;6-ATGOBAST A 01:58:05;)

  • Aquaterra 40 km le 13/07/2015
Temps : 05:31:53 (7.23 km/h)
Classement général : 50 sur 142 (01:47:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 55 (01:47:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLOMBET J 03:44:43;2-THEVENET A 04:14:34;3-REGNERIE P 04:16:07;)
Podium Féminin : (12-AUBREE I 04:44:11;17-FOURNIER L 04:49:44;22-DORVAL-BORY M 04:59:45;)
Podium catégorie SEM : (1-COLOMBET J 03:44:43;2-THEVENET A 04:14:34;4-GOUJAT S 04:16:23;)

  • Trail du Trou du Loup 25 km le 05/07/2015
Temps : 02:16:57 (10.95 km/h)
Classement général : 10 sur 36 (00:25:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:25:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;3-LEROUX C 01:59:30;)
Podium Féminin : (8-VIGIER M 02:14:33;21-DALGAT F 02:42:40;23-CHARLOT F 02:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;4-VERGNE C 02:07:20;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 01:48:15 (11.25 km/h)
Classement général : 16 sur 74 (00:17:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:30:34;6-DEROBE N 01:40:27;7-SALLES F 01:40:38;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:22:17 (12.40 km/h)
Classement général : 16 sur 73 (00:15:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:15:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;4-GOLFIER V 01:12:34;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:41:59 (14.29 km/h)
Classement général : 198 sur 1957 (00:12:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 78 sur 842 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:26:03 (10.46 km/h)
Classement général : 11 sur 116 (00:12:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 38 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;4-NAVELOT B 01:19:50;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:53:24 (13.48 km/h)
Classement général : 26 sur 207 (00:09:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 99 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:19:27 (11.62 km/h)
Classement général : 7 sur 48 (00:22:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:22:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)

  • Trail des coteaux 32 km le 03/05/2015
Temps : 03:52:22 (8.26 km/h)
Classement général : 18 sur 35 (01:03:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 16 (01:03:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:48:32;2-DONZEAU P 02:49:15;3-GODIN K 02:55:40;)
Podium Féminin : (23-RICHARD M 04:07:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:48:32;2-DONZEAU P 02:49:15;3-GODIN K 02:55:40;)

  • Déca Trail 15 km le 25/04/2015
Temps : 01:27:12 (10.32 km/h)
Classement général : 8 sur 25 (00:18:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:18:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERMANDE C 01:08:48;2-DE PRADA G 01:16:22;3-BREDOND P 01:20:22;)
Podium Féminin : (12-VERDON M 01:30:35;17-VEYSSIERES S 01:34:57;22-BENLHASSEN A 01:38:06;)
Podium catégorie SEM : (1-VERMANDE C 01:08:48;2-DE PRADA G 01:16:22;3-BREDOND P 01:20:22;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 05:07:41 (8.39 km/h)
Classement général : 161 sur 337 (02:03:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 118 (02:03:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie SEM : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:43:03 (12.23 km/h)
Classement général : 17 sur 65 (00:18:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 21 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:59:17 (11.07 km/h)
Classement général : 31 sur 158 (00:25:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 51 (00:25:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)

  • Courses de CAZALS Trail 18 km le 01/02/2015
Temps : 01:39:35 (10.84 km/h)
Classement général : 15 sur 83 (00:23:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:23:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LHERMINIER J 01:15:45;2-MICHEL S 01:23:57;3-AMIEL F 01:24:54;)
Podium Féminin : (25-LACOSTE MOLINA P 01:43:22;31-PATARIN S 01:49:05;37-RAMETTE L 01:51:46;)
Podium catégorie SEM : (1-LHERMINIER J 01:15:45;3-AMIEL F 01:24:54;5-SAILLENS J 01:28:20;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:02:48 (10.26 km/h)
Classement général : 41 sur 208 (00:33:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 75 (00:22:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie SEM : (3-DONZEAU P 01:40:08;4-TROUVE J 01:42:09;7-DELPEYROUX O 01:46:03;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:02:09 (11.58 km/h)
Classement général : 36 sur 166 (00:12:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 52 (00:12:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:26;4-GOLFIER V 00:53:42;5-GAILLARD R 00:54:05;)

  • Bretenoux 33 km le 07/09/2014
Temps : 04:10:26 (7.91 km/h)
Classement général : 17 sur 85 (00:43:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:33:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:26:56;2-TUEL D 03:36:43;3-BADANA J 03:37:28;)
Podium Féminin : (19-GODIN J 04:12:03;23-VEYSSIERE S 04:23:35;24-GARCELON L 04:24:06;)
Podium catégorie SEM : (2-TUEL D 03:36:43;4-VEMPAIRE A 03:42:39;6-FROMEAUX J 03:44:34;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:42:07 (14.25 km/h)
Classement général : 35 sur 157 (00:09:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:35;6-DALLOT J 00:37:04;12-PECOUT N 00:39:50;)

  • Trail de la noix Trail 20 km le 10/08/2014
Temps : 01:45:13 (11.40 km/h)
Classement général : 15 sur 84 (00:22:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:22:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:23:10;2-SABLAYROLLES B 01:29:28;3-HERBETTE M 01:31:25;)
Podium Féminin : (19-LAXAGUE M 01:46:03;40-CLOWEZ H 01:57:08;44-FOURNIER L 02:02:01;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:23:10;4-MICHEL J 01:31:34;6-BEYLY F 01:37:11;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:36:22 (11.95 km/h)
Classement général : 36 sur 91 (00:29:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 38 (00:29:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie SEM : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:23:02 (12.28 km/h)
Classement général : 25 sur 95 (00:17:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 29 (00:17:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:53:32 (13.45 km/h)
Classement général : 26 sur 191 (00:10:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 77 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;4-GODIN K 00:46:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:00 (13.95 km/h)
Classement général : 296 sur 1583 (00:13:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 112 sur 594 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:06:04 (11.80 km/h)
Classement général : 14 sur 100 (00:12:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 33 (00:12:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie SEM : (2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;6-FRANCOIS J 01:02:08;)