• 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:50:15 (14.33 km/h)
Classement général : 17 sur 164 (00:07:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:44:09;15-MARQUES O 00:49:51;16-DUCOTE C 00:49:58;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 29/04/2018
Temps : 01:54:38 (11.51 km/h)
Classement général : 7 sur 115 (00:06:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 54 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEYROU G 01:47:46;2-BARRAUD D 01:47:51;3-TIXIER T 01:49:18;)
Podium Féminin : (30-LEFEVRE S 02:16:17;46-BOURDU E 02:28:33;49-PAYROT J 02:31:08;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 01:49:18;5-DOUCET D 01:54:23;6-GALLIOT G 01:54:31;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 02:24:46 (8.70 km/h)
Classement général : 30 sur 321 (00:30:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 119 (00:20:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie V1M : (4-GAILLARD H 02:04:01;11-CHEZE P 02:11:30;12-CAMUS B 02:12:11;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 25/03/2018
Temps : 00:59:17 (13.16 km/h)
Classement général : 4 sur 95 (00:02:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 31 (00:02:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEROY S 00:57:00;2-FLAYAC A 00:57:33;3-BALAYRE M 00:59:09;)
Podium Féminin : (30-PEYTOURET C 01:12:05;32-ALVES S 01:12:39;40-BREUIL C 01:15:08;)
Podium catégorie V1M : (1-LEROY S 00:57:00;4-MAZALREY S 00:59:17;9-ROOY G 01:01:21;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 01:44:47 (12.60 km/h)
Classement général : 6 sur 165 (00:13:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 76 (00:12:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 01:32:26;5-ROUXEL G 01:42:31;6-MAZALREY S 01:44:47;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:11:08 (10.98 km/h)
Classement général : 6 sur 110 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 40 (00:13:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:57:36;2-BREUIL O 01:57:37;3-JUMELLE F 02:00:50;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:26:47;52-DURAND M 02:42:31;59-LALANNE L 02:48:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 01:57:36;6-MAZALREY S 02:11:08;9-ROCHE C 02:14:30;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:42:43 (14.05 km/h)
Classement général : 14 sur 102 (00:05:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 36 (00:05:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V1M : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 01:45:51 (11.90 km/h)
Classement général : 9 sur 177 (00:14:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 67 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie V1M : (8-ROBERT D 01:45:48;9-MAZALREY S 01:45:51;15-COUSTY L 01:50:37;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 02:10:41 (11.48 km/h)
Classement général : 11 sur 368 (00:20:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 129 (00:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie V1M : (2-DUMONTEIL C 01:53:54;8-BURNER S 02:08:25;11-MAZALREY S 02:10:41;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:01:35 (13.64 km/h)
Classement général : 15 sur 93 (00:11:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V1M : (7-FORTIN C 00:55:56;8-RABIER S 00:56:27;9-DROUILLY C 00:57:18;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:45:44 (13.11 km/h)
Classement général : 29 sur 113 (00:10:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V1M : (4-HAUSER D 00:36:59;6-LACROIX F 00:38:35;12-LACROIX F 00:41:16;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:59:34 (10.54 km/h)
Classement général : 47 sur 231 (00:27:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 106 (00:27:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:43:13 (9.13 km/h)
Classement général : 33 sur 91 (00:28:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 43 (00:28:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:41;8-LEROY S 01:24:47;9-CESSAT P 01:26:17;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 02:57:22 (8.80 km/h)
Classement général : 31 sur 91 (00:59:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 43 (00:59:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:41;5-LEROY S 02:15:11;6-CESSAT P 02:15:33;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:47:03 (11.77 km/h)
Classement général : 21 sur 70 (00:23:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(21,48:24,10000,12.4); 1.(22,58:39,11000,11.2);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V1M : (3-MARION A 01:31:54;4-LEHEGARAT Y 01:34:56;5-BONNEAU S 01:37:29;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:10:45 (10.09 km/h)
Classement général : 101 sur 227 (00:40:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 89 (00:40:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • Trail de meyronne 10 km le 08/08/2015
Temps : 00:57:58 (10.35 km/h)
Classement général : 17 sur 129 (00:09:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 45 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAMEL S 00:48:19;2-JOURDAN T 00:48:58;3-CALDERON S 00:50:00;)
Podium Féminin : (31-CORDELIER C 01:01:14;32-EVES A 01:01:45;35-VALLEE G 01:02:30;)
Podium catégorie V1M : (3-CALDERON S 00:50:00;9-DELBOS S 00:55:13;11-TERROU A 00:56:05;)

  • Aquaterra 21 km le 13/07/2015
Temps : 02:29:21 (8.44 km/h)
Classement général : 74 sur 256 (00:44:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 86 (00:28:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 01:44:27;2-RAPPIN C 01:52:15;3-DEMARET J 01:53:06;)
Podium Féminin : (33-PICARD L 02:17:37;48-VIOLLE M 02:23:16;54-FOUR E 02:24:13;)
Podium catégorie V1M : (7-RICHOU H 02:00:29;17-BERGEAL G 02:08:28;22-VEYSSIERE B 02:10:37;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 02:03:25 (9.72 km/h)
Classement général : 38 sur 72 (00:41:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:32:28 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,58:27,9000,9.2); 1.(1,04:58,11000,10.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:30:57;9-DUPPI D 01:45:18;10-THOMAS G 01:46:01;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:45:42 (13.13 km/h)
Classement général : 376 sur 1957 (00:15:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 126 sur 598 (00:13:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:39:25 (10.16 km/h)
Classement général : 22 sur 48 (00:42:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 17 (00:33:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 02:06:15;6-GARDET C 02:16:04;10-GRELLIER T 02:24:46;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:43:44 (8.68 km/h)
Classement général : 54 sur 116 (00:29:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 41 (00:23:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 01:20:30;9-GOULAY N 01:23:39;10-TOYNE C 01:25:15;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:55:41 (12.93 km/h)
Classement général : 45 sur 207 (00:12:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 63 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • BUGEAT Millevaches Monédières 21 km le 25/04/2015
Temps : 02:49:26 (7.44 km/h)
Classement général : 55 sur 85 (01:02:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 36 (00:54:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:46:37;2-ABDESSELAM A 01:54:46;3-DEMARET J 01:55:02;)
Podium Féminin : (20-LEGEAY I 02:22:18;29-SIMON G 02:33:20;42-DOUAY H 02:38:44;)
Podium catégorie V1M : (2-ABDESSELAM A 01:54:46;4-PRINGOT V 01:55:55;7-LHOMME M 02:00:24;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:20:59 (11.85 km/h)
Classement général : 29 sur 79 (00:17:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 35 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;6-BRUTTI E 01:09:47;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:29:04 (9.77 km/h)
Classement général : 57 sur 95 (00:29:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 52 (00:29:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:10:19 (10.24 km/h)
Classement général : 9 sur 128 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 51 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;8-HEBRAS J 01:10:17;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:45:25 (13.21 km/h)
Classement général : 72 sur 157 (00:12:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 57 (00:12:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:59;4-PRINGOT V 00:36:40;10-BINSON N 00:39:33;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:57:29 (12.52 km/h)
Classement général : 57 sur 191 (00:14:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 71 (00:14:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:45:14 (13.26 km/h)
Classement général : 455 sur 1583 (00:15:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 163 sur 530 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:12:51 (11.12 km/h)
Classement général : 66 sur 125 (00:26:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 56 (00:18:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:17:53 (10.01 km/h)
Classement général : 48 sur 100 (00:24:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 37 (00:24:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:53:21;4-CHAMBON A 01:00:07;5-ALPHONSOUT D 01:01:02;)