• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail hivernal rosiers En équipe: le 26km (Jaune 2001-2100) le 19/01/2020
Temps : 02:42:51 (9.58 km/h)
Classement général : 2 sur 11 (00:00:35 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PEYRAT F 02:42:15;2-MAZAUD P 02:42:51;3-MAGNE A 02:59:46;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie M2M : (2-MAZAUD P 02:42:51;4-FIALIP F 03:15:42;9-DELMOTTE S 03:26:47;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 44 sur 269 (00:09:45 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 46 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M2M : (10-BRUNIE C 00:39:20;18-TOURISSAUD J 00:40:52;37-CUEILLE M 00:43:18;)

  • 10 KM de St PAN 10 KM le 01/12/2019
Temps : 00:42:47 (14.02 km/h)
Classement général : 137 sur 397 (00:11:35 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 53 (00:10:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:31:12;2-AWAL M 00:31:15;3-GOBIN S 00:31:21;)
Podium Féminin : (36-PADUCH J 00:36:06;54-MAZAUD E 00:38:04;78-TEILLOL A 00:39:27;)
Podium catégorie M2M : (6-DUNET B 00:32:07;39-CHALARD O 00:36:30;46-RUPAGE R 00:37:04;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:43:29 (13.80 km/h)
Classement général : 180 sur 645 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 208 (00:11:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:24:30 (10.65 km/h)
Classement général : 23 sur 116 (00:14:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 51 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:10:24;5-SALLES F 01:15:48;9-COUSTY L 01:17:33;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:44:42 (13.42 km/h)
Classement général : 285 sur 1408 (00:14:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 381 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:52:59 (8.50 km/h)
Classement général : 119 sur 149 (00:44:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 67 (00:44:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:08:07;3-DIOT L 01:10:16;4-LEROY S 01:12:23;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:44:57 (13.34 km/h)
Classement général : 64 sur 201 (00:12:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 62 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BASTELICA R 00:34:31;6-DESTRUEL S 00:35:21;7-DOS SANTOS C 00:35:35;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 02:34:52 (9.69 km/h)
Classement général : 93 sur 389 (00:41:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 151 (00:39:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:55:38;5-LEROY S 02:02:36;7-SALLES F 02:04:39;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:45:38 (13.14 km/h)
Classement général : 43 sur 142 (00:11:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 47 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V1M : (5-NICOT N 00:37:36;6-LACROIX F 00:37:37;7-CHANET A 00:38:32;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:43:48 (13.70 km/h)
Classement général : 148 sur 369 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 121 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:50:24 (11.90 km/h)
Classement général : 377 sur 842 (00:20:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 106 sur 255 (00:20:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)