• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:43:44 (13.72 km/h)
Classement général : 29 sur 116 (00:08:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 39 (00:07:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;4-CROISILLE D 00:37:38;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 12 km le 22/06/2019
Temps : 01:48:39 (6.63 km/h)
Classement général : 55 sur 71 (00:39:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:39:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:09:12;2-BERGEAL G 01:09:13;4-DUBARRY T 01:09:18;)
Podium Féminin : (3-LACROIX-RAVEL D 01:09:18;11-DUPONCHEL J 01:17:22;18-MARTINIE C 01:26:44;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:09:12;5-GUILLOUX R 01:09:35;6-VAILLE J 01:13:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:48:21 (12.41 km/h)
Classement général : 453 sur 1408 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 121 sur 381 (00:15:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:49:07 (12.21 km/h)
Classement général : 102 sur 201 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 62 (00:14:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BASTELICA R 00:34:31;6-DESTRUEL S 00:35:21;7-DOS SANTOS C 00:35:35;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:11:21 (11.77 km/h)
Classement général : 21 sur 105 (00:15:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:15:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:55:51;4-LEROY S 00:58:51;6-TUEL D 01:02:57;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 5 km La Color Run le 08/09/2018
Temps : 00:22:51 (13.12 km/h)
Classement général : 27 sur 524 (00:05:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 122 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERRIER L 00:16:52;2-CHAPUIS L 00:18:42;3-BOURGUET L 00:18:48;)
Podium Féminin : (20-STACHURA S 00:21:33;22-BEZANGER C 00:22:15;26-COUNIL A 00:22:44;)
Podium catégorie V1M : (7-GORSE E 00:20:06;12-WISMAN E 00:21:08;15-DELPY R 00:21:12;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:18:06 (8.45 km/h)
Classement général : 167 sur 316 (00:25:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 111 (00:24:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:42:09 (14.23 km/h)
Classement général : 101 sur 376 (00:10:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 130 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:44:40 (13.43 km/h)
Classement général : 15 sur 88 (00:08:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 35 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:37:37;4-CROISILLE D 00:39:12;5-RUPAGE R 00:39:38;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:19:26 (15.43 km/h)
Classement général : 38 sur 158 (00:04:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 56 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:46:29 (12.91 km/h)
Classement général : 216 sur 1295 (00:15:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 355 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:32:23 (9.74 km/h)
Classement général : 31 sur 111 (00:22:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 44 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:18:27;7-ANDRE T 01:20:36;9-DROUILLY C 01:21:26;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:47:15 (7.53 km/h)
Classement général : 138 sur 267 (00:58:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 72 (00:57:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie V1M : (2-PRADELOU G 01:50:02;8-ROCHE C 01:56:18;12-ABDESSELAM A 02:02:22;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:03:43 (11.30 km/h)
Classement général : 36 sur 146 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 43 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:27;9-RUPAGE R 00:55:56;12-BORDERIE J 00:57:03;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:24:39 (8.71 km/h)
Classement général : 165 sur 231 (00:52:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 106 (00:52:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 00:48:12 (11.83 km/h)
Classement général : 4 sur 77 (00:03:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie V1M : (2-MAYNE M 00:45:38;4-MEDINA F 00:48:12;8-CHAZOT C 00:52:18;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:44:34 (13.46 km/h)
Classement général : 299 sur 1959 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 93 sur 569 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La Saramagbelle Course nature 8,5 km le 03/04/2016
Temps : 00:50:13 (10.15 km/h)
Classement général : 25 sur 139 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 55 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:42:00;2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;)
Podium Féminin : (20-SANCHEZ C 00:49:36;28-CARAMINOT E 00:52:18;33-CAZELLES M 00:55:25;)
Podium catégorie V1M : (2-BELLIO S 00:42:31;3-LAVAL P 00:42:55;6-MARQUES O 00:44:09;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:04:24 (11.18 km/h)
Classement général : 45 sur 175 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 69 (00:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:36:46 (16.31 km/h)
Classement général : 20 sur 292 (00:03:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 118 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:25:44 (16.32 km/h)
Classement général : 7 sur 186 (00:03:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 74 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)

  • la saramagbelle 8 km le 24/08/2013
Temps : 00:36:51 (13.02 km/h)
Classement général : 2 sur 48 (00:03:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUGIE A 00:33:23;2-MEDINA F 00:36:51;3-VINCENT T 00:38:11;)
Podium Féminin : (7-FRONTY P 00:43:44;11-CESSAT M 00:45:21;20-SAGEAU E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (2-MEDINA F 00:36:51;6-FARA S 00:43:38;10-BOUCHAREL P 00:45:21;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:18:38 (16.09 km/h)
Classement général : 16 sur 107 (00:02:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 48 (00:02:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:38:19 (15.66 km/h)
Classement général : 10 sur 208 (00:05:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 87 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • 10 Km de Ydes 10 km le 16/06/2013
Temps : 00:38:53 (15.43 km/h)
Classement général : 14 sur 93 (00:04:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:17;2-PELLE M 00:34:44;3-LONCHAMBON F 00:35:54;)
Podium Féminin : (32-TROUPEL G 00:43:30;41-ESCARBASSIERE S 00:45:22;43-AUCUIT S 00:45:37;)
Podium catégorie SEM : (2-PELLE M 00:34:44;3-LONCHAMBON F 00:35:54;8-BELHOMME R 00:37:50;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:21:50 (11.00 km/h)
Classement général : 11 sur 145 (00:11:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 45 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie SEM : (2-POUPARD J 01:10:53;4-CAZELLES J 01:16:37;5-LACOUR V 01:19:06;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:36:37 (16.38 km/h)
Classement général : 53 sur 1540 (00:06:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 602 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:37:08 (16.16 km/h)
Classement général : 38 sur 259 (00:06:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 95 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 00:54:55 (13.11 km/h)
Classement général : 9 sur 331 (00:07:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 104 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:37:23 (16.04 km/h)
Classement général : 32 sur 324 (00:06:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 110 (00:06:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:25:09 (15.98 km/h)
Classement général : 11 sur 62 (00:02:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:32;3-CASSIN Y 00:23:25;4-CHANET A 00:23:51;)

  • Foulées MLK 7 km trophée CMC les cédres le 23/09/2012
Temps : 00:26:57 (15.58 km/h)
Classement général : 8 sur 179 (00:02:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 58 (00:02:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:24:08;2-LEMEE S 00:24:14;3-CHEZE S 00:24:55;)
Podium Féminin : (21-BERTHY E 00:29:27;27-MICHON C 00:30:22;32-BERNARD S 00:31:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:24:08;3-CHEZE S 00:24:55;4-TIXIER T 00:25:04;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:18:39 (16.08 km/h)
Classement général : 29 sur 139 (00:03:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 60 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • vezerchoise Verzerchoise le 13/07/2012
Temps : 00:47:23 (13.42 km/h)
Classement général : 15 sur 146 (00:06:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 55 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;3-CROISILLE D 00:42:20;)
Podium Féminin : (51-DE AZEVEDO C 00:54:49;69-URROZ M 00:57:49;81-ROTH R 00:59:30;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:40:41;2-JUMELLE F 00:40:51;4-ALMEIDA A 00:42:42;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:37:24 (16.04 km/h)
Classement général : 21 sur 150 (00:04:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 54 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:40:45 (14.72 km/h)
Classement général : 105 sur 181 (00:11:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 88 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:37:36 (15.96 km/h)
Classement général : 40 sur 292 (00:05:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 94 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:40:07 (0.00 km/h)
Classement général : 15 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 52 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:39:05 (0.00 km/h)
Classement général : 24 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:42:36 (14.08 km/h)
Classement général : 43 sur 470 (00:08:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 170 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:43:52 (13.68 km/h)
Classement général : 25 sur 99 (00:08:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 27 (00:08:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:44:32 (13.47 km/h)
Classement général : 25 sur 71 (00:10:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:10:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie SEM : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;5-JUMELLE F 00:36:38;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:48:58 (12.25 km/h)
Classement général : 518 sur 1592 (00:06:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 207 sur 677 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • Corrida de larche de noel 4 km le 13/12/2009
Temps : 00:21:55 (12.30 km/h)
Classement général : 16 sur 45 (00:06:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:05:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:53;2-BONNET R 00:16:12;3-COURTINE J 00:16:25;)
Podium Féminin : (9-CESSAT M 00:21:12;12-BONNET S 00:21:17;13-PHELIZON I 00:21:30;)
Podium catégorie SEM : (3-COURTINE J 00:16:25;7-PEREIRA A 00:20:22;11-ALMEIDA C 00:21:15;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:55:42 (15.07 km/h)
Classement général : 18 sur 203 (00:08:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 57 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;4-BOUCHONNET R 00:49:49;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:38:38 (15.53 km/h)
Classement général : 15 sur 431 (00:05:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 154 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEM : (2-SOOLO L 00:33:30;5-CESSAT P 00:35:57;6-PRINGOT V 00:36:13;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:40:28 (14.82 km/h)
Classement général : 40 sur 347 (00:08:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 117 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:39:12 (0.00 km/h)
Classement général : 93 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:38:38 (15.52 km/h)
Classement général : 44 sur 300 (00:05:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 103 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • corrida de larche de noel 4 km le 20/12/2008
Temps : 00:15:33 (15.42 km/h)
Classement général : 2 sur 28 (00:00:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GERAUD E 00:14:46;2-MEDINA F 00:15:33;4-DULERY M 00:17:07;)
Podium Féminin : (3-PEREZ P 00:16:30;14-LAGANE S 00:23:23;16-LUBEAU S 00:23:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GERAUD E 00:14:46;2-MEDINA F 00:15:33;)

  • Challenge MLK 2008 7 KM le 28/09/2008
Temps : 00:26:27 (15.86 km/h)
Classement général : 12 sur 143 (00:02:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;3-PEYRAMAURE P 00:23:48;)
Podium Féminin : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;35-TAMISIER M 00:31:01;)
Podium catégorie SEM : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;9-PEUCH F 00:26:03;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:18:47 (15.95 km/h)
Classement général : 13 sur 87 (00:02:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:02:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;3-LATOUR R 00:16:39;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:39:25 (15.22 km/h)
Classement général : 134 sur 261 (00:10:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 77 sur 141 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)