• 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • semi marathon de la riviere es Semi le 19/05/2013
Temps : 02:05:14 (10.11 km/h)
Classement général : 50 sur 56 (00:54:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:37:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEVENOT D 01:10:55;3-HIJAZI S 01:23:18;2-SAILLENS J 01:23:18;)
Podium Féminin : (11-ULMANN S 01:33:41;30-PAYROT J 01:46:43;32-LALLEMAND F 01:49:09;)
Podium catégorie V3M : (7-CHAUZU D 01:27:43;8-DEGAINE M 01:28:02;34-ROYO M 01:51:19;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:19:38 (10.25 km/h)
Classement général : 130 sur 172 (00:30:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 18 (00:19:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (25-ROUBEYRIE D 01:00:02;47-CHEVALLIER C 01:04:44;49-HANOUZET J 01:05:20;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:59:50 (10.56 km/h)
Classement général : 59 sur 80 (00:43:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:21:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V3M : (19-MUSSATO S 01:37:58;21-FRUGIER S 01:38:41;31-COULOUMY G 01:42:06;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:58:26 (10.27 km/h)
Classement général : 80 sur 117 (00:20:02 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 11 (00:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V3M : (12-HARDY J 00:43:54;29-FRANCOIS J 00:48:15;40-VEYSSIERE J 00:49:18;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:56:03 (10.70 km/h)
Classement général : 246 sur 331 (00:22:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 16 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V3M : (56-TRIPIER J 00:42:43;69-CARLES C 00:43:45;96-SIMONEAU G 00:45:44;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 02/07/2011
Temps : 00:59:30 (10.08 km/h)
Classement général : 33 sur 47 (00:19:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:02;2-FORTIN C 00:40:16;3-SAILLENS J 00:40:35;)
Podium Féminin : (20-LADOUL M 00:54:29;24-SARRAZA F 00:54:56;26-PHELIZON I 00:55:16;)
Podium catégorie V3M : (29-BOUZOU M 00:56:27;33-MEHL D 00:59:30;)

  • Epreuves de la riviere Esperan 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:51:38 (11.62 km/h)
Classement général : 53 sur 75 (00:17:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 9 (00:06:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:05;2-HENRY M 00:34:45;3-SAILLENS J 00:36:08;)
Podium Féminin : (16-FLORENT A 00:41:56;22-RESSEGUIER M 00:43:37;40-GALTIE V 00:46:11;)
Podium catégorie V3M : (34-GANTIEZ J 00:45:21;52-BROUZOU M 00:49:51;53-MEHL D 00:51:38;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 19/06/2010
Temps : 00:56:29 (10.62 km/h)
Classement général : 30 sur 48 (00:17:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 6 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;3-PATERNE M 00:42:49;)
Podium Féminin : (32-DELEGLISE C 00:57:11;35-LOUDES I 00:58:00;36-DOS REIS F 00:58:04;)
Podium catégorie V2M : (3-PATERNE M 00:42:49;7-PERDEREAU G 00:44:32;9-COUDERT G 00:44:40;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:58:16 (10.29 km/h)
Classement général : 294 sur 347 (00:26:37 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 58 sur 75 (00:23:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V2M : (4-HERITIER P 00:34:23;9-MARECHAL J 00:36:13;18-CHAUZU D 00:37:24;)