• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:11:20 (8.68 km/h)
Classement général : 52 sur 140 (00:33:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 62 (00:32:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:47:12 (12.71 km/h)
Classement général : 126 sur 261 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 72 (00:14:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:33:57 (8.18 km/h)
Classement général : 95 sur 267 (00:45:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 72 (00:43:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie V1M : (2-PRADELOU G 01:50:02;8-ROCHE C 01:56:18;12-ABDESSELAM A 02:02:22;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:45:52 (9.04 km/h)
Classement général : 133 sur 358 (00:53:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 144 (00:39:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:37:50 (8.74 km/h)
Classement général : 84 sur 134 (00:56:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 50 (00:40:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie V1M : (8-FABRE L 01:57:12;9-COMBES S 01:57:53;12-CESSAT P 02:00:01;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 02:10:24 (9.66 km/h)
Classement général : 109 sur 231 (00:38:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 106 (00:38:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 02:26:04 (9.86 km/h)
Classement général : 70 sur 183 (00:37:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 67 (00:37:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 03:16:36 (7.93 km/h)
Classement général : 54 sur 91 (01:18:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 43 (01:18:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:41;5-LEROY S 02:15:11;6-CESSAT P 02:15:33;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:55:11 (8.18 km/h)
Classement général : 67 sur 91 (00:40:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 43 (00:40:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:41;8-LEROY S 01:24:47;9-CESSAT P 01:26:17;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:48:36 (12.34 km/h)
Classement général : 111 sur 322 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 90 (00:14:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(110,17:30,3700,12.6); 2.(115,17:40,3700,12.5); 1.(136,13:25,2600,11.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:27:30 (8.54 km/h)
Classement général : 62 sur 106 (00:53:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 40 (00:46:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BELZUZ T 01:40:36;4-BOITEAU C 01:42:06;5-MICHEL S 01:42:19;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:12:48 (11.21 km/h)
Classement général : 85 sur 183 (00:22:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 55 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:54:32;6-BLAMPAIN L 00:56:02;10-PRAINITO O 00:57:57;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:49:42 (12.07 km/h)
Classement général : 105 sur 191 (00:15:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 56 (00:15:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:30:10 (8.79 km/h)
Classement général : 71 sur 104 (00:47:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 49 (00:37:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:45:27 (11.38 km/h)
Classement général : 155 sur 481 (00:32:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 181 (00:30:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:01:49 (11.84 km/h)
Classement général : 230 sur 412 (00:23:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 88 sur 162 (00:18:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:50:32 (11.45 km/h)
Classement général : 249 sur 412 (00:43:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 93 sur 162 (00:35:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:24:32 (8.52 km/h)
Classement général : 88 sur 134 (00:23:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 48 (00:23:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;5-CESSAT P 01:03:10;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:08:55 (9.77 km/h)
Classement général : 136 sur 261 (00:42:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 61 sur 115 (00:40:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:11:03 (9.61 km/h)
Classement général : 113 sur 210 (00:44:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 83 (00:44:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:08:59 (10.44 km/h)
Classement général : 69 sur 175 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 69 (00:18:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:46:54 (12.79 km/h)
Classement général : 277 sur 713 (00:17:01 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 106 sur 240 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:16:40 (10.17 km/h)
Classement général : 65 sur 239 (00:18:22 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 80 (00:18:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M1M : (2-AUTHIER C 00:58:18;4-ROCHE C 01:01:43;7-GROISE S 01:02:11;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:41:54 (10.01 km/h)
Classement général : 60 sur 145 (00:24:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 50 (00:20:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:51:03 (11.75 km/h)
Classement général : 161 sur 301 (00:17:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 89 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 02:07:27 (9.42 km/h)
Classement général : 45 sur 72 (00:45:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 27 (00:36:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,59:40,9000,9); 1.(1,07:47,11000,9.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:30:57;9-DUPPI D 01:45:18;10-THOMAS G 01:46:01;)

  • Tulle Sédière 20,3 km le 14/06/2015
Temps : 02:14:38 (9.05 km/h)
Classement général : 56 sur 74 (00:44:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 35 (00:41:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:30:34;2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;)
Podium Féminin : (25-GROISY C 01:54:35;35-CLOWEZ H 02:01:47;36-PAYROT J 02:03:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CHEZE P 01:32:53;3-CROISILLE D 01:35:26;4-FORTIN C 01:35:52;)

  • Trail des coteaux 13 km le 03/05/2015
Temps : 01:16:29 (10.20 km/h)
Classement général : 24 sur 67 (00:20:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:18:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:56:20;2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;)
Podium Féminin : (20-LALANNE L 01:15:15;23-MAS K 01:16:09;26-GLENAT L 01:17:27;)
Podium catégorie V1M : (2-LACROIX F 00:57:45;3-AUTHIER C 00:58:52;7-VIDALIE L 01:09:15;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:48:07 (12.47 km/h)
Classement général : 287 sur 704 (00:11:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 78 sur 206 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:25:45 (9.10 km/h)
Classement général : 108 sur 192 (00:30:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 64 (00:19:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V1M : (6-CULETTO C 01:06:13;7-LAMOUROUX B 01:06:18;11-ROBIER F 01:07:09;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:42:09 (9.40 km/h)
Classement général : 63 sur 150 (00:25:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 54 (00:25:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;4-FABRE L 01:17:50;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:49:35 (12.10 km/h)
Classement général : 134 sur 318 (00:16:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 104 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:12:10 (11.19 km/h)
Classement général : 71 sur 168 (00:22:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 53 (00:17:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1M : (6-YSKA D 00:54:12;9-PRAINITO O 00:56:24;10-TIXIER T 00:56:47;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:52:33 (11.42 km/h)
Classement général : 221 sur 283 (00:21:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 112 (00:20:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:54:28 (11.02 km/h)
Classement général : 222 sur 259 (00:23:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 79 (00:20:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:51:06 (11.74 km/h)
Classement général : 217 sur 292 (00:19:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 105 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:50:34 (11.87 km/h)
Classement général : 226 sur 290 (00:18:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 81 sur 110 (00:17:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:49:55 (12.01 km/h)
Classement général : 185 sur 325 (00:16:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 105 (00:16:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)