• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:41:24 (12.48 km/h)
Classement général : 146 sur 348 (00:33:46 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 95 (00:24:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:49;18-DUPUY P 01:21:18;20-PACHECO A 01:21:32;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:39:37 (12.65 km/h)
Classement général : 42 sur 94 (00:26:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 21 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V2M : (13-AUZEMERY J 01:27:54;18-ZANETTI P 01:30:19;23-DIEMONT F 01:33:29;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 02:03:16 (10.22 km/h)
Classement général : 40 sur 70 (00:40:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:20:12 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(40,57:17,10000,10.4); 1.(40,05:58,11000,10);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie V2M : (13-DELACROIX R 01:43:04;27-BERTUCHOZ U 01:52:42;33-FORTUNATO M 01:57:15;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:46:25 (12.92 km/h)
Classement général : 91 sur 322 (00:13:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 56 (00:06:46 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(90,16:57,3700,13); 2.(96,17:00,3700,13); 1.(99,12:27,2600,12.5);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:42:17 (14.19 km/h)
Classement général : 253 sur 1540 (00:12:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 24 sur 224 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V2M : (15-HERITIER P 00:33:55;25-DUARTE J 00:34:18;40-BOSSOUTROT P 00:35:23;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:43:35 (13.77 km/h)
Classement général : 39 sur 103 (00:12:13 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:33:59;15-SOULIER T 00:37:42;19-LAPEYRE G 00:39:12;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 134 sur 324 (00:13:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 59 (00:07:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:44:33 (13.47 km/h)
Classement général : 80 sur 331 (00:10:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 71 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • Trail Vallée de la Dordogne 13 km Trail des vignes le 03/07/2011
Temps : 01:14:52 (10.42 km/h)
Classement général : 7 sur 39 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 01:02:30;2-CAYROU S 01:04:03;3-CULETTO C 01:11:58;)
Podium Féminin : (16-PAUZIE M 01:23:34;19-VERGNE L 01:25:30;31-LOUDES I 01:34:00;)
Podium catégorie V2M : (7-MEILLAC F 01:14:52;22-GINESTET P 01:28:22;27-BOUSTIE T 01:30:04;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:55 (14.31 km/h)
Classement général : 270 sur 312 (00:13:14 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 24 (00:07:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie V2M : (31-DUARTE J 00:34:03;41-HERITIER P 00:34:38;56-MAGRET J 00:35:33;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:34:27 (13.40 km/h)
Classement général : 17 sur 68 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie V2M : (5-DA COSTA F 01:23:58;7-NEGRARIE P 01:24:33;16-CARMEILLE M 01:33:22;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:42:32 (14.11 km/h)
Classement général : 68 sur 456 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 78 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V2M : (15-LEBLANC O 00:39:26;20-PATERNE M 00:39:39;23-LACORRE J 00:39:58;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:43:26 (13.81 km/h)
Classement général : 27 sur 91 (00:07:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie V2M : (3-FRANCILLON P 00:39:08;7-CHAUZU D 00:39:25;14-SOULARD P 00:41:41;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:42:59 (13.96 km/h)
Classement général : 65 sur 302 (00:07:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 70 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie V2M : (11-MARECHAL J 00:36:37;16-BELHOMME e 00:38:27;26-ABDNOURI H 00:39:25;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:43:21 (12.25 km/h)
Classement général : 186 sur 325 (00:30:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 66 (00:24:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V2M : (19-PRADERA J 01:18:31;45-PICARD J 01:24:50;52-NEGRARIE P 01:26:09;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:44:59 (13.33 km/h)
Classement général : 106 sur 347 (00:13:19 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 106 (00:09:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:43:37 (13.75 km/h)
Classement général : 80 sur 1357 (00:01:36 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 414 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:42:50 (14.00 km/h)
Classement général : 96 sur 306 (00:09:38 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 109 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)