• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:47:59 (12.50 km/h)
Classement général : 429 sur 1408 (00:17:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 47 sur 211 (00:13:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V2M : (29-BONOTTO F 00:34:52;48-LE NAIR R 00:36:45;64-DURAND L 00:38:02;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:47:10 (11.81 km/h)
Classement général : 248 sur 507 (00:36:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 53 sur 122 (00:31:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V2M : (8-CARVALHO J 01:16:02;12-REYGADE L 01:17:34;17-BEAUVIR Y 01:19:08;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:49:59 (12.00 km/h)
Classement général : 172 sur 254 (00:17:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 61 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(171,24:53,5000,12); 1.(172,25:05,5000,11.9);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V2M : (19-SUSCILLON O 00:35:53;33-BOSSOUTROT P 00:37:15;38-ROBERT D 00:37:48;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:37:37 (6.76 km/h)
Classement général : 275 sur 316 (00:45:09 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 44 (00:40:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V2M : (8-SOULIER T 00:56:56;20-MELIN L 00:58:45;22-CASTRO A 00:58:46;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:52:39 (7.99 km/h)
Classement général : 109 sur 115 (00:48:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 29 (00:42:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V2M : (10-SOULIER T 01:09:53;18-BOUSSELY G 01:13:50;21-COMBY E 01:14:25;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:50:01 (11.99 km/h)
Classement général : 141 sur 222 (00:16:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 43 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:34:05;5-HERITIER P 00:34:58;36-SOULIER T 00:39:46;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 29/04/2018
Temps : 03:00:10 (7.33 km/h)
Classement général : 82 sur 116 (01:12:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (01:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEYROU G 01:47:46;2-BARRAUD D 01:47:51;3-TIXIER T 01:49:18;)
Podium Féminin : (30-LEFEVRE S 02:16:17;46-BOURDU E 02:28:33;49-PAYROT J 02:31:08;)
Podium catégorie V2M : (8-BEYSSAC F 01:57:30;11-BRUTTI E 02:00:30;17-AUBRY P 02:05:07;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:43:04 (8.09 km/h)
Classement général : 230 sur 297 (01:07:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 69 (00:55:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V2M : (12-DESPROGES F 01:47:21;19-SOULIER T 01:49:43;32-MELIN L 01:54:15;)

  • Brignac la Plaine 6 km le 19/11/2017
Temps : 00:37:17 (9.66 km/h)
Classement général : 21 sur 26 (00:13:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-OLS N 00:23:26;2-FOUILLADE T 00:23:57;3-AUTHIER R 00:24:20;)
Podium Féminin : (10-FROIDEFOND A 00:30:47;11-BONNET C 00:31:35;13-GOLFIER A 00:33:02;)
Podium catégorie V2M : (2-FOUILLADE T 00:23:57;6-LAPEYRE G 00:25:13;21-MENAGER C 00:37:17;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:51:25 (11.67 km/h)
Classement général : 29 sur 53 (00:15:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 6 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie V2M : (12-ZANETTI P 00:42:28;29-MENAGER C 00:51:25;31-MAISONNEUVE A 00:51:28;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:47:20 (12.67 km/h)
Classement général : 52 sur 155 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 25 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V2M : (11-MAYNE M 00:40:23;13-BOIS D 00:41:19;36-FILIPE A 00:45:14;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:03:25 (11.35 km/h)
Classement général : 64 sur 155 (00:19:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 44 (00:14:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:48:39 (12.33 km/h)
Classement général : 296 sur 1295 (00:17:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 34 sur 185 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:48:54 (12.27 km/h)
Classement général : 158 sur 282 (00:15:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 29 sur 59 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V2M : (22-DUPUY P 00:36:55;32-PSAILA J 00:38:20;38-DESPROGES F 00:38:48;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:16:14 (11.02 km/h)
Classement général : 86 sur 137 (00:28:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 66 (00:28:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;6-WELDIN C 00:54:00;7-PERNOT A 00:54:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:14 (12.70 km/h)
Classement général : 450 sur 1959 (00:17:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 137 sur 569 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:12:31 (9.10 km/h)
Classement général : 153 sur 256 (00:28:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 88 (00:28:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:48:14 (12.44 km/h)
Classement général : 92 sur 191 (00:13:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 56 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:49:07 (11.00 km/h)
Classement général : 181 sur 481 (00:36:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 181 (00:34:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:44:13 (9.21 km/h)
Classement général : 94 sur 122 (00:39:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 49 (00:39:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:59:42 (12.26 km/h)
Classement général : 202 sur 412 (00:21:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 162 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:43:38 (12.22 km/h)
Classement général : 196 sur 412 (00:36:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 162 (00:28:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:45:50 (13.09 km/h)
Classement général : 135 sur 324 (00:14:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 124 (00:12:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:49:17 (12.17 km/h)
Classement général : 43 sur 87 (00:15:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 31 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(43,19:38,3700,11.3); 1.(43,29:38,6300,12.7);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 20/09/2015
Temps : 01:39:15 (12.69 km/h)
Classement général : 36 sur 110 (00:23:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 56 (00:23:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)
Podium Féminin : (21-DELBAS O 01:35:23;32-CUTILLAS D 01:38:41;40-BURBAUD M 01:40:56;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:16:08;2-ROUX M 01:20:32;3-BRAZEAU J 01:21:36;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:48:57 (12.26 km/h)
Classement général : 43 sur 71 (00:13:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 21 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:35:40;4-BELLIO S 00:39:08;7-CHABRIER F 00:40:03;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:43:15 (9.88 km/h)
Classement général : 63 sur 73 (00:36:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 39 (00:31:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:58:33 (10.25 km/h)
Classement général : 1363 sur 1957 (00:28:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 339 sur 598 (00:26:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:13:18 (9.82 km/h)
Classement général : 151 sur 207 (00:29:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 63 (00:27:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:30:06 (9.97 km/h)
Classement général : 34 sur 70 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 22 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-TREILLE G 00:20:30;9-MIGNON T 00:22:37;11-ROUFIE D 00:22:56;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 02:03:05 (10.24 km/h)
Classement général : 54 sur 65 (00:38:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 28 (00:28:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V1M : (5-ANTRAYGUE D 01:34:18;6-PAROT B 01:34:58;8-LEROY S 01:36:07;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:01:19 (11.74 km/h)
Classement général : 242 sur 447 (00:19:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 91 sur 189 (00:17:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:45:12 (12.03 km/h)
Classement général : 235 sur 447 (00:32:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 88 sur 189 (00:30:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:45:41 (11.92 km/h)
Classement général : 51 sur 127 (00:31:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 59 (00:31:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:46:33 (12.89 km/h)
Classement général : 220 sur 704 (00:10:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 206 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:33:22 (9.25 km/h)
Classement général : 94 sur 107 (00:36:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 42 (00:26:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1M : (10-PHILIPPE D 01:06:38;12-ALPHONSOUT D 01:07:05;14-TREILLE G 01:07:58;)

  • Les 24 Heures de Brive 24 Heures le 29/05/2014
Classement général : 49 sur 107
Nb tour : 121 Distance parcourue : 132987m


Podium homme : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);3-MANTOUX A(213951m);)
Podium Féminin : (5-PEUCH S(208825m);12-TREGOU C(183209m);14-CHELTOWSKI C(178053m);)
Podium catégorie V1M : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);6-LOZANO VELASCO J(203361m);)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:20:59 (8.28 km/h)
Classement général : 251 sur 340 (01:51:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 100 sur 141 (01:31:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:47:06 (11.82 km/h)
Classement général : 274 sur 399 (00:37:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 114 sur 175 (00:32:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:40:34 (8.22 km/h)
Classement général : 117 sur 144 (01:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 60 (01:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:50:38 (11.85 km/h)
Classement général : 144 sur 208 (00:17:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 75 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 01:05:37 (10.97 km/h)
Classement général : 104 sur 146 (00:25:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 52 (00:25:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:39:57;3-CESSAT P 00:41:57;7-CROISILLE D 00:44:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:45:15 (13.26 km/h)
Classement général : 422 sur 1540 (00:15:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 144 sur 496 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:08:01 (8.71 km/h)
Classement général : 232 sur 407 (01:41:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 110 sur 182 (01:40:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:47:55 (11.67 km/h)
Classement général : 96 sur 165 (00:34:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 82 (00:34:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:47:39 (12.59 km/h)
Classement général : 166 sur 429 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 173 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:44:54 (12.01 km/h)
Classement général : 73 sur 153 (00:29:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 63 (00:25:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:51:33 (11.64 km/h)
Classement général : 215 sur 470 (00:17:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 175 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:57 (13.35 km/h)
Classement général : 220 sur 1592 (00:02:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 78 sur 495 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:46:34 (12.88 km/h)
Classement général : 169 sur 290 (00:14:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 110 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:46:19 (12.95 km/h)
Classement général : 77 sur 226 (00:11:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 72 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:48:24 (12.39 km/h)
Classement général : 206 sur 336 (00:15:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 126 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • foulées MLK 2010 21 km le 26/09/2010
Temps : 01:44:47 (12.02 km/h)
Classement général : 84 sur 165 (00:28:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 70 (00:23:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:01;2-TIXIER T 01:16:39;3-CESSAT P 01:16:48;)
Podium Féminin : (54-ROME F 01:36:24;62-ANTRAYGUE M 01:39:12;76-GENTE M 01:41:41;)
Podium catégorie V1M : (4-DUPUY P 01:21:09;8-LACASSAGNE F 01:22:09;11-DA COSTA F 01:23:55;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:46:36 (12.88 km/h)
Classement général : 158 sur 456 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 170 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie V1M : (4-PRUVOST J 00:35:47;12-TALON D 00:38:30;14-DA COSTA F 00:39:17;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:08:01 (0.00 km/h)
Classement général : 88 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPUY P 01:29:04;4-ROBERT D 01:29:20;5-BOSSOUTROT P 01:29:28;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:43:49 (13.69 km/h)
Classement général : 100 sur 1251 (00:01:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 380 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:41:27 (12.48 km/h)
Classement général : 166 sur 325 (00:28:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 133 (00:27:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:45:21 (13.22 km/h)
Classement général : 132 sur 275 (00:11:23 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 93 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:39:47 (10.22 km/h)
Classement général : 99 sur 209 (00:25:21 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 82 (00:23:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V1M : (3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;6-CHAMPEVAL F 01:19:23;10-DA COSTA F 01:21:42;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:42:45 (14.04 km/h)
Classement général : 97 sur 431 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 144 (00:06:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie V1M : (4-CARVALHO J 00:35:55;16-VANDAUX J 00:38:39;17-PATERNE M 00:38:50;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:44:07 (13.59 km/h)
Classement général : 83 sur 347 (00:12:27 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 106 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:42:25 (14.14 km/h)
Classement général : 31 sur 95 (00:11:22 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 31 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:59 (0.00 km/h)
Classement général : 115 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:46:11 (12.98 km/h)
Classement général : 94 sur 223 (00:11:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 66 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:36:57 (12.99 km/h)
Classement général : 52 sur 147 (00:19:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 76 (00:19:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 01:17:00;3-SOULIER T 01:21:47;5-POLICARPO J 01:22:41;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:57:05 (11.77 km/h)
Classement général : 48 sur 78 (00:15:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 18 (00:12:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V1M : (7-LALISSE C 00:44:47;8-GRANDON P 00:44:55;11-SAUNIER F 00:47:54;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:45:11 (13.27 km/h)
Classement général : 120 sur 221 (00:13:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 66 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie V1M : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:21:36 (13.88 km/h)
Classement général : 51 sur 87 (00:05:32 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 26 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:16:39;9-LALISSE C 00:17:50;14-THERY A 00:18:49;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:44:55 (13.35 km/h)
Classement général : 40 sur 79 (00:10:20 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie V1M : (2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;22-SIMON P 00:40:51;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:43:46 (13.70 km/h)
Classement général : 86 sur 1357 (00:01:45 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 414 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie V1M : (4-BONNEL D 00:42:04;10-CHASSAGNAC A 00:42:14;21-LABRO J 00:42:35;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:43:11 (13.88 km/h)
Classement général : 102 sur 306 (00:10:00 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 109 (00:09:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V1M : (3-GRANDON P 00:34:00;5-DESMARAIS E 00:34:11;12-PACHECO A 00:35:19;)

  • foulees MLK 21 km le 30/09/2007
Temps : 01:39:32 (12.65 km/h)
Classement général : 49 sur 122 (00:24:30 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 53 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:02;2-SARRANT Y 01:20:40;3-TIXIER T 01:21:50;)
Podium Féminin : (29-ROME F 01:33:07;55-GARRELOU O 01:41:24;69-ASTIE A 01:44:02;)
Podium catégorie V1M : (4-GARRELOU L 01:23:04;5-SOULARD P 01:25:22;8-DA COSTA F 01:27:09;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:44:47 (13.39 km/h)
Classement général : 210 sur 1240 (00:06:41 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 264 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V1HM : (1-GARRELOU L 00:38:06;12-BOUFRIZI A 00:39:09;18-CASTRO A 00:39:40;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:17:02 (11.30 km/h)
Classement général : 69 sur 133 (00:26:42 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 48 (00:24:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie V1HM : (3-GRANDON P 00:52:49;4-BELHOMME E 00:54:11;5-GARRELOU L 00:58:43;)