• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • TRAIL de la VOIE ROMAINE Trail 10 km le 13/10/2019
Temps : 00:54:31 (11.00 km/h)
Classement général : 24 sur 123 (00:12:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 56 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BESSE P 00:41:43;2-JOACHIM V 00:42:59;3-DE FORNEL M 00:43:04;)
Podium Féminin : (23-BOULEY P 00:54:02;30-BESSON P 00:56:43;31-VELLA S 00:56:46;)
Podium catégorie SEM : (1-BESSE P 00:41:43;3-DE FORNEL M 00:43:04;5-VIVIEN Y 00:44:56;)

  • NEDDE 9,6KM le 03/08/2019
Temps : 00:51:17 (11.23 km/h)
Classement général : 62 sur 242 (00:16:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 92 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:34:55;2-DARRIN S 00:36:22;3-MALLET D 00:37:47;)
Podium Féminin : (38-DEVIE M 00:48:37;54-PINARD A 00:50:28;61-HUYGEVELDE L 00:51:10;)
Podium catégorie SEM : (1-MAILLET N 00:34:55;4-REDON G 00:39:06;5-FAUCHER P 00:39:17;)

  • Trail Auzette Nature 7,5Km le 07/07/2019
Temps : 00:39:27 (11.41 km/h)
Classement général : 34 sur 130 (00:09:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 48 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(34,39:27,0,0);

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:29:48;2-DAVIET Q 00:30:31;3-RENAULT S 00:32:53;)
Podium Féminin : (32-HERAUD C 00:39:04;35-DUTEIL C 00:39:58;40-LECOURT S 00:40:55;)
Podium catégorie SEM : (1-FILLEUL D 00:29:48;3-RENAULT S 00:32:53;4-HERAUD S 00:33:17;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:51:06 (11.15 km/h)
Classement général : 20 sur 101 (00:08:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 33 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 00:42:29;3-AGIER Y 00:43:29;4-MUNIZ J 00:43:59;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:35:58 (11.68 km/h)
Classement général : 13 sur 89 (00:06:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie SEM : (3-HAUGUEL G 00:29:56;7-MORIN A 00:33:18;13-MERLE S 00:35:58;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:46:58 (12.26 km/h)
Classement général : 26 sur 231 (00:10:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 90 (00:10:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie SEM : (1-FILLEUL D 00:36:09;3-MOUNIER A 00:39:14;4-DE FORNEL M 00:39:20;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:34:31 (13.04 km/h)
Classement général : 12 sur 75 (00:05:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:05:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie SEM : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;4-DUFRAISSE C 00:32:18;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:45:31 (12.65 km/h)
Classement général : 29 sur 254 (00:11:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 81 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie SEM : (1-CALANDREAU J 00:33:38;4-CALANDREAU B 00:36:12;6-REDON G 00:39:04;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:19:33 (11.16 km/h)
Classement général : 28 sur 94 (00:21:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:21:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;4-JUMELLE F 01:02:47;)

  • La Course Des Deux Ponts 5 km le 01/08/2015
Temps : 00:19:32 (15.35 km/h)
Classement général : 9 sur 70 (00:01:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOULIN L 00:18:26;2-GEFFRIER L 00:18:34;3-FARGE F 00:18:40;)
Podium Féminin : (15-ALGRET C 00:23:06;17-FERNANDO G 00:23:58;20-ANFRAM L 00:24:16;)
Podium catégorie SEM : (6-SOMOGYI M 00:19:24;9-MERLE S 00:19:32;10-PLANCHAT S 00:20:37;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Course nature le 28/06/2015
Temps : 00:37:51 (12.68 km/h)
Classement général : 18 sur 197 (00:08:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 88 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)
Podium Féminin : (31-BERTHY E 00:40:35;37-CARON V 00:41:28;43-CAIS S 00:42:10;)
Podium catégorie SEM : (1-MAILLET N 00:29:20;2-LAJAT A 00:29:48;3-DARRIN S 00:30:12;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 206 sur 1957 (00:12:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 83 sur 842 (00:12:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:29:53 (12.82 km/h)
Classement général : 24 sur 91 (00:23:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 38 (00:23:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie SEM : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:28:27 (14.31 km/h)
Classement général : 37 sur 555 (00:17:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 151 (00:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:10:59;3-RAINAUD S 01:16:00;8-NICOT N 01:18:53;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 23 sur 91 (00:09:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 29 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)