• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Paix Trail 13 km le 11/10/2020
Temps : 01:14:07 (10.52 km/h)
Classement général : 46 sur 191 (00:22:53 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPRE F 00:51:14;2-MAURICE J 00:51:53;3-HERAULT V 00:57:38;)
Podium Féminin : (36-INSERGUEIX A 01:10:13;38-DUFOURT S 01:11:00;49-LALANNE L 01:14:24;)
Podium catégorie M2M : (16-DANJOU C 01:02:38;22-GARDET C 01:05:28;24-BROUSSOU L 01:06:18;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km OPEN le 12/09/2020
Temps : 00:45:00 (13.33 km/h)
Classement général : 45 sur 366 (00:10:26 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 58 (00:08:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:34:34;2-DESTRUEL S 00:36:05;3-BOUCHERON S 00:39:15;)
Podium Féminin : (22-COIFFARD ROCHER C 00:43:32;34-DANOVARO L 00:44:24;52-PREVOST T 00:45:27;)
Podium catégorie M2M : (2-DESTRUEL S 00:36:05;7-GASPAR J 00:40:34;9-NEIVA P 00:40:40;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:44:59 (13.34 km/h)
Classement général : 222 sur 645 (00:15:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 208 (00:13:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:48:47 (12.30 km/h)
Classement général : 96 sur 221 (00:14:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 70 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(96,48:47,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V1M : (3-GAUTHIER O 00:34:23;5-TIXIER T 00:36:56;6-NICOT N 00:38:00;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 12 km le 22/06/2019
Temps : 01:36:05 (7.49 km/h)
Classement général : 24 sur 71 (00:26:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:26:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:09:12;2-BERGEAL G 01:09:13;4-DUBARRY T 01:09:18;)
Podium Féminin : (3-LACROIX-RAVEL D 01:09:18;11-DUPONCHEL J 01:17:22;18-MARTINIE C 01:26:44;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:09:12;5-GUILLOUX R 01:09:35;6-VAILLE J 01:13:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:46:44 (12.84 km/h)
Classement général : 365 sur 1408 (00:16:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 91 sur 381 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:15:25 (9.55 km/h)
Classement général : 77 sur 371 (00:20:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 106 (00:19:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-NICOT N 00:55:37;4-MICHEL J 00:56:17;10-BOMBILLON L 01:01:45;)