• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:36:29 (6.84 km/h)
Classement général : 267 sur 316 (00:44:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 111 (00:27:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1F : (73-DEVAUD M 01:08:44;95-KURKOWSKI J 01:10:52;135-ALEXIS M 01:15:47;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:53:25 (10.11 km/h)
Classement général : 106 sur 208 (00:22:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 57 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1F : (40-GOMES L 00:45:55;50-GONOD M 00:47:16;51-PLAZANET E 00:47:35;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:42:17 (9.93 km/h)
Classement général : 69 sur 136 (00:15:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:02:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V1F : (48-LACHAUD V 00:39:39;58-SCHULLER I 00:41:01;59-BROTHIER I 00:41:07;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:17:16 (8.70 km/h)
Classement général : 77 sur 144 (00:28:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 51 (00:06:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie SEF : (52-VIDAMANT H 01:10:36;68-PEJOINE F 01:13:05;69-PEYNICHOU A 01:13:24;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:22:27 (8.73 km/h)
Classement général : 168 sur 285 (00:30:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 25 sur 113 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie SEF : (34-LALANNE L 01:06:11;54-GOUMY A 01:10:30;56-COMTE A 01:10:58;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:59:05 (8.63 km/h)
Classement général : 71 sur 132 (00:21:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 46 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEF : (30-CARAMINOT E 00:48:22;34-CHAUMONT M 00:49:55;41-SABEAU V 00:52:12;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:40:56 (10.26 km/h)
Classement général : 58 sur 155 (00:14:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEF : (35-GATHIER J 00:36:37;53-BERGAUD M 00:40:37;58-MICHEL A 00:40:56;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:34:49 (7.59 km/h)
Classement général : 115 sur 159 (00:40:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 59 (00:18:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEF : (41-LALANNE L 01:16:08;46-DEVIGILI C 01:18:03;48-IMMASSI A 01:18:21;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:57:07 (10.50 km/h)
Classement général : 92 sur 108 (00:23:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie SEF : (54-CALVET A 00:50:08;78-MINIER M 00:53:55;86-BIGEARGEAS I 00:55:48;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:25:06 (11.95 km/h)
Classement général : 91 sur 119 (00:09:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(91,05:01,1000,11.9); 4.(91,05:21,1000,11.1); 3.(88,05:11,1000,11.5); 2.(87,04:53,1000,12.2); 1.(86,04:38,1000,12.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEF : (25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;43-GARCIA C 00:21:03;)

  • Foulées Gourmandes de Sédières COURSE 9,5 KM + 1 PLATEAU GOURMAND le 19/06/2016
Temps : 01:01:35 (9.25 km/h)
Classement général : 38 sur 77 (00:16:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VINCENT T 00:44:40;2-MAYNE M 00:45:38;3-SARGES M 00:46:16;)
Podium Féminin : (11-MARKS A 00:53:26;15-RAFFY V 00:55:02;17-ORLIANGES J 00:55:23;)
Podium catégorie SEF : (11-MARKS A 00:53:26;17-ORLIANGES J 00:55:23;18-DESFARGES J 00:55:44;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:56:20 (10.65 km/h)
Classement général : 1034 sur 1959 (00:26:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 59 sur 827 (00:22:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)

  • La Briviste La Briviste le 08/05/2016
Temps : 00:23:53 (12.55 km/h)
Classement général : 38 sur 364 (00:05:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 150 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(37,12:14,2500,12.2); 1.(35,11:39,2500,12.8);

Podium homme : (90-THEBAUT S 00:26:00;91-INCONNU 0 00:26:03;)
Podium Féminin : (1-CUTILLAS D 00:18:14;2-ULMANN S 00:18:52;3-ROCHE A 00:19:31;)
Podium catégorie SEF : (1-CUTILLAS D 00:18:14;3-ROCHE A 00:19:31;4-LAFONT FAVIER A 00:20:09;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:03:50 (9.40 km/h)
Classement général : 148 sur 249 (00:23:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 104 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie SEF : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:43:07 (9.74 km/h)
Classement général : 88 sur 195 (00:16:13 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 13 sur 70 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie SEF : (27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;31-BARRETEAU SAUVIAT D 00:37:41;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:46:15 (9.73 km/h)
Classement général : 116 sur 148 (00:18:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 50 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEF : (25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;57-CARAMINOT E 00:37:43;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:55:03 (10.90 km/h)
Classement général : 358 sur 458 (00:19:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 36 sur 176 (00:18:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEF : (3-KOMU M 00:36:51;6-ALGUACIL A 00:38:04;15-TEILLOL A 00:39:27;)

  • la saramagbelle 8 km le 24/08/2013
Temps : 00:52:52 (9.08 km/h)
Classement général : 27 sur 48 (00:19:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:09:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUGIE A 00:33:23;2-MEDINA F 00:36:51;3-VINCENT T 00:38:11;)
Podium Féminin : (7-FRONTY P 00:43:44;11-CESSAT M 00:45:21;20-SAGEAU E 00:49:52;)
Podium catégorie SEF : (7-FRONTY P 00:43:44;11-CESSAT M 00:45:21;21-CAZELLES-SERIN M 00:50:50;)

  • Foulees du puy grand 5,3 km le 04/08/2013
Temps : 00:28:02 (11.34 km/h)
Classement général : 36 sur 51 (00:09:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:15;2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;)
Podium Féminin : (18-RIVASSOU A 00:23:42;27-CHALAUD C 00:25:15;29-MERIGONDE M 00:25:25;)
Podium catégorie SEF : (18-RIVASSOU A 00:23:42;36-MICHEL A 00:28:02;42-OUVRARD N 00:30:47;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:27:50 (8.20 km/h)
Classement général : 234 sur 331 (00:40:17 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 26 sur 104 (00:30:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEF : (13-GAULIARD A 00:57:27;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;38-MICHON C 01:03:31;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:36:33 (11.00 km/h)
Classement général : 47 sur 62 (00:14:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie SEF : (15-TEILLOL A 00:26:28;29-RIVASSOU A 00:30:22;33-CESSAT M 00:31:11;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:28:18 (10.60 km/h)
Classement général : 120 sur 139 (00:12:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 60 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEF : (63-MICHON C 00:21:20;81-ROCHE A 00:22:55;93-LAMBERT S 00:23:46;)