• 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:16:10 (10.71 km/h)
Classement général : 100 sur 174 (00:24:15 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie JUM : (100-MIGNON Q 01:16:10;)

  • La Saramagbelle 8 km le 06/04/2014
Temps : 00:50:56 (9.42 km/h)
Classement général : 56 sur 117 (00:16:28 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:34:28;2-TIXIER T 00:35:35;3-BONIN P 00:36:04;)
Podium Féminin : (14-MERMET P 00:40:47;28-ARRESTIER J 00:46:46;32-FERNANDES M 00:47:27;)
Podium catégorie JUM : (56-MIGNON Q 00:50:56;67-AGIER Y 00:52:59;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:38:58 (10.78 km/h)
Classement général : 43 sur 208 (00:12:10 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie JUM : (20-HAJDAMAKA P 00:34:44;43-MIGNON Q 00:38:58;)

  • la saramagbelle 8 km le 24/08/2013
Temps : 00:47:07 (10.19 km/h)
Classement général : 13 sur 48 (00:13:43 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUGIE A 00:33:23;2-MEDINA F 00:36:51;3-VINCENT T 00:38:11;)
Podium Féminin : (7-FRONTY P 00:43:44;11-CESSAT M 00:45:21;20-SAGEAU E 00:49:52;)
Podium catégorie CAM : (1-JUGIE A 00:33:23;13-MIGNON Q 00:47:07;)

  • Corrida des rois 6.5 km le 08/01/2012
Temps : 00:34:18 (0.00 km/h)
Classement général : 32 sur 54 (00:00:00 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:22:55;2-CASSIN Y 00:24:01;3-BOSSOUTROT P 00:24:02;)
Podium Féminin : (10-TEILLOL A 00:26:47;16-DUPUY E 00:27:50;20-DELBOS J 00:30:38;)
Podium catégorie CAM : (28-BOUSQUET B 00:33:32;32-MIGNON Q 00:34:18;)