• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 27/05/2018
Temps : 02:46:07 (6.86 km/h)
Classement général : 122 sur 147 (01:09:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:39:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:36:14;2-DAUBISSE S 01:40:39;3-PLAZE B 01:44:22;)
Podium Féminin : (23-BARRE C 02:00:43;34-LECOURT A 02:06:18;46-GARCELON L 02:12:28;)
Podium catégorie SEF : (34-LECOURT A 02:06:18;60-GLENAT L 02:16:36;69-STORCHAN P 02:20:43;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:42:47 (8.76 km/h)
Classement général : 96 sur 115 (00:38:36 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie SEF : (71-DA COSTA M 01:31:45;73-PAGNON C 01:33:00;96-MINIER M 01:42:47;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:54:16 (11.08 km/h)
Classement général : 266 sur 420 (00:44:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 124 (00:36:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie SEF : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:40:33 (17.76 km/h)
Classement général : 95 sur 156 (00:15:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 64 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie SEF : (56-HEWITT A 00:34:41;81-BREGERE C 00:37:40;88-SCREVE O 00:38:54;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:58:11 (10.31 km/h)
Classement général : 219 sur 312 (00:24:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 106 (00:13:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEF : (63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;94-LAFARGUE A 00:48:32;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:53:58 (11.12 km/h)
Classement général : 96 sur 155 (00:19:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEF : (17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;72-BLAT L 00:51:12;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:49:07 (6.74 km/h)
Classement général : 129 sur 140 (01:10:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 31 (00:30:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie SEF : (75-MORAINE C 02:18:50;83-MARTIN E 02:20:59;89-PEYNICHOU A 02:23:52;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:48:35 (8.29 km/h)
Classement général : 92 sur 98 (00:47:41 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:21:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie SEF : (45-GOUMY A 01:27:23;65-GLENAT L 01:33:04;84-SCREVE O 01:40:55;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:44:13 (9.21 km/h)
Classement général : 84 sur 96 (00:43:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:15:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (41-LALANNE L 01:28:38;71-FEUILLARD S 01:38:07;84-MINIER M 01:44:13;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:51:55 (11.56 km/h)
Classement général : 195 sur 282 (00:18:32 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 87 (00:09:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEF : (92-PASSERIEUX A 00:42:48;136-ARNAL M 00:47:10;138-SABEAU V 00:47:17;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:53:55 (11.13 km/h)
Classement général : 78 sur 108 (00:19:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie SEF : (54-CALVET A 00:50:08;78-MINIER M 00:53:55;86-BIGEARGEAS I 00:55:48;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:51:56 (11.55 km/h)
Classement général : 306 sur 450 (00:20:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 151 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (35-CUTILLAS D 00:36:45;112-FOURNIER L 00:41:17;171-DUPONCHEL J 00:44:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:23:49 (0.00 km/h)
Classement général : 400 sur 644 (00:09:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 28 sur 242 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEF : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:54:49 (10.94 km/h)
Classement général : 452 sur 646 (00:23:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 32 sur 241 (00:20:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEF : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:56:30 (10.62 km/h)
Classement général : 213 sur 322 (00:23:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 113 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(212,20:50,3700,10.6); 2.(211,20:41,3700,10.7); 1.(215,14:59,2600,10.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEF : (48-FOURNIER L 00:42:31;63-DUPONCHEL J 00:44:31;69-TAYSSE S 00:44:55;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:53:40 (11.18 km/h)
Classement général : 142 sur 212 (00:20:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 71 (00:15:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEF : (10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;47-GARCIA C 00:44:11;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:18:12 (10.36 km/h)
Classement général : 36 sur 43 (01:18:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie SEF : (36-MINIER M 01:18:12;39-SBAGHOI T 01:22:31;42-FERRIERE G 01:26:18;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:57:01 (10.52 km/h)
Classement général : 152 sur 191 (00:22:34 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 64 (00:17:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEF : (19-CUTILLAS D 00:39:16;101-GOUMY A 00:49:29;109-DAREES L 00:50:22;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:48:21 (8.86 km/h)
Classement général : 106 sur 122 (00:43:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 34 (00:26:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie SEF : (25-ROCHE A 01:22:14;33-RANGER K 01:24:37;74-MAS K 01:37:42;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:54:02 (11.10 km/h)
Classement général : 229 sur 276 (00:21:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 99 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEF : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:56:01 (10.71 km/h)
Classement général : 141 sur 159 (00:21:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 49 (00:14:11 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(140,18:41,3200,10.2); 2.(139,18:44,3200,10.2); 1.(137,18:36,3600,11.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEF : (30-BONNEAU J 00:41:50;69-ROCHE A 00:46:26;75-MARKS A 00:46:46;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:56:46 (10.57 km/h)
Classement général : 513 sur 713 (00:26:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 44 sur 253 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEF : (62-ICHURA C 00:38:26;105-FOURNIER L 00:40:28;176-LACOSTE MOLINA P 00:43:01;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 01:00:20 (9.94 km/h)
Classement général : 147 sur 166 (00:25:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 49 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEF : (67-MARKS A 00:47:04;76-CESSAT M 00:48:30;77-BERNARD S 00:48:46;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:56:07 (10.69 km/h)
Classement général : 164 sur 215 (00:22:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 11 sur 60 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEF : (80-CUTILLAS D 00:46:20;91-FAUCHER L 00:47:10;93-WALCZAK P 00:47:26;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:36:54 (8.36 km/h)
Classement général : 153 sur 160 (00:51:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 47 (00:35:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEF : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;73-FAUCHER L 01:17:39;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:52:28 (9.72 km/h)
Classement général : 66 sur 118 (00:16:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 30 (00:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie SEF : (32-CESSAT M 00:45:49;43-BERNARD M 00:47:56;55-BADAL L 00:50:26;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:08:27 (10.52 km/h)
Classement général : 341 sur 447 (00:26:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 19 sur 135 (00:18:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEF : (57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;109-RABBIA F 00:54:11;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:59:18 (10.61 km/h)
Classement général : 355 sur 447 (00:47:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 135 (00:31:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;118-RABBIA F 01:34:09;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:54:17 (11.05 km/h)
Classement général : 119 sur 133 (00:21:21 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 39 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(119,18:33,3350,10.8); 2.(119,18:23,3350,10.9); 1.(114,17:20,3350,11.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie SEF : (21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;42-MAUZAT S 00:43:09;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:55:35 (10.79 km/h)
Classement général : 535 sur 704 (00:19:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 41 sur 293 (00:19:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;18-PLAQUIN C 00:39:35;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:53:43 (11.17 km/h)
Classement général : 142 sur 203 (00:21:09 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 53 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEF : (58-FRONTY P 00:44:25;99-PEGORER N 00:48:34;107-PEREIRA C 00:49:15;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:36:32 (9.94 km/h)
Classement général : 71 sur 79 (00:36:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:17:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie SEF : (30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;57-LAPORTE S 01:30:24;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:24:11 (9.98 km/h)
Classement général : 162 sur 230 (00:30:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 56 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEF : (75-VEYSSIERE S 01:12:18;87-LAFONT A 01:13:14;101-MAS K 01:15:25;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:51:22 (11.68 km/h)
Classement général : 121 sur 173 (00:17:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 51 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie SEF : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:53:31 (11.21 km/h)
Classement général : 332 sur 458 (00:18:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 34 sur 176 (00:16:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEF : (3-KOMU M 00:36:51;6-ALGUACIL A 00:38:04;15-TEILLOL A 00:39:27;)

  • la saramagbelle 11 km le 24/08/2013
Temps : 01:14:13 (9.30 km/h)
Classement général : 14 sur 18 (00:21:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOIRON E 00:53:09;2-CUEILLE M 00:55:03;3-DAUDY C 00:58:25;)
Podium Féminin : (9-FERNANDES M 01:06:03;12-CROUZILLAC C 01:10:51;14-MINIER M 01:14:13;)
Podium catégorie SEF : (14-MINIER M 01:14:13;15-PEREIRA C 01:17:57;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:26:35 (11.28 km/h)
Classement général : 85 sur 107 (00:10:29 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEF : (70-LAPORTE S 00:24:58;83-CAUSSANEL C 00:26:32;85-MINIER M 00:26:35;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:52:33 (11.42 km/h)
Classement général : 914 sur 1540 (00:22:50 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 39 sur 602 (00:18:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEF : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:56:53 (10.55 km/h)
Classement général : 230 sur 259 (00:26:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 95 (00:19:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:54:32 (11.00 km/h)
Classement général : 129 sur 153 (00:20:31 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 45 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEF : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;89-LEFEBVRE C 00:47:17;)