• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 01:09:55 (8.58 km/h)
Classement général : 285 sur 428 (00:28:59 Après le premier)
Master 7 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M7M : (199-TOUNY R 01:03:08;285-MULLER D 01:09:55;350-BONTEMPS J 01:15:51;)

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:55:04 (10.90 km/h)
Classement général : 181 sur 269 (00:20:42 Après le premier)
Master 7 Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;69-BOURGE F 00:46:21;)
Podium catégorie M7M : (110-PRADEAU J 00:49:52;129-LEACH R 00:50:59;142-JAULIN M 00:52:12;)

  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM le 20/10/2019
Temps : 00:53:31 (11.21 km/h)
Classement général : 189 sur 285 (00:21:29 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AWAL M 00:32:01;2-DOUADY T 00:33:59;3-DUPUY R 00:34:20;)
Podium Féminin : (46-COLOMBI S 00:43:13;62-MIOMANDRE C 00:43:46;64-GUILLEUX N 00:43:56;)
Podium catégorie V4M : (129-LEACH R 00:49:17;189-MULLER D 00:53:31;240-EVEN A 00:58:02;)

  • NEDDE 19,2KM le 03/08/2019
Temps : 02:02:46 (9.38 km/h)
Classement général : 60 sur 77 (00:48:44 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 01:14:02;2-PLATA G 01:16:14;3-CHAUSSEBOURG F 01:18:46;)
Podium Féminin : (27-FRONVAL I 01:37:57;30-DUNET D 01:38:22;32-DURAND L 01:39:11;)
Podium catégorie V4M : (60-MULLER D 02:02:46;70-FRANCKEL J 02:24:03;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 02:22:08 (9.88 km/h)
Classement général : 300 sur 605 (01:00:14 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie V4M : (300-MULLER D 02:22:08;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:55:58 (10.72 km/h)
Classement général : 118 sur 142 (00:21:52 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V4M : (67-LEACH R 00:49:29;97-BONNET J 00:53:08;118-MULLER D 00:55:58;)

  • Just Trail Km42 Trail 13km le 04/11/2018
Temps : 01:23:35 (9.33 km/h)
Classement général : 168 sur 255 (00:31:33 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PLATA G 00:52:01;2-ROUGEVIN-BAVILLE H 00:52:11;3-ALMEIDA A 00:53:03;)
Podium Féminin : (41-MIOMANDRE C 01:04:57;54-DUSSOUBS S 01:06:31;55-VAUZELLE DUTISSEUIL C 01:06:34;)
Podium catégorie V4M : (168-MULLER D 01:23:35;206-RIBEIRO J 01:27:18;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 04/08/2018
Temps : 02:05:57 (9.15 km/h)
Classement général : 73 sur 98 (00:55:40 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;3-MUNYUTU S 01:13:41;)
Podium Féminin : (7-KOMU M 01:21:35;28-FRONVAL I 01:36:41;30-SCARINGELLA F 01:37:05;)
Podium catégorie V4M : (73-MULLER D 02:05:57;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 02:14:36 (10.43 km/h)
Classement général : 287 sur 492 (00:53:04 Après le premier)
Vétéran 4 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:20:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie V4M : (108-DELHOUME J 01:53:36;287-MULLER D 02:14:36;370-MANGIN A 02:26:35;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 06/08/2016
Temps : 01:50:46 (10.40 km/h)
Classement général : 66 sur 85 (00:44:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:03;2-INDONGO R 01:10:42;3-PAJOT WAGNER A 01:11:52;)
Podium Féminin : (6-KOMU M 01:17:35;9-LAUBERTIE P 01:21:47;24-SCARINGELLA F 01:32:52;)
Podium catégorie V3M : (60-SAUVESTRE D 01:46:39;66-MULLER D 01:50:46;67-POMMARET B 01:51:23;)

  • Trail monts et merveilles 24 km le 31/01/2016
Temps : 02:56:19 (8.17 km/h)
Classement général : 177 sur 256 (01:05:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:25:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;)
Podium Féminin : (55-SOULARD E 02:25:35;58-MOSMEAU C 02:27:45;74-LONGEAUD S 02:32:00;)
Podium catégorie V3M : (70-SAUVESTRE D 02:30:45;118-NOZIERE T 02:40:54;150-JARRY J 02:48:44;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:49:26 (12.13 km/h)
Classement général : 98 sur 159 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(98,16:15,3200,11.8); 2.(100,16:18,3200,11.7); 1.(100,16:53,3600,12.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:42:32;65-SERVIERES J 00:45:49;82-CLEYRAT D 00:47:38;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:43:55 (12.18 km/h)
Classement général : 156 sur 613 (00:31:13 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 52 (00:16:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie V3M : (41-LACORRE J 01:27:17;47-CHALARD D 01:28:34;156-MULLER D 01:43:55;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:50:59 (12.36 km/h)
Classement général : 27 sur 43 (00:14:34 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAMPAGNOL D 00:48:07;17-SIMONEAU G 00:48:54;26-BOYER B 00:50:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:39:50 (12.68 km/h)
Classement général : 200 sur 399 (00:30:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V3M : (20-BESSE J 01:22:04;49-LACORRE J 01:25:30;65-ROUBEYRIE D 01:27:03;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:47:58 (12.51 km/h)
Classement général : 101 sur 173 (00:13:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:07:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V3M : (25-CHAUZU D 00:40:15;34-MAYNE A 00:41:10;62-CLEYRAT D 00:44:55;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:44:10 (12.15 km/h)
Classement général : 225 sur 633 (00:34:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:22:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie V3M : (19-CHALARD D 01:22:07;82-MACHADO A 01:32:47;97-CLEMENTE M 01:34:23;)