• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:52:13 (11.49 km/h)
Classement général : 519 sur 1387 (00:21:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 156 sur 407 (00:21:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:38:11 (4.93 km/h)
Classement général : 137 sur 140 (01:35:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 39 (01:35:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:41;6-LACROIX F 01:14:37;13-GENTIL F 01:21:21;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 02:29:09 (8.45 km/h)
Classement général : 140 sur 177 (00:57:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 67 (00:43:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie V1M : (8-ROBERT D 01:45:48;9-MAZALREY S 01:45:51;15-COUSTY L 01:50:37;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:34:28 (9.53 km/h)
Classement général : 70 sur 98 (00:33:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 44 (00:33:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:00:53;6-GENESTE E 01:08:55;7-LACROIX F 01:09:26;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:40:34 (8.22 km/h)
Classement général : 69 sur 83 (00:47:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 32 (00:45:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 01:55:15;6-ROBERT D 01:58:27;7-BOUSSELY G 01:59:36;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:40:03 (7.79 km/h)
Classement général : 46 sur 80 (00:31:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 29 (00:31:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:09:03;7-MIGNON T 01:19:58;8-GOULAY N 01:21:08;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:29:01 (8.86 km/h)
Classement général : 69 sur 104 (00:46:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 49 (00:36:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 06:19:37 (7.11 km/h)
Classement général : 281 sur 366 (03:09:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 101 sur 146 (03:05:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:33:59 (9.26 km/h)
Classement général : 55 sur 84 (00:31:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 46 (00:31:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:09:58 (9.69 km/h)
Classement général : 104 sur 210 (00:43:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 83 (00:43:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 03:33:26 (7.11 km/h)
Classement général : 54 sur 72 (01:17:15 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 30 (01:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie M1M : (5-PANN R 02:26:58;9-COURRIAN O 02:40:10;11-BARTHELEMY L 02:46:12;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 05:16:47 (6.82 km/h)
Classement général : 56 sur 72 (02:09:12 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 30 (02:09:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie M1M : (1-BREUIL T 03:07:35;7-PANN R 03:29:52;10-COURRIAN O 03:51:58;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:33:07 (8.62 km/h)
Classement général : 37 sur 67 (00:42:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 27 (00:27:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V1M : (5-WELDIN C 02:05:15;10-DAVID C 02:14:24;11-DOUHERET A 02:14:34;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 05:38:46 (7.62 km/h)
Classement général : 221 sur 337 (02:34:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 88 sur 144 (02:05:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:16:12 (9.25 km/h)
Classement général : 88 sur 208 (00:46:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 87 (00:46:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:18:26 (11.02 km/h)
Classement général : 39 sur 107 (00:21:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 42 (00:11:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1M : (10-PHILIPPE D 01:06:38;12-ALPHONSOUT D 01:07:05;14-TREILLE G 01:07:58;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:46:53 (8.63 km/h)
Classement général : 32 sur 64 (00:47:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:45:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 02:01:32;7-FORTIN C 02:10:11;8-BINSON N 02:11:56;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:48:31 (8.29 km/h)
Classement général : 78 sur 146 (00:36:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 57 (00:32:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:58:22 (12.33 km/h)
Classement général : 68 sur 191 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 71 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:45:10 (13.28 km/h)
Classement général : 453 sur 1583 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 162 sur 530 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:25:49 (9.05 km/h)
Classement général : 47 sur 95 (00:40:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 44 (00:40:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:03:22 (8.88 km/h)
Classement général : 190 sur 340 (01:33:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 141 (01:14:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:16:49 (11.33 km/h)
Classement général : 53 sur 151 (00:21:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 68 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 04:08:21 (8.70 km/h)
Classement général : 238 sur 407 (01:42:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 113 sur 182 (01:41:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:07:34 (10.35 km/h)
Classement général : 111 sur 182 (00:40:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 82 (00:40:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:32:53 (9.69 km/h)
Classement général : 159 sur 241 (00:30:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 102 (00:29:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 01:03:24;4-MICHEL S 01:04:45;5-FORTIN C 01:04:48;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:42:20 (10.26 km/h)
Classement général : 127 sur 197 (00:33:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 74 (00:33:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:42:56 (12.24 km/h)
Classement général : 64 sur 153 (00:27:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 63 (00:23:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:19:06 (0.00 km/h)
Classement général : 95 sur 158 (00:22:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 62 (00:22:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:56:56;3-CHARRIERAS P 00:58:32;6-FORTIN C 00:59:31;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:32:54 (10.33 km/h)
Classement général : 50 sur 136 (00:25:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 49 (00:24:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V1M : (3-DAFONSECA M 01:08:06;4-MARION A 01:08:30;6-ROBERT D 01:09:23;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 03:16:23 (7.64 km/h)
Classement général : 57 sur 72 (01:11:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 29 (01:07:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 02:08:46;4-BRAUGE R 02:10:49;15-LATREILLE M 02:39:47;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 02:00:34 (9.46 km/h)
Classement général : 89 sur 120 (00:42:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 43 (00:39:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:20:44;4-CHARRIERAS P 01:21:32;7-BERBESSON J 01:23:02;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:18:46 (10.97 km/h)
Classement général : 55 sur 93 (00:20:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 37 (00:20:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:58:30;1-JOLY D 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:12:23 (9.74 km/h)
Classement général : 40 sur 84 (00:39:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 26 (00:39:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;4-CESSAT P 01:35:27;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:52:47 (9.02 km/h)
Classement général : 42 sur 84 (00:54:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:54:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:58:04;3-CESSAT P 02:09:08;5-BALAHACHI R 02:15:58;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:44:32 (13.46 km/h)
Classement général : 66 sur 223 (00:10:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 85 (00:10:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:46:09 (9.72 km/h)
Classement général : 69 sur 96 (00:34:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 27 (00:34:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:12:00;4-AUTHIER C 01:13:57;5-POUPARD J 01:15:05;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:41:26 (10.35 km/h)
Classement général : 93 sur 172 (00:28:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 69 (00:28:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BEDUE J 01:12:58;4-DUPUY P 01:16:34;5-CHAMPEVAL F 01:18:36;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:06:27 (12.64 km/h)
Classement général : 61 sur 175 (00:18:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 72 (00:18:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:49:36 (12.09 km/h)
Classement général : 133 sur 209 (00:17:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 72 (00:17:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:32:24 (12.96 km/h)
Classement général : 49 sur 186 (00:08:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 57 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:48:00 (12.50 km/h)
Classement général : 399 sur 1240 (00:09:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 187 sur 425 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)