• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 23 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 25 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)


  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 02:43:29 (8.59 km/h)
Classement général : 399 sur 450 (01:24:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 105 sur 140 (01:13:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V1M : (8-HAUSER D 01:29:56;9-MEUROU D 01:30:43;11-CHALARD O 01:31:31;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:10:57 (10.15 km/h)
Classement général : 103 sur 155 (00:27:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 41 (00:23:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:47:21;4-RUPAGE R 00:47:50;7-BOSSAVIE S 00:49:02;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 01:00:29 (9.92 km/h)
Classement général : 798 sur 1295 (00:29:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 181 sur 355 (00:24:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:14:25 (9.67 km/h)
Classement général : 117 sur 133 (00:30:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 31 (00:26:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie V1M : (9-ROBIER F 00:48:13;10-CROISILLE D 00:48:27;14-DUCOTE C 00:48:49;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 04:17:06 (5.83 km/h)
Classement général : 320 sur 358 (02:25:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 101 sur 144 (02:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:44:37 (12.04 km/h)
Classement général : 62 sur 94 (00:31:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 43 (00:31:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:59:32 (12.09 km/h)
Classement général : 53 sur 132 (00:16:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 42 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie V1M : (4-JARDY S 00:47:32;9-RUPAGE R 00:50:00;10-CAMINADE S 00:50:11;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:49:09 (12.21 km/h)
Classement général : 571 sur 1959 (00:19:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 178 sur 569 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:21:30 (13.95 km/h)
Classement général : 61 sur 149 (00:05:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 43 (00:03:50 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(61,10:45,2500,13.9); 1.(76,10:44,2500,13.9);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (8-BLONDEL C 00:17:39;9-BELLIO S 00:17:57;11-RUPAGE R 00:18:06;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:59:27 (12.11 km/h)
Classement général : 94 sur 190 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 69 (00:15:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:19:01 (9.87 km/h)
Classement général : 59 sur 119 (00:22:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 35 (00:20:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V1M : (2-UGUEN T 00:58:56;5-CIAPPA D 01:01:23;10-MONEGER J 01:04:28;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:52:51 (10.63 km/h)
Classement général : 239 sur 481 (00:39:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 181 (00:38:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:56:07 (13.04 km/h)
Classement général : 147 sur 412 (00:17:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 162 (00:12:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V1M : (8-LASCOUGIRAUD L 00:43:24;7-CONROIX C 00:43:24;13-VERGNE D 00:44:29;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:42:03 (12.40 km/h)
Classement général : 182 sur 412 (00:35:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 162 (00:27:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V1M : (7-CONROIX C 01:14:43;8-LASCOUGIRAUD L 01:14:45;11-VERGNE D 01:16:19;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:44:29 (13.49 km/h)
Classement général : 117 sur 276 (00:11:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 97 (00:08:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 265 sur 713 (00:16:23 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 102 sur 240 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • La Vezerchoise Course nature 6.3km le 12/07/2015
Temps : 00:34:36 (10.92 km/h)
Classement général : 15 sur 43 (00:09:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:08:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:25:22;2-TRIGUEROS Y 00:26:31;3-BELLIO S 00:26:36;)
Podium Féminin : (12-CONDACHOU C 00:33:50;14-FREYSSINET S 00:34:23;16-FOUGEROUX L 00:34:53;)
Podium catégorie V1M : (3-BELLIO S 00:26:36;6-LEBRUN F 00:29:16;9-CAQUOT F 00:31:20;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:49:00 (12.24 km/h)
Classement général : 110 sur 215 (00:15:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 86 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:58:34 (12.29 km/h)
Classement général : 84 sur 153 (00:15:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 57 (00:15:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 01:12:27 (9.11 km/h)
Classement général : 43 sur 64 (00:25:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:23:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie V1M : (2-LAVAL P 00:49:17;5-VACHERIE V 00:52:45;6-TERROU A 00:53:29;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:45 (12.06 km/h)
Classement général : 684 sur 1957 (00:19:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 206 sur 598 (00:18:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:54:59 (10.91 km/h)
Classement général : 93 sur 135 (00:20:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 48 (00:18:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1M : (6-PRADELOU G 00:36:19;9-TALON D 00:39:41;12-BELLIO S 00:40:59;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:30:07 (13.34 km/h)
Classement général : 27 sur 75 (00:07:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:07:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(26,15:19,3350,13.1); 1.(26,14:48,3350,13.5);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;4-LAVAL C 00:25:10;)

  • 10 km d'Ussel 5 km le 28/09/2014
Temps : 00:23:00 (13.04 km/h)
Classement général : 16 sur 41 (00:05:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 9 (00:04:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS A 00:17:56;2-CELLE E 00:17:57;3-ROSES H 00:18:15;)
Podium Féminin : (19-TOUCANNE S 00:23:34;21-TOURNADRE-BERNHARD S 00:25:24;23-CELLE M 00:25:56;)
Podium catégorie V1M : (4-SIMONEAU Y 00:18:34;7-SIRIEIX J 00:20:06;13-ABDESSALAM A 00:20:45;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:46:30 (11.83 km/h)
Classement général : 58 sur 127 (00:32:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 59 (00:32:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:15;3-MIGNON T 01:20:37;8-BINSON N 01:29:08;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:43:17 (13.86 km/h)
Classement général : 42 sur 113 (00:10:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 32 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V1M : (6-GUITARD F 00:36:29;8-TREILLE G 00:37:14;11-DELORD P 00:37:58;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:48:00 (12.50 km/h)
Classement général : 43 sur 100 (00:14:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 37 (00:14:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:13;3-PEYROUTY F 00:36:53;5-DELAGE P 00:37:35;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:47:30 (12.63 km/h)
Classement général : 40 sur 70 (00:11:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 19 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:02;5-PANN R 00:39:30;7-WELDIN C 00:40:47;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:47:38 (12.60 km/h)
Classement général : 110 sur 318 (00:14:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 104 (00:14:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:10;5-CHARTRAIN C 00:36:20;6-PRINGOT V 00:37:11;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:39:42 (10.23 km/h)
Classement général : 70 sur 95 (00:34:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 43 (00:21:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:21:58 (13.65 km/h)
Classement général : 62 sur 115 (00:06:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 32 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 20/07/2014
Temps : 02:12:45 (9.04 km/h)
Classement général : 77 sur 120 (00:49:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 38 (00:49:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;2-LHERMINIER J 01:25:22;3-MOLINIER J 01:30:10;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:47:37;28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;4-BELZUZ T 01:30:50;5-VERCHERE D 01:32:00;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:15:27 (10.70 km/h)
Classement général : 84 sur 168 (00:26:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 53 (00:21:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1M : (6-YSKA D 00:54:12;9-PRAINITO O 00:56:24;10-TIXIER T 00:56:47;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:44:43 (13.42 km/h)
Classement général : 59 sur 203 (00:12:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 81 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:53:35 (13.43 km/h)
Classement général : 40 sur 126 (00:12:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 47 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 02:04:09 (7.25 km/h)
Classement général : 128 sur 146 (00:52:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 57 (00:47:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:19 (13.53 km/h)
Classement général : 392 sur 1583 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 143 sur 530 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 18/05/2014
Temps : 00:45:15 (13.26 km/h)
Classement général : 18 sur 65 (00:09:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 21 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:36:01;2-DE MARCOS M 00:36:28;3-FORTIN C 00:37:43;)
Podium Féminin : (31-GODILLON E 00:48:27;36-FOURNIER L 00:49:11;37-SOULIER A 00:49:12;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 00:37:43;5-BINSON N 00:39:04;6-BEYSSAC F 00:39:20;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:45:22 (13.23 km/h)
Classement général : 143 sur 283 (00:14:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 112 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1M : (4-ANDRIEU J 00:31:54;6-MARQUES P 00:32:41;10-VERGNE D 00:33:49;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:28:45 (10.82 km/h)
Classement général : 53 sur 79 (00:28:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 35 (00:27:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:14:17 (11.31 km/h)
Classement général : 98 sur 230 (00:20:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 113 (00:19:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:36:46 (13.08 km/h)
Classement général : 167 sur 399 (00:27:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 77 sur 175 (00:22:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:43:35 (13.76 km/h)
Classement général : 113 sur 292 (00:10:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 118 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:47:02 (12.75 km/h)
Classement général : 48 sur 170 (00:12:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 67 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2014
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 69 sur 173 (00:11:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 65 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESCHAMPS V 00:34:10;2-JUMELLE F 00:34:22;3-CESSAT P 00:35:02;)
Podium Féminin : (39-BONNEAU J 00:42:05;51-MAUZAT S 00:43:45;68-MICHON C 00:45:14;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:35:02;5-CROISILLE D 00:35:51;7-POULET M 00:36:39;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 82 sur 255 (00:10:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 106 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Foulées MLK Sports 21 km le 22/09/2013
Temps : 01:35:58 (13.13 km/h)
Classement général : 35 sur 146 (00:20:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 77 (00:20:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;3-DUPUY P 01:20:40;)
Podium Féminin : (26-GARRELOU O 01:33:55;31-DE AZEVEDO C 01:34:36;48-ANTRAYGUE M 01:39:52;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:15:49;2-BRAUGE R 01:19:00;4-CESSAT P 01:20:51;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:45:43 (13.12 km/h)
Classement général : 45 sur 114 (00:12:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 40 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • la saramagbelle 11 km le 24/08/2013
Temps : 01:04:13 (10.74 km/h)
Classement général : 8 sur 18 (00:11:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOIRON E 00:53:09;2-CUEILLE M 00:55:03;3-DAUDY C 00:58:25;)
Podium Féminin : (9-FERNANDES M 01:06:03;12-CROUZILLAC C 01:10:51;14-MINIER M 01:14:13;)
Podium catégorie V1M : (1-BOIRON E 00:53:09;3-DAUDY C 00:58:25;4-VERLHAC J 00:59:44;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:45:55 (13.06 km/h)
Classement général : 44 sur 133 (00:12:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 50 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:48;4-MIGNON T 00:36:18;7-ROBERT D 00:37:57;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:43:53 (13.67 km/h)
Classement général : 28 sur 84 (00:08:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:08:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:11;4-RONGERE S 00:36:28;5-DELORD P 00:36:51;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:47:04 (12.75 km/h)
Classement général : 31 sur 50 (00:13:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:12:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:34:24;4-CROISILLE D 00:36:40;10-BOIRON E 00:40:12;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:45:39 (13.14 km/h)
Classement général : 70 sur 295 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 87 (00:09:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:35:42;6-RAYNAUD F 00:36:27;7-GALLIEN T 00:36:44;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:33:05 (10.96 km/h)
Classement général : 55 sur 90 (00:28:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 26 (00:27:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V1M : (2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;4-CROISILLE D 01:11:02;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:22:06 (13.57 km/h)
Classement général : 51 sur 107 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 26 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1M : (9-CROISILLE D 00:17:47;12-LEROY S 00:18:14;21-DOUHERET A 00:19:08;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:16:14 (10.55 km/h)
Classement général : 109 sur 172 (00:26:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 42 (00:24:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (3-DAJEAN R 00:51:54;5-FORTIN C 00:52:41;6-CROISILLE D 00:53:32;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:13:10 (10.66 km/h)
Classement général : 43 sur 119 (00:20:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 41 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:54:50;8-MASSY J 01:02:11;12-DELPY L 01:04:20;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:44:41 (13.43 km/h)
Classement général : 38 sur 108 (00:11:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 39 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:43:26 (13.81 km/h)
Classement général : 47 sur 208 (00:10:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 75 (00:08:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:43:08 (13.91 km/h)
Classement général : 28 sur 65 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:07:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:35:18;9-SIMONEAU Y 00:38:01;10-BINSON N 00:38:13;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:45:40 (13.13 km/h)
Classement général : 452 sur 1540 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 155 sur 496 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:42:56 (13.98 km/h)
Classement général : 107 sur 259 (00:12:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 79 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:33:58 (13.47 km/h)
Classement général : 85 sur 363 (00:24:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 151 (00:18:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V1M : (5-VERGNE D 01:15:35;7-CARVALHO J 01:16:00;10-PRINGOT V 01:17:52;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:41:38 (14.41 km/h)
Classement général : 90 sur 324 (00:10:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 115 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 26 sur 136 (00:09:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:42:02 (14.27 km/h)
Classement général : 35 sur 153 (00:08:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 67 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:34:20;5-CESSAT P 00:34:58;6-POULET M 00:35:14;)

  • Foulées MLK 21 km contre le cancer le 23/09/2012
Temps : 01:38:58 (12.73 km/h)
Classement général : 58 sur 165 (00:25:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 82 (00:25:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:51;2-DE MARCOS A 01:16:57;3-MICHEL S 01:18:15;)
Podium Féminin : (19-BATTY J 01:30:03;53-GARRELOU O 01:38:29;56-ROME N 01:38:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:51;3-MICHEL S 01:18:15;4-FORTIN C 01:18:37;)

  • foulées allassacoises Foulées allassacoises (10km) le 31/08/2012
Temps : 00:42:42 (14.05 km/h)
Classement général : 27 sur 95 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:34:31;2-POULET M 00:34:49;3-MARQUES P 00:35:01;)
Podium Féminin : (43-PEUCH S 00:45:32;78-DEBERNARD M 00:56:55;82-PENAUD M 00:58:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:34:49;4-MICHEL S 00:35:13;5-CROISILLE D 00:35:38;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 19/08/2012
Temps : 00:43:22 (13.84 km/h)
Classement général : 29 sur 87 (00:08:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:51;2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:48;25-LACROIX-RAVEL D 00:42:17;37-RENNES PREVOT J 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:05;3-POULET M 00:35:19;7-MAGNANT C 00:38:07;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 10/08/2012
Temps : 00:48:50 (12.29 km/h)
Classement général : 34 sur 55 (00:13:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 19 (00:12:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:39;2-CROISILLE D 00:35:51;3-GODILLON R 00:37:46;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:44:18;40-SEGURA N 00:52:25;43-BONNET S 00:53:21;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:51;4-FORTIN C 00:39:01;7-BEYSSAC F 00:40:28;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:44:17 (13.55 km/h)
Classement général : 84 sur 306 (00:10:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 94 (00:08:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:35:31;7-LEMEE S 00:35:38;12-DEVEZ J 00:37:38;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:21:10 (14.16 km/h)
Classement général : 60 sur 139 (00:05:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:41:42 (14.39 km/h)
Classement général : 55 sur 150 (00:08:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 53 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V1M : (5-LEMEE S 00:33:55;6-LACROIX F 00:34:44;9-FORTIN C 00:35:49;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:44:41 (13.43 km/h)
Classement général : 35 sur 71 (00:10:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 22 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:37:32;7-DELORD P 00:38:07;10-GERAUD C 00:39:33;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:46:17 (12.96 km/h)
Classement général : 33 sur 128 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 42 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;4-REBEYROTTE O 00:37:41;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:45:40 (13.14 km/h)
Classement général : 140 sur 1302 (00:03:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 420 (00:03:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:39:54 (12.67 km/h)
Classement général : 24 sur 80 (00:24:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 36 (00:20:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:19:34;2-RAYNAUD F 01:19:34;4-ROBERT D 01:21:03;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:44:50 (13.38 km/h)
Classement général : 130 sur 292 (00:13:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 105 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;10-CROISILLE D 00:34:16;11-LEMEE S 00:34:29;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:52:59 (13.59 km/h)
Classement général : 48 sur 191 (00:11:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 68 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V1M : (13-AUZEMERY J 00:48:02;16-BEYSSAC F 00:48:40;17-DELBARY J 00:48:45;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:24:46 (9.96 km/h)
Classement général : 200 sur 398 (01:07:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 88 sur 177 (01:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:45:31 (13.18 km/h)
Classement général : 22 sur 66 (00:10:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 22 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:08;9-JAMIN D 00:40:35;11-PENALVA F 00:41:04;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:39:20 (12.75 km/h)
Classement général : 167 sur 402 (00:27:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 73 sur 179 (00:00:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V1M : (3-REYGADE L 01:12:58;5-CONROIX C 01:15:04;6-LEMEE S 01:15:30;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:42:21 (0.00 km/h)
Classement général : 73 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 91 (00:08:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:34:02;5-POULET M 00:34:33;8-CROISILLE D 00:35:03;)

  • 10 km de Cazals 10 km le 05/02/2012
Temps : 00:46:58 (0.00 km/h)
Classement général : 37 sur 219 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 72 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:36:35;2-JUMELLE F 00:36:44;3-NODARI S 00:36:50;)
Podium Féminin : (27-LACOSTE P 00:44:55;30-RESSEGUIER M 00:45:13;32-FLORENT A 00:45:43;)
Podium catégorie V1M : (1-DAJEAN R 00:36:35;3-NODARI S 00:36:50;4-MARQUIS P 00:36:51;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:42:58 (0.00 km/h)
Classement général : 61 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 56 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;4-MICHEL S 00:34:26;)

  • Trail du Pére Noël Trail de 15km le 18/12/2011
Temps : 01:34:08 (9.56 km/h)
Classement général : 135 sur 252 (00:30:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 100 (00:30:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:03:52;2-BOURNAZEL J 01:07:14;3-JUMELLE F 01:07:15;)
Podium Féminin : (82-BRUSQUAND M 01:26:14;97-BRUN S 01:28:24;124-CUSTERS E 01:32:40;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:03:52;5-MICHEL S 01:08:38;8-MAGNAC E 01:10:54;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:08:45 (10.47 km/h)
Classement général : 91 sur 187 (00:19:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 72 (00:18:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:50:13;5-ROBERT D 00:52:18;11-BOUILLET F 00:56:03;)

  • foulées MLK 21 km trophée JC CASSAING le 25/09/2011
Temps : 01:35:35 (13.18 km/h)
Classement général : 34 sur 153 (00:20:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 63 (00:15:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:15:23;2-CESSAT P 01:15:29;3-RAYNAUD F 01:19:43;)
Podium Féminin : (23-FOURNIER E 01:31:48;42-ROME N 01:37:42;46-ROME F 01:38:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:19:43;4-LACASSAGNE F 01:19:44;7-GARRELOU L 01:23:42;)

  • Foulées Allassacoises 2011 10 km le 02/09/2011
Temps : 00:44:57 (13.35 km/h)
Classement général : 32 sur 99 (00:09:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:37;2-DE MARCOS M 00:36:05;3-AUTHIER C 00:36:23;)
Podium Féminin : (34-PEUCH S 00:45:09;57-MARCHIVE B 00:48:57;68-PEUCH O 00:51:10;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:37:25;5-PERROT D 00:38:14;6-BRAUGE R 00:38:44;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:20:50 (0.00 km/h)
Classement général : 102 sur 158 (00:23:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 62 (00:23:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:56:56;3-CHARRIERAS P 00:58:32;6-FORTIN C 00:59:31;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 27/08/2011
Temps : 00:49:36 (13.06 km/h)
Classement général : 9 sur 32 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:38:48;2-DE MARCOS M 00:39:03;3-JUMELLE F 00:40:38;)
Podium Féminin : (17-GODILLON E 00:54:18;18-MERIGONDE M 00:54:46;19-PHELIZON I 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:41:07;6-FREYGNAC P 00:45:58;7-LAPOUGE D 00:46:12;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:41:44 (14.37 km/h)
Classement général : 22 sur 106 (00:08:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 31 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:36:30;9-DELBARY J 00:38:48;14-VIDEAU C 00:39:47;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:45:16 (13.25 km/h)
Classement général : 26 sur 71 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:35:55;4-POULET M 00:36:06;8-LAURENSOU C 00:39:33;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 76 sur 331 (00:10:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 101 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1M : (7-LEMEE S 00:35:57;8-MICHEL S 00:36:05;11-PEYRAMAURE P 00:37:30;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:25:50 (11.53 km/h)
Classement général : 42 sur 91 (00:21:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 35 (00:17:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V1M : (3-CHARRIERAS P 01:07:55;6-FORTIN C 01:09:29;11-MOUNIER N 01:13:57;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:20:40 (14.51 km/h)
Classement général : 54 sur 148 (00:04:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 51 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 00:16:42;6-REBEYROTTE O 00:16:45;9-BOSSOUTROT P 00:17:01;)

  • Trail de meyronne 20 km le 17/07/2011
Temps : 02:05:55 (9.53 km/h)
Classement général : 41 sur 74 (00:37:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 30 (00:29:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE BARROS C 01:28:45;2-CAYROU S 01:34:50;3-DA COSTA F 01:35:40;)
Podium Féminin : (26-VEYSSIERE S 01:57:48;34-FOURNET-FAYARD A 02:00:22;35-BREUIL C 02:01:10;)
Podium catégorie V1M : (4-CHAUVET E 01:36:30;6-LE LAY P 01:41:38;8-BERNARD F 01:45:10;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:05:56 (12.38 km/h)
Classement général : 62 sur 189 (00:16:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 62 (00:16:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1M : (2-REYGADE L 00:49:42;4-POULET M 00:52:20;5-DEVEZ J 00:53:03;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:42:26 (14.14 km/h)
Classement général : 38 sur 137 (00:08:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:35:10;7-PEYRAMAURE P 00:36:08;9-FORTIN C 00:36:13;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:23:36 (8.61 km/h)
Classement général : 42 sur 105 (00:18:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 34 (00:18:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie V1M : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;3-GERMAIN E 01:07:03;4-BEYSSAC F 01:07:04;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:41:56 (14.31 km/h)
Classement général : 23 sur 64 (00:07:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 20 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V1M : (5-BOSSOUTROT P 00:35:36;6-FORTIN C 00:35:44;7-BRAUGE R 00:35:45;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 35 sur 1592 (00:00:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 495 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie V1M : (4-DOS SANTOS F 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;5-DAVID C 00:42:01;)

  • Epreuves de la riviere Esperan Semi Marathon le 15/05/2011
Temps : 01:31:41 (13.81 km/h)
Classement général : 14 sur 68 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 01:40:22;32-TERRIOUX S 01:42:42;38-PAYROT J 01:46:12;)
Podium catégorie V1M : (1-RAYNAUD F 01:18:54;2-FORTIN C 01:20:51;3-CHASSAGNE S 01:22:53;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:41:51 (14.34 km/h)
Classement général : 99 sur 290 (00:10:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 110 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V1M : (5-REYGADE L 00:33:25;6-RIMET M 00:33:26;7-LEMEE S 00:34:14;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:43:04 (13.93 km/h)
Classement général : 44 sur 226 (00:07:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 72 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:35:15;3-REBEYROTTE O 00:35:30;6-BOSSOUTROT P 00:36:03;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:09:06 (10.47 km/h)
Classement général : 167 sur 469 (01:04:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 70 sur 200 (00:50:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V1M : (5-MIGNON T 02:19:02;6-ROBERT D 02:19:03;7-FORTIN C 02:19:46;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:30:27 (14.00 km/h)
Classement général : 100 sur 388 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 159 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-VERGNE D 01:14:05;4-ROBERT D 01:15:25;7-LEMEE S 01:15:36;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:42:17 (14.19 km/h)
Classement général : 101 sur 336 (00:09:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 126 (00:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 57 sur 187 (00:09:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 61 (00:09:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:27:58 (15.02 km/h)
Classement général : 41 sur 97 (00:05:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:05:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie V1M : (2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;7-ROBERT D 00:23:02;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:44:57 (13.35 km/h)
Classement général : 47 sur 132 (00:08:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 45 (00:08:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MICHEL S 00:36:24;4-HAMIDA F 00:37:13;11-CHEZE P 00:39:36;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:05:17 (12.87 km/h)
Classement général : 50 sur 169 (00:16:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 62 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie V1M : (4-BOSSOUTROT P 00:50:41;10-PRAINITO O 00:55:05;12-SPINASSOU P 00:56:03;)

  • chamboulive 16.3 km le 31/07/2010
Temps : 01:16:20 (12.81 km/h)
Classement général : 17 sur 32 (00:17:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARILLIER S 00:58:34;2-BOURNAZEL J 01:00:18;3-ROMAIN G 01:03:07;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE V 01:15:08;26-MERIGONDE M 01:31:21;)
Podium catégorie V1M : (3-ROMAIN G 01:03:07;6-ABDESSELAM A 01:06:35;9-TERROU A 01:13:00;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:56:55 (10.54 km/h)
Classement général : 64 sur 73 (00:22:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 27 (00:22:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;7-ROBERT D 00:36:44;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:42:07 (14.25 km/h)
Classement général : 34 sur 129 (00:07:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:06:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie V1M : (5-DUPUY P 00:35:43;8-BERSEE B 00:38:13;11-MAS S 00:38:25;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:43:25 (13.82 km/h)
Classement général : 24 sur 73 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 24 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie V1M : (11-DA COSTA F 00:38:51;15-DELBARY J 00:40:41;16-LABRO J 00:41:16;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:42:54 (13.99 km/h)
Classement général : 47 sur 1251 (00:00:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 380 (00:00:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V1M : (3-DUBOIS J 00:42:01;4-GIBOURET L 00:42:02;7-LASFARGUE D 00:42:04;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:41:40 (14.40 km/h)
Classement général : 102 sur 264 (00:08:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 97 (00:08:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie V1M : (4-RIMET M 00:33:16;10-HAMIDA F 00:34:19;13-CHANSAC G 00:34:30;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:42:26 (14.13 km/h)
Classement général : 38 sur 200 (00:08:18 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 63 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie V1M : (3-ROBERT D 00:35:49;4-CROISILLE D 00:36:16;7-LACASSAGNE F 00:37:21;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:30:09 (14.04 km/h)
Classement général : 89 sur 325 (00:17:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 133 (00:16:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie V1M : (3-DUPONT Y 01:13:56;5-RAYNAUD F 01:15:15;9-PRUVOST J 01:15:45;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:41:53 (14.32 km/h)
Classement général : 85 sur 275 (00:07:55 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 93 (00:06:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:44:02 (13.63 km/h)
Classement général : 45 sur 154 (00:09:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 47 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie V1M : (2-HAMIDA F 00:35:01;7-DUPUY P 00:36:42;10-BRAUGE R 00:38:05;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:43:21 (13.97 km/h)
Classement général : 33 sur 141 (00:07:45 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 45 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:30:12 (13.96 km/h)
Classement général : 22 sur 135 (00:13:57 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 63 (00:11:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie V1M : (4-PEYRAMAURE P 01:18:37;5-DUPUY P 01:18:39;7-LACASSAGNE F 01:20:22;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:41:27 (14.48 km/h)
Classement général : 85 sur 104 (00:12:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 34 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie V1M : (12-LACOMBE R 00:32:23;23-HAMIDA F 00:33:53;24-DUARTE J 00:34:00;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:43:43 (13.72 km/h)
Classement général : 76 sur 347 (00:12:04 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 106 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:42:56 (13.97 km/h)
Classement général : 37 sur 95 (00:11:54 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 00:35:48;7-DUPUY P 00:36:08;8-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:55:38 (10.38 km/h)
Classement général : 57 sur 138 (00:32:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 59 (00:32:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie V1M : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;6-DUPUY P 01:30:40;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:43:42 (0.00 km/h)
Classement général : 42 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:42:47 (14.02 km/h)
Classement général : 42 sur 223 (00:08:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 66 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (1-HAMIDA F 00:34:21;10-JOUFFROY T 00:39:04;13-DA COSTA F 00:39:38;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:31:01 (13.91 km/h)
Classement général : 87 sur 340 (00:20:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 133 (00:16:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie V1M : (3-RAYNAUD F 01:14:32;5-HAMIDA F 01:14:51;6-PACHECO A 01:14:57;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:41:30 (14.45 km/h)
Classement général : 83 sur 300 (00:08:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 102 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie V1M : (4-BEDUE J 00:33:59;6-HAMIDA F 00:34:22;7-PACHECO A 00:34:56;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:43:28 (13.79 km/h)
Classement général : 36 sur 101 (00:08:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 38 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie V1M : (4-RAYNAUD F 00:35:05;6-MICHEL S 00:36:17;12-POLICARPO J 00:39:02;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:01:02 (13.76 km/h)
Classement général : 30 sur 175 (00:12:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 72 (00:12:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie V1M : (1-PALANDRE Y 00:48:17;4-BOSSOUTROT P 00:50:23;7-ROL S 00:53:21;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:43:09 (13.90 km/h)
Classement général : 27 sur 96 (00:43:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V1M : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;5-VERGNE D 00:34:07;8-LALISSE C 00:37:44;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:44:22 (13.51 km/h)
Classement général : 105 sur 221 (00:12:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 77 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie SEM : (101-WELDIN C 00:44:10;102-SERRAT V 00:44:17;104-SARRET D 00:44:20;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:45:20 (13.23 km/h)
Classement général : 34 sur 91 (00:09:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 41 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUSER D 00:35:29;3-NICOT N 00:35:53;7-TIXIER T 00:39:26;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:43:41 (13.73 km/h)
Classement général : 31 sur 79 (00:09:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 28 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:34:35;4-REBEYROTTE O 00:35:01;5-DELAGE P 00:35:13;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 87 sur 1357 (00:01:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 567 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:43:39 (13.74 km/h)
Classement général : 62 sur 209 (00:11:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 72 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:42:40 (14.06 km/h)
Classement général : 93 sur 306 (00:09:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 114 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:45:00 (13.32 km/h)
Classement général : 64 sur 217 (00:10:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 75 (00:10:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:02:49 (13.36 km/h)
Classement général : 40 sur 174 (00:12:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 58 (00:12:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:54:07 (12.41 km/h)
Classement général : 35 sur 72 (00:13:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 95 sur 325 (00:11:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 105 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:20:38 (14.53 km/h)
Classement général : 51 sur 119 (00:04:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 43 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)

  • Foulees des floralies 10 km le 16/06/2007
Temps : 00:46:22 (12.93 km/h)
Classement général : 22 sur 76 (00:08:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DESMARAIS E 00:37:35;2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;)
Podium Féminin : (15-ROME N 00:44:44;18-ROME F 00:45:09;45-DE MARCOS H 00:53:14;)
Podium catégorie SEM : (2-LACROIX F 00:37:46;3-AUTHIER C 00:37:53;5-GOLFIER G 00:39:55;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 180 sur 1240 (00:06:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 97 sur 425 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:43:44 (13.71 km/h)
Classement général : 55 sur 245 (00:09:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 63 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:42:44 (14.03 km/h)
Classement général : 87 sur 299 (00:10:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 83 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)