• 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 00:53:28 (11.22 km/h)
Classement général : 36 sur 63 (00:15:46 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie V2F : (36-MURZIN E 00:53:28;40-LE BECACHEL M 00:54:01;55-LESCURE E 01:00:52;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 27/05/2018
Temps : 02:46:19 (6.85 km/h)
Classement général : 123 sur 147 (01:10:04 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 38 (00:33:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:36:14;2-DAUBISSE S 01:40:39;3-PLAZE B 01:44:22;)
Podium Féminin : (23-BARRE C 02:00:43;34-LECOURT A 02:06:18;46-GARCELON L 02:12:28;)
Podium catégorie V2F : (46-GARCELON L 02:12:28;78-ANTRAYGUE C 02:23:33;82-BONAUD B 02:24:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:06:41 (9.00 km/h)
Classement général : 1117 sur 1387 (00:36:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 31 sur 183 (00:16:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2F : (405-CHALAUD C 00:50:00;459-DOS REIS F 00:50:48;462-BERTHUMEYRIE S 00:50:49;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 00:56:17 (9.59 km/h)
Classement général : 38 sur 70 (00:21:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie V2F : (38-MURZIN E 00:56:17;54-BUNISSET C 00:59:59;67-ALEXANDRE-NAUCHE H 01:09:07;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:40:19 (8.23 km/h)
Classement général : 217 sur 297 (01:05:14 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 15 sur 69 (00:18:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V2F : (126-ANTRAYGUE C 02:21:32;129-DESCHAMPS C 02:21:51;131-CHERAMY V 02:22:02;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:54:08 (11.09 km/h)
Classement général : 263 sur 420 (00:43:59 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 96 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V2F : (187-BRUSQUAND M 01:45:54;220-DE AZEVEDO C 01:48:51;224-BOUFFET A 01:49:25;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:02:45 (6.35 km/h)
Classement général : 123 sur 140 (01:00:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:32:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie V2F : (32-ROTH R 01:30:18;37-COLIN S 01:31:41;57-VERMESCHE C 01:36:49;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:42:07 (10.68 km/h)
Classement général : 95 sur 204 (00:15:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V2F : (70-ROTH R 00:39:10;96-CHALAUD C 00:42:07;95-MURZIN E 00:42:07;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:40:33 (17.75 km/h)
Classement général : 96 sur 156 (00:15:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 22 (00:03:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie V2F : (78-FREYSSINET S 00:37:17;79-CHALAUD C 00:37:18;83-COT F 00:37:52;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:50:54 (11.79 km/h)
Classement général : 361 sur 621 (00:21:12 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 115 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2F : (141-ROUGERIE C 00:41:48;154-MAZZER F 00:42:30;269-GROISY C 00:47:37;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:22:53 (8.11 km/h)
Classement général : 99 sur 144 (00:34:32 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 38 (00:17:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V2F : (38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;55-BOURGEOIS N 01:10:49;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:22:15 (8.02 km/h)
Classement général : 231 sur 275 (00:42:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:22:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V2F : (67-DISIER A 01:00:08;134-BOUFFET A 01:09:01;150-LACAVE FONTOURCY M 01:10:22;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:49:45 (8.20 km/h)
Classement général : 94 sur 98 (00:48:51 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V2F : (59-ROTH R 01:30:58;66-SAGEAU E 01:33:35;74-CHALAUD C 01:36:19;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:32:17 (8.45 km/h)
Classement général : 75 sur 90 (00:35:08 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie V2F : (20-ROTH R 01:15:58;50-LACAVE FONTOURCY M 01:26:41;68-VAREILLE M 01:30:26;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:18:50 (10.65 km/h)
Classement général : 95 sur 137 (00:30:57 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V2F : (53-ROTH R 01:07:44;82-AUZEMERY C 01:15:16;89-LACAVE FONTOURCY M 01:16:54;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:54:49 (10.94 km/h)
Classement général : 453 sur 646 (00:23:50 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 6 sur 100 (00:04:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2F : (342-BERTHUMEYRIE S 00:49:59;382-PERE C 00:51:31;399-LACAVE FONTOURCY M 00:52:25;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:23:49 (0.00 km/h)
Classement général : 399 sur 644 (00:09:54 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 5 sur 99 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2F : (303-PERE C 00:21:51;314-BERTHUMEYRIE S 00:21:59;353-DECELLE M 00:22:36;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:56:22 (10.64 km/h)
Classement général : 211 sur 322 (00:23:19 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 56 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(210,20:42,3700,10.7); 2.(212,20:41,3700,10.7); 1.(216,14:59,2600,10.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2F : (87-GODIN J 00:46:07;134-LEPETIT S 00:50:15;152-SEGUIN A 00:51:31;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:55:36 (10.79 km/h)
Classement général : 151 sur 212 (00:22:39 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V2F : (87-PUYDEBOIS D 00:48:01;112-COMBASTEIL N 00:50:25;123-DECELLE M 00:51:48;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:09:10 (9.54 km/h)
Classement général : 37 sur 68 (00:22:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V2F : (34-CHAMPEIL F 01:07:42;37-MURZIN E 01:09:10;42-DUTHEIL C 01:10:51;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:19:03 (10.25 km/h)
Classement général : 38 sur 43 (01:19:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V2F : (38-MURZIN E 01:19:03;41-MAZIERE A 01:24:33;43-ALEXANDRE-NAUCHE H 01:28:13;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:55:54 (8.28 km/h)
Classement général : 112 sur 122 (00:50:58 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:32:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V2F : (30-DE AZEVEDO C 01:23:18;63-BONAUD-CONSTANT B 01:35:22;68-ROUDEIX C 01:35:40;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:08:26 (10.70 km/h)
Classement général : 305 sur 412 (00:30:03 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 99 (00:13:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie V2F : (113-DE AZEVEDO C 00:54:29;150-BERTELLE G 00:56:37;228-RATABOUL I 01:01:38;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 02:05:25 (10.09 km/h)
Classement général : 342 sur 412 (00:58:22 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 15 sur 99 (00:31:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie V2F : (104-DE AZEVEDO C 01:33:53;154-BERTELLE G 01:38:36;230-RATABOUL I 01:47:46;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:54:00 (11.11 km/h)
Classement général : 228 sur 276 (00:21:19 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V2F : (156-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:45;187-BERTHUMEYRIE S 00:49:44;193-COMBASTEIL N 00:49:54;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:56:01 (10.71 km/h)
Classement général : 140 sur 159 (00:21:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(139,18:37,3200,10.3); 2.(140,18:39,3200,10.2); 1.(139,18:44,3600,11.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2F : (130-ELLIS E 00:54:11;140-MURZIN E 00:56:01;148-BONNEAU V 00:57:44;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:53:52 (11.14 km/h)
Classement général : 254 sur 324 (00:22:06 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 66 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2F : (114-GODIN J 00:44:23;142-PUYDEBOIS D 00:46:03;210-VERIN S 00:49:56;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:20:09 (10.48 km/h)
Classement général : 147 sur 181 (00:30:15 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 8 sur 35 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V2F : (65-GENTE M 01:07:52;73-GODILLON E 01:08:41;108-SAGEAU E 01:13:27;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:54:43 (10.97 km/h)
Classement général : 474 sur 713 (00:24:50 Après le premier)
Master 2 Femme
Classement catégorie : 10 sur 120 (00:14:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2F : (101-ROUGERIE C 00:40:13;138-DE AZEVEDO C 00:41:27;272-GENTE M 00:46:34;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:58:45 (10.21 km/h)
Classement général : 138 sur 166 (00:23:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:14:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V2F : (45-DE AZEVEDO C 00:44:13;127-DELAGE H 00:56:06;137-DECELLE M 00:58:30;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:58:23 (10.28 km/h)
Classement général : 67 sur 71 (00:23:12 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:10:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V2F : (36-LOUSTAU C 00:47:58;67-MURZIN E 00:58:23;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 01:02:02 (9.67 km/h)
Classement général : 260 sur 301 (00:28:02 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 51 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2F : (155-GODILLON E 00:50:33;159-GENTE M 00:50:58;169-COMBASTEIL N 00:51:46;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:29:11 (9.08 km/h)
Classement général : 140 sur 160 (00:43:35 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 33 (00:12:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V2F : (68-SAGEAU E 01:16:47;77-BROUSSE H 01:18:02;94-GODILLON E 01:21:34;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:31:17 (9.59 km/h)
Classement général : 389 sur 756 (00:12:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 49 sur 104 (00:08:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V2F : (15-PUYDEBOIS D 00:22:29;17-COMBASTEIL N 00:22:44;20-BOUFFET A 00:22:58;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:54:25 (6.82 km/h)
Classement général : 334 sur 398 (00:47:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 7 sur 53 (00:25:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V2F : (127-LE GRAET F 01:28:45;233-MERMET P 01:38:02;250-MAESSEN A 01:40:27;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:18:11 (9.21 km/h)
Classement général : 427 sur 447 (00:36:10 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 21 sur 97 (00:18:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V2F : (220-FREYSSINET S 00:59:46;227-GODILLON E 01:00:19;269-BOUFFET A 01:02:55;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 02:16:55 (9.25 km/h)
Classement général : 427 sur 447 (01:04:40 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 21 sur 97 (00:33:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V2F : (217-GODILLON E 01:43:10;220-FREYSSINET S 01:43:38;266-BOUFFET A 01:48:51;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:55:42 (10.77 km/h)
Classement général : 291 sur 333 (00:23:48 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 63 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V2F : (143-GENTE M 00:45:28;156-GODILLON E 00:46:33;159-PUIDEBOIS D 00:46:40;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:29:20 (9.40 km/h)
Classement général : 159 sur 176 (00:38:12 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:18:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V2F : (74-GODILLON E 01:10:44;119-BONAUD-CONSTANT B 01:17:06;141-LUGUET S 01:22:17;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:59:26 (10.09 km/h)
Classement général : 600 sur 704 (00:23:07 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 14 sur 93 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2F : (176-TOURNEIX S 00:45:14;302-FREYSSINET S 00:48:28;315-GENTE M 00:48:42;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:33:36 (8.72 km/h)
Classement général : 295 sur 368 (00:42:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 11 sur 55 (00:20:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V2F : (98-GODILLON E 01:13:00;167-LINARES J 01:18:39;185-VEUNAC C 01:20:54;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:39:37 (8.43 km/h)
Classement général : 219 sur 230 (00:46:16 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 13 sur 42 (00:28:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V2F : (68-GODIN J 01:11:03;79-VERREZ M 01:12:38;83-PAYROT J 01:12:58;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:56:30 (10.62 km/h)
Classement général : 374 sur 458 (00:21:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 12 sur 64 (00:09:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2F : (177-GODILLON E 00:46:40;202-NOGUEIRA BRAGA A 00:47:42;251-MESTRE M 00:49:45;)

  • la saramagbelle 8 km le 24/08/2013
Temps : 01:06:29 (7.22 km/h)
Classement général : 44 sur 48 (00:33:05 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUGIE A 00:33:23;2-MEDINA F 00:36:51;3-VINCENT T 00:38:11;)
Podium Féminin : (7-FRONTY P 00:43:44;11-CESSAT M 00:45:21;20-SAGEAU E 00:49:52;)
Podium catégorie V2F : (20-SAGEAU E 00:49:52;33-MERMET P 00:54:35;38-RIBEIRO M 00:57:44;)