• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Tour du lac de Vassivière 10 km Marche Nordique le 25/06/2017
Temps : 01:09:43 (8.60 km/h)
Classement général : 4 sur 18 (00:03:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:00:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FREDON G 01:06:36;2-DUMAS DELAGE A 01:07:19;3-PANAFIEU E 01:09:23;)
Podium Féminin : (5-TEXIER S 01:11:52;8-TEYTAUD V 01:16:44;9-BECQ K 01:20:48;)
Podium catégorie V3M : (3-PANAFIEU E 01:09:23;4-MUSSATO S 01:09:43;6-GUILLIN A 01:14:52;)

  • La Tulle Brive Nature Marche nordique 12km le 09/04/2017
Temps : 01:33:01 (7.74 km/h)
Classement général : 3 sur 43 (00:14:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:18:43;2-BETTAN G 01:23:31;3-MUSSATO S 01:33:01;)
Podium Féminin : (17-BINET D 01:42:53;18-PRZYBYLSKI M 01:44:56;20-CROISILLE C 01:47:03;)
Podium catégorie V3M : (3-MUSSATO S 01:33:01;5-PEYNICHOU P 01:35:36;6-ROUSSEL G 01:35:43;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:30:06 (13.35 km/h)
Classement général : 25 sur 87 (00:07:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(25,15:14,3200,12.5); 1.(24,14:51,3600,14.5);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V3M : (25-MUSSATO S 00:30:06;32-PARIS C 00:31:38;34-CONTE G 00:32:18;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:08:13 (10.55 km/h)
Classement général : 64 sur 175 (00:17:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V3M : (15-CHAUZU D 00:56:51;37-ROUBEYRIE D 01:02:22;64-MUSSATO S 01:08:13;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 00:59:20 (10.92 km/h)
Classement général : 22 sur 39 (00:18:35 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M3M : (22-MUSSATO S 00:59:20;23-RAFAILLAC D 01:00:05;26-BOYER B 01:00:34;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:13:17 (10.64 km/h)
Classement général : 44 sur 239 (00:14:59 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M3M : (33-ROUBEYRIE D 01:10:24;44-MUSSATO S 01:13:17;73-SIMONEAU G 01:17:15;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:47:20 (12.67 km/h)
Classement général : 45 sur 90 (00:14:42 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M3M : (45-MUSSATO S 00:47:20;52-BOYER B 00:49:08;67-TAUTOU N 00:51:41;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 00:59:20 (10.92 km/h)
Classement général : 22 sur 39 (00:18:35 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie M3M : (22-MUSSATO S 00:59:20;23-RAFAILLAC D 01:00:05;25-BOYER B 01:00:34;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:46:37 (12.87 km/h)
Classement général : 38 sur 94 (00:13:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V3M : (38-MUSSATO S 00:46:37;44-BOCK D 00:47:47;46-GRIMAL G 00:47:58;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:50:59 (11.77 km/h)
Classement général : 50 sur 71 (00:15:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie V3M : (39-BERNICAL F 00:48:32;50-MUSSATO S 00:50:59;64-PLIOT M 00:56:35;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:47:52 (12.53 km/h)
Classement général : 113 sur 301 (00:13:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 25 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V3M : (42-ABDNOURI H 00:42:13;55-ROUBEYRIE D 00:43:06;75-LEFRANC P 00:45:19;)

  • Foulées du Puy Grand 5,3 km le 01/08/2015
Temps : 00:24:36 (12.93 km/h)
Classement général : 23 sur 63 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:18:15;2-TOAL B 00:18:50;3-BERGEAL G 00:19:34;)
Podium Féminin : (31-CHASTRE A 00:26:51;34-CLEDAT M 00:27:13;35-FOUCHER N 00:27:31;)
Podium catégorie V3M : (9-CASSIN C 00:21:27;21-LAURENT C 00:24:15;23-MUSSATO S 00:24:36;)

  • La Tulle Brive Nature Marche sportive 13 km le 12/04/2015
Temps : 02:07:37 (4.70 km/h)
Classement général : 8 sur 54 (00:20:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAPELLI O 01:47:07;2-VEDRENNE H 02:05:17;7-CLUZEAU G 02:07:20;)
Podium Féminin : (3-RABAS M 02:05:22;4-JOANNY S 02:05:37;5-POUGET M 02:05:38;)
Podium catégorie V3M : (8-MUSSATO S 02:07:37;16-MASDUPUY A 02:21:44;34-AMANN G 02:35:33;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:33:55 (12.38 km/h)
Classement général : 15 sur 185 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V3M : (11-CASSIN C 00:32:53;15-MUSSATO S 00:33:55;34-GARDET J 00:37:31;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:37:07 (13.04 km/h)
Classement général : 157 sur 447 (00:24:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (34-CHALARD D 01:24:21;38-PICARD J 01:24:36;77-LACORRE J 01:28:03;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:54:57 (13.10 km/h)
Classement général : 124 sur 447 (00:12:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V3M : (37-CHALARD D 00:49:00;40-PICARD J 00:49:02;71-LACORRE J 00:50:40;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:44:11 (13.58 km/h)
Classement général : 84 sur 253 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:47:37 (12.60 km/h)
Classement général : 44 sur 135 (00:13:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 00:43:12;44-MUSSATO S 00:47:37;45-MARCHIER A 00:47:38;)

  • cross départemental 19 7B V3 -V4 hommes le 11/01/2015
Temps : 00:26:08 (12.03 km/h)
Classement général : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V3M : (1-MUSSATO S 00:26:08;2-FRUGIER S 00:26:53;3-VEYSSIERE J 00:28:10;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:28:55 (13.89 km/h)
Classement général : 22 sur 75 (00:06:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(22,14:50,3350,13.5); 1.(21,14:04,3350,14.2);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V3M : (22-MUSSATO S 00:28:55;34-CLEMENTE M 00:31:41;40-COULOUMY G 00:33:02;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:05:50 (10.94 km/h)
Classement général : 54 sur 166 (00:16:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:09:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (12-CHAUZU D 00:56:12;38-LEFRANC P 01:02:14;54-MUSSATO S 01:05:50;)

  • 10 km d'Ussel 5 km le 28/09/2014
Temps : 00:35:28 (8.46 km/h)
Classement général : 41 sur 41 (00:17:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:15:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS A 00:17:56;2-CELLE E 00:17:57;3-ROSES H 00:18:15;)
Podium Féminin : (19-TOUCANNE S 00:23:34;21-TOURNADRE-BERNHARD S 00:25:24;23-CELLE M 00:25:56;)
Podium catégorie V3M : (8-ROUBEYRIE D 00:20:14;41-MUSSATO S 00:35:28;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:31:17 (13.42 km/h)
Classement général : 41 sur 236 (00:07:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V3M : (41-MUSSATO S 00:31:17;85-PLIOT M 00:36:09;87-PROVOST B 00:36:14;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:13:32 (10.61 km/h)
Classement général : 30 sur 192 (00:18:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V3M : (21-ROUBEYRIE D 01:09:40;30-MUSSATO S 01:13:32;53-RAFFAILLAC D 01:19:35;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:49:12 (12.19 km/h)
Classement général : 66 sur 121 (00:16:14 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:01:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V3M : (54-BOYER B 00:47:16;57-CONTE G 00:47:29;59-MACARY G 00:47:38;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:38:50 (11.74 km/h)
Classement général : 17 sur 75 (00:07:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie V3M : (17-MUSSATO S 00:38:50;31-PIERES A 00:44:16;33-PLIOT M 00:44:22;)

  • Foulées Forgesiennes 10,8 km le 30/08/2014
Temps : 00:51:29 (12.59 km/h)
Classement général : 15 sur 41 (00:08:27 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL J 00:43:02;2-RONGERE S 00:43:52;3-ROCHE C 00:44:39;)
Podium Féminin : (26-GODILLON E 00:56:18;34-ANDRE G 01:04:21;38-VERGNE C 01:13:07;)
Podium catégorie V3M : (15-MUSSATO S 00:51:29;19-RAFFAILLAC D 00:54:31;27-ROUSSEAU J 00:58:50;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:42:13 (14.21 km/h)
Classement général : 34 sur 113 (00:09:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:00:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:41:32;31-MARCHIER A 00:42:04;34-MUSSATO S 00:42:13;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 77 sur 157 (00:13:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie V3M : (34-ROUBEYRIE D 00:41:54;52-LEACH R 00:44:03;58-CLEYRAT D 00:44:33;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:47:53 (12.53 km/h)
Classement général : 42 sur 100 (00:14:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:03:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V3M : (28-LEACH R 00:44:27;31-CLEYRAT D 00:45:19;38-SIMONEAU G 00:46:56;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:22:10 (13.52 km/h)
Classement général : 66 sur 115 (00:06:40 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V3M : (32-ROUBEYRIE D 00:19:34;66-MUSSATO S 00:22:10;85-PLIOT M 00:24:12;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:06:09 (12.21 km/h)
Classement général : 43 sur 168 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V3M : (24-LEFRANC P 01:01:52;43-MUSSATO S 01:06:09;53-COUDERT G 01:08:06;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:43:39 (13.74 km/h)
Classement général : 49 sur 203 (00:11:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V3M : (22-BESSE J 00:39:40;25-ROUBEYRIE D 00:39:52;49-MUSSATO S 00:43:39;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:09:17 (11.69 km/h)
Classement général : 48 sur 125 (00:22:41 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:04:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V3M : (28-CONTE G 01:04:39;37-LOUIS J 01:06:47;40-SIMONEAU G 01:07:47;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:43:30 (13.79 km/h)
Classement général : 117 sur 283 (00:12:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V3M : (42-CHALARD D 00:38:17;48-LACORRE J 00:38:44;59-ROUBEYRIE D 00:39:46;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:07:29 (12.09 km/h)
Classement général : 56 sur 368 (00:15:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:06:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V3M : (18-ROUBEYRIE D 01:01:24;42-ABRIAL F 01:05:47;56-MUSSATO S 01:07:29;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:45:28 (13.19 km/h)
Classement général : 36 sur 170 (00:11:09 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 00:45:28;45-CLEYRAT D 00:46:45;55-LEACH R 00:47:34;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:06:29 (10.83 km/h)
Classement général : 42 sur 166 (00:16:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V3M : (25-PONTHIER Y 01:01:42;42-MUSSATO S 01:06:29;117-PLIOT M 01:18:03;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:30:54 (13.59 km/h)
Classement général : 34 sur 186 (00:08:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V3M : (34-MUSSATO S 00:30:54;42-MARTIN J 00:32:13;67-DEBORD B 00:35:37;)

  • ojatoise 10 bornes le 23/08/2013
Temps : 00:45:43 (13.12 km/h)
Classement général : 43 sur 133 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 13 (00:02:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MOREAU D 00:34:33;3-MICHEL S 00:35:48;)
Podium Féminin : (17-BERTHY E 00:42:17;42-TOURNEMINE M 00:45:31;78-BREUIL A 00:50:11;)
Podium catégorie V3M : (25-CLEMENTE M 00:43:08;39-CHEVALLIER C 00:44:50;40-GANTIEZ J 00:45:20;)

  • 10 bornes de Cublac 10 bornes le 18/08/2013
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 34 sur 84 (00:09:52 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:11;2-BRULE C 00:35:45;3-DUPUY P 00:35:53;)
Podium Féminin : (32-TOURNEMINE M 00:44:31;36-FRONTY P 00:45:36;38-GODILLON E 00:45:40;)
Podium catégorie V3M : (25-MARCHIER A 00:43:06;34-MUSSATO S 00:45:04;39-BOUCARD R 00:46:11;)

  • Foulées de Dampniat 10 km le 14/08/2013
Temps : 00:50:29 (11.89 km/h)
Classement général : 42 sur 50 (00:16:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:59;2-CESSAT P 00:34:24;3-VAPPEREAU A 00:35:31;)
Podium Féminin : (36-CARAMINOT E 00:49:28;37-BOIRON J 00:49:30;41-MOURNETAS M 00:50:28;)
Podium catégorie V3M : (24-CHEVALLIER C 00:45:12;28-BERNICAL F 00:45:56;42-MUSSATO S 00:50:29;)

  • Foulees du puy grand 5,3 km le 04/08/2013
Temps : 00:23:50 (13.34 km/h)
Classement général : 20 sur 51 (00:05:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:18:15;2-BACHER C 00:19:40;3-LAVAL P 00:20:02;)
Podium Féminin : (18-RIVASSOU A 00:23:42;27-CHALAUD C 00:25:15;29-MERIGONDE M 00:25:25;)
Podium catégorie V3M : (9-CASSIN C 00:21:30;17-FRUGIER S 00:23:31;20-MUSSATO S 00:23:50;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:25:25 (11.80 km/h)
Classement général : 78 sur 107 (00:09:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 8 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V3M : (14-CHALARD D 00:18:18;48-GANTIEZ J 00:21:55;52-GARDET J 00:22:11;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:06:30 (12.09 km/h)
Classement général : 41 sur 172 (00:16:42 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 28 (00:08:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:58:02;18-ROUBEYRIE D 00:59:14;30-CHEVALLIER C 01:04:31;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:46:52 (12.80 km/h)
Classement général : 55 sur 108 (00:13:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:02:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V3M : (37-GANTIEZ J 00:44:37;55-MUSSATO S 00:46:52;64-CAZIER G 00:49:10;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:44:28 (13.49 km/h)
Classement général : 63 sur 208 (00:11:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 10 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V3M : (16-LEFRANC P 00:38:57;43-CHEVALLIER C 00:42:46;48-GANTIEZ J 00:43:32;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:46:14 (12.98 km/h)
Classement général : 39 sur 65 (00:12:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:06:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 00:40:07;32-SIMONEAU G 00:45:18;35-FRUGIER S 00:45:48;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:44:45 (13.41 km/h)
Classement général : 42 sur 103 (00:13:23 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (42-MUSSATO S 00:44:45;45-GANTIEZ J 00:45:59;47-COULOUMY G 00:46:44;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:45:19 (13.24 km/h)
Classement général : 137 sur 259 (00:14:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:07:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V3M : (41-CHALARD D 00:37:23;61-LACORRE J 00:39:05;66-ROUBEYRIE D 00:39:27;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:03:22 (11.36 km/h)
Classement général : 36 sur 331 (00:15:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V3M : (36-MUSSATO S 01:03:22;55-SIMONEAU G 01:07:23;59-BERNICAL F 01:08:00;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:08:10 (10.56 km/h)
Classement général : 31 sur 81 (00:16:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:05:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V3M : (16-ROUBEYRIE D 01:02:19;31-MUSSATO S 01:08:10;33-GARDET J 01:08:46;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:17:52 (11.17 km/h)
Classement général : 51 sur 126 (00:20:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie V3M : (51-MUSSATO S 01:17:52;96-SOULIE J 01:31:23;98-CHASTRUSSE A 01:31:45;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:44:53 (13.36 km/h)
Classement général : 142 sur 324 (00:13:43 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 24 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V3M : (81-FETAUD D 00:40:41;102-DUSSOUCHAUD C 00:42:21;109-CHEVALLIER C 00:43:00;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:49:06 (12.22 km/h)
Classement général : 50 sur 136 (00:13:18 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V3M : (5-CHAUZU D 00:40:04;14-ROUBEYRIE D 00:42:46;38-MARCHIER A 00:47:26;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:30:57 (12.98 km/h)
Classement général : 31 sur 62 (00:08:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie V3M : (21-CASSIN C 00:27:30;24-CONTE G 00:28:45;31-MUSSATO S 00:30:57;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:36:06 (9.37 km/h)
Classement général : 174 sur 241 (00:33:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 21 (00:18:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V3M : (51-ROUBEYRIE D 01:17:38;79-TRIPIER J 01:21:57;81-REYS G 01:22:09;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:49:38 (12.09 km/h)
Classement général : 66 sur 127 (00:14:15 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V3M : (19-ROUBEYRIE D 00:42:09;22-LEFRANC P 00:42:32;34-FRUGIER S 00:44:46;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:14:16 (9.69 km/h)
Classement général : 100 sur 169 (00:24:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 12 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie V3M : (28-PONTHIER Y 01:01:03;60-CHEVALIER C 01:06:07;65-VEYSSIERE J 01:06:59;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:44:16 (13.55 km/h)
Classement général : 84 sur 150 (00:11:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie V3M : (38-ROUBEYRIE D 00:39:51;70-CHEVALLIER C 00:43:03;84-MUSSATO S 00:44:16;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 01:58:00 (10.32 km/h)
Classement général : 47 sur 120 (00:32:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 11 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie V3M : (24-ROUBEYRIE D 01:48:30;25-SERVIERES J 01:48:39;42-DUSSOUCHAUD C 01:56:41;)

  • 10 km de Beyssac 10 km de Beyssac le 09/06/2012
Temps : 00:43:42 (13.73 km/h)
Classement général : 29 sur 71 (00:09:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:52;2-JUMELLE F 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:06;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:47:00;47-FAURIE F 00:49:16;49-PEUCH O 00:49:35;)
Podium catégorie V3M : (22-DE MARCOS A 00:41:53;29-MUSSATO S 00:43:42;30-FRUGIER S 00:44:06;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:48:08 (12.47 km/h)
Classement général : 262 sur 1302 (00:06:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 54 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V3M : (65-MARCHIER A 00:44:09;126-PERRIER P 00:45:20;130-GAMBARINI C 00:45:24;)

  • semi marathon de la riviere es Semi marathon le 13/05/2012
Temps : 01:37:58 (12.92 km/h)
Classement général : 19 sur 80 (00:22:06 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:15:52;2-RAYNAUD F 01:19:34;3-FORTIN C 01:19:34;)
Podium Féminin : (29-ULMANN S 01:41:35;33-GODILLON E 01:43:29;45-PAYROT J 01:49:48;)
Podium catégorie V3M : (19-MUSSATO S 01:37:58;21-FRUGIER S 01:38:41;31-COULOUMY G 01:42:06;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:46:02 (10.75 km/h)
Classement général : 29 sur 66 (00:21:31 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie V3M : (29-MUSSATO S 01:46:02;34-CHEVALIER C 01:47:14;36-PONTHIER Y 01:48:06;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:51:06 (14.09 km/h)
Classement général : 33 sur 191 (00:10:01 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:48:13;33-MUSSATO S 00:51:06;63-SIMONEAU G 00:54:01;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 00:58:20 (12.34 km/h)
Classement général : 19 sur 254 (00:06:56 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 15 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie V3M : (19-MUSSATO S 00:58:20;111-BLANCHARD G 01:13:09;195-LACOSTE B 01:23:25;)

  • La marcillacoise 10 km le 01/04/2012
Temps : 00:43:03 (13.94 km/h)
Classement général : 13 sur 66 (00:07:55 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:08;2-CESSAT P 00:35:14;3-COURTINE J 00:36:08;)
Podium Féminin : (36-CONTE J 00:48:08;38-LHOMME I 00:49:18;42-MERIGONDE M 00:50:35;)
Podium catégorie V3M : (13-MUSSATO S 00:43:03;16-CHEVALLIER C 00:43:52;23-PERRIER P 00:45:39;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:43:59 (12.17 km/h)
Classement général : 222 sur 402 (00:31:46 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 12 sur 25 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie V3M : (47-ROUBEYRIE D 01:24:23;57-LACORRE J 01:25:51;71-CARROIS J 01:28:21;)

  • Trail des Césarines 13 km le 18/03/2012
Temps : 01:12:30 (10.76 km/h)
Classement général : 10 sur 64 (00:14:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:58:27;2-MITRI S 01:04:20;3-BOCCARA A 01:05:08;)
Podium Féminin : (22-DEILHES S 01:21:49;26-PAUZIE M 01:22:33;31-FABRE K 01:23:41;)
Podium catégorie V3M : (10-MUSSATO S 01:12:30;21-BOUZOU M 01:21:32;30-GANTIEZ J 01:23:35;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:02:03 (11.60 km/h)
Classement général : 47 sur 133 (00:12:53 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V3M : (17-ROUBEYRIE D 00:56:02;33-CHEVALLIER C 00:59:01;38-MARCHIER A 01:00:12;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:42:53 (0.00 km/h)
Classement général : 77 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 24 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie V3M : (37-ROUBEYRIE D 00:38:53;76-MARCHIER A 00:42:47;77-MUSSATO S 00:42:53;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:46:49 (0.00 km/h)
Classement général : 57 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V3M : (14-CHAUZU D 00:39:31;24-ROUBEYRIE D 00:41:45;44-MARCHIER A 00:44:44;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:29:23 (11.75 km/h)
Classement général : 56 sur 209 (00:19:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V3M : (42-CHEVALLIER C 01:27:21;56-MUSSATO S 01:29:23;60-VEYSSIERE J 01:29:54;)

  • trail JPC 12 km le 09/10/2011
Temps : 01:03:19 (11.37 km/h)
Classement général : 51 sur 187 (00:14:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 13 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:48:50;2-MICHEL S 00:50:13;3-JUMELLE F 00:50:53;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:03:18;65-GENTE M 01:05:23;75-CUBAYNE S 01:06:19;)
Podium catégorie V3M : (26-DE MARCOS A 00:59:05;43-MARCHIER A 01:02:44;51-MUSSATO S 01:03:19;)

  • foulées MLK 7 km COURIR CONTRE LE CANCER le 25/09/2011
Temps : 00:30:13 (13.89 km/h)
Classement général : 26 sur 194 (00:06:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:23:48;2-JUMELLE F 00:24:37;3-CAZELLES J 00:24:50;)
Podium Féminin : (20-DUPUY E 00:29:11;24-BERTHY E 00:29:37;43-PHELIZON I 00:32:48;)
Podium catégorie V3M : (26-MUSSATO S 00:30:13;39-MEYRIGNAC L 00:32:02;44-COULOUMY G 00:32:51;)

  • trophée des tours 6 km le 18/09/2011
Temps : 00:25:25 (14.16 km/h)
Classement général : 7 sur 23 (00:01:32 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOSSE A 00:23:52;2-MACK D 00:24:19;3-MOSSE M 00:24:25;)
Podium Féminin : (11-MOUCHET C 00:28:09;14-PETIT S 00:29:43;15-AUSSEL J 00:31:42;)
Podium catégorie V3M : (7-MUSSATO S 00:25:25;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:48:37 (12.34 km/h)
Classement général : 164 sur 470 (00:14:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 24 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V3M : (27-NICOLAS D 00:41:13;48-SERVIERES J 00:43:26;64-CHEVALLIER C 00:44:34;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:13:44 (0.00 km/h)
Classement général : 53 sur 158 (00:16:47 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie V3M : (20-DE MARCOS A 01:06:59;53-MUSSATO S 01:13:44;62-CHEVALLIER C 01:14:35;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:29:00 (10.79 km/h)
Classement général : 38 sur 136 (00:21:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie V3M : (15-DESIRE J 01:19:09;24-CHEVALLIER C 01:25:35;38-MUSSATO S 01:29:00;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:46:21 (0.00 km/h)
Classement général : 50 sur 133 (00:11:26 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:00:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie V3M : (43-SIMONEAU G 00:45:26;50-MUSSATO S 00:46:21;62-VALADAS H 00:48:29;)

  • Foulées Dampniacoises 2011 10 km le 12/08/2011
Temps : 00:51:40 (11.61 km/h)
Classement général : 56 sur 71 (00:17:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MERLE C 00:33:46;2-CESSAT P 00:34:52;3-MICHEL S 00:35:55;)
Podium Féminin : (28-AJZENBERG A 00:45:36;29-ULMANN S 00:45:49;37-BERGNES A 00:46:18;)
Podium catégorie V3M : (20-LEACH R 00:44:15;21-MARCHIER A 00:44:15;27-SIMONEAU G 00:45:34;)

  • Foulées du Puy Grand 2011 5,3 km le 06/08/2011
Temps : 00:23:58 (13.27 km/h)
Classement général : 19 sur 51 (00:03:58 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:01:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PORCHER M 00:20:00;2-CUEILLE M 00:20:22;3-FOSSES P 00:20:33;)
Podium Féminin : (11-PORCHER M 00:22:25;28-ACOSTA M 00:26:30;32-SOLEILHAVOUP M 00:27:30;)
Podium catégorie V3M : (9-LAOREN C 00:22:18;19-MUSSATO S 00:23:58;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:48:51 (12.28 km/h)
Classement général : 149 sur 331 (00:15:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V3M : (56-TRIPIER J 00:42:43;69-CARLES C 00:43:45;96-SIMONEAU G 00:45:44;)

  • Trail de Beyssac Trail le 31/07/2011
Temps : 01:27:00 (11.38 km/h)
Classement général : 45 sur 91 (00:22:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:10:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:26;2-CESSAT P 01:04:57;3-CHARRIERAS P 01:07:55;)
Podium Féminin : (32-FRONVAL I 01:23:15;34-BERGNES A 01:24:06;47-ROME F 01:27:27;)
Podium catégorie V3M : (15-DE MARCOS A 01:16:22;45-MUSSATO S 01:27:00;46-SIMONEAU G 01:27:06;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:08:48 (11.86 km/h)
Classement général : 85 sur 189 (00:19:24 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 6 sur 15 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V3M : (23-MORILLON F 00:59:46;67-VEYSSIERE J 01:06:45;69-GOALARD G 01:06:57;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:56:03 (0.00 km/h)
Classement général : 55 sur 100 (00:15:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie V3M : (37-LAURENT C 00:51:46;50-CHEVALLIER C 00:54:49;55-MUSSATO S 00:56:03;)

  • trail de saillac 20 km le 10/07/2011
Temps : 01:48:56 (11.02 km/h)
Classement général : 37 sur 88 (00:20:39 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAYNAUD F 01:28:17;2-MAZOUNIE F 01:29:54;3-DA COSTA F 01:31:03;)
Podium Féminin : (22-BERGNES A 01:46:27;32-GENTE M 01:47:34;40-AJZENBERG A 01:50:56;)
Podium catégorie V3M : (31-MONNIER E 01:47:25;37-MUSSATO S 01:48:56;43-VEYSSIERE J 01:51:38;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:46:30 (12.90 km/h)
Classement général : 78 sur 137 (00:12:21 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 8 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie V3M : (16-DE MARCOS A 00:38:41;68-MARTIN J 00:45:42;78-MUSSATO S 00:46:30;)

  • 10 km de beyssac 10 km le 11/06/2011
Temps : 00:46:15 (12.97 km/h)
Classement général : 34 sur 64 (00:12:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:56;2-CESSAT P 00:34:06;3-GODILLON R 00:34:24;)
Podium Féminin : (27-BERGNES A 00:42:45;33-GODILLON E 00:46:15;44-PEUCH O 00:48:26;)
Podium catégorie V3M : (13-DE MARCOS A 00:40:00;30-SIMONEAU G 00:44:58;34-MUSSATO S 00:46:15;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:12:38 (10.28 km/h)
Classement général : 187 sur 469 (01:08:11 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:26:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie V3M : (47-CHEVALLIER C 02:45:53;70-MAUZAT J 02:52:31;154-TAUTOU N 03:07:21;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:38:20 (12.87 km/h)
Classement général : 165 sur 388 (00:24:33 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (00:18:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 01:19:31;33-DE MARCOS A 01:23:02;90-DESIRE J 01:29:32;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:47:47 (12.55 km/h)
Classement général : 193 sur 336 (00:14:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 19 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V3M : (31-DE MARCOS A 00:37:49;50-CLEMENTE M 00:39:24;75-MARCHIER A 00:40:33;)

  • Corrida de Noel (Larche) 4km le 12/12/2010
Temps : 00:18:13 (14.81 km/h)
Classement général : 6 sur 31 (00:02:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 10 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:15:46;2-MARTY D 00:16:29;3-DUBOIS J 00:17:18;)
Podium Féminin : (9-PHELIZON I 00:20:31;15-VEYSSIERE J 00:23:13;18-MONTICONE J 00:26:11;)
Podium catégorie V2M : (6-MUSSATO S 00:18:13;7-WALLON M 00:18:22;13-BRUNEL G 00:21:56;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:49:57 (12.01 km/h)
Classement général : 79 sur 132 (00:13:39 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 21 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie V2M : (22-ROUBEYRIE D 00:41:07;26-DERRIEN J 00:41:56;48-SIMON P 00:45:03;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:26:03 (12.20 km/h)
Classement général : 47 sur 262 (00:16:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 47 (00:02:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie V2M : (32-BONIN P 01:23:24;34-DERRIEN J 01:23:27;37-PONTHIER Y 01:24:12;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:29:49 (14.08 km/h)
Classement général : 24 sur 191 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 29 (00:02:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie V2M : (10-PATERNE M 00:27:24;23-BIDEAULT J 00:29:41;24-MUSSATO S 00:29:49;)

  • Foulées Tulliste 2010 Marcheur le 11/09/2010
Temps : 01:03:54 (9.39 km/h)
Classement général : 4 sur 4 (00:14:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GROSBOIS JONATHAN J 00:49:20;2-DURAND-PICHARD D 00:51:39;3-VERNIER J 00:55:01;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V2M : (3-VERNIER J 00:55:01;4-MUSSATO S 01:03:54;)

  • Trail du four 7,6 Km le 29/08/2010
Temps : 00:38:34 (11.82 km/h)
Classement général : 8 sur 59 (00:06:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULLAIN M 00:32:16;2-JUMELLE F 00:35:31;3-BORDERIE J 00:35:51;)
Podium Féminin : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;26-CAZELLES M 00:44:26;)
Podium catégorie V2M : (8-MUSSATO S 00:38:34;9-DELAGE D 00:38:39;11-PEGOURDIE D 00:39:39;)

  • chamboulive 5.3 km le 31/07/2010
Temps : 00:23:02 (13.81 km/h)
Classement général : 8 sur 36 (00:04:17 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:01:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIVIEN J 00:18:45;2-POURCHET D 00:19:05;3-LAVAL C 00:21:15;)
Podium Féminin : (9-DE MARCOS H 00:23:08;12-BOUCHAREL V 00:23:28;13-BOUDJELOULE K 00:24:06;)
Podium catégorie V2M : (4-DA SILVA A 00:21:42;8-MUSSATO S 00:23:02;23-DOULCET G 00:26:38;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 10 km le 18/07/2010
Temps : 00:51:42 (11.61 km/h)
Classement général : 13 sur 68 (00:09:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:42:35;2-MONTEIRO A 00:44:17;3-DELUC J 00:45:15;)
Podium Féminin : (21-CATHOULIC S 00:57:40;22-BARRANCO N 00:57:47;28-JEANNIN C 00:59:24;)
Podium catégorie V2M : (11-PRODEL G 00:50:50;13-MUSSATO S 00:51:42;14-BACH E 00:52:02;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:15:04 (10.87 km/h)
Classement général : 96 sur 173 (00:26:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 42 (00:13:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V2M : (27-PONTHIER Y 01:01:27;33-TREMOULIERE C 01:03:07;35-PERDEREAU G 01:03:36;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 02:00:31 (0.00 km/h)
Classement général : 68 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 01:35:41;23-PICARD J 01:39:08;25-ROUBERYE D 01:40:22;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:45:26 (13.20 km/h)
Classement général : 138 sur 275 (00:11:28 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 55 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V2M : (27-BONIN P 00:37:46;32-ROUBEYRIE D 00:38:23;34-FRANCILLON P 00:38:46;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:27:51 (11.60 km/h)
Classement général : 28 sur 209 (00:13:25 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 48 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie V2M : (20-BROSSAT P 01:24:50;28-MUSSATO S 01:27:51;29-GARDET J 01:28:06;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:29:22 (14.30 km/h)
Classement général : 24 sur 154 (00:06:22 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:00:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie V2M : (19-DUSSOUCHAUD C 00:28:37;24-MUSSATO S 00:29:22;43-PELISSIER S 00:33:33;)

  • foulees des floralies 2009 5 km le 27/06/2009
Temps : 00:21:29 (13.95 km/h)
Classement général : 1 sur 20 (00:00:00 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSSATO S 00:21:29;2-JACQUELINE L 00:21:54;3-DIOP A 00:22:02;)
Podium Féminin : (6-BONNET S 00:25:07;7-VERGNE I 00:25:23;9-BESSE M 00:28:55;)
Podium catégorie V2M : (1-MUSSATO S 00:21:29;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:28:31 (11.86 km/h)
Classement général : 26 sur 172 (00:15:33 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 46 (00:03:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie V2M : (16-ROUBEYRIE D 01:24:44;26-MUSSATO S 01:28:31;38-SANCHEZ J 01:30:43;)

  • Challenge MLK 2008 7 KM le 28/09/2008
Temps : 00:28:02 (14.98 km/h)
Classement général : 20 sur 143 (00:04:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 22 (00:02:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;3-PEYRAMAURE P 00:23:48;)
Podium Féminin : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;35-TAMISIER M 00:31:01;)
Podium catégorie V2M : (6-BELHOMME E 00:25:43;20-MUSSATO S 00:28:02;24-DUSSOUCHAUD C 00:28:51;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:43:53 (13.67 km/h)
Classement général : 32 sur 96 (00:43:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:43:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie V2M : (15-LACORRE J 00:40:57;16-ROUBEYRIE D 00:41:20;29-SANCHEZ J 00:43:27;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:50:49 (13.22 km/h)
Classement général : 21 sur 78 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:07:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V2M : (3-CHAUZU D 00:43:13;9-BONIN P 00:46:01;21-MUSSATO S 00:50:49;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:44:36 (13.44 km/h)
Classement général : 29 sur 91 (00:09:07 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:39:56;18-ROUBEYRIE D 00:42:26;22-LEACH B 00:43:13;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:44:06 (13.60 km/h)
Classement général : 235 sur 261 (00:14:56 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 20 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie V2M : (61-CHALARD D 00:36:00;69-BONIN P 00:36:36;79-LEBLANC O 00:37:18;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:41:22 (14.50 km/h)
Classement général : 35 sur 209 (00:09:19 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:37:28;18-ROUBEYRIE D 00:39:40;19-PICARD J 00:39:44;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:35:50 (13.21 km/h)
Classement général : 90 sur 340 (00:26:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 78 (00:15:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie V2M : (19-CHALARD D 01:19:52;40-FOUGERES B 01:27:09;41-DRAGO S 01:27:12;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:42:51 (13.99 km/h)
Classement général : 97 sur 306 (00:09:39 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 61 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie V2M : (28-BONIN P 00:37:33;43-ROUBEYRIE D 00:38:52;49-CLEMENTE M 00:39:22;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 57 sur 217 (00:09:40 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 54 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie V2M : (15-CHAUZU D 00:38:06;23-LAGANDOGNE J 00:39:43;25-BONIN P 00:39:45;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:18:13 (11.50 km/h)
Classement général : 17 sur 136 (00:10:54 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:00:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie V2M : (15-ROUBEYRIE D 01:17:23;17-MUSSATO S 01:18:13;31-LIGHEZZOLO R 01:23:20;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 00:58:05 (14.45 km/h)
Classement général : 12 sur 174 (00:07:29 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 33 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie V2M : (12-MUSSATO S 00:58:05;17-ROUBEYRIE D 00:58:49;19-PONTHIER Y 00:59:01;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:42:10 (14.22 km/h)
Classement général : 75 sur 299 (00:10:03 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 51 (00:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie V2HM : (16-CHAUZU D 00:35:32;35-BIZARD A 00:38:03;39-BESSE J 00:38:35;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:07:41 (13.29 km/h)
Classement général : 11 sur 151 (00:05:11 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:02:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie V2HM : (5-ROUBEYRIE D 01:05:10;6-CLEMENTE M 01:05:50;9-SALVANT G 01:07:05;)

  • Foulees MLK 2006 Course 14 km le 24/09/2006
Temps : 01:02:56 (13.84 km/h)
Classement général : 11 sur 133 (00:12:36 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:50:20;2-SIERRA O 00:51:59;3-GRANDON P 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-ROME F 01:04:03;32-LACOSTE P 01:08:59;43-MASSIAS M 01:11:27;)
Podium catégorie V2HM : (11-MUSSATO S 01:02:56;25-LAURET M 01:07:57;42-CHABRIER J 01:11:26;)