• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:22:01 (10.97 km/h)
Classement général : 16 sur 116 (00:11:37 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie ESM : (16-NOAILHAC B 01:22:01;72-COUSSENS V 01:43:31;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:41:14 (9.45 km/h)
Classement général : 56 sur 83 (00:16:26 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie ESM : (56-NOAILHAC B 00:41:14;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:38:07 (15.74 km/h)
Classement général : 53 sur 842 (00:08:11 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:00:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie ESM : (48-CEYRAT N 00:37:55;53-NOAILHAC B 00:38:07;306-VINTEJOUX R 00:48:24;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:42:01 (14.28 km/h)
Classement général : 20 sur 107 (00:08:28 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie ESM : (7-SEGRETAIN J 00:37:31;10-CEYRAT N 00:39:52;19-MARKS J 00:41:57;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:33:50 (13.30 km/h)
Classement général : 33 sur 204 (00:06:46 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:06:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie ESM : (2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;31-GADY T 00:33:35;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:37:41 (11.98 km/h)
Classement général : 19 sur 86 (00:21:20 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,37:41,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie JUM : (19-NOAILHAC B 01:37:41;24-ALBARRACIN N 01:39:40;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:15:39 (7.93 km/h)
Classement général : 220 sur 249 (00:35:42 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:29:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie JUM : (16-CALU L 00:45:46;20-VIARD E 00:46:47;67-COLY P 00:55:36;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:42:50 (14.00 km/h)
Classement général : 37 sur 159 (00:07:58 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(37,14:07,3200,13.5); 2.(36,14:10,3200,13.5); 1.(35,14:32,3600,14.8);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie JUM : (37-NOAILHAC B 00:42:50;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:41:49 (14.35 km/h)
Classement général : 154 sur 713 (00:11:56 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie CAM : (19-CHARPENTIER E 00:34:26;27-CHAUVINEAU R 00:35:17;41-SEGRETAIN J 00:36:53;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:02:07 (13.04 km/h)
Classement général : 34 sur 160 (00:16:32 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie CAM : (5-SEGRETAIN J 00:57:38;34-NOAILHAC B 01:02:07;79-LAMBERT C 01:18:16;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:43:35 (13.76 km/h)
Classement général : 43 sur 133 (00:10:39 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(43,14:45,3350,13.6); 2.(44,15:02,3350,13.3); 1.(33,13:46,3350,14.5);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie CAM : (26-SEGRETAIN J 00:41:43;43-NOAILHAC B 00:43:35;71-ALBARRACIN N 00:46:13;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:02:16 (13.01 km/h)
Classement général : 22 sur 125 (00:15:40 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie CAM : (14-SEGRETAIN J 01:00:28;22-NOAILHAC B 01:02:16;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2014
Temps : 00:27:04 (14.85 km/h)
Classement général : 4 sur 41 (00:02:46 Après le premier)
Cadet
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:24:18;2-SEGRETAIN J 00:25:42;3-LAVAL P 00:26:48;)
Podium Féminin : (8-PERDEREAU E 00:29:58;12-CESSAT M 00:31:53;13-RIVASSOU A 00:32:03;)
Podium catégorie CAM : (4-NOAILHAC B 00:27:04;)

  • Foulées Tulliste 2010 Benjamin(es) le 11/09/2010
Temps : 00:13:11 (13.65 km/h)
Classement général : 4 sur 12 (00:00:36 Après le premier)
Benjamin
Classement catégorie : 4 sur 12 (00:00:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:12:35;2-GRAS A 00:12:46;3-VIALLE R 00:13:06;)
Podium Féminin : (5-DUBOIS G 00:13:35;6-ROCHE J 00:13:52;9-CLAIREMBAUD C 00:16:16;)
Podium catégorie BEM : (1-GRAS M 00:12:35;2-GRAS A 00:12:46;3-VIALLE R 00:13:06;)