• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 02:21:25 (8.95 km/h)
Classement général : 333 sur 348 (01:13:46 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 16 sur 95 (00:35:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie V2F : (192-COMBASTEIL N 01:46:24;208-GOURSEAUD A 01:49:04;220-BOUFFET A 01:51:03;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:47:12 (8.90 km/h)
Classement général : 132 sur 195 (00:20:18 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 41 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V2F : (39-BERTHUMEYRIE S 00:38:32;54-DURAND A 00:40:45;73-CHENE B 00:42:00;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:28:01 (10.71 km/h)
Classement général : 190 sur 756 (00:09:31 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 26 sur 104 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V2F : (15-PUYDEBOIS D 00:22:29;17-COMBASTEIL N 00:22:44;20-BOUFFET A 00:22:58;)

  • Lig'obazine 7 km le 22/03/2015
Temps : 00:47:34 (8.83 km/h)
Classement général : 120 sur 185 (00:21:50 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:11:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:25:43;2-CLORENNEC V 00:28:39;3-LAVAL P 00:29:05;)
Podium Féminin : (22-ARTHUR V 00:35:12;25-FREYSSINET S 00:35:43;33-PEGORER N 00:37:22;)
Podium catégorie V2F : (25-FREYSSINET S 00:35:43;62-DELAGE H 00:41:49;63-FILIPE A 00:41:55;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 01:07:15 (8.92 km/h)
Classement général : 659 sur 704 (00:30:55 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 18 sur 93 (00:22:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V2F : (176-TOURNEIX S 00:45:14;302-FREYSSINET S 00:48:28;315-GENTE M 00:48:42;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 01:02:25 (9.61 km/h)
Classement général : 1371 sur 1583 (00:32:34 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 40 sur 236 (00:17:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V2F : (451-GODIN J 00:45:09;482-GENTE M 00:45:47;545-BOURDON B 00:46:39;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:42:49 (9.81 km/h)
Classement général : 83 sur 208 (00:16:01 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V2F : (83-NOGUEIRA BRAGA A 00:42:49;86-DELAGE H 00:43:30;127-MAYNE M 00:46:23;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:47:42 (12.58 km/h)
Classement général : 202 sur 458 (00:12:13 Après le premier)
Vétéran 2 Femme
Classement catégorie : 2 sur 64 (00:01:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie V2F : (177-GODILLON E 00:46:40;202-NOGUEIRA BRAGA A 00:47:42;251-MESTRE M 00:49:45;)