• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:46:40 (11.87 km/h)
Classement général : 193 sur 420 (00:36:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 164 (00:33:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:59:01 (10.16 km/h)
Classement général : 327 sur 376 (00:27:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 85 sur 130 (00:24:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:32:29 (12.92 km/h)
Classement général : 23 sur 137 (00:08:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 47 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;5-DELBOS E 00:27:28;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:20:32 (11.92 km/h)
Classement général : 23 sur 96 (00:19:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 41 (00:17:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:07:37 (12.42 km/h)
Classement général : 36 sur 152 (00:15:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 62 (00:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:48:39 (12.33 km/h)
Classement général : 255 sur 450 (00:16:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 80 sur 151 (00:15:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:29:55 (14.03 km/h)
Classement général : 23 sur 194 (00:04:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 75 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEM : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;5-GAUTHIER T 00:26:16;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:57:07 (11.99 km/h)
Classement général : 180 sur 577 (00:32:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 153 (00:31:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEM : (2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;4-LADURANTY D 01:25:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:41:30 (14.45 km/h)
Classement général : 212 sur 1583 (00:11:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 75 sur 594 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:41:46 (14.37 km/h)
Classement général : 92 sur 283 (00:11:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 78 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:05:04 (11.99 km/h)
Classement général : 11 sur 100 (00:11:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 33 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie SEM : (2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;6-FRANCOIS J 01:02:08;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:14:40 (12.85 km/h)
Classement général : 21 sur 79 (00:14:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:14:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DIOT L 01:00:01;3-MICHEL J 01:01:59;4-BOCH R 01:03:45;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:42:22 (14.16 km/h)
Classement général : 98 sur 292 (00:09:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 85 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:40:13 (14.92 km/h)
Classement général : 52 sur 255 (00:07:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 77 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 17/11/2013
Temps : 00:25:01 (14.39 km/h)
Classement général : 7 sur 27 (00:03:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 9 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:21:20;2-CASSIN Y 00:21:43;3-GERAUD E 00:22:51;)
Podium Féminin : (13-FROIDEFOND A 00:32:25;15-LUCIATHE M 00:33:52;17-BALZAC R 00:34:38;)
Podium catégorie SEM : (2-CASSIN Y 00:21:43;3-GERAUD E 00:22:51;4-GOLFIER V 00:23:46;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:50:16 (11.97 km/h)
Classement général : 76 sur 182 (00:23:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 55 (00:20:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;7-TUEL D 01:35:36;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:00:21 (11.93 km/h)
Classement général : 25 sur 169 (00:10:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 53 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:41:50 (14.34 km/h)
Classement général : 93 sur 117 (00:11:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 57 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • Foulées du Puy Grand 16,3 km le 04/08/2012
Temps : 01:13:03 (13.39 km/h)
Classement général : 9 sur 25 (00:14:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:58:57;2-LACROIX F 00:59:48;3-JUMELLE F 01:00:29;)
Podium Féminin : (10-LETURQUE S 01:15:37;15-RIVASSOU A 01:18:06;21-DAURAT E 01:31:17;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:58:57;3-JUMELLE F 01:00:29;9-NOUHAUD A 01:13:03;)

  • Foulées de st Aulaire 10 km le 01/07/2012
Temps : 00:40:24 (14.85 km/h)
Classement général : 43 sur 150 (00:07:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 54 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)
Podium Féminin : (46-BERTHY E 00:40:48;79-BERNARD S 00:43:36;83-MICHON C 00:44:09;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:33:06;2-DE MARCOS A 00:33:15;3-JUMELLE F 00:33:18;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:44:18 (13.54 km/h)
Classement général : 74 sur 1302 (00:02:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 491 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:10:17 (0.00 km/h)
Classement général : 9 sur 72 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;5-CARRIERE R 01:08:23;8-GARDET C 01:10:02;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:09:52 (0.00 km/h)
Classement général : 22 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 40 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie SEM : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;4-DONZEAU P 01:04:32;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:01:12 (11.76 km/h)
Classement général : 43 sur 133 (00:12:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 42 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • Trail de haute Corrèze 10 Km le 25/09/2011
Temps : 00:43:31 (13.79 km/h)
Classement général : 7 sur 36 (00:04:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 14 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JANIAUD S 00:38:37;2-CELLE E 00:40:37;3-PRINGAUD V 00:41:43;)
Podium Féminin : (15-ORLIANGES J 00:51:24;19-BERNARD S 00:52:36;20-GUICHARD J 00:53:02;)
Podium catégorie SEM : (1-JANIAUD S 00:38:37;3-PRINGAUD V 00:41:43;4-VEZINE S 00:43:21;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:55:08 (10.88 km/h)
Classement général : 285 sur 470 (00:21:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 82 sur 170 (00:18:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:44:15 (0.00 km/h)
Classement général : 37 sur 133 (00:09:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 52 (00:09:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;5-DE MARCOS M 00:37:47;)

  • Foulées de la St Roch 8 km le 15/08/2011
Temps : 00:32:57 (14.57 km/h)
Classement général : 3 sur 37 (00:04:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FONTANIER F 00:28:44;2-JAMIN D 00:32:49;3-NOUHAUD A 00:32:57;)
Podium Féminin : (17-KALKIAS L 00:40:12;19-RIVASSOU A 00:40:50;20-FAUREL V 00:41:01;)
Podium catégorie SEM : (1-FONTANIER F 00:28:44;3-NOUHAUD A 00:32:57;5-THEVENET J 00:33:31;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 00:49:37 (0.00 km/h)
Classement général : 28 sur 100 (00:08:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 41 (00:08:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;4-ALMEIDA A 00:42:00;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:40:27 (14.83 km/h)
Classement général : 23 sur 137 (00:06:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 46 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:12:11 (9.97 km/h)
Classement général : 8 sur 105 (00:07:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie SEM : (2-GUITARD F 01:05:03;5-PEPY L 01:07:49;6-CUEILLE M 01:09:36;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:40:43 (14.74 km/h)
Classement général : 205 sur 312 (00:12:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 100 sur 169 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Foulées Graliéroises 10 km le 17/04/2011
Temps : 00:41:04 (14.61 km/h)
Classement général : 10 sur 50 (00:06:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)
Podium Féminin : (18-BERGNES A 00:43:55;25-GODILLON E 00:47:51;27-PAYROT J 00:48:12;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:36;2-CESSAT P 00:34:41;3-DE MARCOS M 00:35:51;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:40:22 (14.86 km/h)
Classement général : 73 sur 336 (00:07:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 103 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:42:53 (14.27 km/h)
Classement général : 26 sur 91 (00:06:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 36 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:36:19;3-SAINT-JAL F 00:37:29;4-VIVIEN J 00:37:37;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:25:20 (12.30 km/h)
Classement général : 43 sur 262 (00:16:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 103 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:01:10 (13.73 km/h)
Classement général : 29 sur 169 (00:12:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 60 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 60 sur 134 (00:09:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 44 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 106 sur 456 (00:10:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 171 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEM : (5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;9-DELPY F 00:37:56;)

  • Foulees Allassacoises 10 km le 03/09/2010
Temps : 00:45:32 (13.18 km/h)
Classement général : 45 sur 91 (00:09:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 32 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;3-FRANCILLON P 00:39:08;)
Podium Féminin : (28-ROME F 00:43:29;43-BERGNES A 00:45:05;44-PEUCH S 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:35:58;2-AUTHIER C 00:37:52;8-PERNOT A 00:40:05;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 00:54:17 (11.05 km/h)
Classement général : 54 sur 89 (00:39:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 34 (00:16:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)

  • l'objatoise 10 km le 20/08/2010
Temps : 00:43:33 (13.78 km/h)
Classement général : 44 sur 138 (00:08:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 63 (00:08:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;24-TEILLOL A 00:39:52;41-BERTHY E 00:42:27;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:35:03;2-DE MARCOS A 00:35:10;3-CHEZE S 00:35:48;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 13/08/2010
Temps : 00:46:27 (12.92 km/h)
Classement général : 31 sur 49 (00:11:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 25 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;3-DUPUY P 00:36:03;)
Podium Féminin : (25-BERGNES A 00:44:18;36-EL KHALLOUKI N 00:48:25;41-GODILLON E 00:49:52;)
Podium catégorie SEM : (1-BUFFIERE J 00:35:21;2-CESSAT P 00:35:27;5-DE MARCOS M 00:36:44;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:44:43 (13.42 km/h)
Classement général : 157 sur 1251 (00:02:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 70 sur 544 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:43:39 (13.75 km/h)
Classement général : 118 sur 264 (00:10:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 90 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:44:38 (13.43 km/h)
Classement général : 65 sur 200 (00:10:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 79 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:38:10 (12.90 km/h)
Classement général : 143 sur 325 (00:25:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 103 (00:25:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:44:30 (13.48 km/h)
Classement général : 116 sur 275 (00:10:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 102 (00:10:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:15:19 (9.55 km/h)
Classement général : 19 sur 73 (00:18:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 25 (00:18:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:56:54;3-GODILLON R 01:01:11;6-THOMAS G 01:05:33;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:48:16 (12.43 km/h)
Classement général : 78 sur 154 (00:13:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 48 (00:13:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:52:24 (12.82 km/h)
Classement général : 17 sur 53 (00:10:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;6-PECOUT N 00:45:16;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:54:53 (0.00 km/h)
Classement général : 739 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 276 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:54:41 (12.28 km/h)
Classement général : 37 sur 78 (00:13:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 29 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:45:39 (13.13 km/h)
Classement général : 129 sur 221 (00:13:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 77 (00:13:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie SEM : (101-WELDIN C 00:44:10;102-SERRAT V 00:44:17;104-SARRET D 00:44:20;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 43 sur 79 (00:10:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (00:10:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:34:35;4-REBEYROTTE O 00:35:01;5-DELAGE P 00:35:13;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:46:08 (13.00 km/h)
Classement général : 233 sur 1357 (00:04:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 98 sur 567 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:47:49 (12.54 km/h)
Classement général : 111 sur 209 (00:15:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 72 (00:15:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:50:51 (11.79 km/h)
Classement général : 198 sur 325 (00:17:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 105 (00:17:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:47:38 (12.59 km/h)
Classement général : 375 sur 1240 (00:09:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 177 sur 425 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)