• 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 14 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 00:40:44 (14.73 km/h)
Classement général : 9 sur 63 (00:03:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 22 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:37:42;3-PLAZE B 00:39:13;5-CHEYROUX J 00:39:30;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:37:35 (15.96 km/h)
Classement général : 9 sur 109 (00:04:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 27 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;5-MEYROUS G 00:35:39;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:38:00 (15.79 km/h)
Classement général : 35 sur 1387 (00:07:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 570 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:47:49 (15.06 km/h)
Classement général : 10 sur 164 (00:04:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 54 (00:04:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:01:29 (13.66 km/h)
Classement général : 6 sur 115 (00:05:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 38 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:38:48 (15.46 km/h)
Classement général : 39 sur 238 (00:06:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 82 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEM : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 00:52:30 (13.71 km/h)
Classement général : 6 sur 194 (00:04:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 72 (00:04:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie SEM : (2-KIENTZ J 00:47:49;4-VERGNE F 00:51:11;6-NOYE A 00:52:30;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:38:23 (15.63 km/h)
Classement général : 47 sur 376 (00:06:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 115 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 00:56:56 (13.70 km/h)
Classement général : 6 sur 225 (00:04:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 82 (00:04:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;4-GARCIA O 00:55:12;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:16:59 (17.66 km/h)
Classement général : 5 sur 158 (00:01:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 57 (00:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:15:56;4-SALAUN-LACOSTE J 00:16:55;5-NOYE A 00:16:59;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:38:08 (15.73 km/h)
Classement général : 69 sur 621 (00:08:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 219 (00:08:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Foulées Allassacoises 10 km (5 boucles) le 01/09/2017
Temps : 00:39:16 (15.28 km/h)
Classement général : 4 sur 61 (00:04:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:04;2-TIXIER T 00:36:03;3-GOLFIER V 00:38:47;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 00:44:22;25-GARNIER A 00:46:57;34-FROIDEFOND A 00:50:41;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:04;3-GOLFIER V 00:38:47;4-NOYE A 00:39:16;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:39:33 (15.17 km/h)
Classement général : 4 sur 53 (00:03:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:44;4-NOYE A 00:39:33;5-GUBERT J 00:40:01;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:39:59 (15.01 km/h)
Classement général : 23 sur 312 (00:06:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 106 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:40:09 (14.94 km/h)
Classement général : 6 sur 82 (00:03:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:01:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie SEM : (3-GUBERT J 00:38:57;4-MONTEIL A 00:39:33;6-NOYE A 00:40:09;)

  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 00:56:11 (11.75 km/h)
Classement général : 11 sur 128 (00:07:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 46 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;3-DELATTRE N 00:50:41;4-LECLERC V 00:52:43;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:43:05 (13.93 km/h)
Classement général : 6 sur 43 (00:04:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 16 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 00:39:03;4-GOLFIER V 00:40:53;5-MOUTIER C 00:41:23;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:39:38 (15.14 km/h)
Classement général : 9 sur 155 (00:05:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:05:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;5-SALLES F 00:37:55;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:05 (14.60 km/h)
Classement général : 74 sur 1295 (00:10:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 553 (00:10:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:39:36 (15.15 km/h)
Classement général : 43 sur 261 (00:07:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 75 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:01:38 (11.68 km/h)
Classement général : 22 sur 285 (00:10:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 113 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie SEM : (2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;7-HAUGEL G 00:54:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:42:51 (14.00 km/h)
Classement général : 217 sur 1959 (00:12:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 88 sur 827 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • La Briviste La Gaillarde le 08/05/2016
Temps : 00:18:02 (16.63 km/h)
Classement général : 10 sur 149 (00:02:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 42 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(10,09:27,2500,15.8); 1.(8,08:34,2500,17.4);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;3-HAMIDA F 00:17:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:15:47;2-CHRZAN R 00:16:02;7-COMTE K 00:17:37;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:45:44 (13.12 km/h)
Classement général : 15 sur 249 (00:05:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 104 (00:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUGUEL G 00:39:57;3-CHRZAN R 00:40:42;4-DESVALOIS T 00:41:08;)