• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:54:58 (11.01 km/h)
Classement général : 318 sur 507 (00:44:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 92 sur 176 (00:39:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:49:27 (12.13 km/h)
Classement général : 231 sur 369 (00:17:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 121 (00:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:15:58 (11.06 km/h)
Classement général : 58 sur 83 (00:24:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 34 (00:20:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie V1M : (2-PARIS V 00:55:05;4-PERNOT A 00:55:25;7-TUEL D 00:56:56;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:54:38 (10.98 km/h)
Classement général : 120 sur 231 (00:20:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 69 (00:16:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1M : (7-NICOT N 00:38:28;8-CROISILLE D 00:38:45;11-ROUX M 00:39:35;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:05:15 (11.03 km/h)
Classement général : 93 sur 148 (00:22:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 56 (00:19:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:56:53 (10.55 km/h)
Classement général : 750 sur 1387 (00:26:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 198 sur 407 (00:26:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:04:55 (11.09 km/h)
Classement général : 108 sur 164 (00:22:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 47 (00:20:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:44:09;15-MARQUES O 00:49:51;16-DUCOTE C 00:49:58;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 22km le 08/04/2018
Temps : 02:27:24 (8.96 km/h)
Classement général : 164 sur 297 (00:52:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 94 (00:48:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 01:35:05;2-GEOFFROY C 01:38:06;3-PERS M 01:38:37;)
Podium Féminin : (22-MAUZAT S 01:50:51;43-BARRE C 01:59:42;49-LECOURT S 02:04:29;)
Podium catégorie V1M : (4-ROCHE C 01:39:00;8-TRIGO A 01:42:15;11-RABIER S 01:45:49;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:53:06 (11.30 km/h)
Classement général : 185 sur 238 (00:21:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 81 (00:18:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:48:01 (12.50 km/h)
Classement général : 188 sur 376 (00:16:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 130 (00:13:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Brignac la Plaine 10 km le 19/11/2017
Temps : 00:50:02 (11.99 km/h)
Classement général : 39 sur 88 (00:14:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 35 (00:12:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:52;2-GODILLON R 00:37:01;3-TIXIER T 00:37:37;)
Podium Féminin : (12-COUDERT S 00:42:45;17-DEVAUD M 00:44:52;27-DURAND M 00:47:01;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 00:37:37;4-CROISILLE D 00:39:12;5-RUPAGE R 00:39:38;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:21:10 (14.17 km/h)
Classement général : 63 sur 158 (00:06:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 56 (00:06:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:32:02 (13.11 km/h)
Classement général : 19 sur 137 (00:08:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;5-DELBOS E 00:27:28;)

  • Dampniat 10 km le 11/08/2017
Temps : 00:49:38 (12.09 km/h)
Classement général : 27 sur 53 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:44;2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;)
Podium Féminin : (24-RAYNAUD M 00:48:51;38-SALVAN M 00:54:45;46-DESHORS S 01:02:32;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:37:37;3-RUPAGE R 00:39:24;9-LAURENCOU C 00:41:33;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:52:45 (11.37 km/h)
Classement général : 159 sur 312 (00:19:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 82 (00:18:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1M : (4-RODRIGUEZ A 00:34:32;9-CESSAT P 00:36:52;12-DIOT L 00:38:06;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:49:06 (12.22 km/h)
Classement général : 62 sur 155 (00:14:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 67 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:52:55 (11.34 km/h)
Classement général : 484 sur 1295 (00:22:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 126 sur 355 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:49:08 (8.87 km/h)
Classement général : 150 sur 358 (00:57:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 56 sur 144 (00:42:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:50:49 (11.81 km/h)
Classement général : 289 sur 450 (00:18:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 91 sur 151 (00:17:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:52:15 (11.48 km/h)
Classement général : 159 sur 322 (00:19:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 90 (00:18:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(158,19:55,3700,11.1); 2.(144,19:07,3700,11.6); 1.(124,13:12,2600,11.8);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:52:18 (11.47 km/h)
Classement général : 671 sur 1251 (00:10:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 266 sur 544 (00:10:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)