• 2019
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:51:40 (11.61 km/h)
Classement général : 402 sur 645 (00:22:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 208 (00:14:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1F : (56-MAZENC S 00:37:26;115-LACROIX-RAVEL D 00:40:21;187-CHATEAU V 00:44:02;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 02/08/2019
Temps : 00:56:27 (10.63 km/h)
Classement général : 164 sur 221 (00:22:32 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 70 (00:14:42 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(164,56:27,0,0);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:54;2-BEAUVAIS J 00:34:09;3-GAUTHIER O 00:34:23;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;27-TEILLOL A 00:42:31;28-ULMANN S 00:42:36;)
Podium catégorie V1F : (24-LACROIX-RAVEL D 00:41:44;28-ULMANN S 00:42:36;79-DEVAUD M 00:47:04;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:57:22 (10.46 km/h)
Classement général : 59 sur 80 (00:18:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:14:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V1F : (12-ULMANN S 00:42:56;30-DELBAS O 00:48:03;59-NAVAU M 00:57:22;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 02:15:31 (10.36 km/h)
Classement général : 241 sur 605 (00:53:38 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 207 (00:26:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie V1F : (68-MENDES A 01:49:20;127-GIRARD C 02:00:21;147-AULONG M 02:03:47;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:05:55 (10.92 km/h)
Classement général : 75 sur 148 (00:22:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 56 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1F : (16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;37-DEVAUD M 00:58:51;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:51:20 (11.69 km/h)
Classement général : 617 sur 1408 (00:21:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 381 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1F : (131-ULMANN S 00:40:24;167-DUFOURT S 00:41:56;227-JANICOT C 00:43:32;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:54:58 (11.01 km/h)
Classement général : 317 sur 507 (00:44:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 23 sur 176 (00:24:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1F : (92-ULMANN S 01:30:43;136-CHATEAU V 01:36:47;147-BENGRIBA P 01:37:30;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:50:34 (11.86 km/h)
Classement général : 177 sur 254 (00:18:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 86 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(176,24:37,5000,12.1); 1.(185,25:57,5000,11.5);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1F : (75-DENECHAU M 00:40:43;108-DUSSOUBS S 00:43:35;141-AULONG M 00:46:45;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:49:53 (12.03 km/h)
Classement général : 239 sur 369 (00:18:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 121 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1F : (123-DENECHAU M 00:42:20;134-ESCARBASSIERE S 00:42:57;163-DUSSOUBS S 00:44:41;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:35:49 (11.73 km/h)
Classement général : 53 sur 130 (00:10:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie V1F : (28-THOMAS S 00:30:43;53-NAVAU M 00:35:49;65-BADKOUF S 00:37:34;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:53:19 (11.25 km/h)
Classement général : 451 sur 842 (00:23:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 255 (00:16:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1F : (36-ROBIN B 00:36:49;107-FRONVAL I 00:40:56;115-LACROIX-RAVEL D 00:41:13;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 03/08/2018
Temps : 00:59:18 (10.12 km/h)
Classement général : 171 sur 231 (00:25:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 69 (00:11:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:44;2-BEAUVAIS J 00:34:15;3-SEGRETAIN J 00:34:27;)
Podium Féminin : (10-ROMANET-FAES C 00:39:12;45-CUTILLAS D 00:45:32;65-WALCZAK P 00:48:09;)
Podium catégorie V1F : (65-WALCZAK P 00:48:09;89-VEYSSIERE S 00:50:51;95-CLOWEZ H 00:51:08;)

  • 10 km de la noix 10 km le 14/07/2018
Temps : 00:59:21 (10.11 km/h)
Classement général : 44 sur 73 (00:24:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 22 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)
Podium Féminin : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)
Podium catégorie V1F : (44-NAVAU M 00:59:21;53-LEFEBVRE C 01:04:47;54-VEYSSIERE S 01:04:47;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:53:18 (11.25 km/h)
Classement général : 84 sur 109 (00:20:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 44 (00:11:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1F : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;74-ROQUE C 00:50:56;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:54:55 (10.93 km/h)
Classement général : 667 sur 1387 (00:24:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 407 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1F : (80-ULMANN S 00:41:12;100-IMBERT M 00:42:17;146-COLOMBI S 00:44:21;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:54:17 (11.05 km/h)
Classement général : 197 sur 238 (00:22:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 81 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1F : (43-LEMEE S 00:38:56;88-COLOMBI S 00:43:01;120-CAPELLE V 00:46:40;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:52:10 (11.50 km/h)
Classement général : 247 sur 376 (00:20:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 17 sur 130 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1F : (72-ULMANN S 00:40:03;99-DEVAUD M 00:42:06;103-DELBAS O 00:42:11;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:23:14 (12.91 km/h)
Classement général : 25 sur 300 (00:05:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 75 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:17:45;5-CEUGNIET C 00:20:24;9-SIREYSOL S 00:21:31;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:36:13 (11.59 km/h)
Classement général : 42 sur 137 (00:12:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 47 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V1F : (42-NAVAU M 00:36:13;45-NADIRAS S 00:37:47;47-LESCURE V 00:37:53;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:56:42 (10.58 km/h)
Classement général : 205 sur 312 (00:23:15 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 82 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie V1F : (35-LEMEE S 00:42:06;79-DEVAUD M 00:46:26;85-CHATEAU V 00:46:55;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:54:48 (10.95 km/h)
Classement général : 102 sur 155 (00:20:20 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 67 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1F : (16-COLOMBI S 00:41:32;28-DELBAS O 00:44:27;31-WALCZAK P 00:44:32;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:58:09 (10.32 km/h)
Classement général : 709 sur 1295 (00:27:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 27 sur 355 (00:17:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1F : (61-LEMEE S 00:40:24;89-COLOMBI S 00:41:49;172-WALCZAK P 00:45:06;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:54:38 (10.98 km/h)
Classement général : 340 sur 450 (00:22:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 21 sur 151 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1F : (54-LEMEE S 00:38:33;119-COLOMBI S 00:41:37;132-DELBAS O 00:42:26;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:37:12 (11.29 km/h)
Classement général : 87 sur 194 (00:12:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 75 (00:08:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEF : (16-FOURNIER L 00:29:06;33-BERNARD S 00:32:03;38-CESSAT M 00:32:41;)