• 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 17 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:36:22 (16.50 km/h)
Classement général : 21 sur 1387 (00:05:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 570 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 01:55:14 (10.93 km/h)
Classement général : 23 sur 177 (00:23:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 62 (00:23:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:31:32;3-BARRAUD D 01:38:10;4-GEFFROY G 01:38:14;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 17/09/2017
Temps : 01:22:30 (15.27 km/h)
Classement général : 4 sur 52 (00:05:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:01:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:57;2-MURZIN B 01:20:54;3-DUPUY P 01:22:05;)
Podium Féminin : (18-GUILLEUX N 01:37:17;38-FAGLAIN L 01:54:40;43-DA CRUZ C 02:02:09;)
Podium catégorie SEM : (2-MURZIN B 01:20:54;4-NAVELOT B 01:22:30;5-OLS N 01:27:32;)

  • Foulées du Vignobles 10 km le 04/08/2017
Temps : 00:37:33 (15.98 km/h)
Classement général : 10 sur 312 (00:04:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 106 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)
Podium Féminin : (35-LEMEE S 00:42:06;63-GARCIA C 00:45:01;74-INSERGUEIX A 00:46:05;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:26;2-BEAUVAIS J 00:34:08;3-AUCOUTURIER C 00:34:24;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:37:09 (16.14 km/h)
Classement général : 24 sur 1295 (00:06:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 553 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 26/03/2017
Temps : 01:31:57 (8.48 km/h)
Classement général : 45 sur 59 (00:33:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:58:26;2-DAJEAN R 01:00:34;3-LEGRAND F 01:04:00;)
Podium Féminin : (4-DEVAUD M 01:13:09;9-BONNAL C 01:14:17;15-BRUSQUAND M 01:16:10;)
Podium catégorie SEM : (21-CHEVALIER J 01:18:56;20-DUTOIT R 01:18:56;30-SERRES C 01:21:56;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:26:40 (15.74 km/h)
Classement général : 1 sur 155 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 01:37:02 (13.60 km/h)
Classement général : 4 sur 127 (00:10:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 37 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;4-NAVELOT B 01:37:02;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:32:43 (13.59 km/h)
Classement général : 2 sur 231 (00:00:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 69 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;5-JUMELLE F 01:42:38;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km en EQUIPE (2 à 5 personnes) le 24/09/2016
Temps : 04:58:26 (9.05 km/h)
Classement général : 2 sur 53 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NAVELOT B 04:58:26;1-BREUIL O 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)
Podium Féminin : (14-CHEVAL B 06:19:14;15-DUBARRY F 06:19:14;24-GOUMY A 06:50:43;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 04:58:26;2-NAVELOT B 04:58:26;3-POUPARD J 04:58:27;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:49:09 (17.09 km/h)
Classement général : 2 sur 137 (00:01:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 38 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;4-LASSON W 00:50:39;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:34:35 (17.35 km/h)
Classement général : 14 sur 646 (00:03:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 241 (00:03:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:15:24 (0.00 km/h)
Classement général : 10 sur 644 (00:01:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 242 (00:01:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées allassacoises 10 km le 02/09/2016
Temps : 00:35:19 (16.98 km/h)
Classement général : 1 sur 75 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;3-SEGRETAIN J 00:37:13;)
Podium Féminin : (7-CUTILLAS D 00:38:34;40-MARCHIVE B 00:50:20;47-FROIDEFOND A 00:54:43;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:19;2-HAUGUEL G 00:36:24;4-CHRZAN R 00:37:23;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 00:46:03 (14.33 km/h)
Classement général : 2 sur 256 (00:01:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 115 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 00:53:13 (15.78 km/h)
Classement général : 1 sur 150 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 42 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:32:20 (14.29 km/h)
Classement général : 2 sur 227 (00:01:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 71 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:49:53 (16.84 km/h)
Classement général : 1 sur 181 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 54 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:34:25 (17.43 km/h)
Classement général : 18 sur 713 (00:04:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 253 (00:04:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:34:46 (17.25 km/h)
Classement général : 3 sur 90 (00:02:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 25 (00:02:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:32:38;3-NAVELOT B 00:34:46;5-GOLFIER V 00:37:02;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 02:53:14 (11.08 km/h)
Classement général : 17 sur 62 (00:34:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:24:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie SEM : (5-BOCH R 02:28:25;6-DELPY F 02:30:26;8-COUSIN D 02:35:53;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:35:11 (17.05 km/h)
Classement général : 1 sur 71 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:35:56 (16.70 km/h)
Classement général : 5 sur 301 (00:01:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 101 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Trail de la noix 20 km le 05/07/2015
Temps : 01:32:02 (13.04 km/h)
Classement général : 3 sur 72 (00:09:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 28 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(1,42:17,9000,12.7); 1.(1,49:44,11000,13.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:03;2-FORTIN C 01:30:57;3-NAVELOT B 01:32:02;)
Podium Féminin : (8-LAXAGUE M 01:45:17;26-CLOWEZ H 02:01:17;31-PAYROT J 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:03;3-NAVELOT B 01:32:02;4-GAILLARD R 01:34:54;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:03:50 (13.08 km/h)
Classement général : 3 sur 48 (00:06:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:44:00 (16.36 km/h)
Classement général : 2 sur 207 (00:00:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 99 (00:00:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:19:50 (11.27 km/h)
Classement général : 4 sur 116 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;4-NAVELOT B 01:19:50;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:43:52 (16.41 km/h)
Classement général : 4 sur 158 (00:01:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 60 (00:01:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:24:44 (14.87 km/h)
Classement général : 1 sur 65 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 21 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:44:21 (16.23 km/h)
Classement général : 7 sur 447 (00:02:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 135 (00:02:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:16:11 (16.62 km/h)
Classement général : 7 sur 447 (00:03:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 135 (00:03:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:39:53 (13.21 km/h)
Classement général : 2 sur 158 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 51 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:35:02 (17.12 km/h)
Classement général : 5 sur 253 (00:02:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 79 (00:02:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:37:27 (16.02 km/h)
Classement général : 7 sur 135 (00:03:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 39 (00:03:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:34:50 (17.22 km/h)
Classement général : 6 sur 333 (00:02:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 97 (00:02:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • Foulées MLK 21 km le 21/09/2014
Temps : 01:21:08 (15.53 km/h)
Classement général : 5 sur 127 (00:06:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:15;2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;)
Podium Féminin : (33-FOURNIER L 01:40:08;43-ANTRAYGUE M 01:42:52;50-CUTILLAS D 01:45:20;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:17:27;4-MICHEL J 01:20:37;5-NAVELOT B 01:21:08;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:35:49 (16.75 km/h)
Classement général : 3 sur 121 (00:02:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 37 (00:00:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;4-MICHEL J 00:36:43;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:33:55 (17.69 km/h)
Classement général : 2 sur 113 (00:00:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)

  • trail des chataigniers 32 km le 17/08/2014
Temps : 02:51:09 (11.22 km/h)
Classement général : 14 sur 67 (00:25:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:22:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:41;2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;)
Podium Féminin : (53-ROUX A 03:49:35;57-GRAILLOT A 04:00:57;60-MOLENAT C 04:09:00;)
Podium catégorie SEM : (2-ETIENNE G 02:29:07;3-COTTON D 02:33:24;5-LEBRAY D 02:39:05;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:36:22 (16.50 km/h)
Classement général : 1 sur 70 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:38:12 (15.71 km/h)
Classement général : 10 sur 318 (00:05:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 101 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEM : (2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;4-DE MARCOS M 00:35:58;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:18:51 (16.05 km/h)
Classement général : 13 sur 399 (00:09:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 95 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:35:01 (17.13 km/h)
Classement général : 7 sur 255 (00:02:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 77 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:32:29 (13.62 km/h)
Classement général : 7 sur 191 (00:09:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 64 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)