• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:36:49 (16.29 km/h)
Classement général : 22 sur 1295 (00:06:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 553 (00:06:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:23:35 (15.15 km/h)
Classement général : 33 sur 348 (00:15:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 103 (00:15:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:37:17 (16.09 km/h)
Classement général : 6 sur 112 (00:02:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 29 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:36:40 (16.36 km/h)
Classement général : 5 sur 108 (00:02:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;4-BRULE C 00:36:35;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:35:03 (17.12 km/h)
Classement général : 11 sur 450 (00:03:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 151 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:39:33 (15.17 km/h)
Classement général : 17 sur 129 (00:06:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;6-DEMONTPION J 00:37:40;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:34:06 (14.92 km/h)
Classement général : 21 sur 577 (00:09:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 153 (00:08:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEM : (2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;4-LADURANTY D 01:25:52;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:36:01 (16.66 km/h)
Classement général : 32 sur 1959 (00:06:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 827 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:36:25 (16.47 km/h)
Classement général : 6 sur 191 (00:01:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 64 (00:01:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:45:41 (16.02 km/h)
Classement général : 18 sur 412 (00:07:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 116 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:19:56 (15.84 km/h)
Classement général : 16 sur 412 (00:12:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 116 (00:12:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:35:51 (16.73 km/h)
Classement général : 17 sur 276 (00:03:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 99 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:38:56 (15.41 km/h)
Classement général : 14 sur 135 (00:05:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:36:06 (16.62 km/h)
Classement général : 15 sur 324 (00:04:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 103 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:35:26 (16.93 km/h)
Classement général : 28 sur 713 (00:05:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 253 (00:05:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 00:51:54 (15.72 km/h)
Classement général : 2 sur 174 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:54;2-NICOT N 00:51:54;4-MARTIN W 00:56:04;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:18:25 (16.14 km/h)
Classement général : 9 sur 613 (00:05:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 203 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:34:37 (17.33 km/h)
Classement général : 22 sur 1957 (00:04:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 842 (00:04:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:35:32 (16.88 km/h)
Classement général : 8 sur 253 (00:02:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 79 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • cross départemental 19 7E espoir seniors hommes le 11/01/2015
Temps : 00:32:47 (15.19 km/h)
Classement général : 4 sur 24 (00:01:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 23 (00:01:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;3-SERVIERES L 00:31:59;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;4-NICOT N 00:32:47;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:51:07 (16.43 km/h)
Classement général : 1 sur 176 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 61 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:18:53 (16.05 km/h)
Classement général : 8 sur 555 (00:07:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 151 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:10:59;3-RAINAUD S 01:16:00;8-NICOT N 01:18:53;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:35:05 (17.09 km/h)
Classement général : 33 sur 1583 (00:05:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 594 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:35:09 (17.07 km/h)
Classement général : 20 sur 283 (00:04:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 78 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 00:52:38 (15.50 km/h)
Classement général : 3 sur 368 (00:01:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 108 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MAGNIEN F 00:51:31;3-NICOT N 00:52:38;5-ROCHE G 00:55:51;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:34:57 (17.16 km/h)
Classement général : 5 sur 292 (00:01:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 85 (00:01:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:35:59 (16.67 km/h)
Classement général : 5 sur 295 (00:02:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 107 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:16:41 (17.98 km/h)
Classement général : 4 sur 107 (00:00:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 48 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)

  • semi vassivere Semi le 30/06/2013
Temps : 01:18:12 (16.19 km/h)
Classement général : 6 sur 633 (00:08:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 185 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)
Podium Féminin : (33-MARAOUI-QUETIER R 01:24:43;46-ROUGERIE C 01:27:00;53-FRONVAL I 01:28:40;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:49;2-BRULET M 01:12:48;3-RAINAUD S 01:14:43;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:33:36 (17.86 km/h)
Classement général : 10 sur 1540 (00:03:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 602 (00:03:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:34:34 (17.36 km/h)
Classement général : 16 sur 259 (00:03:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 95 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:35:17 (17.00 km/h)
Classement général : 14 sur 324 (00:04:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 110 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:35:48 (16.76 km/h)
Classement général : 8 sur 153 (00:01:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 45 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:34:52 (17.21 km/h)
Classement général : 21 sur 117 (00:04:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 57 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • l Objatoise 10 km le 24/08/2012
Temps : 00:35:01 (17.13 km/h)
Classement général : 1 sur 94 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;3-RAYNAUD F 00:35:49;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:39:28;20-BERTHY E 00:40:59;23-ULMANN S 00:41:32;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:35:01;2-MARQUES P 00:35:24;4-RUE G 00:36:10;)

  • La bousicourse 10 km le 18/08/2012
Temps : 00:38:18 (15.66 km/h)
Classement général : 2 sur 55 (00:01:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 00:36:39;2-NICOT N 00:38:18;3-BOSSOUTROT P 00:39:47;)
Podium Féminin : (23-LOUVIE C 00:50:21;33-BONNET S 00:55:35;40-LOUBRIAT M 00:58:42;)
Podium catégorie SEM : (2-NICOT N 00:38:18;7-BALAHACHI R 00:42:39;11-CAMUS B 00:44:30;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:35:35 (16.86 km/h)
Classement général : 6 sur 306 (00:02:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 102 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEM : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:16:27 (18.23 km/h)
Classement général : 6 sur 139 (00:00:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 60 (00:00:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:52:09 (15.64 km/h)
Classement général : 7 sur 172 (00:02:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:02:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:49:25;4-DUPUY R 00:51:34;7-NICOT N 00:52:09;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:36:13 (16.57 km/h)
Classement général : 38 sur 181 (00:07:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 88 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:35:27 (16.93 km/h)
Classement général : 18 sur 292 (00:03:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 94 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:35:20 (0.00 km/h)
Classement général : 11 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 77 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:34:27 (0.00 km/h)
Classement général : 5 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:15;5-NICOT N 00:34:27;6-CESSAT P 00:34:41;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:34:36 (17.34 km/h)
Classement général : 18 sur 132 (00:04:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 57 (00:04:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:16:16 (18.44 km/h)
Classement général : 2 sur 148 (00:00:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 52 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:33:28 (17.93 km/h)
Classement général : 23 sur 312 (00:04:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 169 (00:04:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:36:12 (16.57 km/h)
Classement général : 1 sur 105 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 23 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:36:12;3-HAUSER D 00:36:50;12-DOUHERET A 00:41:06;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:33:24 (17.96 km/h)
Classement général : 4 sur 290 (00:01:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 88 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:34:26 (17.42 km/h)
Classement général : 6 sur 336 (00:01:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 103 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:35:41 (16.81 km/h)
Classement général : 3 sur 187 (00:00:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 51 (00:00:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEM : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)

  • Corrida des rois 7 km le 02/01/2011
Temps : 00:22:04 (19.03 km/h)
Classement général : 1 sur 97 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 30 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:22:04;2-BEDUE J 00:22:12;3-HAMIDA F 00:22:23;)
Podium Féminin : (28-TEILLOL A 00:26:39;35-VILLENEUVE N 00:27:26;39-DUPUY E 00:27:53;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:22:04;4-SIMONEAU Y 00:22:28;5-LACROIX F 00:22:29;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:09:05 (15.20 km/h)
Classement général : 1 sur 262 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 103 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 00:48:21 (17.37 km/h)
Classement général : 2 sur 169 (00:00:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 60 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km licenciés le 11/09/2010
Temps : 00:33:56 (17.68 km/h)
Classement général : 21 sur 98 (00:05:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 48 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MWOLOLO P 00:28:40;2-KIFLEMARIAN S 00:28:45;3-CHANCHIMA J 00:28:58;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:35:18 (16.99 km/h)
Classement général : 2 sur 302 (00:00:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 106 (00:00:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:16:17 (18.41 km/h)
Classement général : 3 sur 96 (00:00:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 35 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)

  • 10 km beyssac 10 km le 13/06/2010
Temps : 00:34:51 (17.21 km/h)
Classement général : 3 sur 73 (00:00:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:00:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)
Podium Féminin : (25-DUPUY E 00:43:32;28-BERGNES A 00:44:31;36-DE MARCOS H 00:45:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:38;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-NICOT N 00:34:51;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:33:28 (17.93 km/h)
Classement général : 21 sur 216 (00:04:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 105 (00:04:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Foulées du lac de Pontcharal 10 km le 16/05/2010
Temps : 00:35:11 (17.05 km/h)
Classement général : 2 sur 91 (00:00:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)
Podium Féminin : (9-LACROIX R 00:40:09;26-GARRELOU O 00:44:23;36-BERGNES A 00:47:20;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:42;2-NICOT N 00:35:11;3-BUFFIERE J 00:35:42;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:33:49 (17.74 km/h)
Classement général : 6 sur 264 (00:01:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 90 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:33:57 (17.66 km/h)
Classement général : 1 sur 275 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 102 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 00:56:54 (12.65 km/h)
Classement général : 1 sur 73 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:56:54;3-GODILLON R 01:01:11;6-THOMAS G 01:05:33;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:35:03 (17.12 km/h)
Classement général : 3 sur 154 (00:00:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 48 (00:00:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:57;3-NICOT N 00:35:03;4-HAUSER D 00:35:13;)

  • Corrida de larche de noel 10 km le 13/12/2009
Temps : 00:35:40 (1.84 km/h)
Classement général : 3 sur 123 (00:00:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:35:27;2-DE MARCOS A 00:35:37;3-NICOT N 00:35:40;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:41:18;32-TEILLOL A 00:43:50;40-GARRELOU O 00:44:41;)
Podium catégorie SEM : (3-NICOT N 00:35:40;5-REBEYROTTE O 00:36:44;10-CESSAT P 00:38:12;)

  • foulees MLK 2009 14 KM le 27/09/2009
Temps : 00:48:55 (17.16 km/h)
Classement général : 3 sur 203 (00:01:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:01:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 00:47:38;2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;)
Podium Féminin : (42-BREUIL C 01:02:15;45-CONTE J 01:03:08;50-CUBAYNE S 01:04:07;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:47:41;3-NICOT N 00:48:55;4-BOUCHONNET R 00:49:49;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:33:39 (17.83 km/h)
Classement général : 22 sur 104 (00:04:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 45 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;4-NDEMI A 00:28:56;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:41:46 (16.08 km/h)
Classement général : 1 sur 53 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;6-PECOUT N 00:45:16;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:34:39 (17.31 km/h)
Classement général : 5 sur 347 (00:02:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 117 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:16:09 (18.56 km/h)
Classement général : 3 sur 108 (00:01:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 44 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • course de la noix 10 km le 18/07/2009
Temps : 00:34:42 (17.28 km/h)
Classement général : 2 sur 95 (00:03:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:03:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (23-DUPUY E 00:40:46;48-WILLEMS C 00:45:17;56-DE MARCOS H 00:46:46;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHKAR M 00:31:02;2-NICOT N 00:34:42;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • foulees des floralies 2009 10 km le 27/06/2009
Temps : 00:35:27 (16.92 km/h)
Classement général : 2 sur 77 (00:00:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:42:39;36-BATISTA C 00:45:39;47-EL KHALLOUKI N 00:49:48;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:35:13;2-NICOT N 00:35:27;3-HAUSER D 00:35:51;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:33:45 (0.00 km/h)
Classement général : 22 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEM : (1-KIPROP J 00:29:04;4-THUKU S 00:29:19;5-HABARUREMA D 00:29:39;)

  • La Cacalou Course nature 17,2 km le 26/04/2009
Temps : 01:22:47 (12.46 km/h)
Classement général : 14 sur 96 (00:10:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 27 (00:10:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:12:00;2-PEYRAMAURE P 01:13:28;3-BEDUE J 01:13:37;)
Podium Féminin : (41-BATISTA C 01:34:30;62-KLEINHANS D 01:41:23;63-CUBAYNE S 01:42:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:12:00;4-AUTHIER C 01:13:57;5-POUPARD J 01:15:05;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:35:01 (17.13 km/h)
Classement général : 8 sur 300 (00:01:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 103 (00:01:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 00:49:05 (17.11 km/h)
Classement général : 2 sur 175 (00:00:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 49 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;5-AUSTRUIT B 00:51:47;)

  • 3eme foulees des floralies 10 km le 20/08/2008
Temps : 00:35:09 (17.06 km/h)
Classement général : 2 sur 66 (00:00:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 20 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)
Podium Féminin : (36-SARRANT C 00:48:01;50-BALASQUE M 00:53:43;53-MOUILLE I 00:56:10;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:35:03;2-NICOT N 00:35:09;3-HAUSER D 00:36:20;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:41:12 (16.30 km/h)
Classement général : 1 sur 78 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:16:20 (18.36 km/h)
Classement général : 2 sur 87 (00:00:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 30 (00:00:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;3-LATOUR R 00:16:39;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:35:53 (16.72 km/h)
Classement général : 3 sur 91 (00:00:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 41 (00:00:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUSER D 00:35:29;3-NICOT N 00:35:53;7-TIXIER T 00:39:26;)

  • foulees bessacoise 10 km le 15/06/2008
Temps : 00:34:35 (17.34 km/h)
Classement général : 1 sur 79 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:34:35;2-PEYRAMAURE P 00:34:42;3-GRANDON P 00:34:46;)
Podium Féminin : (42-BERNARD S 00:45:00;46-GODILLON E 00:45:36;50-BRASSEUR S 00:46:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:34:35;4-REBEYROTTE O 00:35:01;5-DELAGE P 00:35:13;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:34:14 (17.52 km/h)
Classement général : 26 sur 261 (00:05:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 141 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:34:43 (17.27 km/h)
Classement général : 9 sur 306 (00:01:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 114 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:36:34 (16.40 km/h)
Classement général : 8 sur 217 (00:02:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 75 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 00:52:37 (15.96 km/h)
Classement général : 4 sur 174 (00:02:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 58 (00:02:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:43:39 (15.39 km/h)
Classement général : 4 sur 72 (00:02:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:02:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:37:21 (16.06 km/h)
Classement général : 15 sur 325 (00:04:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 105 (00:04:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:17:36 (17.04 km/h)
Classement général : 12 sur 119 (00:01:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 43 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:38:45 (15.48 km/h)
Classement général : 8 sur 1240 (00:00:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 425 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:27:04 (16.08 km/h)
Classement général : 8 sur 166 (00:02:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 38 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie SEHM : (1-HAUSER D 00:24:32;3-COURTINE J 00:25:39;4-BEDUE J 00:25:48;)