• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 03:04:47 (6.82 km/h)
Classement général : 152 sur 321 (01:10:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 24 (00:29:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie V3M : (56-MAUZAT J 02:34:58;70-DUSSOUCHAUD C 02:40:19;71-BAIGUE C 02:41:06;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 10,5 km le 28/01/2018
Temps : 01:04:12 (9.81 km/h)
Classement général : 169 sur 350 (00:22:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 11 sur 29 (00:06:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:41:14;2-DALBY A 00:42:02;3-MEUROU D 00:42:12;)
Podium Féminin : (34-AUGENDRE C 00:52:13;62-PINARD A 00:55:34;64-DORION N 00:55:38;)
Podium catégorie V3M : (73-DOME Y 00:57:40;92-LEPINE F 00:59:45;93-NARDOT P 00:59:48;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:54:57 (10.48 km/h)
Classement général : 128 sur 254 (00:21:19 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 10 sur 28 (00:03:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie V3M : (86-LANGENBACH J 00:51:33;89-DESSAIS G 00:51:43;95-NEGRARIE P 00:52:17;)

  • Courses des deux ponts 9,6 km le 06/08/2016
Temps : 01:00:49 (9.47 km/h)
Classement général : 146 sur 233 (00:27:49 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 31 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:33:00;2-DUBUC E 00:34:03;3-COMMIN P 00:36:22;)
Podium Féminin : (39-TOUCANNE S 00:47:29;58-ROUGERIE C 00:49:40;64-BLANCHARD S 00:50:20;)
Podium catégorie V3M : (53-NEGRARIE P 00:48:59;70-JEANNESSON M 00:51:12;74-MAVEYRAUD B 00:51:25;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 00:56:47 (10.14 km/h)
Classement général : 190 sur 314 (00:21:36 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 14 sur 29 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie V3M : (30-TARNAUD L 00:43:07;63-DESSAIS G 00:46:39;66-FRUGIER S 00:46:58;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:47:37 (12.60 km/h)
Classement général : 126 sur 253 (00:14:48 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 7 sur 22 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V3M : (28-CHALARD D 00:38:51;50-ROUBEYRIE D 00:40:20;84-MUSSATO S 00:44:11;)

  • semi vassivere Course nature le 30/06/2013
Temps : 00:36:43 (11.44 km/h)
Classement général : 25 sur 130 (00:09:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:27:24;2-DUBUC E 00:28:38;3-SEGUY N 00:28:52;)
Podium Féminin : (9-MAZAUD E 00:32:04;19-PERRAULT M 00:35:16;21-FOURNIER E 00:35:54;)
Podium catégorie V2M : (6-DAFONSECA M 00:31:00;18-SEGUY B 00:35:05;20-PUYDENU G 00:35:24;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:45:32 (13.17 km/h)
Classement général : 257 sur 1240 (00:07:26 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 130 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)