• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:41:30 (14.45 km/h)
Classement général : 15 sur 155 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 67 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:40:19 (14.88 km/h)
Classement général : 55 sur 261 (00:08:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 72 (00:07:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:32:24;7-DEVROUTE J 00:33:50;12-LACROIX F 00:36:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:40:17 (14.89 km/h)
Classement général : 61 sur 282 (00:06:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 94 (00:06:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:41:35 (14.43 km/h)
Classement général : 117 sur 450 (00:09:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 151 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:20:28 (14.65 km/h)
Classement général : 36 sur 119 (00:04:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 34 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(36,04:03,1000,14.7); 4.(38,04:15,1000,14.1); 3.(38,04:10,1000,14.4); 2.(42,04:05,1000,14.6); 1.(44,03:53,1000,15.4);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:42:58 (13.96 km/h)
Classement général : 38 sur 212 (00:10:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 75 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:44:12 (13.57 km/h)
Classement général : 281 sur 1959 (00:14:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 87 sur 569 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:44:16 (13.55 km/h)
Classement général : 71 sur 191 (00:09:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 56 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:45:21 (13.23 km/h)
Classement général : 134 sur 276 (00:12:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 97 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)